Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

я не люблю такие рассказы. Чаще всего, когда что-то идет не так, обвиняют персонал в халатности, т.к. у роженицы нет возможность объективно оценить что происходило на самом деле. Я не врачей защищаю (уж кто-то, но не я их адвокат :( ), и не во вранье обвиняю, просто такие рассказы делю минимум на 10.

Лучше бы она рассказала, как хорошо, что в час Х оперативно прооперировали, достав живого ребенка! Значит все же люди рядом были.

 

меня мама все уговаривала так делать. Так и не поняла для чего. Кожа и так нормальная, зачем ее еще масло натирать, которое закупоривает поры. И одежки пятнами потом (по брату помню).

как это не зеленеют? Зеленые воды - это мекониевые воды, т.е. от гипоксии малыш в один момент обкакался, грубо говоря. Именно в один момент они мекониевыми и становятся.

А гипоксия острая может тоже произойти "вдруг", и часто к концу затяжных родов.

Я об этом уже писала выше, может быть и в родах. И сама через это прошла. У меня вот так и было, почти на полном раскрытии и прокесарили. На ктг увидели, что сердцебиение стало падать сильно.И я до сих пор благодарна тому врачу, который принял такое решение и спас малыша, пока он еще воды этой зеленой не наглотался. Бывает, тянут до последнего, а потом детская реанимация. Иногда счет на минутки уже идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

вот сравнила цены. мустела эта у нас 750 руб в инете в среднем. во франции 285 руб.

 

а ,ну и щас там оказывается скидка 20% на мустеллу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через полтора часа на узи...

блииин...что-то страшненько...ну ладно...всё отлично будет!!!

 

 

пришла сегодня за направлением на суточный мониторинг. Мне его назаначили месяц назад (повторно) чтобы я прошла его в 32 недели. т.к. неделя на расшифровку и надо подавать документы на квоту в ПЦ....когда приходила вставала в очередь в рай . поликлинику-зав.отделением мне сказала придти 8-9 числа за направлением чтобы на след. неделе пройти его. И вот, я придя слышу что мол ничем не можем помочь чего вы пришли? у нас врач ушла в отпуск и будет после 26 числа. ну вот после 26 приходите ЗА НАПРАВЛЕНИЕМ (это еще +1 неделя до самого обследования и неделя на расшифровку= +2 недели от направления т.е. 26 числа...весело...)

ну я говорю и что делать мне? ответ конечно как обычно-ничего страшного приходите после 26. посмотрела на живот и говорит мол вы еще не родите! (во 1х удивляет как ВРАЧ (не гинеколог) может определять срок и дату родов по размеру живота (а он у меня масенький), а во 2х её какое дело мне назначено обследование на определенное время и дату и не ей решать успею или нет я родить до выхода врача из отпуска...)

 

ну вот я вышла не попрощавшись с кабинета, сходила по делам на почту, по дороге позвонила в страховую компанию свою своему координатору ведущему мою проблеиную ПК.

Ну ответ я знала но хотелось услышать и чтобы страховая в курсе была )))

ответ конечно же был о том что они обязаны меня отправить в др. ближайшее учреждение где я должна пройти в срок нужные обследования.

вернулась я в кабинет. мне вопрос мол ну и чего вернулась? говорю мне сказали в страховой вы обязаны перенаправить! она на меня смотрит и говорит да я бы рада вас куда подальше отсюда отправить но ниуто от нам не берет (т.е. эта ПК такой славой известна-мне об этом и в страховой говорили, что рикто не беркт их пациентов)...я ей говорю мол я буду тут не уйду. решите что-то со мной...мне нужно на следующей неделе пройти эти обследования.

и тут её как осенило! (светлая идея родилась в голове) говорит мол аааа...так ведь вроде берет городской диагностический центр!? да да..сейчас присядь подожди...позвонила куда надо, сказала придти завтра с 8-12 будет врач кардиолог, взять справки о моих диагнозах и она даст мне туда направление...

вот так ))))

а то не дают видите ли они перенаправлений))

 

bezdna111, там это где? да ссылочку? ))))

 

bezdna111, там это где? дай ссылочку? ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, pharmashopdiscount.com

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у меня 12,5 кг прибавка. И я уже не парюсь. Ем очень мало, а вес растет. Я столько и до Б ела и даже больше, но весила 53...поэтому это видимо нормально для меня...

