Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет :Hello: Девочки, а ваши мужья сердце ребенка, если ухо приложить, слышат? У меня иногда слышит ) Видимо зависит от того как ляжет. Вчера слушал довольный :) Занятно..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Всем привет :Hello: Девочки, а ваши мужья сердце ребенка, если ухо приложить, слышат? У меня иногда слышит ) Видимо зависит от того как ляжет. Вчера слушал довольный :) Занятно..)

не экспериментировали)) надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

folika, что-то сомневаюсь я, что он ребенкино сердце услышать так мог. Скорее всего это было твоё. Очобенно хорошо его лышно чуть левее от пупка, где большая артерия проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

folika, что-то сомневаюсь я, что он ребенкино сердце услышать так мог. Скорее всего это было твоё. Очобенно хорошо его лышно чуть левее от пупка, где большая артерия проходит.

Мое с такой частотой?? ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

folika, сердце ребенкино так не реально услышать. Скорее он слышит твое сердцебиение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему даже в программах пишут, что можно услышать?) мой, правда .не слышит нихрена, тугоухий :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

я это знаю. сама жк и скидывала его сюда. но там НЕ Все врачи по два раза. а некоторые.

и да-конечно же это лишь рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особое умиление вызывает картина, когда будущий папа прикладывает ухо к округлившемуся животу любимой дабы послушать малыша. Но сердцебиение услышать без применения специальных приборов невозможно. Причем дело здесь не в сроке беременности. Различные звуковые колебания, которые прослушивают домочадцы, это - ни что иное как пульсация вен, передавленных увеличенной маткой.

 

 

Но вы мужей не расстраивайте, пусть думают, что это ребенкино)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Приехали мы из больниц. Ездили сами в туб.диспансер, ужас там. Как в закрытую зону какую-то приехала. Снаружи картинка, а внутри. .. облезлые стены, все в масках, холодно, люди с пакетами....

Короче страх какой-то. С декретом уломала свою на 23 октября. Тоже считают по дню постановки на учет в ЖК. На три дня придется на работу выйти... К стоматологу сходила прям в ЖК, терапевт в отпуске. К окулисту после 30 недель. На Кровь опять дофига бумажек. Мочу сдать урологу во вторник и в жк отнести. Прийти сказала 23 пораньше и придется долго сидеть в женской. Дала послушать сердечко, 140 ударов. Лежит головой вниз. Про боли над животом сказала поджелудочная может быть. Вес нормальный. Я так устала. Но пойду пиццу готовить, хочу вкусноты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы мужей не расстраивайте, пусть думают, что это ребенкино)))

+1 :)

Что касается о ЧСС, то при Б наш пульс физиологически выше. Не 150, конечно, но на слух и если раньше не слышали вы (мужья) тоже вряд ли с ходу различите 150 и 90. И то и то будет быстро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пульс 70, у ребенка 140-160. Это не различить, конечно.. Но если вам приятнее думать, что это мое сердце муж слышит, то думайте. Я не против.

 

Извините, что вклинилась в ваше обсуждение всяких болячек, ссор и проблем. Обсуждайте дальше. Это гораздо приятнее для беременных. Позитивные вещи здесь, я смотрю, не любят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала что можно сб услышать, но этим фонендоскопом или как его)))

 

 

Я думала сегодня капельниц не будет, всем разнесли, для меня не было) ну я только обрадовалась) потом девчонкам говорю странно это, они говорят лучше пойди спроси. И правда забыли про меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Я думала только у нас такие врачи, которые дату выхода в декрет считают по дню постановки на учет.

Про процедуры в 30 недель. У нас - кровь, мазки. Обход тех же врачей что в 12 недель и узи.

