Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Апельсиновая кошка, ага, защитный слой на щечки и губки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

zata3007, от горла Лизобакт, как уже написали, Биопарокс можно( но он сцуко у нас под 600 р стоит)

Что-то подорожало всё. Крем для профилактики растяжек русский, 9 месяцев, в апреле был 330, сейчас 550.

 

Алекsandra, вообще в котлеты манку или размоченный в молоке хлеб добавляют для мягкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, ну у нас с тобой прям болячки одни и те же всегда)

от просто боли в горле мне Г. сказала полоскать сода+соль+йод. мне помогло за 1 раз. а если начнется кашель или не поможет, тогда биопарокс, таблетки бронхипрет ну и я выпросила пастилки доктор мом, они не лечат,но очень облегчают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, та вон пишут, что фигня с клетками этими, брать берут, а применять - не умеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я в шоке конечно была от этой полоскалки) потому что боль была оочень сильная. и за 1 раз убрало все. но больше не могу полоскать этим(( рвотный рефлекс((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте этого Криоцентра... срок хранения 20 лет.. а где гарантия, что через 20 лет фирма не распадется и твои пробирки не выкинут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если котлеты в сковородке жарить то нормуль, меня именно пароварка интересует. Или это удел пароварки? Всю жидкость выпаривает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, а вообще купите биопарокс, я вчера купила 113 грн.стоит пусть дома будет всегда. его можно и в нос и в рот. у нас всей семье помогал всегда хорошо. там 3 насадки, для горла, для носа и для носа детского. выручает на раз.

 

Алекsandra, блин, а я люблю чтобы хрустящие такие суховатые котлетки) не люблю этот мясной сок) но всегда мягкие выходят(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще..общались мы тут недавно по поводу моих родов с одной женщиной...

так она такая, мол, "ой, симфизит, это надо на узи сначала сходить".

мама ей "а мы ходили, было 5.6"

она " ну 5 это норма"

мама " в 26 недель...а неделю назад ходили, было 6.4"

она " ну это еще к ортопеду надо"

мама " и у ортопеда мы тоже были"

 

Я к чему. Девочки, у кого симфизит, делайте все эти узи, посетите ортопеда перед тем, как к врачам пойдете. А то такое впечатление, что они не верят.

 

Потом говорит "ну а болевой синдром есть? " мама говорит "есть".

В общем, пойдем в реале с ней встречаться. Посмотрим, что скажет.

 

и вообще.. где эти нормы?

врач узи сказала "норма до 4 мм",

врач в ЖК сразу сказала - "кесарево",

другой врач сказал тоже "кесарево", оговаривая, что если болевой синдром есть, то он увеличится со сроком и лучше кесарить вообще в 37 недель.

 

Читаю инфу. Там описывается совокупность факторов: ширина расхождения, наличие или отсутствие болевого синдрома, размеры плода,

 

Вот пишут

"Средняя ширина симфиза в 12 и 35 недель беременности и 5 мес. после родов соответственно равнялась 3,5 мм, 4,6 мм и 2,8 мм"

"По данным C.Schoellner и соавт. (32), при ультразвуковом исследовании ширина лона у небеременных равнялась 4,07 мм. У беременных без жалоб ширина лона варьировала от 3 до 16 мм и в среднем составила 6,32 мм; у беременных с жалобами на боль в области симфиза ширина его колебалась от 6,7 до 15,25 мм и в среднем составила 10,62 мм. Большинство беременных женщин с шириной лона 9,5 см и выше жаловались на боль в области симфиза."

"По данным K.Bjoklund и соавт. (12), при ультразвуковом исследовании ширина лона в 35 недель беременности у женщин без болей в области лона или слабой болью равнялась 4,5 см, у беременных с нестерпимой болью равнялась 5,7 мм и у женщин с иррадиирующей болью – 7,4 мм."

 

Класс. У меня уже 6.4 и я не скажу, что боль нестерпимая, но она есть и она прогрессирует!

И это в 31 неделю.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а когда купаешь, получается, просто водичкой споласкиеваешь, да? Протираешь складочки ватными дисками, этого достаточно (Ну + бепантен, как ты писала)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, да, он же не пачкается, не потеет совершенно, кожа просто идеальная, реально жалко ее обрабатывать даже самой лучшей детской косметикой.

 

AvianaTells, блин, как же плохо болеть... Но пусть у тебя оно не усугубляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, да, подружки)

 

в каких пропорциях ты делала полоскалку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ага, поняла, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ага, Америку открыла)))) это так смешно смотрелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, сказали отслеживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написала щас подружка, родила сынишку, 9 часов схваток, полное раскрытие, а в итоге делали КС, т.к. воды позеленели к концу и по ктг ребенок страдал. ночью рожала ,все бросили ,при этом рожала платно, с выбранным врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  у меня 12,5 кг прибавка. И я уже не парюсь. Ем очень мало, а вес растет. Я столько и до Б ела и даже больше, но весила 53...поэтому это видимо нормально для меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, сказали отслеживать...

ага, но чтоб отслеживать, это ж надо ходить, а ходить больно наверное ж. Замкнутый круг...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007,Г. сказала в такой пропорции- сода 0,5 чайной ложки соли тоже 0,5 и йода 1/3 чайной ложки (сказала не боятся йод добавлять, т.к. он выветрится)

но я делала в меньшей пропорции соды и соли на кончике добавляла но мне все равно мерзко было(

 

Joicen, тоже прочитала только что) привет из подслушано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, нет конечно, столько всего ненадо! Бепантен крем - да, а ну и присыпка, а там по ходу увидишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, :Hello:

 

Beremenylka, а я читала уже неоднократно, что в присыпке содержатся вредные вещества :(

 

tanya_nansy, а в травках ты купаешь малышей? Можно с рождения? Сейчас просто читаю про это. Где-то пишут, что с чередой не чаще раза в неделю, т.к. сушит сильно, а кто-то - что наоборот каждый день - это хорошо. А можно, к примеру, чередовать? Ромашка-мята-лаванда-череда там и т.п. через день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у кого сегодня недельки -с недельками!

у меня уже +11кг!

AvianaTells, ну ми тока интересовались, брать - не отдавали))) тому не скажу! цена кусаеться уж слишком! да, и где хоть какие-то гарантии???

Joicen, я складочки протирала перевареным подсолнечным маслом , оно очень хорошо увлажняет кожу

 

Joicen, а я брала обычный тальк - самый простой и самый дешевый! все было оки - но зато с опрелостями проблем небыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, а я просто сама пользуюсь натуральными маслами для тела, покупные не мажу на себя (ну тащусь от запаха кокоса и какао нерафинированного, что тут поделать ;) ), вот и думала, что на дочу тоже, вдруг если что только такое маслице положу, не буду покупать детские масла. А оказывается, можно первое время вообще особо не усердствовать, если с кожей все хорошо) tanya_nansy, как пример))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написала щас подружка, родила сынишку, 9 часов схваток, полное раскрытие, а в итоге делали КС, т.к. воды позеленели к концу и по ктг ребенок страдал. ночью рожала ,все бросили ,при этом рожала платно, с выбранным врачом

Офигеть! Бедная! Воды зеленые - значит гипоксия была уже в конце беременности, малыш страдал, они в один момент не зеленеют. Если врачи видят, что сердцебиение падает, на кесарево сразу экстренное ведут. Боятся за малыша. Это называется острая гипоксия плода в родах. Когда тебе говорят такое, сразу на что хочешь согласишься! Главное, что малыш жив и здоров!

Изменено пользователем kat-rin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...