Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Эллеля, Вот этого показателя у меня нет

сдай. Почему тебе такой важный более показатель не назначили.....Если не назначают,то платно в любой лабаратории можно. Я в платной сдавала, у меня на верх. границе нормы. Я себе особо ни в чем не отказывала, арбузами объедалась и дыни. Сильно противно глюкозу пить? Мне просто после плотного завтрака велели сдать. Было 5,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Sveetlik, померяй канешн если желание есть, но если у тебя ни при каких других исследованиях не было намека на этот диабет, то только на основании этого анализа я бы не стала делать узи каждые 2 недели. И пусть меня закидают тапками ярые сторонники узи. Я и сама далеко не противница, но каждые 2 недели - это перебор. Тем более по такой причине. Была бы причина в ребенке, его здоровье, а так...

 

а как знать , когда ребь низко, не открываеться ли шм? тока узи?

 

состояние ШМ и ее открытие и в кресле прекрасно видно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, на кресле видимо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас возьму мыло из ванной и улягусь смотреть Новорожденная Россия. :D

Слушай, ну его прям лучше ближе к родам смотреть))А то смотришь как они тужатся, аж у самой матка напрягается)) Но посмотреть полезно, как себя вести и чего не делать в родах(например,не истерить от боли, слушаться врача)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то смотришь как они тужатся, аж у самой матка напрягается))

100%, я когда смотрела, так мне очень сильно уже рожать захотелось. Прям физически)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлик, у меня у сестры родной в 3,и 4 беременность был диабет беременных. На последнем триместре всегда. Она контролировала дома , соблюдала жесткую диету, от госпитализации отказывалась. Могу узнать поточнее если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, точно) Надо по технике дыхания фильмы посмотреть,повспоминать. Это реально пригождается.

 

Кстати, кто на курсы подготовки при ЖК ходит? Мне предложили,но чет неохота таскаться. Я б если только на тему по родам сходила,но там не пишут когда какая тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Эллеля, ой, кстати я тоже чуть ли не тужусь, когда смотрю)) Еле ловлю себя на мысли, что не я рожаю :D

 

Приехала я из больниц. Все довольно быстро прошло. Кровь взяли, на удивление прекрасно пошла) Правда болит венка сейчас. И спать хочу. С 6 утра на ногах. Вернее на колесах.

Вот вы токсикоманите, а я очень хочу сапоги и платишко... Сегодня поездила по магазинам, но в 9 мало что нормального открыто. А пришлось уехать... Короче ничего не купила, я в расстройстве.

Теперь 23 поеду оформлять декрет.

С работы девочка позвонила. Там такой хаос творится! Админ тупит, менеджер тупит. Зато мы с мужем плохо работали и нас выжили. Ну пусть теперь разгребают. Ох уж эта Роснефть. Тошнит каждый раз, когда мимо этого логотипа проезжаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, мне терапевт дала добро на тизин детский (на 3 дня), но у менявообще не дышал...я промыть не могла....промывание аквамарис или что то из этой оперы...ну и я еще хлорофилипт в нос...., но у меня орз и фарингит...и полоскание всякими травками.., час с лимоном...))))

 

Вафли сделала??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, у меня при осмотре она и ШМ прощупала и то,что ляля низко. головку может просто на кушетке прощупать.сказала бандаж обязательно и отдыхать побольше. кстати, уже простреливать и болеть перестало там внизу. но я все эти дни валялась, вот сынок переполз немного повыше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто про недобор веса у малышей спрашивал. Сама не знаю, но вот прочитала в ноябрятах, что для откорма советуют есть виноград) Может и не так это вовсе, но сейчас как раз сезон на него, он полезный сам по себе очень, так что хуже точно не будет.

Я как раз ем его по кг в день минимум) а вот щас прочитала и задумалась, что надо объемы то снизить наверное. Ладно мальчики мои под 4 кг были, но вот для девочки и поменьше вес сойдет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ты про сапоги сказала и я вспомнила,что у нас в супермаректе продаются сейчас детские резиновые спожки, так они так пахнут)) ну это плохо,конечно.что они такие вонючие,но я не могу пройти мимо и не нюхнуть их, охранники так косятся :Crazy:

 

tino4ka31, о, хлорфилипт как раз есть,вонючая штука :D

щас пойду на капельницу зайду к врачу спрошу что можно. Вафли сделала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я еще ела фисташки, на них грешу, что много набрал малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, мне кажется, что это в принципе не существенно. В смысле если мама полноценно питается, то ребенок наберет ровно столько, сколько сможет. Разве что препаратами можно "накачать" ребенка в утробе, а просто едой вряд ли. Это как с ГВ - вот две мамы питаются одинаково плюс минус, кормят детей исключительно своим молоком, делают одинаковые промежутки между кормлениями, и в итоге один ребенок набирает за месяц 1 кг или больше, а другой 500 гр. Вот тогда и начинают нести ерунду, типа одно молоко жирное, а другое нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания котику.

Сдали анализы, ждем результатов и будем лечить.

