Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

я не пью ничего, не скажу за курантил. Мне муж сказал, что если слегка сгущена, то ничего страшного, ничего пить не нужно. А по твоим показателям это и есть слегка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Sveetlik, так вот я о чем!

такое впечатление, что они сами ждут ЕР, не хотят заморачиваться...

Вчера у нас тут на БП нарыла статью про беременность и симфизит. Так вот в комментах одна пишет, что, мол, сама рожала, все хорошо обошлось, а ей потом в личку девочка писала, что порвалось там все, прикована была к постели.

 

В 38 мозг не сформирован ? а как же тогда спасают 24-25 недельных???

я уже даже на узи обратила внимание...сколько там много новых штучек в мозге появилось у малышки)))

 

Беременная козочка, у меня так же...внутри соска крупинка, которую можно выковырнуть... только не очень белая, а желтоватая...

 

tanya_nansy, та фиг его, я уже сомневаюсь, что поможет, если честно.

У меня не было беременного ринита....

Я уже яйцо сварила.

 

Интересно, а вареное яйцо можно потом в микроволновке греть ( в скорлупе)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  спасибо, ты меня успокоила... А то уже начала волноваться(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сдавала коагулограмму, некоторые показатели повышены... На сколько это страшно?

МНО 0,85-1,15 результат 1,18

Фибриноген 1,8-4 результат 5,09

Антитромбин ||| 80-120% результат 128,8

норма фибриногена до 4-это небеременная норма. в 3 триместре до 6,0 разрешается. про антитромбин не подскажу

 

Сделали мне узи (причем скрининговое)+допплер и ктг еще до кучи. и оказалось все норм, соответствуем своему сроку.. Плацента 1 степени зрелости, но вроде как норма.длина шейки вагинально 39,7 На ктг поставили нам 9 баллов, гипоксия не подтвердилась ( ура!!!) и тонуса нет. Фуууууууууууух-выдохнула.

Кто-написал чтоу мен гиня древняя.... эт точно, еще меня накрутила так

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы снова икаем. и так часто, как удары сердца взрослого почти. мне кажется ,что ему там плохооооо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111 , если сильно и часто икаете, наверное лучше сходить к врачу, я тут читала, что это тоже может быть гипоксия, что не есть хорошо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, не поняла. ты написала, что муж не будет ребенком заниматься, я просила почему, а ты пишешь, какой он замечательный :)

 

Многим нынче ПКС пишут на 40 неделе! ЭТо что за бред? спецом, что ли, ждут, чтоб раньше само родилось? или зачем так поступать???

идеальное ПКС делают по схваткам. Т.е. кесарят, когда схватки начались. Если роды так и не запустились, то режут в 40.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная козочка, впервые за всю Б только утром почувствовала и вот сейчас. до этого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 38 мозг не сформирован ?

мозг продолжает своё развитие после рождения (как и вся ЦНС)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идеальное ПКС делают по схваткам. Т.е. кесарят, когда схватки начались. Если роды так и не запустились, то режут в 40.

Мне моя врач объясняла, что когда начинаются схватки, нижняя часть матки, где режут, натягивается и истончается, и врачу легче и кровопотеря меньше. Не знаю, насколько это правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

норма фибриногена до 4-это небеременная норма. в 3 триместре до 6,0 разрешается. про антитромбин не подскажу

 

Сделали мне узи (причем скрининговое)+допплер и ктг еще до кучи. и оказалось все норм, соответствуем своему сроку.. Плацента 1 степени зрелости, но вроде как норма.длина шейки вагинально 39,7 На ктг поставили нам 9 баллов, гипоксия не подтвердилась ( ура!!!) и тонуса нет. Фуууууууууууух-выдохнула.

Кто-написал чтоу мен гиня древняя.... эт точно, еще меня накрутила так

Аня, поздравляю с хорошим узи!))) Надеюсь у нас завтра тоже ничего плохого не будет)

bagema74, не поняла. ты написала, что муж не будет ребенком заниматься, я просила почему, а ты пишешь, какой он замечательный :)

 

идеальное ПКС делают по схваткам. Т.е. кесарят, когда схватки начались. Если роды так и не запустились, то режут в 40.

 

 

муж, чтобы был отдельно, он нянчиться и помогать точно будет, но все же он работает с утра до вечера и чтобы пришел и отдохнул, там телек, туда комп убрать, что еще мужчине надо :Crazy: шучу, конечно)))

я писала, что наоборот будет, а на слово почему, решила почему будет помогать и ответила))) значит не поняли друг друга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда начинаются схватки, нижняя часть матки, где режут, натягивается и истончается, и врачу легче и кровопотеря меньше.

и ребенку физиологичнее, потому как именно он запускает роды, и делает это в идеальное для него время.