подруга по кило :girl_bye::Crazy:

вот я сегодня съела 2 тефтеля мелких и 2 йогурта и все, не хочется есть.

Сейчас в контакте в "Подслушано" прочитала:

 

Под конец беременности решила заняться собой. Стала правильно питаться (кашки всякие, фрукты, овощи), начала делать гимнастику. Уже неделю сын не давал жить, пинал, кувыркался, причем круглыми сутками. Кто был в положении знает как это больно, когда тебе ногами ребра раздвигают. Сегодня ночью сорвалась и сожрала 5 больших бутербродов с вареной колбасой. Уснул. Настоящий мужик растет

 

:D :D :D

:D :D :D

 

А я только пешком и хожу в основном, на машине мне хуже наоборот.

а я пешком разваливаюсь быстро теперь)) а на машине хорошо, кучу дел можно сделать)

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Я б на твоем месте заставила бы их дать направление. Еще бы и нажаловаться при необходимости могла бы. Просто у многих врачей довольно халатное отношение к жалобам беременных. Думают, что мы себе больше придумываем.

 

А вот у меня по кило...Хм. Даж не знаю как считать) Я во время токса сильно похудела) Если считать от минимального веса, то 8,5 прибавила, если от веса до Б, то 2 -3 кг :Crazy: ) Сейчас чет много стала набирать ХДДД Мне кажется я вообще еще прилично успею прибавить) Свое "отъем" так сказать)

Изменено пользователем Bleyz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы сегодня на узи.....мдааааа, я конечно думала о таком, не предполагала что уж совсем так!!! мало того, что ничего не показали ничего не рассказали, так еще и в протоколе написали так что только догадываться. Хотя мужчин в кабинет пускали, а в первое узи, мужчин не пускали, но зато все показывали и рассказывали, прям монитор ко мне развернули и все подробно. А тут просто молча, я грю вы хоть покажите мне разок. Вы что тут развлекаться пришли, я делом занята. Не грубо, с улыбочкой но вот такими словами...

Пипец блин ждешь ждешь это узи, а оно вот так....мне даже лялькин вес так и не понятен, но написано что соответствует 32 неделям. В общем надо платно ходить на узи. Вот к какому выводу я пришла.

 

еще малявка спрятался и лицо она так и не посмотрела, грит приходи завтра с утра еще раз будем смотреть. А я вот что-то не хочу к ней снова идти, может платно сходить? или вообще ну его нафиг? Все размеры сделаны, все записано, чо лишний раз злить ребенка. Или сходить?

 

сейчас муж посмотрел вес, грит 1812 гр написано. Это нормально для 32 недель? не много ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Как беседа с директором прошла?

ну вот хожу до декрета часам к 3м на работу) и оплатили еще хорошо за прошлый месяц)

обучать кого-то,кто вообще не понимает-это ад,снова всё по-новой..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы сегодня на узи.....мдааааа, я конечно думала о таком, не предполагала что уж совсем так!!! мало того, что ничего не показали ничего не рассказали, так еще и в протоколе написали так что только догадываться. Хотя мужчин в кабинет пускали, а в первое узи, мужчин не пускали, но зато все показывали и рассказывали, прям монитор ко мне развернули и все подробно. А тут просто молча, я грю вы хоть покажите мне разок. Вы что тут развлекаться пришли, я делом занята. Не грубо, с улыбочкой но вот такими словами...

Пипец блин ждешь ждешь это узи, а оно вот так....мне даже лялькин вес так и не понятен, но написано что соответствует 32 неделям. В общем надо платно ходить на узи. Вот к какому выводу я пришла.

 

еще малявка спрятался и лицо она так и не посмотрела, грит приходи завтра с утра еще раз будем смотреть. А я вот что-то не хочу к ней снова идти, может платно сходить? или вообще ну его нафиг? Все размеры сделаны, все записано, чо лишний раз злить ребенка. Или сходить?

 

сейчас муж посмотрел вес, грит 1812 гр написано. Это нормально для 32 недель? не много ли?

