Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

tanya_nansy,  да я ж то в Питер уехала, то у мужа проверка была и он не мог отвезти, потом гиня в отпуск ушла, на прошлой неделе ремонтом занимались))) вообще не вижу смысла туда идти))) надо просто декрет получить и в институт его везти, вот завтра муж повезет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Colour_dream, и я по той же причине)

 

какой смысл? только для больничного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  надо тоже визуализировать и настраиваться на 25. Прям вот не знаю почему, хочу 25 и все)

 

Меня тут тоже искали. Стоило на 3 дня задержаться и уже обзвонились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ага. Толку от них нет никакого, на узи сама хожу,таблетки сама знаю какие пить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, мне врач еще советовала немножко по лестницам ходить, чтобы почки лучше работали и вообще больше двигаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом какой-то! Приехали к 9, оформили карточку и до сих пор сижу жду, т.к места нет! А еще нас таких 4 человека. Кто знает, если меня уже оформили, я могу отказ написать в госпитализации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, выдадут тебе место. Сейчас врач напишет выписки и тебя положат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, по лестницам мне запретили давно еще, а двигаться - да, надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исправно хожу в жк и меня она вполне устраивает) еще бы мужа на УЗИ пускали, вообще бы довольна была) сегодня вот пошла на лекцию по уходу за новорожденным, но ее правда не было, будет через неделю. А в четверг будет встреча с юристом, где расскажут сколько, где и как мы должны получать денег, какие есть выплаты.

 

Я вчера так находилась, что полночи не могла заснуть, болело по бокам живота и ноги стреляли) сегодня я каракатица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра уже звонили с ЖК, спросили где я есть и почему 7 недель меня нет, пообещала завтра придти)))

Ого.. какой контроль)) Это положено им звонить или собственная инициатива?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, положено. Ну на самом деле они должны были раньше звонить, а не спустя 7 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера весь день на ногах была и к вечеру почти без отеков. получается, что это все же от сидячей работы еще усугубляется?..

так везде говорится, что долго сидеть при отеках низзя :) Если это вынужденность, то нужно задирать ноги (я на системник под столом клала), избегать налегания на стол (т.е. откидываться посильнее на спинку кресла) и раз в сколько-то там минут вставать размнаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а чего ты в дневном стаце делала? в смысле почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом какой-то! Приехали к 9, оформили карточку и до сих пор сижу жду, т.к места нет! А еще нас таких 4 человека. Кто знает, если меня уже оформили, я могу отказ написать в госпитализации?

ой, у нас тоже вечно такой дурдом! Не понимаю этой систесым... Пусть накануне выписки пишут, или прием с 12-14 часов начинают.

Отказ можешь написать, и еще полдня ждать, пока его подпишут ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, пока решался вопрос с лекцией, педиатр рассказал, что у нас после выписки из рд, из поликлиники к нам должны прийти 3 дня подряд. В первый день педиатр+сестра и еще два дня по очереди. Потом на 21-й день врач и в месяц мы уже сами должны явиться в поликлинику. Но честно сказал, что врачей не хватает, поэтому если врач постоянно есть на участке, то как положено будет навещать. А если нету или работает на несколько участков, то только в первый день и 21. Но, это при условии, что ребенок здоров. Если есть какие-то проблемы, то чаще естественно.

 

И по поводу мальчиков сказал не сметь открывать головку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, унас так же сейчас. А раньше когда старший родился м/с ходила первый месяц два раза в неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, положили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  к нам приходил врач в первый день после выписки, а потом каждую неделю приходила медсестра, показывала как ухаживать за малышом, проверяла правильно ли он сосет грудь, и вообще в каких условиях мы живем. А потом да, каждый месяц ровно в день рождения нужно было ходить на взвешивания и осмотры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, написали про икру и я захотела... хотя я ее уже давно хочу, но до нормального магазина никак не доберусь. Посмотрела сейчас свои фотки самые ранние, даже не верится, что я буду такой же тоненькой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А головку и нельзя открывать, она сама годам к 3-4 открывается. У нас были проблемы небольшие, покраснения, так просто в тазике с ромашкой каждый вечер сидел сынок и все нормально проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кстати про детскую поликлинику, может кто знает, можно ли встать к педиатру на учет не по месту жительства, далековато ехать, есть ближе, но уже другой район

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба стоят не по месту жительства в детской поликлинике. Я их вожу к педиатру - родственнице своей коллеги, оч толковый доктор. Эта ПК не нашего района (наша прям под домом), на машине минут 7. Сразу после рождения младшего к нам домой пришли из придомовой ПК, завели там на него карточку, я потом где-то после месяца пошла, забрала ее, сказала, что бум наблюдаться в другой ПК. Отдали без проблем. С третьим так же сделаю, только предупрежу заранее, чтоб не шли даже к нам, все равно не будем у них наблюдаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том будет ли врач ходить домой в первый месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, из нерайонной ПК не будет, т.к. не обязан. Ходят только по своему участку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...