Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bagema74, да я уже проверила, что материализуется реально.. только вот пока с одним еще зависло.. наверное, не время.. я хз....

 

Sheila777, кто-то считает, что с 28, кто-то с 30.

На момент "лежания" в стационаре было еще мне 30 :)

Мне мама щас тоже сказала, мол, как ласково написали "возрастная". А им писали старородящая))) * меня мама в 30 рожала*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

AvianaTells, Я тогда вообще динозавр:-)))

Хотя смотрю сейчас к возрасту почти все очень спокойно относятся. Моих врачей гораздо больше удивляет разница в почти 17 лет между детьми и отсутствие абортов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, это точно. Или самой переезжать. Или Лялю с собой селить.

 

 

 

pes2702,  вот и не представляю как это идти через длинный зал. За ночь по сто раз. Это бессмысленная энаргозатрата. На которую, мне кажется, у меня не хватит сил и нервов.

 

Апельсиновая кошка

Мы как узнали, что забеременели, начали переделывать кабинет в детскую. Обои на первое время решили оставить, там такие мягкие, как обивка диванная. Как раз для нежного возраста подходящие. Разобрали мебель, технику. Оставили шкаф для вещичек и мягкое кресло. Утеплили стены снаружи, чтоб точно Ляля не мерзла. И как представили потом, то если туда поставить кроватку, то там надо будет и жить, решили просто эту комнату прикрыть для лучших времен))) ну там, игрушки, качельку, манеж игровой-это туда. Но об отдельном сне рано говорить. Мне кажется. Или я чего-то не знаю?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777 , я тоже динозавр первородящий, хотя по этому повод ни один врач ни сделал удивленных глаз и в карточке у меня ничего не написано, просто на всю книжку маркером нанесли оранжевую полосу, сказали, что это означает, что долго не могла забеременеть и все Изменено пользователем Беременная козочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, у меня знакомые родили в 18 и всю жизнь хотели второго. но не получалось, в итоге они отчаялись и забили напрочь, а потом хоп и беременность в 43 года) родили, а за месяц до рождения сына второго у них родилась внучка))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, у меня знакомые родили в 18 и всю жизнь хотели второго. но не получалось, в итоге они отчаялись и забили напрочь, а потом хоп и беременность в 43 года) родили, а за месяц до рождения сына второго у них родилась внучка))

Ну у нас похожая ситуация, только чуть раньше получилось:-). Внуков пока не ожидаем:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих врачей гораздо больше удивляет разница в почти 17 лет между детьми и отсутствие абортов.

Моих почему-то удивило даже отсутствие у меня детей и абортов к 26 годам :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих почему-то удивило даже отсутствие у меня детей и абортов к 26 годам :think1:

Видимо, это говорит о том, как халатно в большинстве своем наши женщины относятся к предохранению... У меня такой проблемы не стояло - мы с мужем практически никогда не предохранялись, но если детей не планируешь, все-таки стоит:-).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я тоже к твоей материализации присоединяюсь)))

Аааммммм......Вселенная! Естественные, безболезненные роды, без эпидуралки чтоб вытерпела и сыночек чтобы здоровенький и крепенький и я без травм и осложнений!! Ааааамммм...... И до нового года ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Изменено пользователем KristiHair
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, поздравляю с хорошим узи!))) Надеюсь у нас завтра тоже ничего плохого не будет)

Жень, спасибо)) Удачи вам на завтрашнем узи! все будет хорошо-не переживай

 

zata3007, спасибо! я кстати тоже с сегодняшнего дня в декрете)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя повезут в роддом с инфекционистами, где бомжи лежат".

врёт, не повезут. В "грязное" везут, когда нет базовых анализов типа спида, гепатита и ты пы.

Шарлымчик, офигеть.. но , в моем понимании, это уже не плановое, а экстренное... я думала, мне дату назначат, я приеду за день или в этот же день.. и меня покрыжат...

Экстренное, это когда экстренно )))))))))) В спешке, быстро-быстро ))))))))))

А по схваткам, так они ж долго фигачат, не один час, и первые часы небольно. Там дофига времени чтобы прооперироваться.

Тебя прооперируют так, как договоришься. Или так, как практикует конкретный врач.

а, кстати, еще в рд , где собираюсь рожать, эпидуралку делают только по показаниям. т.е. крайне редко.

а по-моему это отлично! :) Не будет лишнего соблазна.

Я тоже в таком рожала. И дадже в моей ситуации мне не дали эпидуралку, хотя я молила о ней. Чему я тоже рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я тоже к твоей материализации присоединяюсь)))

Аааммммм......Вселенная! Естественные, безболезненные роды, без эпидуралки чтоб вытерпела и сыночек чтобы здоровенький и крепенький и я без травм и осложнений!! Ааааамммм...... И до нового года ПОЖАЛУЙСТА!!!!

девочки я к вам!!!!без разрывов и разрезов, здоровеньких детишек родить всем нам)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

Я потому и спрашивала,чтобы заранее знать на что настраиваться. Спасибо, кстати, за твой перечень вопросов ранее. Хоть понимала о чем речь вести с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам))) ох, я так боюсь, что что-то может случиться. Еще сестра с мамой стали нагнетать, типо плохая примета заранее покупать все. Я итак боюсь не дышу, по 100 раз на дню ребенка трясу, а тут они еще со своими страхами...ужас в общем, скорей бы уже роды.

