Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Жду Кристинку - Малинку :), у меня в другой теме есть девочка, она консультант ГВ, ... я ей верю и в любом случае буду с ней консультироваться)))

ну а мы с тобой тогда будем кнсультироваться :)

 

Девочки а у меня тоже вопрос назрел по декретным. Их должны оплатить в первую з\п после того как все бумаги гтовы и переданы? или сразу же обязаны оплатить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

ketrinbelka, если че узнаешь, пиши!

 

bagema74, а я через форумы захожу )))))))) туплююююююю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  да такая же ерунда с симфизитом, вроде чуть легче стало передвигаться, стала больше дел по дому делать и опять все с новой силой разболелось.

 

Сегодня сходила в ЖК оформила декретный, теперь в понедельник забрать подписанный больничный лист и родовый сертификат. Есть одна печальная новость, малышка слишком низко лежит, врачу это не понравилось. Посмотрела на кресле, в итоге шейка очень короткая. Сказала срочно идти не церквикометрию(((( и скорее всего будут ставить пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, в теме Юринка писала что в ближайший день з/п или аванса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, Sveetlik, а мне сказали в течение 10 дней как доки в бух-ию относишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

folika,  у меня врач то не всегда может послушать сердечко, иногда весь живот промнет, оттуда ей только возмущенно повозят ногами-руками, а сердечко не поймает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да мне сказали, что это еще распутается 35 раз и запутается и распутается))))

 

Акулиша, главное, кот в Кадре! :)

у меня похожий по размерам пуз, нормальный пуз, где тут ВДМ может быть 24, я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, кексы :class: :class: :class:

 

А я с узи. На 31 недели весим 1400 +- 200 гр.

Плацента 2 ст. зрелости.

ПДР по узи 9 декабря.

ИАЖ 10 с чем-то.

Вот собственно и все, что мне сказали... Но это бесплатное узи в ЖК. Делали минуты 3 всего. Позже сделаю у хорошего специалиста платно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулиша, Животик симпатичный!тфу не сгладить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,отеки жуть.... Охота плакать...хуже чем тогда были на фото((( прям не знаю,что делатьф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111

 

Ой, держись. Потерпите с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулиша, Я сначала беременности 6кг скинула была!А сей час опять их набрала! Г ругала маленько ну ничего . Г говорит животик большеват может у тебя двое там!На узи говорят, что малыш будет крупный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж они тебя одолели, может от твоего отступления в диете.?

 

По поводу сцеживания, я сцеживала только если уйти надо было, первые недели грудь адаптируется, а потом как по маслу, ничего не надо сцеживать.

 

Юринка, надеюсь хоть твоя шейка не подведет) у меня тоже очень низко лежит дите, и пессарий жду в больничке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :),  декретные должны быть рассчитаны в течение 10 дней, а выплачены в ближайший день выплаты зарплаты или авнса.

 

Алекsandra,  будем надеяться. Потом напишешь, как ощущения от него у тебя? Интересно, потому что у всех по-разному.

 

bezdna111,  а врач что советует от отеков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда вылезло то,что нарушила...

Врач ничего не говорит. Никакой врач у меня. А гематологии вчера сказала что это нормальные отеки беременных.но вчера они в 2 раза меньше были ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!У кого 30 неделек,с декретом!Я тоже оформила.Сдавала анализы.

Подскажите,кто в коагулограмме разбирается,нормы РФМК для Б?У меня повышен сильно по простым нормам.Врач сказала,все норм.Помню,обсуждался гемостаз.У кого что по анализу этому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, низко сколько? у меня в 24 недели было 39 мм, врач узи ничего тогда не сказала, а врач в ЖК сказала, что это низкая плацентация.

Сегодня делали когда узи, плацента поднялась выше 6 см, даже не писали, сколько конкретно.

Цервикометрия - 42 мм (вагинально).

 

а Симфизит растет потихоньку.

 

Не могу понять, причем тут пессарий и низкая плацентация. Точнее, частично понимаю, но надо точно знать, что там и как...

 

Festulka, хи) у меня 29+6 и 1600 +\- 100 гр.. у меня пухлячок)))

написали, беременность 31-32 недели и ПДР на 5 или 6 декабря поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!У кого 30 неделек,с декретом!Я тоже оформила.Сдавала анализы.

Подскажите,кто в коагулограмме разбирается,нормы РФМК для Б?У меня повышен сильно по простым нормам.Врач сказала,все норм.Помню,обсуждался гемостаз.У кого что по анализу этому?

мой гемастазиолог считает нормой рфмк для 3 триместра до 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Festulka, хи) у меня 29+6 и 1600 +\- 100 гр.. у меня пухлячок)))

написали, беременность 31-32 недели и ПДР на 5 или 6 декабря поставили

 

Моя мама родила меня в 30 недель ровно с весом 1800 и 44 см. Вот такая я крупная оказалась.

