Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

zata3007, у меня подруга лежала в больнице, всю беременность голова лежала низко + поставили многоводие+малышка была меньше по срокам + потом нашли какую то инфекцию (какую точно не скажу, не знаю) Так вот мурыжили мурыжили ее, потом даже нашли сифилис ложно-положительный, в итоге все хорошо, родила сама и в срок и даже делали стимуляцию водорослями, поэтому думаю все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Да я все время чувствовала себя отменно.. ну побаливает спина ночью.. ну это нормально при поворачивании на бок.. ну одышка при длительной или быстрой хотьбе, ну тяжеловат пузик становится с обеда, когда малышка "выпадает" на переднюю стенку.. правда аппетит никак не вырос, аж переживаю.. прибьавка в весе +9 кг.. при том, что прошлогодние штаны с меня спадают!!! куда ж блин вес девается???  у меня таз широкий, попа большая, а торс узкий в прямом смысле.. и получается, что с попой пузик в общем маленьким кажется.. но.. я считаю, что он большеват!!!фото только что сделала:

post-130556-0-39566900-1412256672_thumb.jpg

post-130556-0-73673800-1412257004_thumb.jpg

Изменено пользователем Акулиша
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девули, давно я к вам не заглядывала.. не хотела расстраиваться и вас расстраивать,

Привет! Красивый пузик и разве он маленький??? а какой же нужно?? Врача такого надо либо не слушать, либо вообще менять-нагнетает тоько. Женщины и так народ мнительный, а в беременном сстоянии вообщн походу крышу сносит. Гемоглобин можно и поднять- у меня при 109 поставили анеми и теперь железо пью. По анализу инфекций не подскажу-совсем не разбираюсь.Все у вас хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулиша, не поддавайся панике!!! у меня пару недель назад ВДМ 25 намеряли,правда Г сказала,что малышка низко очень, посоветовала носить бандаж...обьем пузика у тебя хороший...

все будет Ок... :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Beremenylka, кулачки вам с малышиком на УЗИ :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

блиннн, еще сильнее осторожничать теперь буду с пузяшей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все время чувствовала себя отменно.. ну побаливает спина ночью.. ну это нормально при поворачивании на бок.. ну одышка при длительной или быстрой хотьбе, ну тяжеловат пузик становится с обеда, когда малышка "выпадает" на переднюю стенку.. правда аппетит никак не вырос, аж переживаю.. прибьавка в весе +9 кг.. при том, что прошлогодние штаны с меня спадают!!! куда ж блин вес девается???  у меня таз широкий, попа большая, а торс узкий в прямом смысле.. и получается, что с попой пузик в общем маленьким кажется.. но.. я считаю, что он большеват!!!фото только что сделала:

Всем привет!!!

 

Нормальный у тебя живо и прибавка в весе хорошая. Не забивай себе голову. Вот у меня например, только + 5 кг пока. И снижение уровня гемоолабина в 3 триместре это норма. Ешь побольше говядины, гречки и зеленых яблок.

 

По поводу инфекций. Жена брата моего мужа тоже с хломидиями всю беременность отходила. Родила мальчишку здоровенького на неделю только раньше срока.

Если есть возможрость просто сходи к другому врачу на консультацию для своего спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, а ыедь вдм еще зависит от того как лежит лялька. вдоль или косо или поперек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пока пробежала все глазами...вспотела)))) вот вы шустрики))))))....Я болею третий день....все получше.,только нос еще зараза заложен..вообще не дышит(((...

 

Писали про зуд..,читала, что это из за проблем с печенью может быть...

 

Девочки, которые в больничках - поправляйтесь!!!....

 

И все кто вышел в декрет - ПОЗДРАВЛЯЮ Вас!!!

 

Мне с 13го ....терапевт, лор, окулист, стоматолог.....и кучка анализов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, а ыедь вдм еще зависит от того как лежит лялька. вдоль или косо или поперек

кстати - да, у меня поперечное неустойчивое предлежание пока(если правильно запомнила), но мне моя врач и не нагнетала ничего по поводу ВДМ, и обьем живота кстати, 90 см был.Это данные 28-29 недель...

даже и не думала паниковать по этому поводу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) на два дня выпала из форума, не было дома интернета)

 

