Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bezdna111, а мне кажется дома ленивее работать, да и холодильник рядом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Colour_dream, можно я влезу. у меня 1,45 был 2,5 недели назад. и фебриноген повышен немного. прописал гематолог пить курантил и флебодию 2 недель, потом контроль. в итоге д-димер стал 1,73. вот сегодня иду к гематологу... максимум для Б в 3м триместре 1,5. это у тебя норма для небеременных или Б в 1м триместре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, фибриноген у меня 3.8 а норма до 4. Курантил я пью курсами. Больше ничего не пью. Гиня сказала типо норма, но я не особо ей доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, а мне кажется дома ленивее работать, да и холодильник рядом)))

100%. Несколько раз брала работу домой - все отвлекает, думаешь - вечерком сяду напишу, приходит вечерок - фигушки, лень уже) Несу на работу обратно) но нам еще и нельзя типа с работы выносить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я менеджер, у меня работа с клиентами, поэтому на потом отложить не получится :)

 

Colour_dream, ну мне было сказано, что не критично, конечно, но и не очень хорошо, надо следить. вот через 2 недели выросли показатели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  а анастезию можно делать? А то как Я понимаю надо нерв удалить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этот раз даже из лаборатории позвонили ,чтобы я к врачу за консультацией обратилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, значит сдам еще попозже, верну сейчас курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, можно, но ту, которая без адреналина. Есть более щадящие анестезии, стоматологи знают сами в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  спасибо, завтра пойду сдаваться( а то уже нереально терпеть(

 

Девочки а мне моя Г сказала духами не пользоваться, типо у ребенка аллергия будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне моя Г сказала духами не пользоваться, типо у ребенка аллергия будет(

ой, ужас) этоиз той же оперы, как кто-то писал, что в ЖК сказали молочку не есть пи Б, чтоб у ребенка аллергии не было) они наверное в одном универе учились)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, У нее еще возраст 36, первая б и эко. Может с этих показателей она решила что хочет кс?

хахахааааа Верины врачи с ее врачами случаем не вместе учились? )))

 

Sveetlik, экошниц кесарят как правило.

где? У нас экошниц только по этому признаку никто просто так не режет, все сами рожают. Даже двойни, если нормально лежат.

bezdna111, я с тобой буду работать))) в пятницу за больничным и буду начислять себе декретные правда выплат придется ждать пока из соцстраха деньги пришлют(((но надеюсь успею до родов их получить

А вы уверены. что будете получать и декретные, и зп??? Насколько мне известно, соцстрах заплатит декретныве не за 140 дней, а по факту, когда уйдете в декрет (т.е. если уйдете на месяц позже, то на месяц меньше декретных будет).

Я выходила на работу на полтора месяца раньше окончания больничного по БиР, соцстрах вычел всё до копейки из зп. ПРавда, спасибо работодателю, он на тот момент мне премию оформил сверх зп в размере того, что вычли у меня, а то получалось, что я бесплатно работала.

 

Но где тогда логика - раньше почти всем кс делали, а теперь в ер пускают. Врачи научились лучше ЕР принимать что ли?))) смехота да и только

мне кажется, что врачи просто боятся таким мам. Материнский страх я понимаю. Но, скажем, если ЕР прошли плохо и по каким-либо причинам не виной врачей, эти многострадальные мамы задр...ат врачей инстанциями "почему не сделали вовремя кс". Если при кс будут проблемы. то там сложнее придраться. Может просто перестраховываются от таким мам?

 

Шарлымчик, ты у нас в гемостазе хорошо разбираешься, скажи, пожалуйста, Д-димер 1,5 это много или нормально? А то нормы для неб указаны (0,55)

1-й трим = небеременному, до 0,55

2й трим - до 1,2

3й трим - до 1,5.

 

bagema74, а анастезию можно делать? А то как Я понимаю надо нерв удалить..

мне делали анастезию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а мне тут тоже посоветовали шоколад не есть и цитрусовые. Наверно воздухом надо питаться. Да и то в маске ходить, а то ведь экология то ни к черту))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я по бумагам ухожу когда надо) т.е. с 29го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, желательно барокамеру регулярно посещать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

KristiHair, ой, мне тут недавно врач сказала воды пить по минмиуму, а то во мне ее и так много... А вОды, наверное, у меня из мяса и макарон обновляться там будут )))

А еще посоветовала выкинуть в мусорку железосодержаие препараты, которые я пью, а взять обычное яблоко, натыкать его гвоздями (штук 100!), когда они поржавеют - вытащить их и есть вместо таблеток. Хорошо, что вытащить не забыла упомянуть :)

 

Шарлымчик, я по бумагам ухожу когда надо) т.е. с 29го

а зп в конвертике будет? Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, всегда была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я про гвозди тоже слышала) каменный век)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, вон оно что :) ну тогда понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Sveetlik, спасибо, девочки. У меня на работе тоже предлагали остаться еще на полный или неполный день, но я уже все, не хочу напрягаться, нервничать. Как раз на курсы для Б похожу, погуляю по паркам, ну и буду наслаждаться последними месяцами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, это правильно, если бы не ипотека, то я бы тоже ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

где? У нас экошниц только по этому признаку никто просто так не режет, все сами рожают. Даже двойни, если нормально лежат.

 

я у врачей никогда не интересовалась такой статистикой, но вот на работе девочки, кто эко делал, и среди знакомых - всем кесарили. Но это в большинстве своем частная клиника или роды за границей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется дома ленивее работать, да и холодильник рядом)))

Ну у меня выхода особо нет, все разъехались, в офисе могу одна поработать. Но там страшнее, там взрывы слышно. Так что лучше дома.

 

а взять обычное яблоко, натыкать его гвоздями (штук 100!), когда они поржавеют - вытащить их и есть вместо таблеток.

Полезно наверное :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я про гвозди тоже слышала) каменный век)

к слову. Меня когда после прошлоко кс при анемии железо в жопу кололи, черная такая жидкость, это железо, такое чувство, так там в жопе и осталось ))) Огромные, сантиметров 15 в диаметре, темные черные пятна на обеих булках как татуировки остались. Полтора года прошло, а они и не думают сходить. Видимо, уже на всю жизнь :( Лучше бы я гвозди жрала!

 

я

я у врачей никогда не интересовалась такой статистикой, но вот на работе девочки, кто эко делал, и среди знакомых - всем кесарили. Но это в большинстве своем частная клиника или роды за границей.

Ясно. Вообще вся мед. политика бОльшей частью идет от правления. А у нас сейчас в минздраве модно стало на передовуху опираться, внедряют всё и вся, даже слишком много. И в ер после кс во всех роддомах парктикуют, и палаты семейные понаделали, мужей на кс пускают, сидя-стоя-раком-... рожать везде разрешают (везде, но не все :) ) и т.д. Порой где-то палки перегибают: в одном из роддомов докармливать начинают только на третьи сутки, а до этого сама, хоть молочная, хоть нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас все это есть, что ты описала. И нормой считается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...