Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Joicen, главное, что б у дочки небыло алергический реакцый на эти масла! тогда думаю можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

tanya_nansy, больновато.

В машину я молчу, как залезаю.

Хотя мне некоторые говорят "ты что, еще за рулем ездишь?"

а я вот представила ... если бы я пешком... да ну... тут попу со стула оторвать лениво и встать ( точнее,скатиться) с кровати ой-ой... а они про пешком ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, это да, проверять нужно будет обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, вот и я думаю ,что их заключение, что воды позеленели странное. не за время родов же, как я понимаю , они могут зелеными стать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, а почему не за время родов? Зеленые воды - это ведь меконий, первородный кал малыша. Опорожниться он может и в родах, я так понимаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  могут и за время родов. Воды зеленеют если ребенок покакал, мог покакать во время родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне-то откуда знать?)) вот просветите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tanya_nansy, а в травках ты купаешь малышей? Можно с рождения? Сейчас просто читаю про это. Где-то пишут, что с чередой не чаще раза в неделю, т.к. сушит сильно, а кто-то - что наоборот каждый день - это хорошо. А можно, к примеру, чередовать? Ромашка-мята-лаванда-череда там и т.п. через день?

я первый месяц в детской ванночке купаю и поэтому всегда с травками (ну не жалко ванночку, в отличии от нашей взрослой). Вот именно чередую. К твоему списку травок еще можно шалфей прибавить, он тоже для кожи супер. Ничего не сушат травки, это может если в концентрате купать. Я купаю в слабеньком.

tanya_nansy, больновато.

В машину я молчу, как залезаю.

Хотя мне некоторые говорят "ты что, еще за рулем ездишь?"

а я вот представила ... если бы я пешком... да ну... тут попу со стула оторвать лениво и встать ( точнее,скатиться) с кровати ой-ой... а они про пешком ходить.

это да. Я бы без машины уже родила или задохнулась при ходьбе. Хотя, пешком типа полезно. Но тебе точно не нужны лишние телодвижения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего причиной позеленения вод при родах бывает гипоксия плода. Из-за недостатка кислорода происходит рефлекторное сокращение сфинктера заднего прохода, и выделяется первородный кал ребенка – меконий. Именно он придает амниотической жидкости характерную окраску. Причин для развития гипоксии плода может быть множество. Это напоминает цепную реакцию, когда отдельные «звенья» провоцируют наступление друг друга и все в итоге приводят к выделению мекония. К примеру, среди причин зеленых вод при родах гинекологи-акушеры называют перенашивание беременности. Почему? Да потому что чем больше срок беременности, тем старее становится плацента. Она понемногу отживает свое и уже не может должным образом выполнять возложенные на нее при беременности функции, а именно поставку к плоду кислорода и питательных веществ. Таким образом, ребенок испытывает кислородное голодание, развивается гипоксия, происходит рефлекторное выделение мекония – воды зеленеют. Среди других причин зеленых вод при родах врачи называют перенесенные женщиной в период вынашивания инфекции. Это могут быть половые инфекции, заболевания мочевыводящих путей (уреаплазмоз, микоплазмоз и прочие), а также ОРВИ и простуды (ангины, грипп).

Другое дело, когда испражнение меконием произошло уже в процессе родов, и ребенок недолго пребывал в зараженной среде. В таком случае риски сведены к минимуму. Как мы уже говорили, выделение мекония – естественная реакция младенца на родовой стресс. Никакой опасности она не представляет.

 

Изменено пользователем kat-rin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, могут и за время родов. Воды зеленеют если ребенок покакал, мог покакать во время родов.

бедненький, это ж как ему хреново там было, если он там покакал... они так тужаться, когда какают первое время...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый месяц в детской ванночке купаю и поэтому всегда с травками (ну не жалко ванночку, в отличии от нашей взрослой). Вот именно чередую. К твоему списку травок еще можно шалфей прибавить, он тоже для кожи супер. Ничего не сушат травки, это может если в концентрате купать. Я купаю в слабеньком.

это да. Я бы без машины уже родила или задохнулась при ходьбе. Хотя, пешком типа полезно. Но тебе точно не нужны лишние телодвижения.

А я только пешком и хожу в основном, на машине мне хуже наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я как раз ванночку планирую покупать для этих целей, ага) Шалфей еще запишу в список. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, я просто по жизни без руля никуда) а в Б, так тем более)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я как раз ванночку планирую покупать для этих целей, ага) Шалфей еще запишу в список. Спасибо!

