Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Шарлымчик,

вообще от МРОТа или прожит. это не зависит... это вообще всероссийские нормы минимальные.

в стандарте платится работающим ранее (тем кто в декрете): 40% среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

неработающим те суммы которые я написала (они же являются минимальными и платятся, как в моем случае, если по результату расчета пособие мое будет меньше чем минималка!):

2576 руб. 63 коп. по уходу за 1-ым ребенком и 5153 руб. 24 коп. (с учетом индексации на 2014 г.) по уходу за 2-ым ребенком и последующими детьми.

эти минимумы на 2014 год по всей России прописаны в Федеральном законе №329

так то в Москве например полно других дополнительных выплат которых в др. регионах нет...

но это дополнительные и именно региональные...

а есть же общероссийские...

 

вот к примеру про Московские:

Дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям, в которых оба супруга не достигли 30-летнего возраста, а также неполным семьям с детьми, в которых один из супругов не достиг 30-летнего возраста, выплачивается семье, в которой оба супруга имеют место жительства в городе Москве, или одному из супругов, который имеет место жительства в городе Москве, в следующем размере:

1) пять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении первого ребенка;

2) семь прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении второго ребенка, если ранее рожденный ребенок, в том числе ребенок одного из родителей, находится на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина);

3) десять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении третьего ребенка и последующих детей, если ранее рожденные дети, в том числе дети одного из родителей, находятся на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина).

Прожиточный минимум на душу населения за III квартал 2013 года в Москве равен 10 632 рублям. Таким образом, пособие молодой семье при рождении:

первенца составит 53 160 рублей,

за второго ребёнка — 74 424 рублей,

за третьего — 106 320 рублей.

но это на 2013 год...2014 соотв. еще больше...

вот тут про московские описано много:

Ссылки скрыты.

 

а мне не спится..на часах 03:28...поругалась со своей домашней скониной-со своим козлом...

ушел в 22 погулять-пустила слова не сказала (надоели ссоры)...сазал пару часов...звоню уже в 3 думаю ну пора б совесть иметь а мне заявляют мол я у Дани (друг) останусь т.к. денег на машину нет (идти пешком минут 30-40 до дома) типа утром приеду на маршрутке...ну высказала ему что он козел и сказав что он очередной раз доказал какая он скотина бросила трубку.

 

хаааа...и ещк прикол со свекровью-она меня и так бесит каждый день своей охинеей которую мне пишет в агенте (пока нв работе) а тут значит пишет сегодня (в 2х словах мужу зп с прошлой работы откуда уволился задерживают на неделю, но это ни о чем т.к. обычно на 2-3-4 недели потому и ушел отуда...)

значит она пишет:

 

" что там у Ильи с зарплатой: все получили? пап говорит, если ему не дают, пусть Алина едет в дирекцию с ребенком и говорит, что будешь сидеть до тех пор пока не выдадут мужу деньги..."

 

на что получила мой "ласковый" (нервы сдают последнее время) ответ:

 

" Ничего не получили, а мне делать больше нечего как куда то переться где то торчать и с кем то скандалить. Он мужик пускай решает сам проблему. Что я с ним и так как с маленьким ребенком ношусь (так с Даней не ношусь)...не сломается."

 

не, ну серьезно совчем тютю чтоли???? я с ребенком БЕРЕМЕННАЯ тащится незнамо куда (т.к. "дирекции" у нмх нет есть точки на которые с дома приезжает за баблом генеральный иногда)...так вот тащиться, устраивать там забастовку (с моим то непоседой который и минуты не сидит....) кому то что-то доказывать и требовать...

ппц блин конечно...ума палата у них как обычно.

 

не, растолкуйте мне пож. - может это я в своей квартирном захолустье от дизни отстала и теперь жены должны все проблеиы решать мужа? и за зп ездить ее выбивать и пр. пр которые я и так СВЕРХ нормы решаю (мужские)...!?

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

AvianaTells,  Вер, у меня не плацентация низко, а Малышкина голова низко очень в тазу и на кресле шейка ей не понравилась. Поэтому и встал вопрос о прессарии. А плацентация у меня в норме по всем УЗИ.

