Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Алекsandra, блин, ну надо ж. Не плачь, дорогая. Что взять даже не знаю, пусть девочки подскажут. Мы с тобой, держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Спасибо, девоньки. Вер, да хрен его знает насколько вдм маленькая, он даже не озвучил, сказал еще спустилась похоже доча вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, Саша, съезди еще на другое узи. Что- то твой врач не внушает доверия. СЗРП не ставится на основании одного узи, вот когда плод систематически не набирает в весе из недели в неделю, вот только тогда ставят СЗРП. И тебе на Севастопольской не делали что ли узи?

 

С собой надо тапочки для душа, обычные тапочки, носки, спортивный костюм, футболки, ночнушка, халат, полотенце 2 шт (маленькое и большое), носки, тарелка, ложка, вилка, кружка, нож, салфетки, чай в пакетиках, можно хлеб и на бутеры что хочешь, ну и мыльно-рыльные принадлежности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, слушай.. ну у меня тоже низко голова лежала... только на ВДМ это никак не отразилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хомяк сегодня умер. Я хоть и знаю, что они мало живут, но все равно плакала сильно ((( жалко так (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж если проблемы есть (типа лишнего веса, отеков и ты пы), то это и подавно шарма к фоткам не добавляет.

 

вот вот. согласна.

 

вот вчера как раз искалв идеи для фотосета своего и попала на одну фотку-удивила т.к. лично мне кажется не правильный ракурс был взят, не правильная поза беременной...в общем она неудачно на этой фотке вышла:

Ссылки скрыты.

 

я на фотосет иду на след. неделе. фотки готовы будут через 3-4 дня (примерно 22-го числа). потом иду 1-го ноября в ту же студию и опять со своим же фотографом но там уже будут новогодние декорации :) (они 29, 30 и 31 будут их как раз менять).

 

кстати это прямо счастье-у нас открыли студию на севере города...а то ту парочка всего была и ужасные...остальные в центре и на юге...а мотаться туда мне не вариант с малышом было всегда...а тут открыли красивую и недалеко от дома )

700 р. аренда будни. стандарная срелняя цена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ну неее, мне такое вообще не нравится :toks: . Такие фотки дома я и мужа попросить могу сделать)) Аааа, ты идеи искала)) А то я грешным делом уже подумала, что "фотографа" нашла))

 

Colour_dream, блин, что ж за день-то такой. Сочувствую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  а у ткбя какой срок? у меня вдм 27 см (что вообще на срок 26-17 недель) при моем сроке уже почти 32...и вес у нас 1600...так что об этом я думаю не стоит переживать...

да и вообще успокойся! не все в частных клиниках деньги впустую пролеживать дорогая!

уж лучше в чёобычном роддоме при возможности возьми отдельную палату плвтную...итого дешевле выйдет чем ты про свой частный писала...а врачи сделают все то что надо...ну что уж поделать-придется ради крошки полежвть...

мы с тобой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, сочувствую, слава богу не собачки.

 

Узи мне вчера не делали, он руками щупал где головка. На севастопольской узи делали там и сказали следить. Я про сзрп и фтп особо не парюсь, про капают, пролечатесли что, это корректируется. Я про то что дама на выход просится, тк после первой у меня все вывернуто. Как подумаю какая она у меня крошечка и ей рано еще, так глаза на мокром месте. Надо костюм и ночнушку с халатом купить, а то на пуз нет ничего(((. Поспала называется. С часу до 4 блин((( опять хоть глаз коли

 

Va.golovina, ты чегой то не спишь, аяяай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, я с 4.30 не сплю) сейчас 7 утра, я сижу на кухне, пеку мужу на завтрак блины с заварным кремом) ох уж эта бессонница)

 

Ты давай не раскисай, дама просится, а ты не пускай) все будет хорошо, осталось продержаться всего 2 месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, va.golovina, я в вашу команду с бессонницей.

 

Саш, ну грубо говоря даже не два месяца, а уже и после 36 недель можно нормально рожать же, чуток осталось. А доче да, не терпится уже к маме на ручки, наверное)

 

va.golovina, какая умничка, обалдеть))

 

Рецепт блинчиков кинь, пожалуйста, в темку нашу с едой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, блины пекла по обычному рецепту (яйца, сахар, молоко, мука), а крем Юля в рецептах на первой странице писала "крем для наполнена", только я без масла делала. А потом крем на блин и в трубочку завернула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, поняла, записала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, эээй! Ну ка выше нос! Относись к этому легче! От того что плачешь еще хуже ведь! Лучше расслабиться, пусть домашние вокруг тебя покружат, по ухаживают. У меня вот вчера тоже было желание слезомойничать, спать легла опять в час и то всю ночь ворочалась. В итоге встала вот в восемь, не спала вообще. Поеду по магазинам, заколебало дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Очень редко последнее время читаю вас. Я на три недели была оставлена мужем с тремя детьми. Ни он ни я таких событий не ожидали. Для меня это был ШОК. Жду его со дня на день!!!! Как мне хватило терпения - не знаю, думала удавлюсь.