Была сегодня на лекции по выплатам. Нового ничего не сказали. Тк я не работаю, пособие по БиР мне не положено. Единовременное 13000 и до полутора по 5000) никаких региональных нету) вообще, сказали можно обратиться в соц.защиту и там расскажут-посчитают и все объяснят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девули, давно я к вам не заглядывала.. не хотела расстраиваться и вас расстраивать, но не могу больше молчать.. нужны советы! у нас каждый поход к гине - заканчивается моей истерикой дома(( все у нас не так и не то.. и в декрет нас с натяжкой отправили((( короче.. у нас пузик маленький! начну по порядку... последний прием у нее и такие параметры: беременность 29-30 недель, высота дна матки -24(но она написала 26, типа натянула до 26, чтоб в декрет отправить), окружность 95( а я дома стоя и лежа и дважды муж лежачую мерил наконуне вечером и утром - получили 99мм,нифига не понимаю..).. плюс у меня проблемы с анализами: гемоглобин падал до 101.. ставила мне анемию I степени.. лекарствами подняла до 108, думаю, что все еще низко, потому что за два дня до сдачи простыла и народными средствами себя лечила и чаями отпаивала.. почти не кушая(((.. что там еще важно: СОЭ: 48.. соли: оксалаты+.. пью нефрофит по утрам, видимо не помогает, хотя отеков не наблюдала и не наблюдаю((( дважды торчи сдавала, подозревали, что все из-за них.. было:

Хламидия: JgA+ 23, JgG 247,

CMV: JgG 95,

HSV: JgG отр

Toxo: JgG 105

Rubella: вообще пусто, при том, что я в детстве ею переболела!!!

Итог: Гиня мне сказала, что я болею всем, на что есть антитела, потому как показатели большие!!

 

 

Перездала через время: Стало:

Хламидия: JgA+ 31, JgG 48,

CMV: JgG 63,

HSV: JgG отр

Toxo: JgG 85

Rubella: пусто

Итог: слова гини: а, ну точно, у тебя хламидиоз! лечим курсом антибиотиков, потом мазок!

 

При этом она не могла найти моего ребенка.. и даже сердце не слышала трубкой.. а малая у меня так шевелится, что живот ходуном ходит, но это всегда после обеда! а на приеме с утра всегда пряталась!! аж в 30 недель гиня удосужилась достать какую-то фигню и аппаратно таки услышала сердечко.. ясное, ритмичное!!! коза!!! это беременной разве можно говорить, что сердца не слышно??????????? положение продольное, предлежание головное - тоже только в 30 неделек она мне написала.. а так прочерки были! всю беременность у меня давление 110/60, 110/70, последний раз 110/80.. все у них паника!!! почему??? капец, как быть, что делать????? девули, жду комментов, иначе свихнусь.. на узи нам 6 октября, прям подарочек будет к дню рождения!!!

у меня давление максимум 100 на 70, обычно 90 на 60. это моя особенность. и у каждого свое давление!!!!! если ты себя чууствуешь хорошо с таким , то вообще никаких проблем. по поводу инфекций я если честно не поняла твоих аббревиатур, но есть допустимые титры!!!!!! и не нужно при допустимых нормах пить антибиотики.... а еще у наших докторов такие сантиметровые ленты я тебе скажу.... не понятн оот куда они их берут. у меня у подруги случай был, когда она пришла к педиатру, а та ей сказала у вас ребенок не вырос за месяц ни фига, ну короче в итоге у нее оказался просто лажовый сантиметр. Сходи к другому пусть платному врачу. а так тебе на узи скоро, пусть все скажут что хорошо, и можно выдохнуть спокойно!!! главное твое моральное спокойствие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прибавка в весе вообще не показатель, здесь на форуме в другой теме есть девочка, так вот она за Б набрала 2 кг, у нее был лишний вес и врач держала ее в ежовых рукавицах, сынок абсолютно здоровый родился и она рада, что не набрала, а даже скинула.

 

va.golovina, ого, 5000 каждый месяц?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все время чувствовала себя отменно.. ну побаливает спина ночью.. ну это нормально при поворачивании на бок.. ну одышка при длительной или быстрой хотьбе, ну тяжеловат пузик становится с обеда, когда малышка "выпадает" на переднюю стенку.. правда аппетит никак не вырос, аж переживаю.. прибьавка в весе +9 кг.. при том, что прошлогодние штаны с меня спадают!!! куда ж блин вес девается??? у меня таз широкий, попа большая, а торс узкий в прямом смысле.. и получается, что с попой пузик в общем маленьким кажется.. но.. я считаю, что он большеват!!!фото только что сделала:

и у тебя нормальный живот. и вообще причем тут размеры живота, по моему давно уже всем известно, что размер живота это не показатель абсолютный!!!!

 

Девочки, прибавка в весе вообще не показатель, здесь на форуме в другой теме есть девочка, так вот она за Б набрала 2 кг, у нее был лишний вес и врач держала ее в ежовых рукавицах, сынок абсолютно здоровый родился и она рада, что не набрала, а даже скинула.

 

va.golovina, ого, 5000 каждый месяц?

у нас девушка в домике, ПКС во вторник, дочка крупная!!!! и она ничего не набрала, потому что тоже лишний вес. по узи все в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.эти уколы оч больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) на два дня выпала из форума, не было дома интернета)

 

Была сегодня на лекции по выплатам. Нового ничего не сказали. Тк я не работаю, пособие по БиР мне не положено. Единовременное 13000 и до полутора по 5000) никаких региональных нету) вообще, сказали можно обратиться в соц.защиту и там расскажут-посчитают и все объяснят.

