Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А я вот из двух вариантов выбираю. Частный рд, там как в гостинице 5* с дежурной бригадой, там их всего три и обо всех неплохие отзывы. Зато точно будет хорошее отношение, отдельная палата, свободное поведение в родах. Либо рд по контракту. Но этот вариант только из-за врача, по отзывам "врач от Бога". Но на весь рд только 2 платных палаты, в которые попадешь если повезет. А так - на 6 человек, без туалета. И про медсестер отзывы не очень. Я прям в растерянности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Sheila777, а у нас наоборот) Он еще вырубиться может буквально за минуту. вот только разговаривали, а он уже дергаться начал и может захрапеть. Я его бужу, а у него первая фраза каждый раз "Я не сплю!" Ну да, это я храплю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Мой может слегка храпеть ночью, но если я сплю, меня это не будит.

Зато в детстве я спала в одной комнате с бабушкой, а она храпела реально как трактор:-). Главное было первой уснуть, а иначе спать было не возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, да-да))тоже самое)))

а когда просыпаешь, малыш начинает ворочаться и часто икает, вот сегодня с 5 утра)))а уже такой слоненок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я думаю в частную лучше. Если отзывы хорошие, а у тебя беременность протекает хорошо, от тебя будет достаточно слушаться и делать что говорят. А уж врач от бога пусть посложнее берет роды. Да и как многие писали, что врача то и нет на родах, в большинстве времени акушерки. И смысл платить за врача, который может прийти к тебе, спросить про ощущения и потом пару раз зайти. Уж лучше думаю заплатить за комфортные условия.

Но это моё мнение, может я конечно и не верно думаю, т.к. не рожала и не знаю как там все проходит с платными врачами)

 

Вот я в перенаталку хочу из-за условий. Т.к. договариваться с врачом-это можно пролететь, если не его смена, мне вообще в новый год походу рожать, еще поменяются ради праздника. Про акушерок пишут и там и там отзывы наполовину. Поэтому уж лучше неделю в комфорте полежать и рожать в комфорте, на новых креслах и с новым оборудованием, а не в древних стенах роддома.

 

Sheila777, это как в анекдоте про цыган, кто раньше встал-тот красивее всех оделся))) А тут кто быстрее уснул, тот выспался)

 

bagema74, ахаха)) Ну у меня сын только потолкается чуток и спать опять) Он даже раньше меня утром не встает) Я проснусь и он начинает толкаться) И икоту я еще не ловила... А пяточки уже ни раз)) Обалденное ощущение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ну вот и я все таки в сторону комфорта больше склоняюсь) муж приедет, съездим там все посмотрим, поговорим. Там еще в эту стоимость входит посещение врача в течении 5 дней после родов на дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina

 

Сколько у вас в частнос роддоме стоят роды? Я сейчас за сохранение под 120 тыс отдам, а если тут рожать 240 тыс. Но я тут наверно рожать не буду, буду пробовать контракт заключать з 90 тыс в обычном роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я без мужа вообще не сплю( его месяц нету и я нормально спала всего пару ночей. Хотя, когда он дома, я от него отползаю на другой конец кровати, но всегда его рукой нахожу, мне так спокойнее) а еще, если кто-то из нас заснуть не может ночью, мы будим друг друга и идем чай пить) а одной мне скучно и стремно по ночам на кухню ходить)

 

Алекsandra, жесть, вот это суммы! Роды стоят от 35 до 60 в зависимости от врача, так как я не выбираю конкретного врача, хочу с дежурной бригадой - 35. Плюс по-моему, 2500 в сутки за палату. Ну и все, что дополнительно вроде анастезии отдельно оплачивается. Я сейчас прямо по суммам не помню, но я считала, что около 60 все обойдется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, Цена впечатляет...

У нас есть частная больница - не маленькая, а именно большая больница, куда на приличную зарплату ушли хорошие врачи из госбольниц - так вот там самый дорогой контракт стоит 1100 евро. Это кесарево с эпидуралом, 4 дня пребывания 5 звезд, 4-хразовое питание, все для мамы и малыша, вплоть до шампуня и геля для душа, с собой нужна только одежда. Контракт заключается в 35 недель, в него входят 100500 анализов, посещения врача раз в неделю и наблюдение месяц после родов за женщиной и ребенком, прививки, процедуры, анализы для ребенка. естественные роды в таких условиях - 850 евро. Есть контракты попроще - за 650, 700 и 750 евро. Врача можно выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в Тюмени видимо коэффициент? ))) потому что у нас это пособие 50 р. )))

А сейчас во многих регионах вводят что пособие "нормальное" будет не до 1.5 а до 3х...но Питеру не грозит (

 

офигеть...не, я б за 120 т. на сохранение никогда б не соглачилась. обязаны и в обычной больнице и рд сохранять. ну а там уж взяла бы платную палату отдельную. я так всегда и делала. раз так в 10 дешевле выйдет.

