Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

девочки, держу кулачки а завтра!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

девочки-пузатики как вы боретесь со своей вялостью?

Никак особо. Мы новый шкаф поставили, уже третий день бардак в квартире, со старой мебели вещи на полу валяются, перекладываю потихоньку. А что поделаешь, беременность, и срок не маленький :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все лень, в день могу делать одно-два дела, пока бегаю по больницам.

Сегодня на работу утром вставала, за свой счет взяла до декрета. Потом домой через магазин пешком прошлась, тяжко. Потом легла погреться и уснула, в обед муж пришел, поели, убралась в туалете, снова лежать. Потом перемыла посуду за лень накопленную, поужинали, перемыла снова. Сейчас лежу не могу в душ пойти никак, лень матушка.

Завтра повесят аппарат СМАД, сутки мучения, особенно ночь пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно там очередь из вполне себе не беременных мужчин

Ой, на некоторых мужчин как посмотришь - вполне себе беременные :D

Моему пузу до них еще расти и расти

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  Мне тоже свежего воздуха не хватает, проветриваю квартиру, хоть и отопления нет и на улице холодина. В машине с печкой не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в шоке...........пишет мне девочка, с которой лежали на сохранении в мае, срок отличается на пару деньков, что делала узи, я давай спрашивать про плаценту

 

у меня 34 мм и 0-1 ст.зрелости

у нее 33 мм, и 1 ст.зрелости

 

правда у меня есть МВП , но это пишут не сильно страшно..........

 

вот ей Г сказала все ок, а у меня паника - ищут причину.............

 

кто не прав? стоим в одной жк, правда Г разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007,  у меня 32 мм 1 степень, сказал норма узист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, к 30 неделям 1 степень зрелости - это норма.

Мне и узист и врач говорили, и в инете так везде написано.

А что такое МВП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в интернете присмотрела думаю что-то вроде такого брать..Оцените !!! :confusion:61607967_w640_h640_cid660590_pid34621278-6653dc62.jpgцена 9т.р в интернете.

у нас на белорусском форуме девочки плохо о ней отзывались.

 

Всем привет! :girl_bye:

А у меня бессонница вторую ночь, а сейчас голова болит от недосыпа, все иду спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо...да зависть то где нашли?

у нее все еще хуже чем у меня в семье...там и муж не работает вообще и много иного...только разница и плюс в ее семье в том, что им родители помогают выживать...у нас же нет но и тут зависти нет потому что не привыкли и не умеем мы с мужем помощь от кого-то принимать...чувствуем себя потом должными...

вот и всё..где злость? зависть? где грязь?

у нее свои взгляды у меня свои. я лишь не понимаю зачем навязывать и заставлять...у каждого просто своя жизнь...

а все привыкли что я всегда всем на уступки иду чтобы конфликта не было...а мне это надоело...как куклой управляют все...хочется и своё фи высказать.

 

но и то дабы сберечь свои нервы и малышки и видя и без того нервную сестру которой и без меня нашлись те кто испортил праздник-я согласилась и фотографировалась...и даже была заданном в цвет дресс коде...хотя некоторые (ее родные с др. стороны) что сами пришли в черно красном, что детей своих так одели...вот сестра психовала когда увидела...

 

так что меня тут укорять не в чем-я как раз таки переступила в тысячныц раз через свою гордость и сделала все так как хотела ОНА!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, расширение . типа неоднородная плацента

 

девочки, еще прикол, оказывается узи ей смотрела моя Г (так как он зав.отделением, и подписывала ей декрет) вот теперь я в шоке.................

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Аль, да не бери в голову. Сходила, я так поняла, уже на мероприятие? Ну фу, всё, отстрелялась, всё хорошо))

 

zata3007, наверное, всё-таки у вас в чем-то различие есть. Не просто же так ей в голову ударило такие разные выводы из УЗИ делать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, завтра буду ее прямым текстом спрашивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем мы вернулись.

с

на сестру хоть и обижена была что меня собиралась заставлять в категорично грубой форме, но видя ее расстроенную конечно же нагнетать не стала и посогала и поддерживала...не знаю что на меня так гнать было вам тут? :(

я никогда не пользовалась положением нынешним но мне все же в моем убеждении кажется что ну можно ж было бы на такие мелочи как отсутствие фоток со мной и незеленую одежду не обратить внимание....ну это я так хотела...ну да ладно...прошло и хорошо )))

 

а я была вот такая (полтора часа домашней подготовки, маты мужа с криками что только о своей роже думаю, и вот я человек!)

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, красиво получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого рёбра спереди или под рёбрами (никак не пойму что именно) не болят? Думала в начале, что косточки от лифчика давят. Но сижу сейчас без и всё равно периодически больно(( Что это может быть? Малыш сейчас ниже пинается, до туда не достает....

