Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А на меня жажда деятельности нахлынула) шью шторы, при этом растеляю их в полную длину на полу в зале и позе рака ползаю вокруг них) мышцы болят жутко, но зато так довольна собой))) а вот ходить трудно, мышцы болят и живот уже чувствую, вчера до жк шла минут 20, хотя обычно за 5-8 минут добегаю) а обратно так еще дольше. Надела на той неделе бандаж, когда на целый день по делам уезжала, так у меня так живот схватило, я думала рожать начала, схваткосчиталку включила, прямо в автобусе пришлось из под платья бандаж вытаскивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bezdna111, вот вот. А обуваться мне муж помогает и на работу/с работы возит. Тут хоть какой-то толк и дополнительная денежка к декрету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, не, обуваюсь я еще сама, при чем со шнурками)) но кряхчу, особенно, если джинсы одеты с тугим поясом - давят внизу при этом ощутимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому что для работающих берется 40%.

а для неработающих и с маленьким стажем-берется минимум уствновленный законом по всей России...и тут уже не важен региональный мрот!

он по России 5554, по СПБ 8800 (с чем то) в Москве вообще 14 000!!! а пособие ВЕЗДЕ платится (в случая неработающих и мал.стажа) одинаковое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я правда уже не могу дотянуться ))) Да и пусть поухаживает за женой ) Надо конечно съездить купить теплую обувь без шнурков и замков, чтобы ноги вставил и пошел )))

Вообще физически мне третий триместр тяжелее всего дается. Вчера перед сном опять кровь носом пошла, стала чистить зубу, задела десну, так кровь пошла тоже так, словно зуб выдернули ))). Надо добраться до своего стоматолога в ближайшее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2576 руб. 63 коп. по уходу за 1-ым ребенком и 5153 руб. 24 коп. (с учетом индексации на 2014 г.) по уходу за 2-ым ребенком и последующими детьми.

эти минимумы на 2014 год по всей России.

это если мы говорим об обычном общероссийском пособии по уходу до 1.5 лет.

а так то есть всякие дополнительные региональные-у нас вот например есть питерское пособие по уходу до 1.5 = 2532 руб. 00 коп. - при рождении первого ребенка и вот оно для тех у кого прожит. минимум менее 1.5 кратного размера тра-та-та....но это питерское! а общее-оно для всех единое!

 

вот вырезка из статьи:

" После рождения малыша у родителей принципиально возникает право на получение двух пособий, которые назначаются и выплачиваются на совершенно разных условиях:

1) пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет;

2) областное пособие на ребенка.

Областные пособия на ребенка назначаются и выплачиваются в каждом регионе России в разных размерах и по разным правилам.

А вот порядок назначения и выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим мамам (и тем у кого стаж менее 6 мес.) одинаков во всей России, так как установлен Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

 

исключение составляет умножение на районный коэфф. но мы не о нем говорим а о мрот...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я не знаю как я буду не работать. Муж меня всегда трудоголиком называл. Но я знаю что мне дополнительно никто и ничего не заплатит, потому и смысла не вижу работать дальше.

Про прибавку, спасибо, успокоили, честно на себя страшно смотреть уже было, когда похудела, кольцо обручальное спадает, ребра видны, хорошо хоть грудь подросла и пузо торчит, не так заметно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня десны тоже воспалились. пока не кровоточат, но набухли...

 

шикарно, добралась почитать про уколы... аннотацию. при Б противопоказаны, но как я понимаю, их и подобные колют большинству?..врач сказала ,что она сама его около 20 лет назначает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж получил бортики, одеялко, постельное)) сказал всё хорошее, с мамой смотрели))

 

Была у окулиста, посоветовала сходить недель в 33 к лазерному хирургу (или как-то называется), чтоб сетчатку посмотреть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перед сном опять кровь носом пошла, стала чистить зубу, задела десну, так кровь пошла тоже так, словно зуб выдернули ))). Надо добраться до своего стоматолога в ближайшее время.

Ох.. нос меня достал - каждый день кровит(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет носовых, десенных и пр. кровотечений мне гематолог (из центра крови) сказала это очень плохо (у меня они постоянные) и сказала какие сдать анализы т.к. это намек на некое заболевание

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У меня тоже десна одна кровит и не заживает, уже месяца 2 :( пойду на днях к стоматологу (все равно планово заставили идти), спрошу. Каждый раз, как почищу зубы. она кровит. мне зубик нарастили в июле, с тех пор не заживает. Читала, что такое бывает при Б.

 

Я в декрете уже вторую неделю, а декретных все нет... Вот жду, в з/п этого месяца если не дадут. буду звонить спрашивать, че кого.

 

Узи третье мне почему-то только в 33 недели назначили. на 14 окт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, меньше читай эти аннотации :) Здоровой беременной гепарины ПРОТИВОПАКАЗАНЫ, т.к. могут вызывать отслойки и кровотечения. Гемостазницы - это не среднестатические беременные, это мамы, которым нужна особая помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мне эту пасту стоматолог советовала и еще

жидкую эмаль

и

 

но стоматолог из жк, так что ничего не могу сказать о ее советах. верные они или нет)

 

bezdna111, меньше читай эти аннотации :) Здоровой беременной гепарины ПРОТИВОПАКАЗАНЫ, т.к. могут вызывать отслойки и кровотечения. Гемостазницы - это не среднестатические беременные, это мамы, которым нужна особая помощь.

