Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

va.golovina, да, мегашилопоп)))))

Sheila777, точно, твоя правда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

у нас узи от 650 до 900 в зависимости от клиники. Я вот за 650 ходила и мне все показали подробно, даже видео скинули, за 900 тоже все подробно было, пальчики считали, сердечко слушали, но фото не сделали.

У меня тоже немного почесывается живот. Мазала лосьоном ривгош, что-то он мне разонравился, жирный какой-то. Потом просто кокосовым маслом, но потом до меня дотронуться нереально было, вся липкая и ощущение что ты не из душа вышла, а с тренажерки вернулась вспотевшая. А вот когда за покупками поехала для кроша, то купала масло bio oli, пару раз натыкалась на его на форумах. Вот оно мне нравится, впитывается хорошо, кожа такая мягкая и пахнет круто)

 

Сижу сейчас за компьютером, и живот прям на ногах лежит, такое чудное чувство)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, а у меня живот отпихивает котов))) коты в шоке.. не могут понять, что это там))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, А у нас разброс цен больше - от 200 до 1300 рублей получается.

А мне как-то совсем не хочется ничем мазаться, я в обычное время это не люблю, и сейчас кожа вроде пока не стала более сухой, и не особо натянулась. Я до беременности была большая, вес медленно набираю, живот особо не растет, просто перераспределяется:-))).

 

KristiHair, а у меня живот отпихивает котов))) коты в шоке.. не могут понять, что это там))))

Я у подружки была, у нее кот, кот лез к животу, мой мыш его отпихивал:-)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на узи за 2000 хожу, если еще допплер, то дороже. Но дешевле 1500 вряд ли удастся найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я хожу за 1200, с допплером 2000.

Вот пойду в четверг....

 

Sheila777, ага, прикинь...))) хотя меня наоборот полюбили больше двое из котов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я сегодня разбиралась в пакетах, а то много накопилось и надоели они мне, так вот на одном из них было написано Ирма))) сразу тебя вспомнила, я вообще это имя первый раз от тебя услышала))) и тут на пакете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а моя мелкая еще не понимает))) Ляжет на живот как на полку, сын там копошиться начинает, а ей хоть бы что)) Вообще вся живность как обложит, только только сесть... Собака на ногах, кошка на животе и не пошевелишься, жалко будить этих засранцев))

 

 

 

Рассказала мужу про "Новорожденную россию", говорю показывают как роды проходят. Он посмотрел на меня так серьезно и выдал, ты там маркер что ли какой с собой возьми и пометь или смотри внимательнее, чтоб не перепутали.. Я говорю это ты сейчас почему об этом подумал? Я про процесс родов говорю))) Не думала что про это от него услышу, думала это я такие вещи буду говорить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я сегодня разбиралась в пакетах, а то много накопилось и надоели они мне, так вот на одном из них было написано Ирма))) сразу тебя вспомнила, я вообще это имя первый раз от тебя услышала))) и тут на пакете)))

Имя красивое, но первый раз я его услышала в фильме "Богатые тоже плачут":-)))), так звали мачеху Марианны. Блин, какая я уже старая, оказывается:-))).

 

 

Рассказала мужу про "Новорожденную россию", говорю показывают как роды проходят. Он посмотрел на меня так серьезно и выдал, ты там маркер что ли какой с собой возьми и пометь или смотри внимательнее, чтоб не перепутали.. Я говорю это ты сейчас почему об этом подумал? Я про процесс родов говорю))) Не думала что про это от него услышу, думала это я такие вещи буду говорить)))

Мой муж был со мной, когда я рожала старшего - так вот его больше всего волновало, чтоб его сыну на руку прицепили бирку, чтоб не перепутали. Ходил за акушеркой и бдил, пока не прицепили:-)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем) а зубы можно лечить на нашем сроке? Уже не могу терпеть, 3 день как болит, есть вообще не могу(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, кожу может сушить и чесать от нехватки или избытка витаминов группы В, при Б это частое явление

zata3007, бывают и метеозависимые детки. У меня сын такой был: на резкую смены погоды засыпал, почне не шевелился. Ох, и пришлось же мне побегать в такие дни :)

девочки, а в России сколько узи стоит?

зависит от места. Но думаю, что в среднем за 1000-1500 можно сделать. Но много где всякие допы стоят дополниоельных денег (скажем, отдельно шейку померить, отдельно допплер, даже фотки бывают платные). В ПК, думаю, рублей за 700 можно сделать. В частной клинике до 3000. Эксертное узи до 10 000.

 

Ой, девочки, так мне было лень писать это! Я раньше в каждой группе рассказывала, уже язык (пальцы ))))) ) занемел. Думала, уже не буду повторяться. Но смотрю, подбираетесь к параноидальному сроку "ой, мало шевелится" :)

Есть такая штука. Называется Пренатальная гимнастика. Ее основое назначение - заставить шевелиться ленивого ребенка. Ну а потом уже - маме пообщаться с лялей, снять страх, что не шевелится.

Суть в том, чтобы приучить реьенка реагировать на раздражители. Самое простое: когда слышите шевелюхи, чухаете в этом месте пальцами. Довольно ощутимо чухаете. Первые дни чаще всего на почухи ребенок затихает, это самая распространенная реакция плода на новый раздражитель. Сейчас детки как раз на таком сроке, когда они активно "изучают" свое просранство (слушают, касаются поверхностей матки, пьют воды и т.д.), поэтому на каждый новый раздражитель они сначала затихают. Затем появляется рефлекторная реакция: они отвечают на почухи. Сама гимнастика заключается в том, чтобы дислоцирвоать почухи по всей поверхности живота, заставляя таким образом "догонять" их. Ребенок будет пинать в том месте, где вы чухаете.

