Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

tanya_nansy, ну, я не о норме как таковой. А о том, что это становится все более и более распространенным. Скажем, всё это у нас и лет 10 найти можно было. В хорошем роддоме. И с такими же взглядами врачем. А сейчас это везде, даже в задрыпаных роддомах вводят с советскими облезшими стенами. И врачей чуть ли не заставляют этому следовать. Да, это все конечно превосходно, но всегда есть человеческий фактор, скажем: ну вот врач противник партнерских родов. Вот не нравится ему это. А отказать не имеет право. И идешь ты, получается, к врачу, который заранее негативно настроен. Или вот не умеет он сидя принимать роды. Вот никогда не практиковал. будешь первой... Как перспектива? :)

Вместо того, чтобы приказы эти строчить, лучше бы менталитетом и практикой врачей занимались.

 

tanya_nansy, к тому же, я думаю, в тебе достаточно благоразумия, чтобы идти рожать в хороший роддом, который соответтсвует твоему видению о норме :) Так ведь? Ты ведь не путешествовала по захудалым роддомам. И что-т омне подсказывает, что и у вас далеко не повсеместно такая благодать. Все зависит всегда от человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Шарлымчик, ну я вот по мужу своему сужу, их постоянно на какие-то конференции отправляют, там "учат" новым методам на новейшем оборудовании. Конечно оч часто смешно звучит, когда на один прибор их клиника тратит больше, чем государство выделяет на содержание бесплатных больных в год, но все же, нужно ведь двигаться в ногу со временем, отходить от советских "учебников". Так же и акушерство с гинекологией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну мне летом тоже не больше стакана в день "прописывали". Вот в некоторых вопросах даже форумы информативнее, чем врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да кто бы с этим спорил! Только ведь не все медики двигаются вперед, вот и получаются конфузы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут трое экошниц и всем говорят ер. Причем у одной двойня и один малыш лежит поперек (или как там не правильно), высокое давление всю б и с анализами что-то. И ей ер говорят. И эти трое девушек именно по тому хотят кс, что долго и трудно шли к этому финишу, чтобы рисковать в ер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а чем опасно на родах выпадение пуповины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже из дома на удаленке буду робить, ну и с клиентами переговоры\переписки соответсвенно. Официально с 13 в декрет, з\п неучтенкой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, и я по бумагам уйду как положено 03/10, а по факту все равно з/пл получаю не такую как в ведомости. Там для галочки, за счет этого и декретных и прочих выплат светит мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, при выпадении пуповины, проходящая по родовым путям головка передавливает ее, плотно прижимая к тазовой кости. Мгновенная асфиксия, смерть. Поэтому пуповины заправляют обратно, а если нет такой возможности - кесарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, может быть все эти новшества и есть, но только в платных и частных клиниках, а за частую в обычной больнице страшно находится, такая совдепия....что мама не горюй.... а в некоторых не то что борудование новое, лестницы полуразрушенные стоят, что так и думаешь а доползу ли я до 2-ого этажа....

При этом врачи то работают везде одни и те же :D но отношение у них в платной клинике другое и внимание и забота сразу просыпается....

 

у меня такой сушняк постоянный, что я даже когда в туалет ночью встаю, то обязательно мне нужно попить воды

 

Кстате про шевеления, мне не говорили считать. Единственное помню подруга ходила да фигню какую то, наверно типо экг и ей давали какую то кнопку нажимать когда ребенок шевелился. Но я пока такого не делала и не отправляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, я про государственное учреждение писала)

 

А про врачей и их отношение - я лично не знаю случаев, чтоб толковый врач и в рд, и в частной клинике работал. Мож и есть такое где.то, но акушеры.гинекологи, которых я знаю, принимают роды только в своем рд, или только в своей частной клинике.