 

Кстати с юбилейными недельками тебя и меня! 30 недель серьезная дата. Осталась 1/4. Ура-ура-ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой сыночик такой пинашка живот ходуном ходит! У меня с первым такого не было! Я мужу говорю будет у нас сын как электро- веник носится.Наверное, если он сейчас такое вытворяет! Я иногда переживаю! А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, У меня тоже активничает) все ж детки разные)

 

Всем доброе утро, с декретами и недельками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой гемастазиолог считает нормой рфмк для 3 триместра до 12

с РФМК все тоже неоднрозначно. В прошлую Б я его контролировала, норма было до 10-12. В это еще ни разу РФМК не сдавала, т.к. врач говорит, что в Б верхний предел его определить невозможно и он более не информативен сам по себе.

Девчонки, спасибо большое что ответили))А то я напряглась, в инете определенного ответа не нашла, пишут что или нормы не для Б, то пишут что для Б норма-повышение в 3-4 раза, то до 12,но источник непонятен. Хоть мнение конкретных специалистов передали)

В общем у меня этот РМФК 11, ПТИ 101%, АЧТВ 24,4, фибриноген 3,0, ТВ(тромбиновое время вроде) 9,2

тромбоциты 145

Кстати,гемоглобин 118-повысился, наверно Тотема помогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тихоня доча, особо не пинается, хотя все хорошо по узи итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, у нас дети-скромняги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Жду Кристинку - Малинку :)" post="13323407]

спасибо) а то маман моя тоже заладила, как это не сцеживать??? молока много, мастит будет

могу поделиться своим опытом))Если молока много-зачем сцеживаться-лишняя стимуляция,лактация постепенно сама налаживается под ребенка. Но бывает резкий приход,что малыш не справляется, тогда сцедиться надо,но только до облегчения,а не полностью. У меня такой ситуации не было,но резко пришло молоко впервые ночью в роддоме,это была жесть, хруди каменные, ребенок просто не мог ничего сделать, вручную очень плохо получалось расцедиться, медсестры помогали-боль адская. В итоге спас меня молокоотсос Авент ручной,муж днем привез, только им я сразу наконец расцедилась, теперь сразу его с собой в роддом возьму)) Хотя другие мамочки и вручную справлялись, так что это тоже индивидуально все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще от МРОТа или прожит. это не зависит... это вообще всероссийские нормы минимальные.

неее, еще как зависит! 40% - это если ты работающая и твоя зп выше прожиточного. Если ниже, то расчет пособия основывается на МРОТе для для данного региона. А вот МРОТ - да, определяется выше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже среднего темперамента сынуля))) А недавно вообще похоже пытался ногу между рёбер засунуть....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой сыночик такой пинашка живот ходуном ходит! У меня с первым такого не было!

А у меня с первой живот ходуном ходил)) а сейчас изначально не такие сильные пинки были, наверно детки разные. Конечно сейчас с увеличением срока стал более явно колыхаться живот. Ножками своими прям выпирает))

AvianaTells, Я вот УЗИ в 25 недель делала, мне что-то вес не считали,ноя сама в кукузе данные ввела килограмм целый получился! Посмотрим сколько теперь будет в 32 нед. УЗИ. Первая дочь крупная, эх, надеюсь вторая хоть не крупнее будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно мне. Проводила мужа на конференцию. Уже скучаюююю... Два дня не увидимся(( Зато приедет назад как раз в день нашей годовщины. Надеюсь с цветочками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера была на 3-ем узи 31 неделя, все хорошо, соответствует сроку, малыш лежит правильно, только вот не заросла межжелудочковая перегородка написали в заключении ДМЖП-1,9 мм. Кто слышал про такое, заростает она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

У меня сегодня последний рабочий день! Потом отпуск, потом декрет

Я так радовалась когда начала вес набирать, а Г меня огорчила. С начала беременности я скинула 6 кг и не набирала до 23 недели, а сейчас с 23 по 28 уже 3кг. Г говорит отеки пошли, а я их не вижу. Правда много набрала?