один в один как и у нас на бесплатном узи... так меня это вымораживает жуть... для них как конвейер ,конечно, им насрать. поэтому я ходила платно! нам все рассказали, показали, все по человечески. ну для меня вот важно тоже посмотерть, это же первый ребенок, да и второй третий будет, мне тоже важно будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya,вот и ходи по безплатным узи, а вес вроде норм, у мея дочя в 31-32 1800гр весила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на второе узи ходили платно и вместе с мужем, в принципе то все посмотрели и пол нам сказали, но и сейчас была бы рада еще раз глянуть, он же совсем большой стал похорошел, округлился наверно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и мы сходили. моё чутье меня не подвело и внешний вид появившегося живота предполагал это - она сидит на попе.

Скорее всего уже не перевернется...если так, накрылись мои ЕР блин...

эх...пойду к врачу своему остеопату в понедельник поговору о перевороте а потом с спецу нашему светиле питерскому который переворачивает деток...

 

отстаем на неделю ровно.

Вес 1650.

Доплер ОК.

Шейка вообще смех: 1 скрининг 39 мм, 2- 44 мм, сейчас 45 ))))

прям волшебство: удлинняется )))) ахаха

 

показали её всю. т.е. сперва все записали а потом повернули экран и показали где головка, животик, ножки и пр...

 

ну и подтвердили девочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, так у тебя ж вроде КС по другим причинам планировали?

 

=

Мне кажется, что я не буду заморачиваться с кипячением водички и травками.. ну или травку добавлю в первые недели , но в обычную воду.. у нас нормальная вода, я холодную спокойно из-под крана пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то прям треники такие))) уже мысля проскочила не рожаю ли :D безболезненно, но часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кс пока было под ? и вроде как пока скорее всего были склонны к ЕР...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то прям треники такие))) уже мысля проскочила не рожаю ли :D безболезненно, но часто

я тоже недавно подумала, что у меня треники, прихватило так...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), ПРИВЕТ!Я тоже на бесплатное узи один раз ходила.Я вышла с кабинета со слезами.ДЕЛАЛИ УЗИ НУ МИНУТ 10.В этот же день я сделала платно и всё досконально узнала . Домой приехала довольная и спокойно на сердце ..Я больше туда не пошла.Если бесплатно то к нам относятся как к свиньям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, У меня старший до 33-х недель точно на попе сидел. Когда перевернулся - не знаю, следующее узи уже за день до родов делали. И он не был мелкий, родился 3700. Так что твоя девочка вполне еще может перевернуться.

Мы тоже были на узи сегодня - вес 1600, немного опережаем, перевернулись головой вниз уже. Хотя врач сказал, что головка при вторых родах в 35 недель фиксируется и у него есть еще время несколько раз туда-обратно перевернуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня успокоила.

буду надеяться что перевернется и делать упражнения пока...

 

да ч блин и так предполагала что она так лежит т.к. живот снова вывалился наружу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да перевернется, не переживай и не накручивай себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), ПРИВЕТ!Я тоже на бесплатное узи один раз ходила.Я вышла с кабинета со слезами.ДЕЛАЛИ УЗИ НУ МИНУТ 10.В этот же день я сделала платно и всё досконально узнала . Домой приехала довольная и спокойно на сердце ..Я больше туда не пошла.Если бесплатно то к нам относятся как к свиньям.

это как я на первом узи. мне ничего не показали, но я была с мужем. и он все видел. а мне сказали, папа видел, что еще надо... я приехала домой и ком в горле стоит, обидно так мне было, ужас просто. а я так переживала на узи, что там ей ответить ни че не смогла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девченки!

 

Когда на бесплатном УЗИ хамят и нечего не говорят - эт неприятно,конечно, но как-то неудивительно...а вот когда платное делаешь и нарываешься на то же хамство+еще и ничего не обьясняют,даже экран не поворачивают - это вдвойне неприятно.

 

Эт я так сходила на 1й и 2й скрининги к "лучшему УЗИсту города" - моя врач советовала именно его, да и на форуме городском его хвалят как профессионала, но и про характер жуткий пишут все...

 

Просто город у нас небольшой, вот и вариантов было немного(((

 

во вторник иду на плановый прием и на третье УЗИ уже в ЖК))) была там на УЗИ щитовидки - дядечка узист меня покорил))) такой классный))) надеюсь,будет его смена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как бакпосев мочи собирать: помыться конечно, первая моча, немного спускаем и сколько мочиться на эту палочку? Кажется несколько секунд или сколько угодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну как напитается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я ни разу не сдавала, поэтому даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...