ну гематолог и сказала не читать))

ты мне скажи как колоть? что с воздухом делать? пишут выпускать не надо ,но его вводить тоже что ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, у меня и до Б из носа кровь периодически шла, причём всегда только из одной ноздри! Списывала , что там слабые сосуды. Сейчас также из нее, но каждый день... Даже не знаю.. может действительно пора проверяться(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, у меня тоже была голова низко, уже нет... тогда на узи в 24 недели сказали, что низко...и то , и другое...

сделай узи ШМ?

может все ок? и врач что-то там не то посмотрел?

да, с 30 нас ! мне чуть меньше даже уже осталось)))

 

Эллеля, мне говорили вес, ну, с погрешностью, конечно)))

bagema74, я тоже всё пробегала, как сайгак.. а теперь чувствую себя развалюшкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://irecommend.ru.../otlichnaya-376 мне эту пасту стоматолог советовала и еще http://www.evisun.ru...alq-220-ml.html жидкую эмаль и

Ссылки скрыты.

О! Мне надо такой гель. У меня не кровоточит пока ничего, но помню еще по прошлой Б что особенно к концу срока слизистая становится более рыхлой и чувствительной-это из-за гормонов. Еще у меня появились потемнения у корней зубов, я думала налет или камни, делала чистку у стоматолога, оказывается- это обнажились шейки зубов, так и остались после Б. Пока наблюдать надо за ними.

Так что берегите зубки, им и правда нужен особый более тщательный уход. Стоматолог рекомендовал утром пользоваться минеральной пастой, вечером-для десен, использовать периодами пасту для чувствит. зубов.

Укрепляет слизистую настой коры дуба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а почему тогда везде пишут, что при беременности кровоточат десна и это не страшно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я ходила уже к гематологу, по анализам все норм. Вроде это вариант физиологической нормы в третьем триместре. Но не прям постоянные, а периодические.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже так не хочу работать, мне дома хорошо... Мой муж работает только когда есть работа, обычно после обеда уже дома и сын старший после школы тоже дома некоторое время, пока не уходит на тренировку или гулять. Собака вообще всегда дома:-))). Но я работать до родов буду, а потом как смогу сидеть часа на три-четыре буду выходить вместе с мелким. С одной стороны, хорошо работать на себя, а с другой стороны, плохо, когда заменить тебя некому, а бросить не можешь, очень многое потеряешь.

Я и ходить и одеваться-обуваться могу нормально, правда тяжело долго сидеть на работе. Я работаю 4 часа, потом муж домой забирает полежать, благо живем в 2-х кварталах от офиса, потом, если надо, возвращаюсь на пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, а чем ты занимаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, с 30 нас ! мне чуть меньше даже уже осталось)))

 

с круглыми недельками!)))

 

Дома сидеть то понятно не очень, но я вот постоянно какие-то дела нахожу или мне находят))) вот сегодня выехала в 10 утра, а приехала только сейчас. Вечером в гости ждут, а я уже не уверена, что смогу)))

Зато я сегодня почти всех врачей посетила, анализы забрала, осталось только кровушку сдать))) Ну и с моей бактерией разбираться)))

 

Sheila777, согласна, у меня и у мамы бизнес и у мужа и хренушки ты заболеешь))) Но когда на себя знаешь зачем это делаешь) А на работе это всегда на дядю, как бы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это только если при беременности они кровоточат! тогда да, не страшно...а вот если и раньше .и еще и носовые кровотечения....

 

Девочки, а про гель кстати я им вот уже 3 месяца пользуюсь сама и сынуле мазюкаю)))

довольна очень! кровоточить стали меньше не так чтоб совсем но меньше, перестала быть такая дикая чувствительность зубов-у меня уже с 11 лет нет эмали на зубах и раньше мне моя личная стоматолог каждые полгода на обе челюсти ложила иск. эмаль (недешево) а сейчас вот посоветовала этот гель-и сне очень нравится.

плюс от отбеливает немного зубы.

 

пользоваться им надо так-почистили зубы, хорошо ополоснули рот, потом взяли немного геля, щеткой нанесли его (прям как чистите) на зубы, не смывая!!!! подержали на зубах 2-3 минуты. потом просто сплюнули гель хорошенько ну или МАКСИМУМ ЛЕГОНЬКО ополоснули рот (без сильного смывания) просто...

 

вот так )))

он правда помогает-уж мои болезненные зубы десятилениями в этом убедились и мне благодарны )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, а чем ты занимаешься?

Оценкой недвижимости, оборудования, транспорта. Работа не тяжелая, но нервная:-).

 

bagema74, Это да, у меня со спиной было совсем тяжко - обкололась и вперед. Простуду и остальные "легкие недомогания" вообще не считаются:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет)

пишу быстренько, надеюсь кто то даст ответ, сейчас жду очерель к Г,

две недел назад ставили маловодие под вопросом индекс был 124, сегодня перемерял индекс стал 112 , это ошибка узи? или что то страшное????

 

спасибо большое,Ю за ошибки сорри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...