Девочки, пишу чтобы просто выговориться!!!!!!

Хлопот с детьми полно. Сын ( самый мелкий) последние 2 недели у страивает такие концерты, каждый раз думала - рожу раньше срока! Он просыпается ночью и во сне орет истерическим криком и все это во сне! Его невозможно разбудить. Прыгаю по ночам с ним по квартире, он верхом на моем животе. Пытаюсь отвлечь, угодить, развеселить лишь бы спал! Как сглазили его. На фоне этих криков- доча в пузике начинает прыгать, толи слышит, толи мое напряжение чувствует. Я переживаю! Записались пока к невропатологу и остеопату.

Днем малые в саду, так еще могу поспать с утра, пока у старшей уроки не закончатся. И отдохнуть от всех и сил на вечер накопить. Вечером начинается веселуха, я как белка в колесе: накормить, помыть, поиграть, убрать, все конфликты детские разрешить, проверить уроки, поругать, опять всех помыть подкормить и спать уложить и ночью снова прыгать к сыну, в 6:30 подъем, сборы за час и везу одну в школу, второго в сад, третью в сад.Так устала уже. За это время и в ДТП с детьми попала и несколько дней была без машины, на руках сына в сад , а дочу волоком за руку в горку. Потом прихватило живот, что-то вроде тренировочных схваток( которых не было ни в одну беременность), думала все рожаю! В больницу идти нельзя, детей не с км было оставить. Спасалась гинипралом и ношпой. На второй день вызвала такси, и таксист хотел отказать везти такую ораву детей без детских кресел!

Родители наши очень далеко от нас, я их не расстраиваю, когда они звонят, но и говорить с ними желания нет. Хожу подавленная, расстроенная. Без мужа больше не могу так. Хочется себя почувствовать беременной женщиной, которую берегут, помогают и оберегают от нервотрепки! Недели летят невероятно быстро. Я как подумаю что скоро рожать, аж дурно становится!

Ссылки скрыты.

 

Настрочила, а теперь думаю может зря

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, Я брала шлепки, тапки, халат, пижаму, одежду для дня, еще своё постельное и подушку (подушки ад), полотенца для лица и тела, белье, для гигиены всё, книгу, журналы, зарядку для тел, таблетки все свои на всякий случай (не все давали из назначенного), воду обычную, сок, перекусить что, ложку, вилку, кружку, еще брала косметику.

Здоровья тебе и выносить в срок малыша!!!! Надеюсь всё образумится!!!

 

А еще носки

 

Всем доброе утро)

 

КсТати, измеряла вчера весь день сахар!

Натощак был 4,4.

После завтрака (чай с 3мя ложками сахара и варенной колбасой и хоебом) стал 3,7 через час.

На обед мы покли в маке, кофе там выпила большой тоже сладкий, макчикен и картошку с соусом-сахар 5,7.

Вечером я решила нажраться сладкого) и виноград поела, конфеты, суфле, мороженное..короче сахар был 6,7.

Вот и какой сах.диабет?

Разговаривала об этом с сестрой, ей в обе Б его ставили, но у нее сахар был 13!

 

Пчёлка-я, Всем надо иногда выговариваться! Для меня ты герой! Три ребенка еще и Б-это очень круто и сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  так о том я тебе и другие и говорили...какой это диабет???

я писала тебе какие сдать анализы, если так переживаешь они покажут реальную ситуацию...

 

Ё моё!!! девочки, срок то у меня уже какой...кошмар!!!!! аааа...начинается потихоньку паника..не..я как то не готова еще..мне б еще месяца 4 походить Б. )))) это если врачи решат мне КС делать или стимуляцию, то грубо говоря через полтора месяца это уже будет???? нееееее...ааааа...я не готова!!!!

 

кстати и декретыне, которых я уже жду 2 недели, вчера мне сказали ждать примерно еще три...не меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, ты не переживай. Договорись с дочкой, что рано ей на выход, скажи, что сначала надо щечки наесть, а потом и выходить можно! И не плач, а то только хуже и тебе и ей.

 

Всем доброе утро.

Проснулась лежу, а муж еще рядом сопит, а у меня мог конечно ужасно беспокойный от малейшего шороха просыпаюсь...

