Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Как ее исправить??? она автоматически так считается :) Все эти линейки считают на неделю позже, чем моя врач и узи :))

значит поставить меси на неделю раньше)))

Доброе утро!!!

Сколько у нас вторничных пузиков))) девченки, с недельками!!!

 

А мы сегодня на УЗИ :class: Кто со мной во вторник собирался? :porukam2:

 

Всем хорошего дня :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

И мы сегодня на узи))) вот-вот уже, через 1 час 20 минут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bezdna111, ого, очень высокий апгар для такого срока!

Сочувствую с бабушкой.

 

Sветлик, у нас завтра узи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74 , удачи на узи , а мне блин только через 2 недели
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо.

ага, с учетом веса особенно

 

а мне еще светит сегодня подъем на 8й этаж пешком. бррр, лифт сломался(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И у нас сегодня неделька, 29. Попросили выйти на работу на пол дня, вот нарядилась, жду мужа, чтоб отвез. Там эти злыдни ждут что я раскоровею и испортит меня беременность. А хрен им) пусть подавятся) Еще и самочувствие сегодня потрясающее, прям все карты в руки! Тьфу тьфу тьфу)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чистый воздух мне где взять?)))

тот же вопрос интересует :)

 

На улице так здорово, утром +10, днем до +20, деревья желтые, красота!

:plus1: надо пойти пузик выгулять

 

Там эти злыдни ждут что я раскоровею и испортит меня беременность. А хрен им) пусть подавятся)

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)) кто на УЗИ @@@@.

А мы вернулись с УЗИ, сделали нам 3-й скрининг. Я немного подрастроилась, еще муж на меня разругался. В общем, ребенок в норме, у него все хорошо. Только вес 1470 и это сказали мало, я если честно удивилась. Врач сказала, что наберет еще примерно столько же к родам, те родиться где-то 3кг. А еще, сидим мы попой вниз( немного расстроилась. И у ребенка аритмия сердца, сказали не волноваться, просто потом сходить с дитем на экг. И плацента с кальцинатами, 1ст зрелости. Это страшно? Допплер в норме, но правая маточная артерия на верхней границе. Ребенок у нас серьезина) врач сказал моя копия, папины только губы)) в целом врач сказала все ок, но через три недели на контроль веса и следить за плацентой. Лучше кушать и гулять. Я вот насчет кальцинатов чуть переживаю. И аритмия смущает(

Муж наругался на меня, что я мало ем и ребенка не кормлю) сказал будет заставлять есть. И когда я пристала к врачу из-за аритмии, он на меня наругался вместе с врачом, чтобы не разводила панику)

 

Заключение дословно: Тазовое предлежание. МППК не нарушен. Признаки преждевременного созревания плаценты. С-м НСР плода?

Рекомендации: контроль веса плода, ДПМ в 33 недели.

Аритмия по типу бигеминии, непостоянная.

 

Стоит из-за чего-то переживать? И что значат эти сокращения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, за аритмию не скажу,но то что плаценту не сделают моложе - это точно) просто держи на контроле этот вопрос

 

всем доброе утро))))

 

с недельками) у нас уже есть такие взрослые в группе по неделькам)))

 

а я сегодня загрузилась вопросом - я перестала вставать ночью в туалет - это плохо или хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007 , то что ты не встаешь в туалет для нас это счастье, а как на само деле, не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

У кого недельки -с недельками. Уже 32, даже не верится.

Выложила пузик в график.

 

Кому на узи - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Я вообще по ночам в туалет не встаю и не вставала. Радуюсь и не переживаю по этому поводу )))

 

va.golovina,  плацента и должна быть 1 степени,за нее не переживай. Кальцинаты вроде как тоже являются вариантом нормы, точно не знаю.

 

Если сказали не переживай -значит не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, ну про плаценту я так поняла, 1ст зрелости это норма. Меня кальцинаты смутили)

А в туалет я вообще не бегала по ночам ни разу за беременность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И плацента с кальцинатами, 1ст зрелости. Это страшно?

