Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ну гематолог и сказала не читать))

ты мне скажи как колоть? что с воздухом делать? пишут выпускать не надо ,но его вводить тоже что ли??

я выпускала- с воздухом синячки остовались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Аленький_Цветочек, не, из носа нет. Без беременности иногда, редко-редко, кровоточил один и тот же зуб.

Точнее, там даже не зуд, а штифт, а на нем нарощен уже зуб.

karakoha, а плановое?

у нас щас тоже шухер по роддомам пошел, но сказали, что планового это не касается...

 

а направление на КС в ЖК дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Мне тут рассказали скоько стоят роды (стоили))) я в шоке)))

 

AvianaTells, Полноценое питание-это в фсс идешь и 150 рэ в месяц получаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, и сколько? в среднем, как и говорили, 10-15 ер, 15-20 кс.. ну некоторые дерут больше...(типа что зав .. или не зав... )

почитай на местном форуме про Перова недавно в 5 РД, я в шоке... у меня многие знакомые у него рожали, правда, дежурно... довольны и счастливы и сопли удовольствия сморкают по сей день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, Я вышиваю) хотя уже вышила метрику))) чем еще заниматься дня 4-не знаю) думаю книжку попросить мужа привезти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Ого! это ж обожраться можно :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, И 50, и 70)))) теперь понятно почему такой Шухер))

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, Я тоже так подумала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  в сауны и хамамы беременным не желательно ходить.

Моя врач не знает, что я пью курантил, потому что она считает что с кровью все ок

 

Девочки, почему может болеть грудь? У меня болит правая сися в одном месте, как будто там синяк, но синяка нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, фсс по округу надо искать? и на какой период это дают?

просто так лень переться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем вечер добрый!!!

 

Colour_dream, у меня как то тоже грудь левая болела....испугалась не на шутку...чуть даже покраснела в эт месте......пошла к маммологу ....попался молоденький такой..))) На грудь мою, как на хрустальную смотрел....)) выписал крем гормональный и кучу анализов....Пришла домой...вечером пошла в душ....и решила аккуратно помассировать....и пошло молозиво...оказалось...проток забился....Г моя потом подтвердила и сказала, что наши тити только рады нашему положению))))

 

Я вот тоже про всякие выплаты задумалась.....ничего в этом не понимаю....Мы купили в Москве квартиру и собственность уже оформили, но по определенным причинам я пока не прописываюсь здесь....сама себе сделала временную регистрацию ...Это что ж я за какими то там выплатами должна буду ехать в Вологду( мест прописки) в соц защ??? или это как то в Москве можно сделать??? Работаю здесь соответственно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tino4ka31, нам на лекции говорили, что все решать по месту, куда с работы документы подают. Но я могу ошибаться

 

То есть, я так понимаю в Москве можно все решить, а не ехать по прописке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, спасибо! На работу поеду декретный больничный отвозить и узнаю что да как...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tino4ka31, ты лучше в фсс позвони) там все подробнее расскажут. У них есть горячая линия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tino4ka31, вот я тоже подумала, что проток забился, но не уверена была. Положу дома капустный лист)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. устала как собака, 6 часов в ЖК провела..(((

оформили декрет, подтвердили многоводие, теперь с понедельника капельницы+ таблетки, актовегин будут капать, ессенциале колоть, таблетки дексаметазон и флебодия (хз что это) а после них еще какие-то,название которых я не разберу.

Кто тут писал что дите низко находится? мы, видимо побили все рекорды низкости

врач хотела мазок взять, и говорит "а где твоя шейка?" я в шоке, у нее глаза круглые, как так шейку не может нащупать. оказалось головка ребенка мешала, она как бы сверху навалилась.и пришлось головку вверх поднимать,чтобы шейку можно было пощупать 0_0 благо шейка крепкая, выдерживает пока что, но он так низко,что все врач в шоке была. сказала не ждать понедельника а выпить 1 таблетку дексаметазона уже сегодня..

от многовдоия матка вся напряжена, т.к. ее распирает + еще и сынок на выход лезет. (Г говорит у тебя мочевой как блинчик, он полностью головой его прережал) кстати, из-за этого оказались мои прострелы.

так что капатся, пить таблекти и носить бандаж. но многоводие+ настолько низко расположенная головка это в куче очень хороширй риск преждевременных родов. так шо будем лечть нам с сынком,нечего нам еще на свет вылазить))) хотя он очень старается, сегодня беседовать с ним буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ок

 

Colour_dream, капуста - это хорошо! Мне крем с прогестероном выписывали ( тот же утрик, но в др форме) сейчас им не пользовалась, но где то два года назад эта же грудь болела.....врач сказал, что скачок гормональный и выписала ....тогда помог....врачу св скажи..мож чего умного скажет, посоветует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!!!

 

Поздравляю всех (коллег в особенности) с Днем Учителя!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Пррисоединяюсь к Багеме в отряд ленивцев))) еле дождалась декрета, теперь дома-времени полно, а заставить себя что-то делать - ни сил,ни энергии...

Хотя до этого всю Б скакала пушистым зайцем...на ПП забила, жую профитроли :confusion: :confusion: :confusion:

 

'myangel' , у меня доця низко тоже...договаривайся с сынулей, чтоб не был торопыжка))) пусть еще в пузике посидит-подрастет...

главное, лечение назначили - все будет ок.! держу кулачки @@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tino4ka31, не прожестожель случайно? у меня еще до Б. грудь одна побаливала оказалась мастопатия, так вот от нее этот гель прописали на месяц, но я пол месяца попользовалась и заБ. врач сказала отменять гель-т.к. беременность и кормление грудью лучшее решение этой проблемы. ))сейчас еще побаливает иногда, видимо пройдет когда кормить начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ты давай сына уговаривай сидеть еще 2 месяца) ну и надеюсь, лечение даст результаты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, круто!!! у вас там так красивооо в горах! езжайте- набирайтесь позитивный эмоций)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, будем уговаривать) хочу декабренка))

а вообще чаще всего такие как я,которые с угрозой преждевренный родов частенько потом до 42 недели ходят и все разродится не могут так что я думаю все ок будет)

 

КУпила дексаметоазон, думала он дорогущий будет, а нет, он стоит 8 грн ведро :D (50 штук)

вот инструкцию почитала, там в противопоказаниях беременность 0_0 но я так понимаю для раскрытия легких мне его назначили? он для этого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Дексаметазон вообще мощная вещь, это кортикостероидный гормон, противошоковое, противовоспалительное, он не то что бы для раскрытия легких - он для ускорения выработки сурфактанта - вещества, которое не дает легким спадаться. Он дешевый и сильнее гидрокортизона и преднизолона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Да, фсс по прописке. Дают с момента постановки на учет и потом после родов еще детские тоже 150 вроде и твои 150) Кажется до 1,5 лет, могу ошибаться

 

myangel, Декс пьют во время Б еще если с гормоном 17он плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, держись, мне в пн кололи бетаметазон - тоже для легких

у меня вот тоже бояться ПР, так что привет подруга :girl_bye::malicious:

 

Sveetlik, ты писала, что вышила метрику, а покажешь? :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, это да, по несчастью)))

тебе маловодие подтвердили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...