Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Аль, я скажу одно, точнее не я, а интернет - "Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

да нет, проблема не высосана...

просто зная какая она капризная была в б. и щная что я всю жизнь привыкла подо всех подстраиваться и потакать желаниям в моем нынешнем положении можно было б сделать уступку и сказать мол сестренка, да ничего странного-не хочешь конечно не фотографируйся. главное что ты пришла.

а то тут мол ниче не знаю. не отмажешься! будешь и всё!!!

Вот и я скажу да не парься ты по пустякам! Главное, чтобы с тобой и малышом все было хорошо! Нервы сейчас ни к чему!

 

Девчонки, я что спросить хотела... Вам бакпосев назначили, когда бактерии в моче обнаружили? и его делают в вашей ЖК или вы делаете платно? Мне не назначили его! А от бактерий назначили Монурель!, который при беременности запрещен с особыми указаниями, естественно я его не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin,  Мне посев назначали когда лейкоцитов по нечипренко было много, ничего не высеялось. Канефрон попила и все.

А сдавала в бак.лабу в больнице, не ту, в которую общий.

 

kat-rin, ты же про бакпосев мочи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, может монурал тебе назначили? Его многим прописывают в Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, у нас 2 раза обязательно, как я поняла для всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем от изжоги спасается? Помню писали, но не помню что( как поняла ренни покупать бессмысленно

ренни помогает но если не супер-пупер сильная, если сильная, то 2 табл. надо сразу.

а вообще мне терапевт гавискон выписывала, говорила что он абсолютно безвредный. (но ренни тоже, нам магний и кальций только)

 

девочки, нужен коллективный разум так сказать......успокаивала подружку(кто помнит), теперь успокойте меня......на инфекции пришел пцр - найдена уреаплазма......что дальше? жду бакпосев влагалища и антибиотикограму.

чем лечить? и лечить нужно? брала качественно, может сдавать на количественный? аааааааааааа, миллион мыслей, отдельно спасибо за той раз Шарлымчик) жду ваших советов)

 

причина поиска инфекций - толстая плацента( 34мм в 28 нед

от блин, а мы причину моей толстой плаценты так и не нашли.. не сдавала я тогда ни на какие инфекции, кроме токсоплазмы(( теперь как-то очково.

кстати, врач сказала,что мое многоводие сейчас следовало ожидать, т.к. после утолщения плацента,видимо, стала хуже выполнять свои функции не успевая воды обновлять, так что может тебе как и мне назначат капельницы с чем-то что кровотоки улучшает и токсины выводит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) перечитывать не все успеваю, всем на УЗИ, анализы @@@@@@. Кто болеет - выздоравливайте))) мы с мужем вообще как два сурка - целыми днями дрыхнем, вставать вообще не хочется)) у меня похоже начались треники и довольно болезненные((( я вчера в торговом центре аж загнулась, сама испугалась и мужа напугала. Но они всего пару раз в день, так что пока не переживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я просыпаюсь каждое утро с адской болью в ...булочках :Crazy: вот именно мыцы попы болят каждое утро) как будто я перекачала ее и теперь крепатура или как после укола болючего))

вот и гадай что это такое) но я уже привыкла)

 

Joicen, мне низ не болит вообще ттт. правда, ощущение посадки на шпагат не покидает уже больше месяца и еще стали часто ощущения после сразу после туалета, что я снова очень хочу и не добегу. это ребенок что ли так давит? и вообще, честно говоря, как-то стал внизу живот часто тянуть и напрягаться. а спина вот в районе ребер болит(( подкладываю подушку, но слабо спасает...

у меня так, но моя Г объяснила это тем,что головка низко. сказала, что он полностью лежит не на шейке а сверху, на мочевом. у меня пузырь мочевой сейчас как блинчик приплюснутый головкой,

в районе ребер вроде как норма (если от этого тебе будет легче :D ) т.к. все органы ж вверх поднялись, вот диафрагма расширилась вот как девочки заметили,что шире у всех стало под грудью, в спине (в грудном отделе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никому не трудно дышать? Вот именно постоянно ощущение, что не хватает воздуха, а после того, как что-то делаю или быстро пройдусь - вообще как отдышка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас у животных сезонная линька? Или рано еще для нее?

 

va.golovina, у меня так. Ужасно не хватает воздуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, может монурал тебе назначили? Его многим прописывают в Б.

Не монурал-антибиотик( его знаю-пила в прошлую беременность), а Монурель! Это два разных лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, ну да, я знаю, что они разные. И знаю что монурель нельзя Б...поэтому и удивилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin,  Мне посев назначали когда лейкоцитов по нечипренко было много, ничего не высеялось. Канефрон попила и все.

А сдавала в бак.лабу в больнице, не ту, в которую общий.

 

kat-rin, ты же про бакпосев мочи?

Ага, бак посев мочи. Завтра пойду сама в инвитро сдам. Как раз делают неделю. Потом к врачу тогда с ним. Канефрон тоже пью.

 

kat-rin, ну да, я знаю, что они разные. И знаю что монурель нельзя Б...поэтому и удивилась

Вот и я удивляюсь! Сейчас как бак посев будет готов и кровь поеду к врачу платному. Посмотрим, что скажет. Заодно и договорюсь сразу на роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Про икоту....я сказала врачам, что икает день чз день, они сказали это гипоксия.....Мне на доплер бежать??? Но почему0-то как-то спокойно они, на узи меня отправили 14го и потом сразу к ним...или узи дождаться, неделя вроде

икота чз день-гипоксия? 0_0 что же тогда у нас? мы по несколько раз в день икаем регулярно с 28 недель. моя врач сказала, что малыш тренирует легкие и это нормально. на допплере все ок было. хмм. странные врачи вокруг. гипоксия очень серьезный диагноз кто-то его ставит на основании икоты через день, а кто-то наоборот говорит хорошо.

