Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Жду Кристинку - Малинку :),

я из аптеки планирую купить минимум, т.к. все пишут, что большинство не понадобилось.

 

Отривин бэйби

Зеленка

Бепантен мазь

Перекись водорода

 

Но у меня рядом есть аптека круглосуточная, поэтому что-то типа газоотводной трубочки, если вдруг понадобится, смогу купить и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Joicen, а трусы одноразовые тоже в аптеке же продают да))) мне почему так смешно от них :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), да, в аптеке. Там по 2 шт. или по 5 есть. Плюс урологические или послеродовые прокладки. Но тут некоторые девочки говорят, что можно на них не тратиться, а купить что-то типа Олвейз Найт.

 

Просто по списку в роддом, наверное, можно в самом роддоме уточнить, т.к. многие пишут, что у разных роддомов свои правила, и где-то казенное дают на роды, где-то разрешают свое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), да, в аптеке. Там по 2 шт. или по 5 есть. Плюс урологические или послеродовые прокладки. Но тут некоторые девочки говорят, что можно на них не тратиться, а купить что-то типа Олвейз Найт.

 

Просто по списку в роддом, наверное, можно в самом роддоме уточнить, т.к. многие пишут, что у разных роддомов свои правила, и где-то казенное дают на роды, где-то разрешают свое...

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я с ЖК.

Закрыли больничный, я в шоке. Осталось 4 раб дня до декрета. И за эти дни проходить Холтер и смад.

Типа я на работе должна сидеть без белья в мужской рубашке и в этом ничего такого нет.

На работе за свой счет не дают, завтра пойду воевать((((

Давление на приеме было 144/90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, тю, да это только у нас такое возможно наверное... о чем думают?! Все для людей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  Я была в шоке, говорю ну продлите вы мне, обследования пройду, нет, не положено!!!! Говорит в декрете пройдешь, я ей направление - что записалась уже, пофиг!

Ну завтра пойду к начальству кланяться чтоб за свой счет взять, на работе тоже беспредел. Хорошо я туда больше не выйду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую посмотреть.девченки уже рекламировали)))

я вчера смотрела и ревела на том моменте, когда папа пришел навещать маму и новорожденную, как целовел ляльке пяточки))) реву и думаю - главное, чтобы муж не пошел из другой комнаты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а у меня слезы выступают практически всегда, когда там показывают, как ребеночка маме на живот выкладывают. На работе смотрела, а потом решила не рисковать, вдруг кто зайдет, не поймет чего глаза на мокром месте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня в первые несколько раз также, вот в последней серии почему-то выборочно решал организм плакать или нет)))

 

кстати, вспомнила - читала на той неделе сайт про 31 неделю беременности, мужу говорю вон смотри пишут, что ребенок сейчас как помело...муж- где они видели помело под 2 кг и 40 сантиметров :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, адаптировался организм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда нам теперь на узи?а то мне узист сказал , что больше не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, мне после второго скрининга сказали, что не нужно больше. Т.е. остальное по желанию) Ну в РД когда прийду договариваться, то там делают всегда, чтоб доктор мог картину себе представлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  у нас положено с 30 до 34 недели пройти вместе с доплерографией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я сейчас прошла, по узи 32 недели было, а доплер делала раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж все не мог понять, что я от счастья реву, он думал, что я боюсь родов и поэтому страшно. а я в этот момент думала: как же природа мужиков обделила ,не прочувствовать им всего этого момента

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я диабетик уже много лет на инсулине. потом отменили в связи с гипами во время прошлой Б. сейчас опять с

посадили на него т.к. не справляется поджелудочная сама...

правильно пишут-НЕ СТАВИТСЯ диагнос сахврный диабет ТОЛЬКО по ОГТТ (тесту этому).

сдается анализ на ГГ (гликир.гемогл.- средний уровень сахара в крови за 2 мес. но тоже сомнительный тест...средний показатель есть средний-у меня например ночь-утро гипогликемия-сахар 2.6-3...а обед- под 10 может быть....а средний между ними...вот и дело то что тоже сомнительноинформвтивен)...потом сдают кровь на с-пептид, кровь на антитела к б-клеткам поджелуд.железы, антитела к инсулину, антитела к GAD...мониторят несколько раз В ЛАБОРАТОРИИ утренний тощак (при этом с ночи нн есть не менее 8 часов!!! без всяких перекусов!)...кладут в стационар где вче это проверяют и ВОТ ТОГДА ставят этот диагноз сах.диабет (которых кстати тоже множество а не 2 и 3 как принято:

СД1 (инсулинозависимый. как правило развивается остро и при нем не поправляются а наоборот сильно худеют)

СД2 (у твоего папы) - может быть инсулинозависимый и инсулинонезависимый.

ГСД -гестацтонный сах.диабет-диабет беременнвх который проходит после родов сам собой. а во время Б. может потребоваться инсулин а может нет (диетотерапия)...

СД3 -малоизвестный и изученный вид диабета сочетающий в себе картину СД2 и СД1.