 

Аленький_Цветочек, тебе очень идёт, когда чёлка наверх заколота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у меня когда покушаю плотно жечь начинает справа прямо под грудью, я писала уже. Но это сказали давит матка на желудок, а он на диафрагму. Как-то так. У тебя по-другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, не у меня не жжение. А как-будто что-то долго сдавливаетили ушиб, больно... Может тож диафрагма ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что силы на своих детей всегда будут)

это да, тоже в этом убеждена :) Просто пока чисто организационные моменты не представляются (хотя бы тот факт как их спать укладывать )))))))) Но это уже на практике приходит.

 

А явот чо подумала...это если в идеале допплер надо делать раз в 2 недели.. а если обвитие? так вообще раз в неделю? отслеживать, чтоб не две сделалось? и не затужилось? ребенок-то растетp

раз в 2 недели - это очень часто, а не в идеале.

Обвитие, тем более однократное - это ничто! Оно только на ведение родов влияет. Ни к какой гипоксии онр не видет. Пуповина - она очень упругая, как ... ну как шланг на ощупь )))))))))) Ее не так просто передавить, тем более в пазухе под шеей. Обвитиями пуповина не передавливается и не затягивается.

 

кто не прав? стоим в одной жк, правда Г разные

твоей Г учебник по акушерству открыть надо и освежить память. В норме (т.е. по учебнику) 1-я степень становится на сроке 27-34 недели (в современном акушерстве допускают с 24 недель, а иногда даже с 22). Вот если ьы у тебя была сейчас плацента 0 - это был бы уже повод задуматься, а не наоборот...

А вообще, вот тут хорошая статья про плаценту и всё с ней связанное:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, надо иметь в виду и поискать такую у нас, если поеду в леруа

 

Шарлымчик, мне так и сказали , что одинарное обвитие - ничего страшного.

И что триста раз еще перекрутится.

Просто вдруг туже пойдет? или во второй раз закрутится??

 

Пуповина не передавливается. А шея?

=

 

А кто-нибудь задумывался о замораживании стволовых клеток или... блин.. короче.. поправьте меня.. что это за новинка такая.. что во время родов что-то там вытаскивают и замораживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот и у меня те же страхи от пока недопонимания...как спать укладывать...мелкая ладно-поначалу спать только и будет...так а Данька? в 7 в сад вставать... ложится в 22-23... он по ночам просыпактся орет истогно то рука нога отечет то еще что-то..то приснетсч что и он в истерике зв меня хватается...в общем сон пока не нормализован...а тут малышка...он заорет она проснется...кого и как укладывать??

также и наоборот она будет не спать орать там животик и пр. Данька проснется и будет плакать...

 

короче вот такие вещи меня пока что пугают..и таких вроде как мелочей многовато я нашла уже... :(

 

я была и есть за изъятие стволовых клеток, но когда сына рожала узнавала год их хранения в спец. банке стоит 50 т.р. в год!!!!!

да и много других нюансов там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вдруг туже пойдет? или во второй раз закрутится?? Пуповина не передавливается. А шея?

а при чем тут шея? ))) Они ж еще не дышат :)

Обвитие пуповиной - это к сведению акушеров только, т.к. пуповина в таком случае укорачивается, там свои особенности родоразрешения. Еще раз, обвитием вокруг шеи передавить ее невозможно. И задушить ребенка тоже, т.к. у него еще нет дыхания :)

То, чего ты боишься - это происходит не от обвития, а чаще всего от выпадения пуповины, когда головкой или плечиком ребенка пуповина прижимается к тазовой кости. В утробе вне родов этого не происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а вот мы с сестренкой собственно ))) и мой карапуз бегал рядышком )

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь задумывался о замораживании стволовых клеток или... блин.. короче.. поправьте меня.. что это за новинка такая.. что во время родов что-то там вытаскивают и замораживают.

Стволовые клетки из пуповинной крови.

На сегодняшний день наш Гемобанк, к сожалению, профанация. Перечень болезней очень скудный! Какой-то один вид рака (всего один!), несколько редких заболеваний. Очень мало! На что сотрудники банка нам говорили (мы плотно интересовались этой темой в 2011г): ну подождите, наука что0нибудь еще придумает! Т.е., вы вот заплатите сейчас 70 штук, 5 за транспортировку и 14 за хранение, а потом авось наука научится это применять.

На настоящий момент в России зафиксировано всего два (!!!) случая использования стволовых клеток из банка. При этом пуповинная кровь собиралась не «на всякий случай», а целенаправленно на лечение старших детей (т.е. младших зачали специально). Лечили в Германии и Израиле. Т.о. в России это направление абсолютно не развито, больше рекламы, по сей день не используется.

Идея отличная! Реализации – ноль!

 

ну а вот мы с сестренкой собственно ))) и мой карапуз бегал рядышком )

 

 

а че сестра-то не в зеленом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, ну она в 14 недель была 22 мм. тогда и лечили,потом вроде в норму пришла. Сейчас не знаю, но думаю могла утолстится из-за болезни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...