Кэтринбелка, дааа, мочекаменка такая напасть неприятная. Мы своему тоже Котэрвин даем через день, но вот пропустили пару дней и ему поплохело.

 

По поводу уступания мест - кстати да, сейчас в куртке вообще не особо заметно, что я беременна, поэтому не уступают. Ну я стараюсь сама не ездить, только по большой нужде, так сказать.

 

myangel, а у меня на последнем приеме гинеколог сказала, что шейка уже готовится к родам, я там чуть не упала, волосы зашевелились на голове)) Но, говорит, мол, все хорошо, это нормально. Но объяснять не стала, как это - готовится.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, шейка молится и кулачки держит)) Это доступно лицезреть только гинекологам)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,у меня гемоглобин 95, мне ферлатум прописали, пью эту жидкость - бе... :) Но вроде хорошая она.

Sветлик,у меня только одежка готова (ну в смысле 3 больших пакета от дочки и немного купленных вещей :), силой оттаскиваю себя от полок в магазинах), ну и коляску ещё от дочки которая проверили, вроде колеса не спускают, и игрухи дочины, из игрух вообще не покупала ничего. А сумку в роддом и прочее ещё даже и не думала готовить.

Эллеля,и у нас старшая спит в кроватке ещё. Мелкой на первое время думаю люльку прикупить.

Sveetlik,это после глюкозы? А пересдать не предложили? Может напутали там чего?

tanya_nansy,а мне их салфетки джонсоновские очень нравятся, без отдушки которые :)

Эллеля,tanya_nansy,и мне от Новорожденной России прям рожать захотелось :) Такие ощущения. И ещё поймала себя на мысли, что боюсь :) и хочу в этот раз эпидурал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали о том, какие у нас люди в транспорте внимательные..... :D

У меня раз на раз...., но это ладно....

Я тут на прием в ЖК пришла, а там же ж надо бахилы одевать :)......для меня это песня .....делать это мне все труднее....какого же было мое удивление, когда девочка совсем молоденькая так искренне и с доброй предложила помочь.... я не отказалась.....была ей безмерно благодарна и приятно удивлена...

 

myangel, да гадость еще та, но помог...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну его прям лучше ближе к родам смотреть))А то смотришь как они тужатся, аж у самой матка напрягается))

100%, я когда смотрела, так мне очень сильно уже рожать захотелось. Прям физически)

хочу заранее подготовиться :D

Вот только работа (звонят и звонят) не дает взять мыло и посмотреть передачку :(

 

Девочки, кто про недобор веса у малышей спрашивал. Сама не знаю, но вот прочитала в ноябрятах, что для откорма советуют есть виноград)

Я сейчас тоже подсела на виноград, значит надо сбавлять темпы, по 20 недельному узи мы были крупняки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,а мне их салфетки джонсоновские очень нравятся, без отдушки которые :)

 

а, точно, вспомнила. розовенькие такие, мне в роддоме давали в подарок, не плохие, тоже понравились.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уступания мест.

Уступают пожилые женщины чаще всего, молодые девушки и мужчины нерусской национальности. Из последних перлов:

Еду в метро. Ехать далеко, но мне впринципе не тяжело стоять. Встала я напротив карты, чтоб переход глянуть. Переджо мной сидят: бабулька(дремлет), молодой человек и мама лет 35-40 с дочкой лет 13-14. Едем значится. Парень вылупился и пялился на мой живот 2 остановки, ладно б в телефон уткнулся, но он уставился прям в живот и смотрел. Что он там хотел увидеть не знаю. Через две остановки, женщина, которая с девочкой, нерешительно предложила мне присесть. Надо сказать, что все две остановки до этого она тоже косилась на мой живот, но молчала. А тут как я поняла из их разговора им выходить на следующей и она решила добродетель сыграть. В общем я отказалась :) И парень, и женщина с ребенком вышли на следующей и я спокойно села, но сей цирк меня позабавил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сахар всего 5 .....меня Г., которая зашивала., сказала сладкое вообще исключить.... но я глянула по анализам,что он у меня всегда такой и успокоилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,ага, именно розовые. Синие не нравятся. А так у них какое то всё ядрёное что ли, мне даже без вникания в состав не очень нравится.

 

 

А я не токсикоманю, ну прям совсем :) И не тянет даже ни к какому определенному запаху.

 

У меня теперь другая беда :) Мучалась с диареей, а теперь второй день сходить не могу, придется дюфалак глотать :)

 

И ещё я сегодня себе пальтишко купила в дисконте, reebok, зимнее. А то у нас сегодня -2 было утром,а я в поддергайках и на пузе еле сходятся всё. А это вроде ничего, с запасиком, и после родов зимой в нем похожу. И не удержалась ещё и шапку с перчатками к нему прикупила. Нельзя меня в магазины пускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я при сахаре 10 вообще ничего в первую Б не исключала, никакой диеты и в помине не было, ела что хотела и сколько хотела, даже не задумывалась.

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а кого нить есть под рукой списки в род дом, и что в аптеке надо купить? а то мне кажется я щас фиг тут найду, кто что покупал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...