С травами аккуратней надо! На травы может быть аллергия. Проведено на себе! Та же череда очень сушит кожу сильно. Меня купали в ромашке и череде, врач прописывала от диатеза. А в итоге только хуже кожу сушило. Сейчас до сих пор аллергия на травы. Потом врач другой сказала, ну что вы! Не надо было купать!

Мне очень понравилась детская пенка-шампунь для новорожденных Mustela. Очень классная, хоть и дорогая. И хватает ее надолго. Второму тоже буду покупать.

 

kat-rin, я просто по жизни без руля никуда) а в Б, так тем более)

Ну это же здорово! Классно, когда мамочка мобильная и ни от чего не зависит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, ну вот я и прочитала, что именно от череды кожа сушится сильно. Но там (в статье) было написано, что смывать эту травяную пленочку настоя не нужно с ребенка, дабы эффект лучше был, но я что-то сомневаюсь...

 

А надолго - это насколько хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких цен как 50 т в месяц.

 

так про 50 в МЕСЯЦ никто и не говорил. я просто тогда в 2012 когда интересовалась этим вопросом набрела на сайт. так вот там было 50 т. в год...но это конечно очень много...в среднем 20 т. хранение годовое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, ну вот я и прочитала, что именно от череды кожа сушится сильно. Но там (в статье) было написано, что смывать эту травяную пленочку настоя не нужно с ребенка, дабы эффект лучше был, но я что-то сомневаюсь...

 

А надолго - это насколько хватает?

Мне ее до 10 мес точно хватило. Так шарик маленький этой пенки надо. Зато никаких корочек не образовывается от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мустеллу выгодно брать во франции , в их инет аптеках, даже доставка окупается, у нас она в 2 раза дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mustela

 

А какой именно шампунь) кинь картиночку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в каких травках не купала. Заморочилась пару раз с кипяченой водой, потом плюнула и купала в обычной. Из кремов и прочей косметики - только бепантен, и то кажется пару-тройку месяцев после каждого покака, а потом тоже забила. Проблем с кожей у нас вроде как не было.

 

Про симфизит. Я пыталась у нас в ЖК напросится на УЗИ, но мне сказали "хватит чушью страдать, это у тебя связки" :( Так что направления не дали. А сама я даже не знаю куда идти и к кому. Боль периодически проявляется, особенно по вечерам. Губы половые припухли немного, чувствуется и болят тоже периодически по вечерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написала щас подружка, родила сынишку, 9 часов схваток, полное раскрытие, а в итоге делали КС, т.к. воды позеленели к концу и по ктг ребенок страдал. ночью рожала ,все бросили ,при этом рожала платно, с выбранным врачом

я не люблю такие рассказы. Чаще всего, когда что-то идет не так, обвиняют персонал в халатности, т.к. у роженицы нет возможность объективно оценить что происходило на самом деле. Я не врачей защищаю (уж кто-то, но не я их адвокат :( ), и не во вранье обвиняю, просто такие рассказы делю минимум на 10.

Лучше бы она рассказала, как хорошо, что в час Х оперативно прооперировали, достав живого ребенка! Значит все же люди рядом были.

 

Joicen, я складочки протирала перевареным подсолнечным маслом , оно очень хорошо увлажняет кожу

меня мама все уговаривала так делать. Так и не поняла для чего. Кожа и так нормальная, зачем ее еще масло натирать, которое закупоривает поры. И одежки пятнами потом (по брату помню).

они в один момент не зеленеют.

как это не зеленеют? Зеленые воды - это мекониевые воды, т.е. от гипоксии малыш в один момент обкакался, грубо говоря. Именно в один момент они мекониевыми и становятся.

А гипоксия острая может тоже произойти "вдруг", и часто к концу затяжных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду для купания покупать все фирмы mommy care, у них все натуральное и качество супер. Мне больше, чем мустелла нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в каких травках не купала. Заморочилась пару раз с кипяченой водой, потом плюнула и купала в обычной. Из кремов и прочей косметики - только бепантен

вот и я такая :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой именно шампунь) кинь картиночку)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ира, она так и сказала в итоге ,потому что в целом отреагировали во время и адекватно. но заплатив за роды и пребывание при этом, получила отношение не то ,которое обещали в целом. например никто не показал, как расцеживать и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...