 

значит не поняли друг друга)))

ну да :) Я прочла, что НЕ будет, и что ему нужна отдельная комната с телеком и компом ))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, про комнату я решила во-первых из детской комп убрать, а во-вторых мужу поставить, а то он вечерами поздними сидит, вот пусть сидит и все-таки когда отдохнуть надо, пусть отдельно поспит, а вообще может прикачу к нам в комнату люльку и всё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет потом детская, а пока я не намеренна бегать в др.комнату по несколько раз за ночь. Муж хочет через несколько месяцев ребенка отселить, но это он хочет и наверно еще не понимает, что это может быть сложно) а так и комната есть, где можно высыпаться по отдельности:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет)

мы в декрете))))

 

сегодня Г сказала, что соэ у меня 40, это не сильно много?? она сказала, что нет....

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a,

 

 

с отличным узи) а врач реально древняя....

 

мы снова икаем. и так часто, как удары сердца взрослого почти. мне кажется ,что ему там плохооооо(((

 

я при икоте стараюсь поменять свое положение, и подышать свежим воздухом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет)

я при икоте стараюсь поменять свое положение, и подышать свежим воздухом)

а вот мне кажется, что малыш чаще икает, когда я на спине полежу, все равно днем как-то на боку не очень лежится, может показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не понимаю и не чувствую икает малявка или нет )))))) как вы это девочки ощущаете??? поделитесь. Мож и мой икает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, я тоже не ощущала ,пока утром 10 минут внизу живота не происходили вздрагивания через равный промежуток времени в одном месте. наподобие сердцебиения, только медленнее и сильнее толчки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ЖК правда культурная)))

искали мой родовой сертификат, не могли найти.. а он лежал отдельно, так как я мать-одиночка ( по крайней мере на данный момент я таковой и являюсь)

Так моя врач когда говорила об этом медсестре ( наша в отпуске, была какая-то левая), так аккуратно говорит "там один листик...флюорографии не будет".... ну и сказала бы про мать-одиночку, вот чес. слово, меня абсолютно это не коробит...

 

так вот эта "левая" медсестра выдала мне очередной "обход врачей". Я говорю "я хочу написать отказ". А она мне: "тогда тебя повезут в роддом с инфекционистами, где бомжи лежат".

ОХРЕНЕННО, бля... причем тут отсутствие прохождения окулиста и бомжи лежат???

Причем везде понаставила галочек, на всех врачах!!!!

Я к своей зашла, говорю, я не хочу проходить... она сказала сходить только к терапевту ( а она и так меня туда отправила, так как я опять заболел) и к стоматологу.

Еще на КТГ записалась.

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, я написала, что древняя)

просто пусть она сама логически рассудит - у всех детей гипоксия развивается в 28-29 недель?:)

Шарлымчик, офигеть.. но , в моем понимании, это уже не плановое, а экстренное...

я думала, мне дату назначат, я приеду за день или в этот же день.. и меня покрыжат...

про мозг - это понятно, это я к тому, как врач сказала, что в 38 рано, потому что мозг не созрел...

Nikulya-Kaprizulya, не перепутаешь... ритмичное тык-тык-тык в животе))))

=

ой, а мне еще выдали на руки выписной эпикриз, что с дневного стационара... так я умилилась

"угроза преждевременных родов. симфизиопатия 1 ст. возрастная первородящая".. все до кучи ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне еще выдали на руки выписной эпикриз, что с дневного стационара... так я умилилась

"угроза преждевременных родов. симфизиопатия 1 ст. возрастная первородящая".. все до кучи ))))

по-моему все как по заказу))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, кстати, еще в рд , где собираюсь рожать, эпидуралку делают только по показаниям. т.е. крайне редко. они против, т.к. много потом негативных последствий. сказал врач так: тысячалетиями без нее рожали и нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, именно! главное, всё честно.

 

bezdna111, а у нас наоборот в большинстве случаев её шпарят везде, и в ЕР тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, именно! главное, всё честно.

таааакк пошла материализация...я хочу легкие естественные роды, чтобы малыш родился здоровый, желательно в 38-39 недель. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Стесняюсь спросить, а возрастная - это у них с какого возраста начинается?

Это культурно сейчас пишут - раньше после 25 писали - старородящая:-))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчушки!

 

сегодня здавала анализы в жк, решыла зайти к своей гине, так как собиралась в среду в горы уезжать, ага - шяс! матка в ужасном состоянии, малыш низко - катеегорически нет поездке! еще и капаться надо опять((( и ребь мой 3 сутки с темпой 39,5((( я уже в шоке

bezdna111, у меня тоже так было, а что , а куда, а как..... понимание приходит со временем как и что с ним делать))

 

я уже давно глажу сидя, правда, руки потом сильнее болят! приходиться маленькими порцыями))

а кольцо я уже снять не могу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...