Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

а у меня за выходные ноги пришли в норму, вчера ни намека на отеки не было. сегодня вот уже полезли... а еще вечером сегодня в ресторан и завтра, и пустилась во все тяжкие в плане еды... но самая жуть, тэо то, что колоть фраксипарин в одно время, а это получается в ресторане. и если сегодня еще как-то можно оттянуть до дома на полчаса-час позже, то завтра это часа 3 разница будет... начиталась, что это плохо. и вот что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bagema74,  У них в карте полюбому записан, просто в обменку не внесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, мне карту на руки давали, я там тоже не нашла)) мб не увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ПДР тоже нигде не записан, искала-искала, без толку, наверное нужно спросить.

а мне дату ПДР написали прямо в декретном больничном! зато обменную карту вообще не ведут! ПОСЛЕДНЯЯ ЗАПИСЬ В ИЮНЕ - 1 узи и анализы старые! попросила врача заполнить, так она сказала, вот тебе направления на анализы, сдашь через 2 недели и заполню! и сама эта обменка у нас просто смех! маленькая на 2 листочка! для себя веду архив всех узи и анализов сама поэтому. Девчонки, а родовой сертификат когда должны нам на руки отдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, оо поздравляю с выпиской и нормализацией ттг!

 

у меня тоже обменка два листочка. а что там папка должна быть? все узи и анализы записаны.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я лоханулась, переставила цифры.

29+6 ! исправить сообщение уже почему-то не могу...

в 29+6 = 1640 гр.

 

Sveetlik, давай уже, поправляйся !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врачи говорили,что просто много выпила всего,а отеков у меня не было

Так я пописала ( :confusion: ) перед взвешиванием.

После ночи всегда сначала в туалет, потом на контрольное взвешивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня за выходные ноги пришли в норму, вчера ни намека на отеки не было. сегодня вот уже полезли... а еще вечером сегодня в ресторан и завтра, и пустилась во все тяжкие в плане еды... но самая жуть, тэо то, что колоть фраксипарин в одно время, а это получается в ресторане. и если сегодня еще как-то можно оттянуть до дома на полчаса-час позже, то завтра это часа 3 разница будет... начиталась, что это плохо. и вот что делать?

спросила у мужа (он своим пациентам его тоже назначает) - ответил "не желательно, но и не смертельно".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я пописала ( :confusion: ) перед взвешиванием.

После ночи всегда сначала в туалет, потом на контрольное взвешивание

видимо это не показатель)))) я у врача то тоже была уже после туалета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но самая жуть, тэо то, что колоть фраксипарин в одно время, а это получается в ресторане.

коли тогда, когда удобно. Рекоммендовано в одно время, но пусти главное - чтобы перерыв между уколами не менее 12 часов был. Уколи дома или после ресторана, ничего страшного не случится.

Я в эту Б вообще к времени не привязываюсь, просто перед сном колю: то в 10 вечера, то в 2 ночи. Вчера вообще в 7 вечера уколола, так сложилось.

 

спросила у мужа (он своим пациентам его тоже назначает) - ответил "не желательно, но и не смертельно"

а спроси еще, чем грозит, если в разное время колоть, но просто в одно время суток скажем?

 

Девчонки, а родовой сертификат когда должны нам на руки отдать?

не раньше чем через 12 недель после постановки на учет в ЖК.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, в плане сдвига по времени? я-то укол с собой взяла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, а чем тебе сложность выйти в туалет и уколоться? Это ж 2 секунды дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не знаю вот)) морально надо настроиться. и обработать надо же место укола сначала.

муж ,кстати, зажмуривает глаза ,когда я колю)) забавно. спросила: так же зажмуривался бы на родах ,если бы пустили?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ну да. лучше в одно время, я так его поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, ходила сегодня кровь сдавать. Заглянула к Г за направлением. Так она сказала, что позвонит на этой недели, чтоб я за сертификатом пришла. Следующий приём у меня только через 3 недели. Получается, после 30 нед. они уже обязаны выдать

 

ох.... опять у меня буйство под рёбрами......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сертификат сказали в 36 недель что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло :) на прошлом приеме выдали уже сертификат, так как медсестра как раз их разбирала и у неё настроение хорошее было. Так что специально за ним ходить не придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  степень зрелости плаценты у меня 2. И написано, что нарушение маточно-плацентарного кровообращения. 0 это вообще клево. Мне сказали, что в норме 2 степень с 33-34 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выдали больничный и сразу же написали сертификат. Все на руках.

А скажите, то что у меня опережает на неделю малышка это страшно? Или они сейчас уже скачками растут? И плацента у меня уже 2-ой степени, но написано что это норма....

У меня вообще получается , что в

жк ставят срок 30 нед. и 3 дня (ставила срок на ощуп матки, т.к. длинный цикл, от того и пляшет) соответственно они мне поставили пдр на 12/12

по моим срокам (я знаю когда была овуляция) получается как на табличке 31/4 и пдр на 04/12

а по узи последнему срок 32/4 и пдр 27/11

 

Вот и думай когда рожать....

Изменено пользователем ketrinbelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  может вес и хороший, но в заключении ассимитричная гипотрофия плода(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  может вес и хороший, но в заключении ассимитричная гипотрофия плода(((

Как они это определили??? Размеры разные или что? Не расстраивайся раньше времени! Мне вот на 3 узи писали размеры ребенка на 2 недели больше нормы. А сейчас сделала в другом месте. Все соответствует сроку! Просто удивляюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  ну с весом тогда ладно, я подуспокоилась, спасибо.

 

AvianaTells,  Вер, Степень старения плаценты 2, и нарушение первой степени маточно-плацентарного кровотока при нормальном плодно-плацентарном. В левой маточной артерии наблюдаются спазмы.

 

traveler,  вот и у меня в животе соответствует 28-29 недель. Напишу, что мне назначат.

Изменено пользователем Юринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки, ну я как обычно отнесла мочу на бак. посев :D завтра просто мочу надо отнести :Crazy: задолбалась я)))

Жень а как на бак-посев собирать? и еще может знаешь сколько по времени делается Нечипоренко, бакпосев и общий? Мне к гине ч\з неделю будет готов?

 

Тоже я позадолбалась все сдавать и по врачам ходить. Терапевт отправил на эхо, потом опять к ней. Проллапс какой-то исключть\подтвердить. ((( да еще гемоглобин низкий... а еще мне в попу седня въехали. Денек прям суперский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a

Ну вот теперь еще и попу "лечить" до кучи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin,  основные фетометрические параметры соответствуют сроку 30 недель, а обхват живота и головы нет.

 

Сегодня к врачу не попала, все время путаю ее расписание((( пойду завтра с утра, узнаю что мне делать. Больше всего беспокоит конечно нарушенное кровообращение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...