у меня вот стоит СД1-СД3.

СД 1 (ЛАДА ДИАБЕТ)...

 

короче не паникуй и иди к нормальному врачу!!!

 

и кстати у меня при моем установленном на 100% диабете НИКАКИХ доп.узи не назначали (хотя я была в и не против) все как всем 1, 2, 3 скрининг. сейчас только с доплером... и всё!!!

так что успокойся! врач непонятный твой...

 

а есть еще кстати такой диагноз как НТГ - нарушение толерантности к глюкозе. т.е. тыой организм плохо реагирует именно на глюкозу (которую ты как раз и пила). это не диабет сам!

почитай об этом в инете...

У тебя ж по лабораторным анализам плановым глюкоза в порядке была?

 

ну т.е. нтг это как бы преддиабет но не диабет...а может это у тебя просто с беременностью т.е. ГСД и пройдет сразу же после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого недостаток железа? что принимаете?

мне на выбор штук 10 прописали, не выбрала еще

Я Ферретаб комп принимаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотри вопрос-ответ:

" Q:Анализ показал нарушение толерантности к глюкозе 4,9 натощак и 9,5 – после нагрузки глюкозой. Наследственность отягощена - мама страдает сахарным диабетом. Тест был назначен в связи с жалобами на высокое АД. Мой вес -83 кг при росте 157 см. Анализы показали уровень холестерина 7,36 ммоль/л. Что делать? Будет ли сахарный диабет? Просветите, пожалуйста.

A: НТГ - нарушение толерантности к углеводам, т.н. "преддиабет". Это начальное нарушение углеводного обмена, которое повышает риск развития СД и сердечно-сосудистых заболеваний. Будет ли сахарный диабет - во многом зависит от Вас. Вопрос "что делать" задан очень вовремя, потому что меры принимать нужно весьма энергичные, иначе потом будет поздно."

 

Натощак (на голодный желудок) сахар в крови не превышает уровень 5,5 ммоль/л. Но после еды даже у здорового человека сахар может повышаться до 7,8 ммоль/л. Если поджелудочная железа быстро справляется со своей работой то в течении пары часов сахар снизится до нормы.

Но все становится иначе, если у человека нарушается усвоение глюкозы.

Что такое «преддиабет»

Если течение двух часов после приёма пищи сахар не возвращается в норму, то это является первым признаком начинающегося сахарного диабета. Это состояние называют нарушением толерантности к глюкозе (НТГ).

Для того, чтобы уточнить — есть у вас НТГ или нет, необходимо сделать «сахарную кривую». Так называют специальный анализ. Для его проведения вначале берут кровь на сахар (из пальца) натощак, затем пациент должен съесть 75 гр. глюкозы (это примерно 15 кусков сахара), после этого кровь возьмут на проверку через час и через два.

Если за два часа сахар не вернулся к норме, но не превысил 10 ммоль/л — у вас НТГ. Если же сахар через два часа выше 11 ммоль/л — у вас уже сахарный диабет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ничего не готова для малыша!Я слышала что заранее покупать плохая примета. А с интернета заказывать не хочу пока не пощупаю не понюхаю не куплю . Планирую в ближайшие дни пройтись по магазинам приглядеть что? как ?да почем? узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, я сегодня заказала всякие крема/мыла и молокоотсос. чего там на них смотреть и нюхать )

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ничего не готова для малыша!Я слышала что заранее покупать плохая примета. А с интернета заказывать не хочу пока не пощупаю не понюхаю не куплю . Планирую в ближайшие дни пройтись по магазинам приглядеть что? как ?да почем? узнать.

ну, на счет примет заморачиваться не стоит. А вот по поводу потрогать, понюхать - то и я такая,не могу по картинкам заказывать :sorry: :sorry: :sorry:

 

у меня муж все не мог понять, что я от счастья реву, он думал, что я боюсь родов и поэтому страшно. а я в этот момент думала: как же природа мужиков обделила ,не прочувствовать им всего этого момента

блин, а на меня,если честно, накатывает периодами страх родов... :girl_cray::confusion: :confusion: :confusion: что то с этим надо делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, я сегодня заказала всякие крема/мыла и молокоотсос. чего там на них смотреть и нюхать )

Я про коляски, кроватки ,вещички .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, только на основании теста с нагрузкой? Это изменчивый показатель,на него много что влияет.сдай гликированный гемоглобин если не сдавала!Он показывает состояние сахара за последние три месяца.

вот и свекровь говорит,что он не показателен и тем более столько глюкозы я в день не съем.

Сильно противно глюкозу пить?

мне очень(( я в три захода выпила. Первый ничего, после второго уже передернуло, а после третьего чуть не вывернуло(( к слову меня сложно заставить пить или есть какую-либо гадость из лекарств,сразу рвотный рефлекс(

надо посмотреть платно и пойти, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а какой вес у тебя? я к чему, что у нас дают 1мг на 1кг веса, даже в инструкции написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...