 

Еще на работе замену не нашли, намекают тонко, типа будешь же приходить...

Изменено пользователем Anna_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, Я тоже вчера увидела результаты крови и ужаснулась)))) потом врач объяснила, что это данные для неБ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

что то ты сказки придумываешь!

при чем тут прожит.минимум?

покажи мне пожал. в законе подтверждение твоим словам.

я вот специально вчера искала по ВСЕЙ России и везде выдало одни суммы минимальные и максимальные. на основании чего-я уже писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой сыночик такой пинашка живот ходуном ходит! У меня с первым такого не было! Я мужу говорю будет у нас сын как электро- веник носится.Наверное, если он сейчас такое вытворяет! Я иногда переживаю! А у вас как?

это нормально))) я уже думаю вдруг у меня осьминожка))) одновременно в разные места толкается, а так нам вот не нравится, когда я сижу, места наверное немного, начинает выпячивать конечности)))

Anna_A, по-моему 3 кг за 5 недель это абсолютно нормально, по 600 грамм в неделю

 

Девочки, а у меня такой вопрос: вот такое состояние теперь будет постоянно? тяжело, сил вообще нет, делать ничего не можешь. Или это я расклеилась?

Я всю Б. бегала, как сайгак, поэтому аж до слез такое состояние, правда немного переоцениваю свои возможности, много делаю, а встать потом не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, Мне тоже но не намекали, а прямо говорили, что договорились до больнички) сейчас выйду с нее и работать не собираюсь, пттому что я не могу сидеть.

 

Аля, если з/п декретницы за 2 года меньше мрот или она не проработала полгода вообще за эти ооды, то берется для расчета мрот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! А в нашу церковь привезли мощи Матронушки. Вот сейчас собираемся с мужем и свекровью туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

bagema74, у меня такое же состояние, то бегаю, а потом лежу, наверное, надо силы распределять.

Декретные мне тоже выплатили, надо теперь время найти на покупки кроватки, коляски и что там еще надо, начать пакеты собирать в роддом. А я не делаю ничего, так как вышла на работу. Тут такой дурдом. Мне совсем грустно будет, если все загнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну не берется!!!!

ну вернее берется ОБЩЕРОССИЙСКИЙ (а не региональный) но я говорю про минимумы и максимумы!!! вот они одинаковы для всех и везде!!!!

 

" В случае, если страховой стаж лица, получающего пособие, меньше 6 месяцев, либо средний заработок меньше установленного минимального размера оплаты труда, тогда его величина рассчитывается исходя из минимальных значений установленных законом. В 2014 году МРОТ составляет 5554 рублей, а минимальный размер выплат по уходу за ребенком — 2576 руб. в месяц на первого и 5153 руб. на каждого из последующих родившихся детей."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я не представляю, как вы еще работаете все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_a поменьше слушай, 3 кг за столько недель притом что ты изначально сбросила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне реально на работе легче, не расклеиваюсь. Дома ужасно, начинаю делать все подряд, а физически мне это очень тяжело, живот уже огромный, устаю очень быстро. и потом меня угнетает состояние, когда сидишь весь день одна практически и никого не видишь, кроме мужа, который приходит поздно вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, Шарлымчик, или кто колет еще в живот уколы, как вы их делаете? в частности там воздух же есть, вчера м/с встряхнула укол ,Чтобы лекарство ушло в сторону иглы, а воздух у поршеня остался. при этом поршень до предела вдавила ,делая укол. вот сомнения терзают, как делать все же верно уколы?

 

ФрекенСнорк, я не представляю, как вы еще работаете все.

мне, честно говоря, с каждым днем все труднее физически. одеться, обуться, ехать в общественном транспорте, на работе ходить трубку снимать. но я еще буду работать, максимум, пока смогу. я знаю Ч,то если яду дома, то буду только к холодильнику ходить и лежать. зачем мне это надо. щас я еще стараюсь бодренько бегать. живот просто подрос за 2 дня буквально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...