Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

И я в группе тех, кого мутит по утрам.

А если первая беременность, будут ли антитела на резус-конфликт? мне врач что-то не говорила об этом ничего, сказала только, что надо колоть иммуноглобулин на 28 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Привет девочки, я к вам. Сегодня увидела положительный тест :girl_bye: . Расскажите когда на узи? когда к Г записываться?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, У меня была первая ЗБ походу иза рез.конфликта.мне потом после мед.аборта кололи иммуноглобулин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, в первую Б конфликт маловероятен. Я ничего не колола в первую ни в 28 недель, ни после родов. С дочкой колола в 29 недель, после родов нет. С сыном ничего вообще не колола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, Привет. :Hello:

 

ФрекенСнорк, в первую Б конфликт маловероятен. Я ничего не колола в первую ни в 28 недель, ни после родов. С дочкой колола в 29 недель, после родов нет. С сыном ничего вообще не колола.

я немогу утверждать на 100% что был рез.конфликт но были мысли об етом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, @Юляшк@, ну так по идее, еще не должно быть антител как таковых.

@Юляшк@, извини, что спрашиваю, а на каком сроке и почему ты так думаешь? антитела были повышены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, резус-фактор у ребенка формируется к 7-8 неделям, поэтому и назначают анализ на антитела к этому сроку.

Про замершую (именно на раннем сроке) из-за резуса конфликта я не слышала.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, 8 недель было.антител небыло у меня.Я незнаю точно иза чего ето было но было несколько причин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, привет. добро пожаловать! на узи можно при хгч больше 1000-1500 или через недели две задержки, а к врачу после узи уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Вы себя ненакручивайте.Всё будет ок.Какой у вас срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, если брать теорию, если ранее женщина не встречалась с резус положительной кровью, то и антител не должно быть, они же образуются как раз в результате того самого конфликта :) Потому и риск при первой беременности минимален. Да и кровь мне не переливали.

@Юляшк@, ты извини, но кажется, ты не очень понимаешь, что есть резус-конфликт. :confusion:

я не накручиваю. сегодня пойду к врачу, хочу уточнить какие анализы сдавать, вот и все. :flower:

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, именно так, конфликт очень редко бывает, даже при множественных родах. Просто по инструкции анализ на группу и резус фактор назначают при постановке на учет, и если женщина резус отрицательная ей ежемесячно дают направление на анализ антител.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я просто не все написала.

 

ФрекенСнорк, да и как мне врач сказала так и я говорю

 

ФрекенСнорк, Только вот я одного непойку вы говорите что такого небывает,а мне тогда зачем кололи иммуноглобулин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной в больничке лежала девушка с ЗБ 7 недель, предположительная причина резус конфликт. и ей кололи глобулин. Б у нее первая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, кололи т.к. после выкидышей, абортов и прочее лучше уколоть во избежание конфликта в последующую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, нет, такого не не бывает, а просто редко бывает...а колят для перестраховки. кстати платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

профилактику иммуноглобулином резус-отрицательные женщины должны проводить в течение 72 часов после:

  • внематочной беременности
  • аборта
  • выкидыша
  • переливания резус-положительной крови
  • переливания тромбоцитарной массы
  • отслойки плаценты
  • травмы у беременной
  • амниоцентеза, биопсии хориона (манипуляции на плодных оболочках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, аа понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, мне бесплатно кололи в беременность дочкой, я в перенатальном центре наблюдалась. Думаю нужно спрашивать в РД платно или бесплатно, т.к. везде по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да конечно платно малюсеникий укольчик 700грн.я незнаю сколько ето на вашы деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким привет!

 

А я свою дрчку тоже иногда поднимаю,когда на руки просится, правда редко, с нашими габаритами - ~120см и ~20кг далеко не потаскаешь, так пообнимаю и отпускаю :)

 

Я с сегодняшнего дня на больничном, нос не дышит, на работе не хочу сидеть. Вчера пошла к терапевту и меня благополучно до пятницы пустили домой посидеть. Вот бы ещё и на следующую недельку...

 

Но как только возвращается обоняние - начинает мутить. В перерыве между тем как мутило смолотила 2 бутера с черным хлебом и копченой колбаской... хорошо то как, но скоро наверно опять накроет.

 

Сдала анализы сегодня очередные плановые, к вечеру-ночи будут результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, да вы не обижайтесь только, я ничего не говорю ) это биология говорит.

я наверное тоже сегодня попрошусь на пару дней на больничный что ли.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я свои родные любимые 12 кг таскаю только так. Ходить мы еще не умеем, а на улице в коляске надоедает, вот и ходим с качельки на горку на руках. Благо за ручки когда ходим,нагибаться не приходится особо, высокий сынок.

 

У меня с утра темнело в глазах, закладывало уши, одышка была..это давление наверное ?

Что там у нас с атмосферным давлением и магнитной обстановкой?

 

у нас сегодня ровно 6 недель ) :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Да ну что вы какие могут быть обиды.Все отлично :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, уши у меня закладывало во все беременности, низкое давление.

Про магнитную обстановку не знаю, но сегодня лунное затмение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...