Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет.

А мы сегодня что-то рано встали. Испекла уже киш. В рецепты добавила,так что кому интересно - смотрите)

Маникюр сделала, а вот педикюр сама уже не могу. Поняла, что надо ехать точить инструменты, а то что-то уже затупились.

Теперь лежу книгу читаю. Вечером опять к маме поеду, муж должен потолок завтра на кухне сделать.

 

У меня вот кровь из носа идет на фоне приема курантила, я его пить начинаю и через неделю начинает кровь идти, прекращаю пить и кровь прекращается. Вот опять пить начала из-за этих анализов.

 

Почитала законы, которые вы скинули, я так понимаю мы все равно получим московские 5 прожиточных минимумов, потому что муж прописан в Москве, а я не прописана? Правильно? А 13000 за роды я тоже получу?

 

zata3007,  я думаю, что не ошибка, а что действительно есть маловодие, может тебя в дневной оформят и покапают что-то? !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Привет, девочки. Пришла с УЗИ (третье уже). Мальчика подтвердили. Но вот моё ПДР 4 декабря (по месячным) уже превратилось даже нем в 1 декабря, а в 29 ноября. На этом сроке разве ставят ещё ПДР по размерам? Я думала, они сейчас уже растут кому как хочется и кто в кого пошел.

У меня десны номально пока, но вот язык чувствительный стал. Поднимаю гемоглобин гранатами, но после них язык хочется вырвать себе, ужасно щиплет. :-))) Пугали меня стоматитом уже, но не может же быть он только на языке и только после конкретных (резких) продуктов.

Изменено пользователем DaisyCrazy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, спс, так узист твердит, что нормальный показатель, я кже подтекание ищу - индекс уменьшился(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, мне гематолог сказала сразу прекращать прием лекарств, если начинаются кровотечения на фоне их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала законы, которые вы скинули, я так понимаю мы все равно получим московские 5 прожиточных минимумов, потому что муж прописан в Москве, а я не прописана? Правильно? А 13000 за роды я тоже получу?

У нас такая же история: муж - Москва, я - область.

Сколько там минимумов не скажу, но на первого ребенка 5 тыщ с копейками выдали в конце 11-го года. Там надо было ребенка зарегистрировать в Мск, и с этой бумагой (регистрацией) в соц.защиту идти.

Изменено пользователем DaisyCrazy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть вопросик по приданному зайдите в темку подскажите кому не сложно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ну у меня 2 недели нормально, потом начинается. Поэтому и пью его 2 недели через 2

 

zata3007,  может в пределах возможных колебаний? Ты смотрела таблички в инете? Я думаю ничего страшного в этом нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, да, вводишь вместе с воздухом. Он там не просто так. Берешь складку кожи слева/справа от пупка и вводишь иглу на всю длину строго перпедникулярно. Возле пупка мало нервных окончаний, ты и не почувствуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вчера м/с сделала все противоположно инструкции. меня это очень смутило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо...уколы в живот это уже мое "родное" 4 раза за день ежедневно уколы инсулина.

Там правда иголочка маскнькая-0,5/0.7...но все равно раньше очень страшно было а сейчас привыкла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ага, мало кто из них умеет колоть гепарины. Они видят слово "подкожно" и фигачат как привыкли. Мне в стационаре м/сестры тоже пытались в плече кончиком иглы и иглой вдоль руки колоть. Я сама колола. В той аннотации, которую ненужно читать, должно быть описано как правильно :)

 

bezdna111, у гепаринов игла тоже маленькая, как у инсулинов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос- ребенок в головном положении, тк бактерия в моче рекомендована колено-локтевая поза, а из-за этой позы ребенок на попу не перевернется?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

очень понравился отчет о родах, таких сложных...

самое интересное, что нашла эту девушку, когда искала про фраксипарин отзывы, а потом про гель для зубов, что скинула вам выше, а в итоге в третий раз - отчет о родах) случайно совершенно, вот как бывает интересно)

 

bezdna111, ага, мало кто из них умеет колоть гепарины. Они видят слово "подкожно" и фигачат как привыкли. Мне в стационаре м/сестры тоже пытались в плече кончиком иглы и иглой вдоль руки колоть. Я сама колола. В той аннотации, которую ненужно читать, должно быть описано как правильно :)bezdna111, у гепаринов игла тоже маленькая, как у инсулинов

 

слушай, ну я была в специализированном центре, который усиленно эко занимается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, коленно-локтевую еще рекомменуют специально, чтбы ребенок куда надо головой лег :) Так что от этой позы не размернется. Да и срок еще такой, что они и без поз могут крутиться туда-сюда

 

слушай, ну я была в специализированном центре, который усиленно эко занимается)

а я несколько раз лежала по профилю, где фракс мне бесплатно выдавали, и всем послеопарционным его кололи. Вот как их научили в свои времена, так и кололи. Из всех медсестер только одна колола правильно. Ну не учить же их самой и замечания делать..... Ты думаешь этих медсестер гематологи видели, как они эт оделают, чтобы комментарии свои оставить? Им выдали - они фигачат.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, что и сказать.

гематолог, кстати, как по инструкции рассказала все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да я тоже выезжаю, в ту же ЖК , забрать больничный декретный.

А потом еще оплатить надо было за окна... некого было послать вместо меня.

 

Выдали бумажку на полноценное питание. Что это за зверь и с чем его едят??

 

DaisyCrazy, меня вот тоже КриСти смутила вопросом, как они 38 недель будут рассчитывать.. по меськам? или как...у меня тоже съехали даты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, отписываюсь,

 

воды в норме, но уже плохо с плацентой - 34 мм, о-1 зрелости, но с какими то расширениями. подозревают инфекцию, буду в пн сдавать мазки на инфекции, бакпосев и т.д.

 

кто в нас лечил инфекции, это стремно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, а ты при постановке на учет не сдавала на инфекции? и чего стремного в лечении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже как скучно в больничке лежать, когда ничего и не делают, только капельница круглосуточная,чувствую себя нормально, морально тяжело, когда не ощущаешь что что то не то, а надо лежать. Светлик чем занимаешься в больничке, и Пичуля тоже чем спасаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки))

сходили вчера вечером на узи - Слава Богу, все хорош у нас! удар пришелся как раз на плаценту, но обошлось! все как было, опережаем на недельку, поставил вчера уже 30 недель малышу, весим 1500гр, не маленькие)) написали - норматонус! не поняла ето как? в понедельник иду открывать декрет)

)bagema74, чем дальше тем будет тяжелее, готовся))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, а ты при постановке на учет не сдавала на инфекции? и чего стремного в лечении

 

не, не сдавала( я сдавала за год до Б, была только уреаплзама, которую вместе с муже пролечили.

 

та не знаю, чего то стремно(

 

Beremenylka, ну и хорошо) нормотонус - это матка в нормальном состоянии, типа не тонусит, как то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, мне мой врач сказала что теперь заранее в больницу не кладут, так что когда приспичит рожать либо на скорой либо своим ходом в любой роддом. кладут раньше только с патологией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недельчатых с недельками

 

Colour_dream, а ты врачу оворила о носовых кровотечениях? это же как побочное действие! может надо заменить?

 

девы, свекровь пригласила отдохнуть в горы через 2 недельки на 5-6 дней в горы! так хочу поехать, в понедельник буду спрашывать у врача! она все оплачивает, а там и бассейн, и хамам, и разные соляные пещеры!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, блин, сижу реву над рассказом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ да, впечатляющий сердце колотилось пока читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...