но тогда,у нас у половины девочек тут гипоксия плода. , у многих икает я так заметила. и даже в нашей линеечке было написно пару недель назад что-то типа ""малыш заглатывает воды,что вызывает икоту"

 

А я так и не поняла икает мое чудо вообще или нет.

у меня когда икает даже муж чувствует)) сильнее всего чувствуется где головка, такое ощущение,что во в?@#$%& кто-то икает) домовенок :Crazy:

а так весь живот периодично подвздрагивает,даже видно) так что думаю икоту не заметить сложно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж сегодня утром рассказал, что проснулся ночью от того, что его пинают в спину, испугался, что сыну неудобно, отполз от меня) а я к нему подвинулась и на его руку живот положила и сын полночи пинал и ковырял его руку, а он бедный всю ночь переживал, что сыну там неудобно и боялся руку из под меня убрать и будить меня не хотел) всю ночь не спал, распереживался ужасно) утром расмешил меня) буду теперь подушку под живот подкладывать, она еще место займет между нами, чтобы я животом к мужу не прижималась)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня сразу четкая эта дурацкая ассоциация, что там собака и чешется))) жуть какая))

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

блин, мне теперь тоже собака там мерещится)) сижу ржу как дура сама с собой)

 

va.golovina, у тебя там легкие в дудочку,конечно тяжело дышать) говорят за пару недель перед родами полегчает, типа пузик опустится когда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, да я это понимаю, но это жесть)) вот и спросила, вдруг у меня у одной так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у меня в программе написано "Из-за смещения центра тяжести беременные женщины на поздних сроках подвержены случайным падениям". Представляю, идешь идешь и так фигааакс и на спину, как жук лежишь, руками ногами машешь, встать не можешь)))) :D :D :D :D :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но для маленьких старших - однозначно лучше няню, так спокойней всем троим.

конечно лучше. Но опять же, если средства позволяют :)

Моему на момент рождения будет 1,9. Пока вообщне не представляю как мы будем, бабудедов у нас тут нет, няни тоже не будет, муж чаще всего уже ночью приходит с работы. Но страха как-то нет, разберемся. Глаза боятся а руки делают :)

 

Вам бакпосев назначили, когда бактерии в моче обнаружили? и его делают в вашей ЖК или вы делаете платно?

нет, назначили когда отеки начались. Делала платно. Монурал пила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром врачу позвонила, а то думала до утра не доживу, а рожать начну от этого кашля. В общем это оказывается все кишечный грипп. начинается все с расстройства, потом рвота, и потом то,что у меня сейчас кашель, боль в горле, насморк,заложеность носа и прочие прелести..((((

говорит,я уже 3-я беременная за день к ней с такими жалобами. (ну да, все ж в одной очереди и позараражали друг друга ) так что у нас епидемия у беременяшек((( все эти кишечный гриппом болеют, ужасная хрень,жутко выматывает, неделю не спала нормально (больше 3х часов подряд )

Назначила в нос назоферон (вообще не облегчает нифига, толку от него никакого(() пшикать горло биопароксом, полоскания, брнхипрет и если не поможет через 3 дня,то будем антибиотики подключать :( :( :(

сказала,что он них вреда будет меньше,чем если вдруг ляля заразится..

Вообщем молюсь на свою плаценту, хоть бы выдержала и защитила сынулю. Но уже предвижу,что скорее всего на след. допплере уже будет старение или опять утолщение.. но лучше так,чем инфекция. но на такиз сроках все мамины болячки отражаются на плаценте, она на себя удар берет, а моя плацента,бедолага итак уже хромает с 14 недель.(ну и плюс еще капельницы и укольчики до пятницы от многоводия...эээх а завтра прилетает тятя-крестная из Иркустска, 10-го у мамы день рождения, 12-го годовщина свадьбы нашей, расстроилась я вообщем...

кстати, пришлось отменить запись на мазок. мне надо было пересдать мазок из зева и носа на стафф. т.к. в тот раз в носу был сплошной рост, там запись за месяц , я на завтра была записана, и угораздило же меня заболеть, сегодня вычеркнули меня, и тут же другую девочку вписали, повезло ей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,моя просто спрашивает, ну когда уже сестренка родится. Отвечаю - как зима придет и снег выпадет :) главное, чтоб теперь зима излишне не торопилась :)

А вообще она пуз нацеловывает и пока не ревнует. Спрашивает какая сестренка родится, маленькая ли, ну и можно ли ей будет коляску катать.

Но я сразу предупреждаю, что маленькая и плакать возможно будет и спать иногда мешать, и что надо будет с ней аккуратно

мой старший тоже ждет. Я сказала перед новым годом.

А младший когда родился, я первый день его домой принесла, на кровать положила, старший подошел, ручки, ножки поцеловал, а потом в затылок (шею) пальцем ткнул, и говорит "какой у нас малыш мягкий"))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

пока не вылечусь закроюсь в темной комнате и буду вас читать) смешите-веселите меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никому не трудно дышать? Вот именно постоянно ощущение, что не хватает воздуха, а после того, как что-то делаю или быстро пройдусь - вообще как отдышка(

даааа! Прям про меня)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моя икает, где-то 1-2 раза в сутки.

 

Хехе, жук вверх лапками!

 

А у меня сегодня веселье было. Вниз спускалась в магазин, а обратно - лифт сломался. И я пешком на 7 этаж. Это с симфизитом... :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похоже начались треники и довольно болезненные(((

треники не должны быть болезненными! Обязательно скажи врачу!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...