5000???? ни фига се))) у нас 2800 минималка , правда единовременное 28000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), да вот и я о том же, что надо радоваться, когда мало набираешь))) я вот очень много набираю и переживаю, потому что потом худеть придется...

А то вон я все вспоминаю девушку, с которой я лежала и она все говорила что ребенок отстает потому что она мало ела и врач платный посоветовал ей сгущенку есть, а она итак была очень не худая, а тут еще и сгущенку банками ела... интересно, что сейчас с ней...

 

bezdna111, терпи, все ради масика)))

 

Девочки, а почему вы фраксипарин колете, а не гемапаксан, вроде гемапаксан аналог и дешевле. У меня вот подружке в роддоме гемапаксан выписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ой я не могу с такими врачами, я завожусь с пол оборота. мне хочется скандадить и лишать их прав вести врачебную деятельность :D как вообще можно говорить беременной такие вещи??? что она там сердце не слышит, тьфу блин!

 

слушайте, а грудное вскармливание обсуждали?

вот мне интересно, а сцеживать всегда надо молоко после кормления? и с обеих грудей или только с той которой кормила? все пишут, мол руками надо сцеживать.... а я не хочу руками, зачем??? если есть техника как молокоотсос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), у меня в другой теме есть девочка, она консультант ГВ, так вот она говорит, что не надо ничего сцеживать. Что так только мы увеличим через чур лактацию, потому что наша грудь подстраивается под ребенка и сначала много молочка, а потом уже только под ребенка, и нет необходимости сцеживать. Только если ты собираешься заморозить или уйти куда-то. В общем я ей верю и в любом случае буду с ней консультироваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулиша, присоединюсь ко всем: иди к другому врачу. И не потому, что она не права, а потому что доводит.

1. ВДМ - понятие относительноре, особенно если плод мелкий/крупный. Если по узи отставание не пишут, всё нормуль. Окружность и подавно, ам смотрят на динамику роста, а не просто на сантиметры.

2. Гемоглобин низковат, но вообще не критичен. У каждой второй беременной он падает в третьем триме. Пей железо. У меня с гемоглобином ниже 80 никто в бубен не бил, а уж тут и подавно.

3. Не понимаю, какй толк от G торчей? Ну, теперь ты торжественное в курсе, что когда-то ими болела. Пока нет Антител М, как можно говорить, что ты этим болеешь? Пусть хоть какие цифры там...

4. Тут мужья ухом сердце слышат, а врачица твоя мудрит ))))))))))))))))))))))

Короче говоря, просто делай скидку на врачицу, что она суматошная. Слушай в полуха, и сходи к другому врачу. Оставь ЖК для галочки.

 

Урааааа!!!!!!!!!!!!! Мне пришли декретные!!!!!!!!!!! :)

Даже не ожидала так много :) В голове уже все потратила :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулиша, Ничего себе, маленький пузик:-))). Очень даже хорошенький и вполне крупный:-). У меня на сегодняшний день прибавка 3 кг - и то 1,5 - это три ДР подряд, но у меня до Б было много лишнего. И живот по сравнению со мной еще особо не заметен, в верхней одежде совсем не видно. При том, что на всех узи ребенок чуть опережает срок.

Хорошо, оказывается, что моя врач в поликлинике абсолютная пофигистка, единственное, она очень хотела меня из-за возраста на амниоцентез отправить, но в конце концов успокоилась после 2-х скринингов и консультации генетика. Теперь ее вообще ничего не волнует. А если волнует меня - я хожу к своей платной гине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina

А почему 5000 а не 2500?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), у меня в другой теме есть девочка, она консультант ГВ, так вот она говорит, что не надо ничего сцеживать. Что так только мы увеличим через чур лактацию, потому что наша грудь подстраивается под ребенка и сначала много молочка, а потом уже только под ребенка, и нет необходимости сцеживать. Только если ты собираешься заморозить или уйти куда-то. В общем я ей верю и в любом случае буду с ней консультироваться)))

спасибо) а то маман моя тоже заладила, как это не сцеживать??? молока много, мастит будет :D

 

Шарлымчик, поздравляю с декретными))) я тоже надеюсь все получу во время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я насчет суммы тоже удивилась. Все-таки думаю стоит съездить в соц.защиту и там все узнать. Как-то меня сегодня эта юрист не впечатлила

 

Про родовый сертификат вообще ничего толкового не могла сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет я сегодня отвезла на работу больничный, никак заведующая не могла расписаться, дали еще справку в соц.защиту надо ехать за выплатами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мое хождение продолжается! Сегодня больняк декретный не отдали, сказали заведующая еще не подписала! Приходите завтра:((( не везет мне:( теперь в зп точно его не оплатят, может быть в аванс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таз широкий, попа большая, а торс узкий в прямом смысле.. и получается, что с попой пузик в общем маленьким кажется.. но.. я считаю, что он большеват!!!фото только что сделала:

вполне себе приличный, симпатичный пузик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...