 

Про тепло, сейчас соседи сверху появились, воздух спустили, тепло везде стало)))

как так по постановке на учет, я встала в 12 недель, интересно)))

 

Была я сегодня в больнице, ох уже эти мужики-сижу значит в очереди на экг, передо мной женщина, я, за мной еще Б. девушка и бабуля лет 90, приходит мужик лет 50 и начинается, а кто на сколько по времени, у кого какой талон, вообще там по направлению и без времени, я молчать то не могу, ржу над ним, что где вы видели у нас по времени, но он минут 5 истерит, я говорю-даже если вы по времени, то впереди вас в любом случае только беременные и пожилые, он в отвект- я беременных пропущу, а бубушку нет. Бабушке под 90, давление 190....ну вот как и пока я лежала на экг, он под дверью все разорялся.

Потом я пулей оделась и мы так поржали с врачихой, что вон женщины как быстро одеваются (там даже в очереди в шоке были))) я видимо все-таки на быструю не похожа теперь)а мужчины пока один рукав напялят, подумают о вечном, потом другой, в окошко посмотрят))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

folika, Я стараюсь не обращать на такое внимание теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда забыли про меня))

ндаа уж... Они думают, что там стены лечат)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

folika, да нет, не обижайся. Тебе просто сказали, что услышать сердечко ребенка просто ухом не возможно, надо использовать дополнительные приспособления трубку или фонендоскоп. Мне и врач так же говорил.

 

Ничего плохого никто не сказал. Какие все нервные, ничего прямо сказать нельзя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

folika, да ради Бога, пусть будет у тебя такой уникальный муж, который просто ухом через живот ребенка слышит :)))))))))) Главное, чтобы вам это было приятно и настраивало на нужный лад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. Что нам можно из успокоительных попить? а то я скоро сойду с ума. Нервы не выдерживают. Мои дети явно устроили соревнования кто больше разозлит маму. И так уже несколько недель. Не могу больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не привязываясь ни к кому конкретно. У меня дома есть фетальный допплер, на батарейках, с усилителем. Т.е. это даже не просто трубочка. И вот этим допплером тоже поелозить по животу надо, пока сердце найдешь. И еще оно постоянно "убегает" когда ребенок шевелится. И часто им слышно какбы вдалеке. И на фоне мое сердце, и пульсация намного чаще моего сердечного ритма (не знаю почему, может накладывается там что-то). И вот первые несколько раз я не могла различить в наушники сразу свое и лялькино сердце. А тут ухо на животе, 70-140...

 

Kry-Sty, любые травяные успокоительные типа персена, валерьянки, пустырника и ты пы. Из эффективного фенибут можно до 3 раз в день. Новопассит хорошо, но полный колпачек, иначе беспотново. Но от него спать тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, о точно, у меня же персен есть. Спасибо. Его и буду пить. А то у нас вторая волна кризиса 3 лет или я не знаю как такое поведение назвать. Брррррррр. Устала уже. Старший тоже доводит, совершенно не хочет учиться. Я уже рычу и бросаюсь на всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, включитесь, кто может в обсуждение)

звонит подруга - 32 недели, лежит на сохранение - причина "низко голова у ребенка", врач сказала - инфекция, взяли бакпосев (еще нет) и а инфекции - обнаружено уреаплазма, брали качественный показатель..........врач уже ей наговорила страшилок, что эта инфекция разъедает шейку и плодный пузырь, и до срока она не доходит.......в подруги уже слезы рекой......что скажите? врач сказала, ждем бакпосев и антибиотикограму и начнем лечение.....

 

спасибо, кто откликнется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, я по поводу уреаплазмы ничего не знаю, к сожалению. Но если она находится под наблюдением врачей и будет назначена соответственная сохраняющая терапия, то думаю ничего страшного быть не должно. Ей бы успокоиться, а не реветь. Плачем тут не помочь. А вот своими нервами она ребеночку вредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я уже ей это сказала) спасибки) но там и врачиха интересная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не хватает нашим врачам деликатности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот тут я поддержу!!!!!!!!!!!!

 

девочки, тогда встречный вопрос, а кто во время Б сдавал мазки на инфекции???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...