Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

доброе утро мои хорошие!!!

у нас сегодня наконец солнышко после нескольких дней дождей и это очень радует! но холодно :( вчера было 5° когда вышла из дома по делам так я чуть там дуба не дала-одета была как позавчера (когда было вдвое теплее)...а ч то не знала что так похолодало :(

ну да ладно ) само солнышко и голубое небо радует!

 

 

У меня вот какая проблема уже наверное третью неделю, если не больше:

я когда просыпаюсь утром, у меня ужастнейшая боль в животе! т.е. боль такая словно я отравилась и у меня скрутило ВСЕ внутренности...и вот боль дикая!!! и главное в туалет то не хочу...надо 5-10 минут полежать и отпускает всё!

и так абсолютно КАЖДОЕ утро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

myangel, а зачем под другим именем крестить? :think1:

Крестят под другим, когда в святцах нет такого имени.

 

всем доброе утро! Ночью тоже помучалась бессонницей - не надо было вечером 1,5 часа спать...

 

kat-rin, мне вообще никаких цифр не называет - ни ОЖ, ни ВДМ(((

А моей гине вот ВДМ не понравился. Назначила кучу всего и на узи потом опять и на ктг направила. Но сначала сказала пролечиться сразу не делать. Напугала меня короче.

А насчет имени: я почему то с самого начала знала как назову. Потом посмотрела по святцам примерно на дату пдр, а там тоже это имя именно в это время! Ну думаю значит точно так и должно быть!

Изменено пользователем kat-rin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Мы вчера УЗИкались))все в норме,допплер делали,вес 2кило.

Завтра КТГ

ОЖ увеличивается,но не быстро,несколько явок на одном месте,по росту живота диагнозы не ставятся.А ВДМ растёт в см примерно соответствуя неделям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра идем на узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, начала я беготню. Сдала кровь. Документы на сертификат подала. Прошла стоматолога.

Один кариес есть. Без обезболивания я лечить не могу. Что делать? Когда там можно, а когда нельзя обезболивать?

 

а на КТГ когда должны направить? У нас молчат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, а я сегодня ходила в роддом, хотела записаться и чтобы мне печать поставили, НО у меня заведующая попросила показать ей третий скрининг...... который у меня будет только 28-го на руках, ну говорит как будет, то приходи, мы тебя с радостью возьмем, а так все кто в очереди стоял, всех приняли.

Зато посмотрела н выписку, то же очень здорово :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, говорят еще, что свое крестильное имя нельзя никому называть.

 

А мне вчера врач сказала больше кушать и мужу сказала следить за мной) так круто в 12 часов вечера пить огромную кружку чая с молоком и с шоколадным кексом)) а муж еще и хвалил за это)

по фоткам нормальный пуз, у нас чуть больше, как и дб)) на пару-тройку недель, а размеры лялька нагонит.

 

В общем я приехала и расстроилась)) опять ездили по маминым делам, на 4 этаж я раз 6 поднималась,в итоге болит промежность, а на мои слова, что мне тяжело и т.д. получила ответ, а что тебе прям тяжелого, некоторые работают еще и жалуйся мужу. Класс) Вот такие благодарности от родных людей)))

 

а мы завтра идем на узи)

привет, @@@@@@@@ вам на узи!

а на КТГ когда должны направить? У нас молчат

меня пока на ННГ или НТГ, как его там, отправили, ана КТГ после 34 недель. И что-то бумажку не выдали никакую, просто идти что ли, не помню как я ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74 , сейчас случайно попалась на глаза наша табличка с описанием и соглашусь на все 100%, вчера случайно включила музыку на компе, а там стояло на всю громкость и пошел такой громкий противный звук, так моя доча как начала буянить, как только я звук отключила , она сразу упокоилась, так что они точно уже все слышат
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, начала я беготню. Сдала кровь. Документы на сертификат подала. Прошла стоматолога.

Один кариес есть. Без обезболивания я лечить не могу. Что делать? Когда там можно, а когда нельзя обезболивать?

 

а на КТГ когда должны направить? У нас молчат

 

на ктг после 32 недели.

 

обезбаливание беременным делают особеное то которое можно. я два пульта вылечила вот три недели назад...

лично У НАС можно лечить ТОЛЬКО до 30 недель, а лучше 28...позже только крайне острые состояния (не просто кариес)...у меня было 2 пульпита и 11 (!!!!-я еще с беременности сыном запустила) кариесов (это с учетом пришеечных и обычных)...лечили ТОЛЬКО пульпиты т.к. они очень срочные! а кариесы уже после родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74 , сейчас случайно попалась на глаза наша табличка с описанием и соглашусь на все 100%, вчера случайно включила музыку на компе, а там стояло на всю громкость и пошел такой громкий противный звук, так моя доча как начала буянить, как только я звук отключила , она сразу упокоилась, так что они точно уже все слышат

я заметила, что явно слышат, когда приходит домой муж и на его голос мы начинаем шебуршиться, выставлять спинку и т.д.)))а выходит из комнаты ляль замирает.

 

Ох, мне сегодня с утра так тяжело было за рулем, прям дышать невозможно, потом прошло, видимо на диафрагму давил что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы и сама рада очень ввлесить кариесы сейчас, да запретила сама стоматолог!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек , ну то же схожу,а там посмотрим, скажут поздно, так поползем домой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недели - с ними! Осталось уже оооч.мало!