Если тебе по узи ПДР перенесли, тогда по какому сроку тебя тогда кесарить будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин как все везде по разному...капец!!!!

у вот получу:

30334 руб. 00 коп.- компенсац. питерская выплата при рождении второго ребенка (на первого дают 22750 руб. 00 коп. )...

единовременное пособие при рождении ребенка (общероссийское):

13 741 руб. 99 коп.

единовременное пособие вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) - 515 руб. 33 коп.

 

и вот по 5153,24 в месяц на второго ребенка (который родится) пособие по уходу до 1.5 лет т.к. по моим доходам будет меньше 5 выходить а 5153 это минималка!. (на первого минималка 2576 руб. 63 коп.-она же платится неработающим)

 

а, ну еще как малообеспеченная семья будем получать 3267 руб. 00 коп. в месяц до 1.5 лет...(2532 руб. 00 коп. - при рождении первого ребенка)

 

Вот как то так...

 

ну еще потом оформим материнский капитал: 429 408 руб. 50 коп.

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  она мне написала в бланке 30-31 неделя. На экране было написано 30 нед. и 2 дня. А по моим подсчетам сегодня 31 нед. и 4 день. Гиня срок считает с 10 по 17 декабря. По узи 9 поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

декретные обящаны РАСЧИТАТЬ в течении 10 днем максимум с момента сдачи ВСЕХ документов в бухгалтерию, а вот перечислить в ближайший день выдачи зп! т.к. понятия аванс в законе нет-есть зарплата два раза в месяц (в народе зп и аванс) то должны начислить в ближайший из этих двух!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, сантиметры мне не сказали :( только вес....

я сама не знаю, по какому сроку тогда кесарить...

я не хочу в ноябрь... вот хоть убейте...

у меня получается 38 недель в пятницу, 28 ноября...(это если по меськам)

хочу на " с 1 декабря" попасть...

 

Festulka, дурдом с подсчетами.

У меня по меськам ПДР 12\12.

На момент УЗИ 29+6. В заключении написано 30-31.

ПДР по узи 5\12 ( сейчас посмотрела).

 

Гиня каким-то странным образом изначально вообще насчитала с 14 по 21 декабря!! ( я хз, как она так насчитала, это получается с 40+2 и далее!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня тоже вопрос назрел по декретным. Их должны оплатить в первую з\п после того как все бумаги гтовы и переданы? или сразу же обязаны оплатить ?

я не знаю как обязаны. У нас основнаяя зп 15-го, а перевели 2-го. Больничный завезла 26-го сентября.

Еще не откупорила их, но уже распределены, что ничегошеньки от этих 200 тыров не остается :(

 

Девочки,отеки жуть.... Охота плакать...хуже чем тогда были на фото((( прям не знаю,что делатьф

Боюсь, что ничего. Брать себя в жесткие руки (без послаблений, т.к. он выливаются быстро и проходят долго), контролировать и терпеть. Сейчас гепарины начнешь, можетполегче будет.

Что от отеков тебе прописали? Из медикаментозного?

Уже увидела, что ничего. Найти бы тебе для консультации хорошего гинеколога, чтобы поддержку расписал. Хотя бы канефрон, хофитол, аспаркам, индапамид... Ну короче разгрузиться помочь.

Отеки меньше уже не будут, чем больше срок, тем сильнее лотеки и тем сложнее бороться.

 

Подскажите,кто в коагулограмме разбирается,нормы РФМК для Б?

с РФМК все тоже неоднрозначно. В прошлую Б я его контролировала, норма было до 10-12. В это еще ни разу РФМК не сдавала, т.к. врач говорит, что в Б верхний предел его определить невозможно и он более не информативен сам по себе.

 

про пособие так минималка 5100 с чем то...это до полутора лет детькиных.... блин как все везде по разному...капец!!!!

так это от МРОТа (или прожиточного? вечно их путаю) зависит, а в каждом регионе он свой. Самый высокий МРОТ в МО и на Дальнем Востоке. Соответственно и пособия там выше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ВДМ 26, а ОЖ 86...

 

Шарлымчик, я уже немного подправила своё то сообщение более точными суммами для Спб...

 

для переживающих по поводу СОЭ тут можно почитать )))

 

Ссылки скрыты.

 

у меня он вообще 2!!!!! и вот тут я паникую!!!!

 

вот тут можно свои показвтели крови ввести там нормы для беременных:

 

А вот тут всякое всякое нужное и интересное в виде статей и калькуляторов всяких- можно почитать, посчитать)))

 

 

вот тут про "нормы" обслкдований анализов и пр. во время беременности:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...