Когда этот контакт уже установлен, довольно просто получить отзыв от ребенка. В утробе период сна у них длится около 40 минут. Во время бодрствования они далеко не всегда пляшут там, и мы их часто просто не чувствуем. Так вот. если они ленятся, такой гимнастикой они легко выходят на контакт, показывая: "мама, я тут" :).

Делать это необходимо каждый день, очень регулярно, не меньше 10 контактов. Первые реакции ребенка на почухи обычно появляются через 2 недели, ну а дальше лучше. Очень хорошо в это время, скажем, петь одну и ту же мелодию, которая позже тоже приведет к рефлексу активность.

Есть, конечно, такие дети, которым пофиг такая гимнастика. Но как правило у абсолютного большинства получается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама гимнастика заключается в том, чтобы дислоцирвоать почухи по всей поверхности живота, заставляя таким образом "догонять" их. Ребенок будет пинать в том месте, где вы чухаете.

Мы давно так играемся, послушный малыш, всегда за моей рукой гоняется :22_smart:

 

Ira515, читала, что не только можно, а даже нужно! Но сама никак не дойду до стоматолога, лучше б у нас тоже было обязательное его прохождение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну тут уж чухай или нет, но когда на 2-3 см живот отпячивается от чьей то пятки, то уже рефлекторно её обратно запихиваешь :) и получаешь пинок в ответ. Так что берите нс вооружение, раз уж с активными детками всегда срабатывает, то и с сонями должно. У нас достаточно руку сверху на живот положить и в 8 случаях из 10 туда прилетит пятка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в жк узи 1100 в моей, 1600 в 22-й где сына наблюдала (госуд.!)

в клиниках от 1500 (по акции) и далее до беспредела )))

 

а зубы у нас можно строго до 28 недель потом не берет тебя просто врач и всё! (если не осложненный пульпит конечно)-как у меня было я только на той неделе второй такой долечила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, аа пишут, что оно популярно в странах Балтии...

 

KristiHair, мои коты уже тяжелые для Ирмишки)))

а вот по поводу пометить - у меня тоже такая мысль была...

 

Sheila777, да я тоже не имею ни знакомых, ни друзей с таким именем..вот "Богатых тоже плачут" я плохо помню, а вот в "Дикой Розе" была Ирма, любовница адвоката Федерико... но как-то к имени привязки не было.. мне больше нравилась Кандида))) пока мама не сказала, что так называются грибы, которые вызывают молочницу))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро и с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же вчера вечером был прогресс, обычно когда доча пихается, наш папа кладет руку на живот и она затихает, а вчера стала под его рукой чем-то выпячивать, так здорово наблюдать, когда его рука вдруг стала подниматься, контакт пошел :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

 

неделю валялась на сохранении. что-то живот болел у меня. анализ мочи оказался плохим. белок, лейкоциты и бактерии. всё разом. делали уколы бактомеда 3 дня. в субботу повторный анализ. со вчерашнего дня официально в декрете! ура! сегодня пришла на работу дела доделать, т.к. на прошлой недели сбежала ничего никому на сказав. в общем мы теперь дома! я выпала из форума(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, у меня сегодня выходной от походов по больницам, дома порядок наведу и борща наварю наконец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! А я сегодня иду к дерматологу. Тело чешется просто до одури. Причем не только живот, кожа на котором типа растягивается. Но и руки и ноги. Больше терпеть сил нет. Днем вообще нормально, но к вечеру и ночью.... Эх... А завтра на узи плановое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, по-моему в Молдове это единственная частная больница, где принимают роды. А как тебе узи? Аппаратура у них хорошая, а врачи... разные:-))). И очень уж дорого, я была в одной из госполиклиник у хорошего спеца с хорошим аппаратом - заплатила, не поверишь, 64 лея (это меньше 200 рублей - девочки, а в России сколько узи стоит?)

у нас примерно 1500-2000

va.golovina, я переживаю, что их много)))

а это уже характер)))

Добрый вечер всем) а зубы можно лечить на нашем сроке? Уже не могу терпеть, 3 день как болит, есть вообще не могу(

можно, я недавно долечила, единственное 1 зуб остался, для лечения которого нужен снимок.

Всем доброго утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался, подскажите.

Мы живем на 4 этаже в пятиэтажке. Отопительный сезон начался, но у нас все холодное, сверху люди делают ремонт и не появляются сейчас. В своих батареях воздух стравили, на этом все что мы можем сделать? Ждать пока те объявятся?(

Изменено пользователем Tanya_tanya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, я вчера парилась по этому поводу, дали отопление, в детской есть, а на кухне и в зале нет, тоже на соседей грешила, но сегодня они потеплее, так что ждите)

конечно мб воздушная пробка, тогда в жэк

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас уже неделю, в спальне стояк теплый и первая секция сверху теплая. В зале теплый только стояк. Кухня и полотенцесушитель ледяные((( Сейчас хоть бы полотенчик теплым стал, холодина в ванне(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, у нас в ванной всегда зимой ледяная батарея, летом шпарит, это жэк)

попробуйте позвонить в жэк узнать

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...