 

kat-rin, у меня растет...но он и меняет позу, опять же...вчера было , например, 97, а сегодня 94....(это я когда в стационаре лежала).

Еще я заметила, что у меня пошло в бока. Не в талию ( оо, она еще осталась, оказывается, а в бока по отношению к талии...если получится сфоткать, я покажу).

 

Joicen, у меня Мимишка будет с другим именем, неправославное это имя.

Впрочем, в православии не было имени моей мамы. И когда её крестили, то так и покрестили. И ходила она так лет 10 и ничего. Пока в одной из церквей не стали возмущаться, что так нельзя. И её перекрещивали.

И, что самое смешное, это имя православное, что у мамы, будет и у Мимишки. А я ведь не специально!

 

А у папы отдельно имя по паспорту, а по крещению другое.. вообще другое. Грубо говоря, зовут Андрей, покрестили Матвеем. Не знаю, зачем они ТОГДА это сделали, в 50-е годы. Но, по сути, пригодилось..Работа такая...что, наверное, частично его это спасало...

 

На КТГ мне сказали к след.приему чтоб с результатом пришла. То есть это через 2 недели, получается, что будет под 34 недели.

 

tanya_nansy, та у меня там ничего страшного не написано))) в карточке ))))

 

Tanya_tanya, а что, надо лечить ДО родов? я вот предвкушаю, что завтра мне бесплатный стоматолог напишет в листике))) в начале беременности ходила к платному, нашли 1 кариес , и то это вряд ли можно было бы назвать кариесом. Типа "зародыш".

 

Беременная козочка, у меня посмотрели третий скрининг, правда, удивились, почему я делаю в платных. Я сказала, что мне одного скрининга хватило))) в ЖК.... а ЖК платные анализы принимает.

А вот в 37 недель сказала, что они сами будут делать.

В роддоме.

 

А про зубы... я лет 5 назад штук 7 разных кариесов поделала, ну и большие, и маленькие...

Так что сейчас было ТТТ... просто я знаю, как бесплатные врачи любят придумать))) как ни странно. Платные - не придумывают, а бесплатные - придумывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули!!!

Шарлымчик, беременность нет))) а вот возраст)) гыгы))

а так было интересно показатели ВДМ и ОЖ посмотреть. В обменку не вписали в этот раз.

в моей обменке вообще такого не пишут.. она у меня вообще какая-то полупустая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Наша Г вроде настаивает чтоб все было вылечено, посмотрим. Я лечить сейчас не хочу ничего. Даже из-за того что просто боюсь, после родов спокойно пролечу.

 

Аленький_Цветочек, Вот и я буду на отказе настаивать. Стоматолог написала что нуждается в санации. Даже номер зуба и характер не указала

Изменено пользователем Tanya_tanya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, да у меня обменка тоже не айс, а то была карточка, которая по идее не должна у меня на руках находиться)) но я шла к терапевту, взяла карточку, пока сидела в очереди - читала.

 

Tanya_tanya, ну, моя вряд ли будет. Моя оказалась слишком адекватной....мне аж страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет пузики арбузики)))

51f853d0b3a01_getImageCAJMYAZH.jpg

 

нам сегодня доплер делали, ну или как его там? через которое сердечко слушает))) так круто))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера документы сдала на родовой и жду сижу))) это мы его получать будет еще чз месяц???

а то они между собой типо 14-го записали, те вчера или ноября или в след. раз выдадут, не поняла я)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. лобок болит сегодня жуть. я еле домой доковыляла. я не нытик далеко, но тут реально болит, а врач как то не отреагировала особо...

 

а я вчера документы сдала на родовой и жду сижу))) это мы его получать будет еще чз месяц???

сертификат ты имеешь ввиду?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это вы за документы сдаете на родовой?

хмхм

 

Жду Кристинку - Малинку :), именно лобок??

больше ничего не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Жду Кристинку - Малинку :)' timestamp='1413361981' post='13405007]

 

сертификат ты имеешь ввиду?

ага

а что это вы за документы сдаете на родовой?

хмхм

ксерокопия паспорта, полиса и снилс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне на одном приеме начали выписывать, сказали придешь на след отдадим. вот сегодня дали мне его. 10 дней получается.

 

а что это вы за документы сдаете на родовой?

хмхм

 

Жду Кристинку - Малинку :), именно лобок??

больше ничего не болит?

ну вот он слеваа как то болит, и получается немного под попу уходит. что левую ногу поднять больно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у вас окружность живота растет все время? В смысле увеличивается в сантиметрах на каждом приеме у врача? Моя меня вчера напугала, что плохо растет навыписывала кучу таблеток всяких :( и сахар еще вырос до 5,3! На диету посадила.

у меня и вдм меньше стала и ож-так как сынуля решил перебраться в "цоколь". сказали обязательно бандаж и поза кошки-чуть ли не передвигаться так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в обменку мне пишут только давление, вес. ну и назначения всякие. анализы еще переписывают, а вдм и ож тоже не пишут. просто говорит растете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и вдм меньше стала и ож-так как сынуля решил перебраться в "цоколь". сказали обязательно бандаж и поза кошки-чуть ли не передвигаться так :)

:D :D :D ох эта моя визуализация))

 

мне в обменку пишут всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...