Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Насчет болей в спине.

Девчонки, я как человек имеющий 2 межпозвоночные грыжи в пояснице, могу вот что посоветовать:

Проследить за тем, как вы спите, обратить внимание на матрас и подушку. Если спина ночью не отдыхает, она болит днем. Следить за осанкой, спину сильно не прогибать. Не наклоняться, а приседать. Если наклоняетесь, держитесь рукой за бедро. Сидеть мало и правильно. Не переохлаждаться. Не нервничать. Носить бандаж, он перераспределяет нагрузку. Если нет угрозы, можно лежать на иппликаторе кузнецова - хорошо расслабляет мышцы. Каждый день делать буквально 5 легких упражнений - типа кошки, но каждый должен под себя подобрать. Чем меньше набор веса - тем легче спине. Есть возможность сходить к хорошему остеопату - вообще здорово.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Joicen, внизу тянет, как при меськах. Сказали, что от симфизита запросто, т.к. все остальное в норме ( шейки там...и прочее...тоже низко лежала, но поднялась плацентация)

 

о,, про пупок хорошая идея, с косяком...

 

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, у тебя древняя врач....икота не является признаком гипоксии...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, сколько раз уже писали те,кто родил, что детки икали в животике,но гипоксии никакой нет! они икают от того,что водичку заглатывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, офигеть,я и так сдаю раз в 2 недели, хотя у меня ни отеков ( но мне что-то показалось вчера, что ноги отекли??), ни белков не было, всегда , ттт, моча идеальная...

один раз что-то было, блин...ацетон? короче что-то с одним плюсиком было, сказали, что еще от еды накануне могло зависеть.

 

 

KristiHair, гине сказать.

По поводу боли я б сказала так: когда сижу - давит, тянет.. когда хожу или встаю или из ванны вылезаю или надеваю ботинки, попытавшись ногу на коленку ( а как иначе завязать) .

Начиналось тоже с боли при повороте во сне.

 

У меня про аборт не спрашивали. Точнее, спросили завуалированно "беременность желанная?"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

началось... :( То, что хотела - нету. Что есть - не идеально. Вот голова уже пухнет.

 

у меня проще загон - все, что есть - не идеально... Вот думаю, на что в этот раз забить?!)

 

bezdna111, офигеть,я и так сдаю раз в 2 Точнее, спросили завуалированно "беременность желанная?"...
какая культурная ЖК )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу еще все вещи перестирать, а как все гладить, боюсь представить, бедная спина((( но нужно собраться

я еще не стирала ничего))жду последнюю партию вещей и буду стирать. А глажу теперь сидя) так удобнее и живот меньше напрягается ;)

Девочки, а у вас молозиво какого цвета? У меня почему-то из одного соска желтое (вроде такое и должно быть из-за каратиноидов), а из второго бесцветно-прозрачное вытекает. :confusion: Почему разное получается?

у меня и прозрачное, и слегка белое, а на лифчике вижу желтые пятна

 

bezdna111, у меня паника,что в рд я буду САМА с ребенком))))) и не знаю,что с ним делать тоже и как))) надеюсь,курсы помогут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про смеси как-то заранее задумалась, потому что есть возможность достать его дешевле в разы. Знакомый в нестле работает, говорит реально все, я так многим доставал. Поэтому задумалась сейчас, чтоб может даже заранее взять, чтобы было) Спокойнее будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, не боись, там мамочкам, у кого первенцы, м/с показывают, рассказывают азы. И помогают если позвать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, у меня тоже так спрашивали,про желанную) там у них это написано в карте, и подчеркивают нужное)

tanya_nansy, ох,надеюсь :) а может и правда всё сама и смогу как рожу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, лучше так не думать, а то потом комплекс недомамы может проявиться. Лучше на первых порах просить помощи, если есть надежные люди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что делать с ребенком, как купать, обращаться, мне сейчас спокойнее после прочтения Комаровского. У него так расписано все просто, что и кажется что это просто. Ну посмотрим на деле.

KristiHair, гине сказать.

 

Блин, вот только симфизита не хватало...

 

Шарлымчик, мне так нравятся твои ответы)) Все четко, ясно, без дополнительных вопросов. Прям выручалочка наша)) Спасибо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, не, я в том смысле,что исчезнет может этот страх вместе с рождением,страх перед ребенком) а так,если мне нужен совет, то я его спрашиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ааа, так это да) ты ж не будешь бояться собственного ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже всего боюсь...

но решила, что ПЕРЕД родами ничего читать не буду , потому что вылетит все из головы.. буду решать проблемы по мере их поступления)))

спать в моей комнате будет... ибо я тоже буду дергаться...дышит - не дышит)))

 

и я еще недокупила себе халат с ночнушкой..

 

и еще...

что-то я читаю форумы и т.д. Многим нынче ПКС пишут на 40 неделе! ЭТо что за бред? спецом, что ли, ждут, чтоб раньше само родилось? или зачем так поступать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вообще напугали,что кошка может на ребенка лечь,т.к. они пахнут молочком и кошкам это нравится. Как тут спать теперь можно?? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я считаю одним из великих бредов, что кошки лезут к детям, потому что те пахнут молочком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, тоже правильно. Может и не будет проблем как таковых, только бытовые притирки. Нафиг заранее на проблемы настраиваться. Но все же под рукой должен быть телефончик хорошего консультанта по ГВ для первых дней дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня была варфоломеева ночь...

вообще мне надо было утром мочу отвезти в ЖК...

началось с того, что Мимишка меня пнула, и мне захотелось в туалет. Ладно. Я пошла. Было часа три.

Потом, где-то с 4х до 8 утра, была борьба с ветряными мельницами, то есть с соплями. Мы опять заболели.

Закладывает нос и все. И впечатление, что в пазухах застряло и не высмаркивается.

Ни Аквалор, ни Аквамарис, ни Пиносол, ни Гриппферон - не берут. Жесть какая-то.

Мелкая, соответственно, не спит, так как я ворочаюсь с одного бока на другой.

Еще и комар прилетел. Только его не хватало!

Иду сморкаться, все равно хочется в туалет. И подписькиваю по чуть-чуть.

Какая тут "утренняя моча" ))) в размере двух капелек....

 

tanya_nansy, но я, наверное, неправильная будущая мама. Решила так, что если не будет получаться по каким-то там причинам , то пойдем на ИВ. Ну что ж теперь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, вот я лежала когда, всем тянули с пкс! а заведующая еще и говорила типа в 38 у ребенка мозг не сформирован,что за бред? и уговаривала на ер даже с показаниями к кс.

 

я подстриглась наконец) вроде ничего, мне даже нравится) так что можно на фотосет записываться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я тоже с носом воюю. Но у меня это уже до родов будет скорее всего. А по ночам я еще и чихаю, когда встаю малому за молоком, так, что писять хочется. Тоже замкнутый круг - пописял-чихнул-пописял))) Купи НАЗИВИН от года до 6. Или ОТРИВИН детский. Я тока називином спасаюсь. По пол пипетки в каждую ноздрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет никакого молозива, так иногда смотрю на сосок там засохшая белая крупинка и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сдавала коагулограмму, некоторые показатели повышены... На сколько это страшно?

МНО 0,85-1,15 результат 1,18

Фибриноген 1,8-4 результат 5,09

Антитромбин ||| 80-120% результат 128,8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, немного сгущена кровь и все. Если других жалоб нет, то не стоит заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я врачу из РД сказала про уколы в живот))) он такой: о ужас какой!))) и посмеялся. так и не поняла его реакцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  спасибо, врач давно мне назначила курантил пить, он же разжижает кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...