нет, ну конечно если денег до попы-может и в частном бы лежала спокойно...но вот так вот -неее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, сколько - сколько? :) 2 пакетика вискаса? :)

мде... и они еще кричат о том, чтоб рожали детей.. хотя пишут сейчас уже, что хотят отменить материнский капитал, мол, дорого это государству выходит...

 

 

да простят меня девочки из Украины...смотрю украинскую битву экстрасенсов.. ( ну мало мне двух наших).. в общем-то, понимаю о чем речь, хотя некоторые слова ну вообще не похожи на наши...

так вот в одном сюжете надо было страуса определить за ширмой... ну и ведущий сказал, что это "наибильший на земли птах..."...всё.. я умер...

:D :D

Изменено пользователем AvianaTells
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, если я пасты глотну, то тут же слягу с приступом гастрита) не рискую. Чай спасает минут на 20. И все, больше ничего) от ренни к белому другу бегу. Ощущение, что аж в ушах горит)

Я ренни спасаюсь - мне норм. Сверовь посоветовала ложку сметаны съесть - пока не опробовала сей метод)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ага) или 3 булочки. Как бы не объелся ребенок от такого количества)

 

Про материнский я слышала, что его как-то по-другому назовут просто, но совсем не уберут. А еще, где-то слышала, что хотят сделать, чтобы его можно было использовать на покупку машины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня порожает Москва своими ценами, особенно когда нет здоровой конкуренции. Прям хочется к девочкам податься в Пензу или Тюмень. Ясно дело что я рожать тут не буду, тк н дай бог что оставишь тут под пол ляма. А на сохранение попала случайно сюда, приехали просто н консультацию к врачу, она сказала срочн стационар либо их , либо скорую вызывает. Муж решил что здесь ему спокойнее будет ,ну хозяин барин))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, для тебя сейчас главное быть под присмотром, т.к. что муж молодец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Материнский капитал не отменят, но будет поправка и выдавать его будут выдавать .. ну как сказать, ук ого низкий достаток в семье. К слову, когда в нашем р.п. одна семья подавала куда-то документы, чтобы их признали малообеспеченными, то наша администрация решила, что суммарный доход мужа и жены в размере 12 тысяч рублей не является условием для признания семьи малообеспеченной. Мы в шоке были, когда об этом разговоры пошли.... Это сколько же нужно получать, чтобы признали? И к слову, что просто усложнили получение материнского капитала, будут признавать, что вы достаточно получаете и вам хватает, поэтому закатайте губу на капитал. В общем снова придумывать нужно что-то, чтобы получить бабло) Разводиться фиктивно наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, Приезжайте к нам:-))). У нас еще зубы лечить дешево и зубных врачей много хороших:-))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Joicen к нам не может никак попасть (она мне сейчас в контакте написала). У нее уже больше недели пишут, что сайт по решению суда блокировали... :think1: Есть идеи, как помочь? Я пока что отправила ее к админу группы в контакте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, может вирус? Пусть попробует паучка скачать, проверить комп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, 240тыс... Тут тыс 15 думаем и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про роддом поговорили, я к ним на сайт зашла и оказалось, что цена выросла. С дежурной бригадой теперь 50тысяч. И вот что пишут:Роды в тюменском центре «Миромед» проходят в условиях строжайшего соблюдения санитарных и гигиенических норм, под постоянным наблюдением опытных врачей.

 

Программа ведения родов в Тюмени включает:

 

Наблюдение персонального врача и акушера: опытный гинеколог и заботливая акушерка обеспечат круглосуточное наблюдение и уход роженице и младенцу.

Проведение родов в комфортных персональных родовых палатах, оснащённых современным оборудованием. Мы сделали всё, чтобы создать в палатах условия, максимально приближенные к домашним.

Возможность выбора вида анестезии заранее, непосредственно самой женщиной.

Возможность присутствия мужа, родственников и близких.

Наблюдение мамы и малыша на дому после выписки из клиники – в течение 28 дней с момента рождения ребенка. Наблюдение осуществляется врачами акушером-гинекологом и неонатологом, а также акушеркой.

Дополнительное наблюдение женщины и младенца (по желанию или назначению с лечащего врача).

Палаты совместного пребывания «Мать и дитя», имеющие всё для удобства обоих: индивидуальную туалетную комнату с душевой кабиной, телевизор, холодильник, чайник, микроволновую печь, набор посуды, кондиционер.

Возможность нахождения близких рядом с мамой и малышом на протяжении всего их пребывания в медицинском центре.

 

Палата отдельно оплачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый всем день!!!!

 

myangel, он самый..)))

 

Знакомой тож это лекарство для легких в 35 нед кололи 2 дня....она его тяжело переносила....в жар бросало...., все хорошо родила в 36))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И палата 5000. Офигеть, в 2 раза цены выросли.

 

Александра, так что, если посчитать, выходит почти как у вас (~80тыс). Но конечно это честный, а не гос.роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила к терапевту...болею...нос вообще не дышит 3 й день..Выписала хлорофиллипт в нос, промывать и разрешила тизин детский.....что только не пробовала ...и звездочкой мазалась и ингаляции для носа делала и массаж ...как стена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tino4ka31, мне квикс очень помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...