Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки ,у меня старшая 6 лет, так переживает. Прям прямым текстом говорит, мама я боюсь что ты меня разлюбишь, типа за мелкой будешь только заботиться, на меня времени не будет. Формулирет как взрослая.

Моей 4 будет скоро, она так не говорит еще, не осознает еще всего этого)Мечтает как они вместе играть будут,бегать и прыгать))Я обясняю ,конечно, что это все ляля не сразу сможет делать)) Я каждый день(и она мне) говорю что люблю ее, говорим как любим друг друга и сестренку.

Объясняй своей, что всегда-всегда будешь ее любить, что она твоя любимая, твоя помощница, твоя умница, старшая сестра, ляля родится маленькая и беспомощная, ничего уметь не будет, что вы будете вместе о ней заботиться, без ее помощи тебе не справиться. Я думаю, сейчас пока есть время полезно почитать литературу, советы психологов о братьях-сестрах, о подготовке старшего ребенка к рождению младшего.

Я запомнила важное такое правило,что каждый день желательно,,неважно сколько времени, хоть 15 минут, надо уделять старшему ребенку времени,только ему лично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

zata3007,  Я тоже во сне кота рожала! Потом пеленала и кормила! В дурку нас всех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, я так читала какие курсы антибиотиков назначают людям для ее лечения, лошадиные дозы и даже по два антибиотика в курсе лечения и куча имунностимуляторов. Это типа лечение чтоб совсем ее убить. Так как в Б такие схемы нельзя, то назначают курс АБ чтоб заглушить ее и чтоб она никак не проявляла и не вредила, так как по идее она ж считается условно-патогенной. Я слышала,что если обнаруживают в Б,то лечат со 2го триместра обязательно, а уж совсем она пропадет или потом опять вылезет-неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа...с 23 до 4 самый актив.... Ансамбль песни и пляски отдыхает))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги кошка окотилась,и может на фоне этого разговора мне как-то тоже что-то с родами и котами снилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня сразу четкая эта дурацкая ассоциация, что там собака и чешется))) жуть какая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не поняла икает мое чудо вообще или нет.

Девочки ,у меня старшая 6 лет, так переживает. Прям прямым текстом говорит, мама я боюсь что ты меня разлюбишь, типа за мелкой будешь только заботиться, на меня времени не будет. Формулирет как взрослая.

Говорите ей, что она первая и самая любимая старшая сестренка! Что вам будет нужна ее помощь с малышом, что без нее не справиться и тд. Моя дочка 7,5 лет тоже сначала спрашивала, боялась тоже. Сейчас очень ждет, подходит живот целует. Руку кладет ждет когда пинаться начнет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вчера получила наконец больничный и родовой сертификат, и аж на работу легче ходить стало... В плане, мысль, что если будет тяжело, можно хоть завтра не выйти, согревает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про икоту и гипоксию -абсолютно не верно. Мои оба малых икали, но даже намека на гипоксию ни у одного не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кроха уже давно икает каждый день стабильно, а то и по несколько раз в день... Эти ощущения ни с чем не перепутаешь.. Глухое подергивание внутри (как правило чуть ниже пупка) через одинаковый промежуток времени. Первый раз слышу, что это плохо.. Даже и предположить не могла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а на сколько туго бандаж затягиваеться? и где это под животом он должен бить? я лох уже с этим бандажем(((( покажите, плиз кто носит, одетыми себя в бандаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка 7,5 лет тоже сначала спрашивала, боялась тоже. Сейчас очень ждет, подходит живот целует. Руку кладет ждет когда пинаться начнет:)

моя командует что купить надо сестренке, что сама кормить ее будет с ложечки)) Уже высказывает нетерпение "долго еще она будет в животике". Твоя не интересуется когда и как именно родится сестренка? А то моя завела разговор, я общими фразами отделалась, ну таким мелким подробности и не нужны)) Интересно, постарше дети интересуются, как дети из животика выходят?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin,  а мне кажется, что ни одному из детей нельзя говорить, что он самый любимый. В других сочетаниях -можно, ну типа самый послушный, ответственный, лучший помощник мамин и т.д. Тем более, что детки после 5 лет уже свои выводы делают не только со слов родителей, но и на их действия смотрят. А малышу по.любому больше времени уделяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя старшая икала - и никакой гипоксии не было)