я недавно давала ссылку по узи плода и плаценты, там доступно про эти кальцинаты было. Если не лень, полистай назад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот переживаю, что у нас мало шевелюшек, она вообще у меня какая-то муха сонная. Но ведь в четверг была на допплере и все хорошо по нему. Не могло же за несколько дней что-то измениться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот значит кто-то в туалет не бегает, а другие получается и за себя и за других бегают :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ага, полистаю) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вес 1470 и это сказали мало, я если честно удивилась.

У меня было столько же ровно в 30 недель, сказали в норме.

 

перестала вставать ночью в туалет - это плохо или хорошо?

Я вообще ни разу не вставала.

Тоже вчера на эту тему думала - то ли мочевой большой, то ли ребенок маленький, то ли пью мало, то ли сплю крепко )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, да вот и я удивилась, что она сказала, что мало.

в целом, все ок. Я на этом и остановилась) панику разводить не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки

сегодня я бодряком и в декрет уже не собираюсь)) детка копошится, так сладко...

вчера на др форуме девочка написала, что сделали ЭКС из-за гестоза на 30 неделях. дочка 1100 г, задышала сама, по Апгар 7/8. Надеюсь, что все будет хорошо у них

 

а дома у меня бабушка в коме. пневмония после 10 месяцев прикованных к кровати... бедная мамочка. стараюсь как-то отвлечься, ибо мы знали к чему все идет и сейчас надо о малыше думать, но очень сложно

Невеселые новости.... но главное в тебе новая жизнь!! и это главное. бабуле не поможешь - у лежачих это частое осложнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Пузики!!!))

Выложила в темку пузик наш,а то в 28 недель расти перестали,думала уже и не будем сильно, так за неделю вроде как прилично подрос и даже вроде чуть повыше стал. Надеюсь может ребятенок тоже не так низко теперь раз пузик повыше? я всю неделю лежала, может переполз слегка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да я уже проверила, что материализуется реально.. только вот пока с одним еще зависло.. наверное, не время.. я хз....

 

это ты про папу вашего, да?

 

 

Sheila777, даа... у меня, кстати подруга есть, которой 37 лет, собирается второго рожать, ну в планах ( её мама имеет 4х детей и последнего родила в 42, так что подруга заявила "время еще есть"), а первый рожден тоже в 20..

 

говорят, что когда разрыв между одними и другими родами большой, то второй раз ничем от первого не отличается)

Шарлымчик,

Да, часа 1,5-2 у нас будет))зная мой анамнез и наследственность. До любого роддома ехать мин 30 мин вот засада, это ночью. Даже наш мытищинский роддом блин на мойку закрылся, всех в Королёв везут, а там все стоит вечно.

по своему опыту скажу - это реально страшно. Я своего младшего чуть в машине не родила) До моего РД ехать от дома около 30 мин (если без пробок), с пробками - до бесконечности практически можно) Мое счастье, что ребенок решил родиться в выходной поздно вечером, а то бы точно в машине родила. Меня в ровно в 12 ночи оформили на приемнике, я сама поднялась в родзал на лифте и в 00,20 уже родила и малого, и плаценту)

Пока ехали в машине, я реально чувствовала между схватками, что раскрытие там полным ходом, реьенок движится к заветной цели. Едем, а я мужу говорю - еще чуть-чуть, и ты будешь принимать малыша. А он мне - буду, если надо, но я боюсь, терпи до РД))) И сам весь такой напряженный, реально испуганный. Это при том, что он у меня матерый хирург, каждый день операции сложные делает, но как коснулось его ребенка - сразу испугался)

Поэтому в этот раз я так рисковать не хочу, второго предупреждения мне не нужно, только дородовое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне хорошо, по левую сторону роддом только дорогу перейти, а по правую 5 минут на машине ехать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)) кто на УЗИ @@@@.

