Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки,но ведь со схватками если сам приезжаешь в любой гос.роддом,тебя возьмут. Я так первого родила.

Почему думаете,если Александра сама приедет в нужный роддом с жалобами на боль,ее не уложат? Я так помню,живот у нее ноет,шейка плохая. Неужели отправят? Мне кажется надо так попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

(изменено)

LoonaTik_вновь Пузатик, по постановлению Минздрава РФ ни один аккредитованый министерством роддом не имеет права отказать женине при начавшихся родах. Т.е. если ты беременная женщина приедешь в роддом именно в схватках, и дежурная бригада подтвердит родовую деятельность, то тебя родоразрешат там, хоть дежурный, хоть нет, хоть безх сертификата и обменки, хоть без полиса.... Патологии беременности это не касается.

К слову, большинство ПЦ не аккредитованы для экстренного родоразрешения :) Т.е. если дежурная бригада решит, что у роженицы достаточно времени, чтобы добраться до другого роддома, то персонал ПЦ вызовут скорую :)

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про обморок я пример привела. Скорая же должна приезжать в любое место, откуда ты ее вызвала. А больница была самая захудалая :( Просто у нас там родственница медсестрой работала и хотели туда. Но пока не получили направление, и пока дежурный в приемном не дал добро, нас туда не взяли.

 

Про роды я не говорю. Я говорю про госпитализацию. Просто рассказала, что с обычной больницей это не всегда может прокатить. Попробовать можно, я не спорю, но просто в нашем царстве-государстве, пока ты не при смерти, никто сверкая пятками не побежит тебе помогать. Да и в противном случае тоже... Нужны договоренности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, тогда фигово =/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но просто в нашем царстве-государстве, пока ты не при смерти, никто сверкая пятками не побежит тебе помогать.

к сожалению и при смерти вряд ли засверкает. Ни одному медучреждению не нужен лишний геморрой и плохая статистика.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

folika, тогда не знаю ((( ты первая от кого я такое слышу. Но вот самой приехать никуда бесплатно нельзя, только по направлению или со скорой, ну или ха платно. Если честно, мне кажется даже если приехать самой присмерти то могут отправить ха направлением или еще чем-нибудь... у нас все очень странно организовано...

Даже рожающих, которые приезжают своим ходом, могут отправить или посадить и заняться в самую последнюю очередь. Поэтому со схватками лучше вызвать скорую и заплатить скорой денежку, чтоб отвезли куда надо, но опять же скорая должна быть из этого района

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про роды :) Врач, у которого я предположительно буду рожать (не по контракту, а за "благодарность"), говорил, что приезжать с родами придется только если на своей машине (с мужем, имею в виду) или на платной скорой, потому что бесплатная повезет в ближайший роддом, который ко мне относится. А этот он в другом районе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

folika, как вариант еще такси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну да :) Я просто задумалась над тем, как быстро в случае пробок доехать туда и пришла к выводу, что платная скорая может по встречке с мигалкой ездить, а муж или такси - нет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

folika, у нас скорая повезет в "твой" роддом, только если на обменке есть печать родома с подписью зав.отделением (обычно это касается ПЦ и НИиАПа). Если договоренность в обход зава, то скорая тоже не повезет, куда тебе надо. Даже за деньги (у них тоже инструкции и отчетности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

folika, тоже верно... ну я один фиг все равно, как поеду.. может, и сама доеду.. у меня подруга вообще до родов за рулем ездила сама...

я пока помещаюсь, еще см 7 до руля))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a,

2 недели назад.мне надо было как раз повторно сдать на фоне таблеток. Норма 1.5 для беременных в 3 триместре. 2 это уж совсем предельный максимум

не расстраивайся- значит подберут другую терапию. Мне тоже не сразу подобрали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая ходила договариваться к зав.роддома та говорит, приезжай без проблем, можешь даже заранее не записываться, НО только своим ходом, т.к. скорая отвезет до ближайшего род.дома, так и получилось, муж отвез и без записи без проблем, Слава Богу сама родила, в понедельник уже выписали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки ))))) это я, пропащая )))))) с телефона форум все так же тупит, а за компом нет времени сидеть - мелкий в 1-ый класс пошел. Сижу вот в очереди на цервикометрию. Гиня направила, сказала, что из за сильных разрывов в предыдущих родах шейка может начать открываться, а я и не замечу... Вот будем мониторить. На следующей неделе на узи иду - 32 будет. А так уде официально в декрете )))))

 

Как вы тут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

Для пробы были прописаны курантил и флебодиа 600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите что за декретная комиссия? Мы завтра идем в декрет,а еще кто был на третьем скрининг?что там делают?нам даже еще не назначили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,

Для пробы были прописаны курантил и флебодиа 600

так сказать "легкая артиллерия", назначат что-то более сильное.