 

я вот очень переживаю как моя отриагирует - мы вроде ей говорим что братик будет, туда-сюда, она даже пуз целует -так мило -а знаю что она еще маленькая и требует много внимания к себе! уже знаю - трудно придется! хоть бы малый спкойный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,  мой старший интересуется как выходят из животика) и в эту, и в прошлую Б просил меня рассказать, как доктор лялю достанет))) я отмазалась, типа я не знаю и не умею лялей вынимать, только доктор умеет и знает как это сделать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про икоту и гипоксию -абсолютно не верно. Мои оба малых икали, но даже намека на гипоксию ни у одного не было.

Вот неплохо объяснено почему гипоксию приписывают. на самом деле,прямой связи нет.

Икота как мы уже написали выше, возникает из-за того, что раздражается нервный центр плода, который регулирует работу диафрагмы, отделяющую грудную мышцу от полости живота. А вот раздражение этого нервного центра происходит по двум причинам:

 

- В тот период, когда малыш начинает пытаться сосать свои пальчики рук еще в утробе матери ему внутрь попадает немного околоплодной жидкости окружающей ребенка, что и приводит к икоте, также как у взрослого икота может возникнуть после получения питания от мамы.

 

- Второй причиной, почему малыш икает в утробе матери, является раздражение нерва диафрагмы отвечающего за ее двигательную систему из-за излишней подвижности, гипоксии, слишком редкого сердцебиении плода и т.п.

ОПАСНА ЛИ ИКОТА РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ ПЛОДА?

 

Если брать икоту плода из первого случая, т.е. когда плод икает из-за попытки научиться самостоятельно, дышать и сосать, то это абсолютно безопасно и никакого вреда не несет, а лишь означает, что при рождении ребенок уже будет уметь хорошо дышать и самостоятельно сосать грудь с молоком.

 

А вот, если икота возникает из-за гипоксии или чего-то подобного, то это плохо, такое может возникнуть из-за плохого кровоснабжения плода или обвитии плода пуповиной, хотя в науке не доказана связь между икотой и гипоксией плода. В данном случае частота икоты плода в утробе матери будет настолько постоянной и продолжительной, что может продолжаться несколько суток с минимальными перерывами, вот в таком случае необходимо как можно быстрее обратиться к врачу.

 

КОГДА НАЧИНАЕТ ПЛОД ИКАТЬ?

 

Икание плода появляется только тогда, когда у ребенка сформирована центральная нервная система и сам плод достаточно для этого развит.

Изменено пользователем Эллеля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, по началу ооочень сложно с двумя, если абсолютно никто не помогает. Реально чувствуешь, что недодаешь ребенку. А от этого оч грустно. Но не дольше месяца сложно, потом уже четкий ритм вырабатывается и все ок, типа у тебя всегда и было двое детей)))

но для маленьких старших - однозначно лучше няню, так спокойней всем троим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще:

"И не удивляйтесь, если новорожденный тоже будет икать, — детки не склонны изменять своим привычкам и после появления на свет!"

 

Это точно, моя доча после рождения какое-то время икала так же как в животике иногда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin,  а мне кажется, что ни одному из детей нельзя говорить, что он самый любимый. В других сочетаниях -можно, ну типа самый послушный, ответственный, лучший помощник мамин и т.д. Тем более, что детки после 5 лет уже свои выводы делают не только со слов родителей, но и на их действия смотрят. А малышу по.любому больше времени уделяется.

Я говорю самая любимая старшая сестра! :) она же одна старшая :)) а вот бабушка у нас это да! Ты у меня самая любимая внучка, я тебя все равно буду больше любить и тд. Хотя я ей и говорю, что так нельзя говорить!