Кстати, про икоту, моя икает несколько раз в день, допплер нормальный был в четверг. Так вот легли вчера с мужем спать, он руку на живот, а дочь молчит, ну я взяла и с одной стороны тряхнула живот, и тут она начала икать и сразу беситься, что икает. Муж ругаться начал, говорит вот спал себе ребенок спокойно с открытым ртом, а ты взяла и прям волной ей вод в рот налила и теперь бедная она икает из-за тебя ))) я так смеялась, он потом еще долго ей объяснял, что мама у нее беспокойная ))) Так смешно было )))

 

А сегодня она вообще у меня молчит весь день, приходится трясти, чтобы пиналась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, блин, вот что за бред, что заранее нельзя ничего покупать?! Мне кажется это специально так говорят, чтобы самим ходить и покупать за маму, т.к. ей покупать некогда будет! Вот ей Богу! Намного лучше и спокойнее себя ощущать, что у тебя дома уже все готово и ждет малыша, а не лежать на нервяке в роддоме и на телефоне, купили ли там это или то. Да еще и купят что-нибудь не то. Не, забей на все эти бредни!

Вот тоже у Комаровского про купание. Вам бабушки и мамы скажут, что на дно ванночки нужно стелить пеленку, а зачес-никто и не объяснит, вот надо и все! А делалось это раньше для того, чтобы у ребенка не было заноз, т.к. купали в деревянных ну типа корытах. Тогда, говорит, давайте большую ванную простыней застилать, ведь надо же зачем то!!

Короче фигня все это. Я бы даже голову не забивала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, в 17 нормуль. Палата на двоих, туалет и душ на 4 ых. Кормежка говно, но я не привиредливая. Соседка хорошая. Врачи душевные, на мед сестер мне пофигу. Только я опять под капельницей постоянно, а катетеры большие, вены жестко болят.

 

Пессарий мой не держится, шейка короткая и сглаженная. Заведующая на осмотре его вынула покрутила обратно впендюрила, и сказала что он в моей ситуации роли не играет. За неделю сполз, шейки нет держаться не на чем. И сказала что возможно выпишет домой меня)) а муж боится и не хочет меня там видеть)). А я как под кайфом каким-то, не знаю что делать но не психую, видать в субботу нарыдалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кстати, за твой перечень вопросов ранее.

я его давала???????? Как я могла, если его у меня нет ))))))))))))))))))

 

ох, я так боюсь, что что-то может случиться. Еще сестра с мамой стали нагнетать, типо плохая примета заранее покупать все.

я тебе так: что-то случается одинаково и у тех, кто закупается по полной, и у тех, кто не то что не покупает, но дадже имя не родов не выбирает.

 

Вам бабушки и мамы скажут, что на дно ванночки нужно стелить пеленку, а зачес-никто и не объяснит, вот надо и все!

почему же не скажут. Скажут :) - для того, чтобы ребенку было нестрашно ))))))))))) Типа в пеленках ему превычней, чем в открытом море ))))))))))

 

И сказала что возможно выпишет домой меня)) а муж боится и не хочет меня там видеть)

а где он хочет тебя видеть? )))))))))))))))

По сути, когда получишь весь курс капельниц, в больнице уже делать нечего. Шейка твоя не вырастет, а лежать можно и дома, потому как при сглаженной в ноль шейке роловую деятельность никто тебе останавливать не будет. Морально готовься, что можете стать самыми старшими в группе :)

А муж-таки пусть как раз дома и позаботится о том, чтобы ты не вставала с дивана 24 часа в сутки (в прямом смысле слова). Чтобы вся еда рядом на стульчике, дистанционка, планшет/телефон. И пей хотя бы эубикор или дюфалак, чтобы не тужиться при дифекации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, список вопросов давала, я тоже помню!

Ну значит пеленка у нас в детском месте тоже имеется, раз привычнее с ней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, блин, не помню. На ходу ваяла видимо, творческая личность ))))))))))))))))))))

А мы вот пытались купаться первые пару недель на тканевом шезлонге (типа пеленки должны были быть ощущения. Орал все время купания, пока шезлонг не убрали и не пустили в свободное плавание. Оказалось, что очень даже любит купаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кидала ссылку на список вопросов, а Шарлымчик их как раз раскритиковала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, вот и меня это бесит. А они вспоминая мой анамнез якобы больше меня боятся...вот и я им говорю, вот я ребенка голого принести должна и с голым по магазинам ездить или как? Они говорят когда родишь мы все купим, но я то тоже хочу покупать и выбирать. Но нет же накручивают блин

 

Алекsandra,  хорошо, что условия хорошие. А кормежку в гос больницах я еще нигде вкусную не встречала, но я привередливая очень. Вкусно очень кормили в Лапино)))

 

А тебе остается только ждать и лежать постоянно. А зачем она тебе обратно пессарий запихнула, если он не держится? Тебя выпишут домой и если будешь точно дома лежать, то оставайся дома,потому что капельницы больше 7 дней капать не будут. Если не можешь дома лежать, то едь в роддом другой

 

Шарлымчик,  да вот и я понимаю, что если суждено, то не отвертишься... но стараюсь верить в лучшее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кидала ссылку на список вопросов, а Шарлымчик их как раз раскритиковала

в это мне больше верится, это я могу ))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, спасибо большое за советы при болях в спине. Аппликатор Кузнецова нашла у себя (коврик такой пластиковый с иголками), полежала минут 10 - красота, очень приятно стало)

 

bagema74, я тоже присоединяюсь) Хочу гармоничные, безболезненные роды без разрывов, здоровую доченьку. Пускай родится тогда, когда сама решит, но она знает, что маме уже тяжко как-то, поэтому, думаю, не будет засиживаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом все с тоской вспоминают о беременных днях... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

Он хочет видеть меня в роддоме до родов. Так я понимаю . Очень боится не успеть довезти до роддома. Врач тоже сказала, что все будет очень быстро о ходу)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...