 

Девочки расскажите что за декретная комиссия? Мы завтра идем в декрет,а еще кто был на третьем скрининг?что там делают?нам даже еще не назначили...

не знаю какая у вас декретная комиссия, но я к открытию декрета (30 нед) сдаю все те же анализы что и пи постановке на учет +окулист, эндокринолог и терапевт. Осмотр на кресле . пока вот так. может еще что придумают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же, пока сдала все анализы, за родовым сертификатом сказали строго к определенному времени к врачу, а потом сразу к заведующей и все, никакой комиссии нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

н у меня тоже чаще всего ночью спит, а к утру активность просыпается

ох мы вчера пинались знатно так, прям очень ощутимо и неприятно)))) я аж охренела)))

Спасибо,девочки,большое :reverans:

Поздравляю!!! Желаю вам еще много-много счастливых лет!

 

Нам сегодня 30 неделек))) И на прием в обед))) вот позавтракала и все, убду ждать 14:30))) а потом наемся жареной картошки и ритер спорт))) со вчера лежит ждет :D

И пойду сейчас сдавать свой тел)) пытаться, вот в который раз проклинаю все эти айфоны, проще купить обычный и ходить не париться, до этого ломался 4 т.р., сейчас опять что-то полетело - 5 т.р.

Ну нафиг, буду пытаться сдать)) тока он выключается когда хочет)))эх. :D

Пытаюсь мужа отправить, он говорит тебе больше доверия

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, красавицы, подскажите, пожалуйста, как вести себя при простуде. Третий день уже голова болит, нос течет и состояние фееееее. Ни температуры. Ни кашля-горла, тьфу-тьфу. Я сегодня иду к гине, конечно, она тоже посоветует. Но за ляльку переживательно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас перед декретом вообще никакие анализы не сдают, только мочу как обычно и все! :think1: может потом направит не знаю! Завтра пойду оформлять! Вчера делали узи с доплером, малышик уже большой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Festulka, привет, пропажа! с первоклашкой тебя!!! вливайся

 

dlyairiwki, лучше с гиней посоветуйся, конечно. Я в процессе выздоровления, но у меня и нос, и горло, и температура 1 день была, теперь кашель...

От "протекающего" носа спасалась Аквамарисом (прям промывала им), помогло...купила еще детский нафтизин,но брызгать боялась - там противопаказания Б в инструкции...

Ну и молоко теплое с медом, чай с лимоном. Хлорофиллипт, полоскания горла соль+сода и ингаляции ромашковые - но это от горла больше.Выздоравливай!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

ох мы вчера пинались знатно так, прям очень ощутимо и неприятно)))) я аж охренела)))

Нам сегодня 30 неделек)))

С недельками вас!! и у меня так же. только вот вчера написала что ночью-спокойно, и сегодня я офигела. Не скажу что прям пинался, но все время что-то выпячивал так и вертелся что ли... я еще подумала: ну-ну, спокойные мы ночью :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками вас!! и у меня так же. только вот вчера написала что ночью-спокойно, и сегодня я офигела. Не скажу что прям пинался, но все время что-то выпячивал так и вертелся что ли... я еще подумала: ну-ну, спокойные мы ночью :)

Спасибо, Анюта, вас со вчерашней ровной неделькой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А я вот какая то расклеянная проснулась, все бесит... на живность сорвалась, армия прям дома, все по углам. Ощущение, что простуда начинается, горло побаливает и голова мутная.

И да, нам сегодня 27 недель. Как то долго тянутся эти недели, начиная с 24. Раньше вроде оглянутьсятне успеешь, а уже за 20 перевалило, а тут медленнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...