в животе что-то тихо, а ночью она так сильно била в мочевой с шейкой, что думала перевернулась. Вот теперь и не знаю, как она лежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  да, и кстати ты не забывай про погрешность измерения глюкометра от лаборатории, она составляет 20%. в обе стороны может быть...но как правило глюкометр завышает т.е. при например утреннем тощаке 4.4 в лаборатории он мог бы быть (с этой же дырочки на пальце) 3.5. а вот 3.7 после еды это и так то само по себе мало (без погтешностей) а с ними считай гипа (гипогликемия) т.е. лабораторный 2.9 ....поплотнее нвдо значит тебе завтрак. значит помимо твоей поджелудочной и инсулина своего, ребятенкин на ура работает!!! за двоих...так что ешь там получше...но прямых углеводов всё же (и столько чистого сахара) не надо...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, для начала выдохни и успокойся. Срок у тебя уже приличный, а с каждым протянутым днем шансы на абсолютный успех выше. Конечно, может тебя это и не успокоит, но у меня все дети в малый таз опускаются до 30 недель. С младшим сыном у меня вообще схватки в 22 недели начались, в полночь, фигачили всю ночь, к утру остановили обычным гинипралом, но шейка пошла на открытие. В итоге с 22 недель я проходила с шейкой в 2 см и пропускающей 2 пальца, внутрений зев открыт был почти на 2 см. Это много. Но до 37 недель (когда было назначено КС) сын так и не вылез сам. Хотя я уже не особо сохранялась (не лежала в больницах, ходила и к концу Б вообще обычной жизнью жила).

Со старшим с шейкой походая история была.

Это я к чему. Если ицн имеет не травматический характер, то это не предсказуемо: открытие может начаться "вдруг" и с 4 см и ты родишь, а можешь и с мягкой как вата шейкой в 1 см доходить до 40 недель. Ну, т.е. твоя несостоятельная шейка - это не приговор, но повод быть бдительной и перестраховаться 10 раз (в первую очередь выбрать роддом с самой лучшей педиатрией и реанимацией, наплевав на вопросы ремонта, комфорта и прочего).

По опыту скажу: в каждом роддоме свой перечень необходимого скарба. Просто ложись и все, проколят стабизол для малыша и дексаметазон профилактически, да и ходить и активность в роддоме разводить негде, хочешь-не хочешь, будешь лежать. Всё что нужно - муж довезет

 

СЗРП не ставится на основании одного узи

я так поняла, СЗРП ей и не ставили. ВДМ маленькое из-за опустившегося плода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, @@@@ чтоб всё было хорошо!!! Главное спокойствие. Думаю, если всё время лежать, то дочка раньше времени не попросится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я что-то пропустила возможно, но куда пропала MDS с близняшками?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Алекsandra, лежи и сохраняйся и все будет хорошо)) доносишь до 36 ндель- а там уже и можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да уж.. Ракурс действительно не удачный. Спину бы выпрямить и ноги не надо так обрубать. От фотографа, конечно, много зависит.

Удачной фотосессии!!! Здорово, что быстро фотки готовы будут! А новогоднии мне очень нравятся - всегда такие интерьеры сказочные!

Скинь ссылку на новую студию. У меня сестра как раз на севере живет, может ей с малявочкой захочется пофотаться)

 

Colour_dream, сочувствую.. Жаль хомячка :cry:

 

Пчёлка-я, ох.. нелегко тебе.... Крепись! Муж приедет, поможет. Не представляю, как ты справляешься.. Герой!

Фотка классная!!! :love:

 

У всех бессонницы.. А у меня муж всчера днем после фотосессии поспал, потом конечно всю ночь ему не до сна было - играл в комп... Под утро только заснул. И когда мне его теперь будить?? Собирались в детский мир сегодня заглянуть, колыбельки посмотреть... С одной стороны хочется, чтоб он нормально в свои выходные отдохнул, а с другой - неудобно, когда не совпадают у нас время сна и бодровствования...

 

А малыш опять мне все утро под рёбрами ковыряется. И жжение как раз началось там, про которое тут кто-то писал... Эх.. не получается мне его уговорить, чтоб пониже шебуршался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  ссылка на студию:

Ссылки скрыты.

 

да, от фотографа оооочень многое зависит!

 

мои фотки грубо говоря будут готовы примернр к концу следующей недели ))) (если в след. среду сфотаемся)

 

Шарлымчик,  блин, тф пугаешь меня ))) может стоит мне врача нормального (не в жк, а при пц например) спросить...у меня вдм 27...уж не маловато ли???? уже сколько раз перемеряли...и всё все врачи в жк пишут 27...

сама я правда 28 намерила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...