Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ФрекенСнорк, ну и правельно нужно сейчас беречь себя и крошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Во во, и у меня уши закладывает периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ФрекенСнорк, Только вот я одного непойку вы говорите что такого небывает,а мне тогда зачем кололи иммуноглобулин.

Иммуноглобулин колят для предотвращения резус-конфликта, как раз именно в отсутсутствии антител, если антитела уже образовались - его колоть нельзя. Так написано в самой инструкции к препарату. Мне кололи при ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если первая беременность, будут ли антитела на резус-конфликт?

во время беремменности не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходила на узи, пока увидели только ПЯ, эмбриошку еще не видно)

Вспомнила я дату своих мес) у меня овуляция поздняя была, наверное, поэтому не видно еще.. эт оя себя так успокаиваю)

 

И угрозу поставили((( ПЯ продолговатой формы, узистка сказала, что это угроза.. но жиот не болит, выделений нет.. чувствую себя хорошо.. у кого-нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати платно?

сейчас только платно, т.к. российская фармакология несколько лет назад прекратила выпуск отечественного антирезусного иммуноглобулина. А по закону импортные лекарства не субсидируются. Цена на иммуноглбулин (один и тот же) постоянно прыгает, от чего зависит - непонятно. Стоит один флакон от 7 до 15 тыс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  Ивановская станция переливания крови производит. Я такой покупала летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,

у меня 7... ну я в пятницу пойду хгч сдавать))) надеюсь за 20 будет)))

а то придется проиграть врачихе в плане уколов)))

 

Блин, точно, колеса ж переобуть надо... епта...

 

 

А я свой резус не знаю, вчера что-то набрали там, надеюсь, узнаю, а вот у нашего папочки отрицательный резус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне раньше говорили то положительный резус, то отрицательный... Вот и не поймёшь какой... :think1: Но вроде положительный преобладает, надо будет еще раз сдать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я свой резус не знаю, вчера что-то набрали там, надеюсь, узнаю, а вот у нашего папочки отрицательный резус...

Тогда тебе за свой резус можно не переживать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ивановская станция переливания крови произ

этим летом покупала?

В феврале 2013 его не производили, я через минздрав узнавала

а вот у нашего папочки отрицательный резус...

тогда тебе без разницы, какой у тебя резус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥

 

Угу, я ж умная, я ж знаю. что сдавать)))) Ну да ладно, главное. беременность подтвердил анализ крови)

 

Меня тоже мутит сильно, спасает или хлеб черный, или лимонная вода, или черный чай с молоком. Еще яблоки. Вся моя еда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас только платно, т.к. российская фармакология несколько лет назад прекратила выпуск отечественного антирезусного иммуноглобулина. А по закону импортные лекарства не субсидируются. Цена на иммуноглбулин (один и тот же) постоянно прыгает, от чего зависит - непонятно. Стоит один флакон от 7 до 15 тыс.

мне в 2009 кололи Гипер Роу бесплатно (вроде не наш препарат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки. Я планирую уже 4 год, и после лапароскопии в декабре и стимуляции в этом марте-положительный тест. Сижу на дюфастоне. Я на 12 ДПО сдала ХГЧ=16, потом сдала на 16 ДПО, уже был 155. Я побежала к врачу, не веря своей радости, а она сказала, что это может быть беременность, а может и не быть.......я теперь в ужасном недоумении, разве при таком ХГЧ может быть не 100% беременность???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже резус отрицательный, контролирую антитела

 

 

Родовой сертификат и не обязателен, его в РД можно получить, просто ЖК не получит деньги, если мало у них наблюдалась или вообще не наблюдалась (можно же в частной клинике стоять на учете, в этом случае сертификат получаешь только в РД). Главное иметь на руках заполненную и заверенную обменку, со всеми анализами, ЖК в любом случае ее выдаст, достаточно однократной сдачи необходимых анализов.

И платных обязательных анализов тоже нет - все анализы должны быть бесплатны, все остальное личное твое желание и никто не вправе заставить сдавать что то платно.

Во вторую беременность в 2011 и в третью бер-ть 2012 принудительно заставили сдать платные анализы на ВПЧ и всякие мазки, типа на уреплазму и т.д., помню что за такой анализ заплатила около 2000. Посдледний раз пыталась отказаться, так запугали что без него буду рожать в инфекционном отделении.

Теперь думаю как в этот раз отмазаться и не сдавать :(

А с родовым сертификатом могут быть проблемы. В последний раз ЖК не успели мне его выдать, видимо не хотели терять денюжку за меня, я с отпуска приехала в 25 недель, потом неприрывно наблюдалась 12 недель, а родила в 37 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  да, я этим летом 2013 покупала. Посмотрела в наших аптеках, сейчас он тоже есть, 5700. Наверно, заново начали производить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в 2009 кололи Гипер Роу бесплатно (вроде не наш препарат)

гипер рой израильский. НЕ знаю, можеи в 2009 году такие порядки были. В 2013 в минздраве мне так объяснили.

 

Пчёлка-я, везде приходится ругаться за свои права. то нервирует сильно, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ICY, это беременность!) поздравляем тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, хорошо, если его аккредитуют. Я две беременности покупала его, по 10 тыс выходило примерно в среднем. Жаба душит всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи, беременность маточная, сб еще прям четкого нет, дня чз три было бы точно, хотя все равно видно, как клапан работает) тк врач моя в отпуске, толком мне ничего и не дали на руки, спросила про половой покой....продолжать? Ответ: если хотите выкидыш, то как хотите, не знаю где прикрепился, но на картинке узи было вверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ICY, это беременность!) поздравляем тебя!

У меня просто никаких ощущений нет, бессоница, жар к вечеру, хочется спать постоянно, и очень изредка потягивает то справа, то слева. Первый раз у меня на 3,5 года положительный результат, а ощущений почти никаких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ICY, у меня тоже никаких ощущений сразу не было, даже не верилось, что Б. Сегодня только начало мутить утром, а сейчас уже опять все нормально. Главное не переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrino4ka, спасибо за поддержку, а то у меня в голове уже непонятно что. А врач на узи запретила ходить, сказала не раньше, чем на 8 неделе. Только по ХГЧ отслеживать рост и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторую беременность в 2011 и в третью бер-ть 2012 принудительно заставили сдать платные анализы на ВПЧ и всякие мазки, типа на уреплазму и т.д., помню что за такой анализ заплатила около 2000. Посдледний раз пыталась отказаться, так запугали что без него буду рожать в инфекционном отделении.

Теперь думаю как в этот раз отмазаться и не сдавать :(

А с родовым сертификатом могут быть проблемы. В последний раз ЖК не успели мне его выдать, видимо не хотели терять денюжку за меня, я с отпуска приехала в 25 недель, потом неприрывно наблюдалась 12 недель, а родила в 37 нед

эти анализы в перечень обязательных не входят и без них в чистый РД примут, меня никогда не заставляли сдавать такие. Если еще и направление давали в определенную лабу, то точно деньги хотели поиметь, т.к. врачи имеют бонусы от таких направлений.

Родовой сертификат имеет 3 талона: 1. для ЖК, если наблюдалась, 2 для РД, где рожала и 3 для детской поликлиники. Конечно ЖК выгодно получать деньжку с каждой беременной, но и применить какие то санкции, не выдать обменку, если на учете не стояла, а пришла просто с анализами за больничным, не имеют право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ICY, добро пожаловать, поздравляю с Б!

тут два варианта: либо вам повезло и токс минует, либо еще не время, хгч и прогик пока не спровоцировали токс. ждите) у многих в первые недели токса не бывает, а потом он приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...