 

 

моя командует что купить надо сестренке, что сама кормить ее будет с ложечки)) Уже высказывает нетерпение "долго еще она будет в животике". Твоя не интересуется когда и как именно родится сестренка? А то моя завела разговор, я общими фразами отделалась, ну таким мелким подробности и не нужны)) Интересно, постарше дети интересуются, как дети из животика выходят?))

Моя просто знает, что ее чтобы достать разрез делали шов же остался и братика теперь также. Поэтому ничего не спрашивает.

 

Beremenylka, по началу ооочень сложно с двумя, если абсолютно никто не помогает. Реально чувствуешь, что недодаешь ребенку. А от этого оч грустно. Но не дольше месяца сложно, потом уже четкий ритм вырабатывается и все ок, типа у тебя всегда и было двое детей)))

но для маленьких старших - однозначно лучше няню, так спокойней всем троим.

Я тоже с двумя одна совсем буду. Муж на работе, бабушки в других городах. Дочку надо будет забирать из школы и на кружки водить два раза в неделю. Так что будет под нее подстраиваться, а что делать.

Еще беру с собой дочку в магазины, спрашиваю совета что малышу купить и на узи брала с собой на последнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у меня тоже такое в животе иногда происходит, но чаще когда она икать начинает, я говорю что видимо бесится, что икает и так дрыгается)))

 

Эллеля, у меня племяннице 4 года, она нас тут 3 дня одолевала вопросом как Лилечка вылазит из животика, общие фразы ее не устраивали, пришлось на 3 день рассказать ей, что есть дырочка и тетя врач достает Лилечку через эту дырочку, что она есть только у девочек. Хорошо что вопрос о том где эта дырочка не последовал. Это объяснение ее вполне устроило. Ну а так она всем рассказывает, что скоро у нее будет сестренка Лилечка, что она будет катать коляску и тд))) ну и меня постоянно спрашивает, если я что-то делаю делает ли это Лиля, например голову я помыла, она бегом спрашивает а Лиля тоже голову мыла и тд. Ну и гладит целует живот, разговаривает с ней, игрушки приносит)))

 

Выложила пузик в график.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,моя просто спрашивает, ну когда уже сестренка родится. Отвечаю - как зима придет и снег выпадет :) главное, чтоб теперь зима излишне не торопилась :)

А вообще она пуз нацеловывает и пока не ревнует. Спрашивает какая сестренка родится, маленькая ли, ну и можно ли ей будет коляску катать.

Но я сразу предупреждаю, что маленькая и плакать возможно будет и спать иногда мешать, и что надо будет с ней аккуратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ждет, всегда вечером спрашивает, как Злата себя вела, буянила или нет, но страх есть у нее. Она очень чувствительная, как будто все на поверхности кожи. Пока в больнице лежали она бабушке сказки про слонов диктовала, а свекровь записывала. Так там везде драмма, то с мамой что то, то с папой, то с братом или сестрой, но конец везде одинаковый- и зажили они дружной семьей вчетвером) . Я и свекровь психологи- и читая эти сказки понимаем что твориться в ее душе. Она как будто сама себя пытается под лечить таким образом. Ей говорю что ее буду любить на 6 лет больше- и этого у нее не отнимет никто, после этих слов она значительно повеселела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, проблема не высосана...

просто зная какая она капризная была в б. и щная что я всю жизнь привыкла подо всех подстраиваться и потакать желаниям в моем нынешнем положении можно было б сделать уступку и сказать мол сестренка, да ничего странного-не хочешь конечно не фотографируйся. главное что ты пришла.

а то тут мол ниче не знаю. не отмажешься! будешь и всё!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, столько у тебя зависти к своей сестре и желчи...

Старалась молчать, но не могу. Не надоело еще сестру грязью поливать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну зависти не вижу! сестра-человек скорее всего авторитарный,давит + еще у Алины беременные гормоны бушуют...не набрасывайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...