 

А уж как они относятся к пациентам, которые поступают по скорой во время их дежурства - мне даже не интересно как.то. это выбор роженницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ктг но его делают с 32 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у нас практикуют такое, что работают и в роддоме и в платной клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, некоторые в частных клиниках консультируют. Но роды не принимают. Ну у нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про врачей и их отношение - я лично не знаю случаев, чтоб толковый врач и в рд, и в частной клинике работал.

а у нас такое сплошь и рядом. То ли жадность, то ли... У нас как раз если толковый, то 100% в нескольких местах работать будет.

 

А уж как они относятся к пациентам, которые поступают по скорой во время их дежурства - мне даже не интересно как.то. это выбор роженницы.

далеко не всегда выбор. Не у всех есть возможность платить за контракт. А даже если и есть - у нас были все договоренности, а ехать пришлось по скорой. И это не было моим выбором, а обстоятельствами. К тому же, не знаю как у вас, но у нас скажем досрочные роды принимает только 3 роддома. И если ты намылилась в другой, а приспичило раньше - то здравствуй скорая и дежурный роддом с дежурной бригадой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  спасибо. Получается высокий д димер (((

 

Это не жадность, у них там как-то все продуманно, мне объясняли, но я не запомнила, то ли для стажа, то ли еще для чего-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ну, видимо сильно продуманно )))))))))))

А вообще, я уже давно убедилась (во всяком случае на нашем регионе), что аккушеры - самая жадная каста врачей. Их как отдельную касту и другие врачи недолюбливают. У нас ни один врач не зарабатывает столько, сколько акушер. Да вообще мало кто зарабатывает столько.

Простая математика: очень средненький акушер проводит в месяц не менее 20 договорных родов. Средняя "благодарность" - 15-20 тыс.

Даже интерн в неделю получает минимум 1-2 "благодарности". Какой другой врач может об этом мечтать? У нас хирурги столько никогда не заработают...

А уж если врач популярный........ Там и родов поболя, и благодарности выше, и сверху: то "спасибо" за консультацию", то за узи, то .....

В обем, умножить и сложить сами дальше сможете.

 

Colour_dream, 1,50 - это не высокий, но верхний предел нормы. Ты с ним и до конца Б можешь проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да, они больше всех получают. И их действительно не любят, но у них и на работе такая клоака, что ужас...друг с другом ругаются за пациентов и стучат друг на друга...

 

Лиж бы он не рос дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лиж бы он не рос дальше

мониторь постоянно-если что сразу меры принимай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привееет)

я все еще в больничке, но, надеюсь, скоро выпишут, максимум, в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, Привет! а может и завтра уже выпишут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  Соседи снизу все в холоде( а по соседнему стояку тепло у всех. Хорошо что на улице погода еще норм. Когда готовлю нагреваю квартиру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, беременность и роды очень дорого, особенно если хочешь покоя а не нервотрепки. У нас сейчас такая сумма набежит за неделю и кольцо мама дорогая, но муж сказал не парься ни о чем не думай, отдыхай. Лежу как в отеле почти, но капельница торчит сутки и весь кайф ломает. И доктор сказала, что мне с ней еще 6 дней. Главврач посмотрела, сказала шейка 9 мм, наружный зев закрыт, шейка раз мазана по голове дочи почти. Муж все шутит что доча к нам поскорее хочет)))типа ей нравиться наш домашний беспредел)))

 

Вот думаю какой у меня процент походить после снятия кольца? Или меня с роддома не вы пустят уже потом?

 

А еще у меня оказывается маленький живот 82 см, а мне казалось арбуз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, и правда маленький :) У меня 86 см и то говорят маловат.

А сколько до беременности талия была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, ой-ой-ой, какая коротенькая! Я бы уже думала ни "сколько без кольца" прохожу, а сколько с кольцом протяну.

С роддома-то тебя выпустят, они долго тоже не могут держать, у них там какие-то сроки. А дома вот тебе лежать и лежать с задранными ногами груглые сутки. По-хорошему, я бы даже в туалет без бандажа не вставала уже, и слабительное пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...