А мы вернулись с УЗИ, сделали нам 3-й скрининг. Я немного подрастроилась, еще муж на меня разругался. В общем, ребенок в норме, у него все хорошо. Только вес 1470 и это сказали мало, я если честно удивилась. Врач сказала, что наберет еще примерно столько же к родам, те родиться где-то 3кг. А еще, сидим мы попой вниз( немного расстроилась. И у ребенка аритмия сердца, сказали не волноваться, просто потом сходить с дитем на экг. И плацента с кальцинатами, 1ст зрелости. Это страшно? Допплер в норме, но правая маточная артерия на верхней границе. Ребенок у нас серьезина) врач сказал моя копия, папины только губы)) в целом врач сказала все ок, но через три недели на контроль веса и следить за плацентой. Лучше кушать и гулять. Я вот насчет кальцинатов чуть переживаю. И аритмия смущает(

Муж наругался на меня, что я мало ем и ребенка не кормлю) сказал будет заставлять есть. И когда я пристала к врачу из-за аритмии, он на меня наругался вместе с врачом, чтобы не разводила панику)

 

Заключение дословно: Тазовое предлежание. МППК не нарушен. Признаки преждевременного созревания плаценты. С-м НСР плода?

Рекомендации: контроль веса плода, ДПМ в 33 недели.

Аритмия по типу бигеминии, непостоянная.

 

Стоит из-за чего-то переживать? И что значат эти сокращения?

у меня тоже 1 степени зрелости плацента, правда срок по узи вчера был 30+4-не написали мне мне преждевременное старение. и мы тоже худенькие 1586. но врач сказал на мой вопрос о весе, что это дело наживное, так как по костям (остальным размерам) соответствуем сроку, и еще показатель есть такой ож к чему то, там в процентах измеряется. по нему тоже смотрят . там границы 20-24%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, я раньше по 3 раза вставала минимум, но Г сказала,что у меня мочевой как блинчик приплюснутый, ну из-за головки низкой.так за эту неделю тоже ни разу не вставала. отеков тоже нет, кольцо даже спадать стало.но утром сразу в туалет бегу.такое ощущение.что как вместительность пузыря увеличилась. раньше казалось хочу сильно, а там пару капель))) тоже списываю это что может вдруг переполз сынок повыше))

хотя Г говорит,что если в таз уже опустился,то до родов там сидеть будет,но может на сантиметрик хотя бы)

 

Colour_dream, у вас Лиля вроде всегда скромняшка такая была. Думаю все ок, бы сейчас все отдала,за ребенка тихоню)) уже устала от этих танцев невменямых))

ну если бы он изначально был спокойный, а так,конечно,пусть уже такой остается до конца, а то мать его(ну я то есть :D ) по больницам затаскает в истерике)))) :Crazy:

 

Sветлик, bagema74, Удачи на узи!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ждем милых рассказов как сходили)) там сейчас детки такие уже интересные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а ты тест на 10 эпизодов шевелений делала? может дите спокойное как танк? меня вчера на ктг уложили на левый бок-как же мне неудобно было на жеской холодной кушетке!! сынуле видать тоже-всю испинал. а у тебя просто само спокойствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

советы, как уберечь новорожденных младенцев от сглаза

Покупайте постельное белье для ребенка из натуральных материалов – льна и хлопка. Эти ткани приятны для чувствительной кожи младенца и, кроме того, обладают особыми энергетическими свойствами, оберегающими новорожденных от сглаза.

Не пренебрегайте пологом для детской кроватки. Опущенный над кроваткой, он выполняет защитную функцию. Веточка рябины – прекрасный оберег от сглаза для новорожденных. Ее обязательно нужно подвесить над кроваткой или укрепить у изголовья.

В первые месяцы новорожденного младенца никому нельзя показывать. Но в положенное время, устраивая смотрины младенца, перед приходом гостей умойте его святой водой. Это убережет малыша от сглаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...