Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем доброе утро.

На улице опять дождь(

Собираюсь в магазин за лавашом тонким)))

С утра уже посмеялась, звонит мне мама, я еще сплю, а она говорит значит так доча залезь в интернет найди люстру какого-то там, надо ее дома повесить, чтобы обеззораживать квартиру несколько раз в день, а то Лилечка маленькая будет и будешь ее включать)))) я сразу проснулась, говорю мама ты чего, какая нафиг люстра, у ребенка иммунитет должен быть))) она там еще долго мне расписывала,что даже в школах такие люстры сейчас))) пообещала посмотреть эту люстру )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Colour_dream, в школах - это одно, там же "проходной двор", дети из разных семей, количество человек на 1 кв. м. превышает как правило любые нормы. Дома совершенно иная ситуация.Зачем ребенка к стерильности приучать? Плюс пока деть на полном ГВ ему вирусы не страшны ни мамины, ни окружающих (если конечно специально в лицо не кашлять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, в школах и садах бактерицидные лампы, кварцуется помещение только если детей в нем нем нет, так что дома такую не надо:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ржу не могу. Роддом блин. Неделю лежу только 2 суток покапали гинипрал и все. Сегодня профессорский обход. У меня оказывается шейка от 1-1,5 см закрытая и твердая, деть низко но не в малом тазу, строгого пастельного режима нет, сидеть и ходить можно легко. Но посоветовали пожить у родственников в Москве рядом с роддомом, вдруг что начнется, не успеете доехать, а так все нормуль домой домой. И два врача до этого смотрели - шейка 9 мм, мягкая , тыкнешь пальцем разойдется. В лежке до 34 недели и лучше в роддоме. Ну кому верить? Но здесь такие пофигисты, ужас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), мне тоже пирожок дал выходной))) нажаловались на них вчера))

 

 

 

Всем приветик! Я вот начала имя из букв шить, уже Т сшила, начало положено)) мне так нравится это дело) сейчас поразминаюсь немного и следующую шить начну, а то затекает мое беременное тельце )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, это из оперы типа два врача - три мнения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, так вот и я о том же ))) мама у меня кадр, как че придумает. Я посмеялась))) ну в общем она сказала делай как знаешь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у Г, выписала сдать мазок на ПЦР платно. Посчитала-выходит 2,5тыс где-то. Я спросила,это обязательно или нет. Она говорит, что ей всё равно, ей дано распоряжение куда надо посылать,вот она и посылает, а хочешь-иди, не хочешь-пиши отказ. Типа у меня же угроза была (из-за тонуса :think1: )

 

KristiHair, ты на машинке шьешь? и какой длины буковки?)

 

Colour_dream, это раньше помню включали синюю лампу, не помню зачем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Жду Кристинку - Малинку :)' timestamp='1413446608' post='13412176]

ну мол вот зеленые или розовые. я вот допустим не знаю как пробка выглядеть должна. просто много у них случаев, что дома вечером у девчонок что то там вылилось, а они с утра на прием прутся, посмотреть что там у них. вот и говорит, что если сть сомнения звони в скорую, не бойся

 

не, я не стебусь. мне нравится как он поет) и поэтому не пою я :D ну только в машине , а в караоке нет. мне стыдно на его фоне становится :D :D :D :D

ой в Б помоему вообще шатко валкое состояние))) чуть что, бомба взрывается)

а мне кажется скорая это что-то такое...не очень, что придут с недовольными лицами, чё надо, в общем я как-то их не очень, хотя опыта не было.

Девчонки, ржу не могу. Роддом блин. Неделю лежу только 2 суток покапали гинипрал и все. Сегодня профессорский обход. У меня оказывается шейка от 1-1,5 см закрытая и твердая, деть низко но не в малом тазу, строгого пастельного режима нет, сидеть и ходить можно легко. Но посоветовали пожить у родственников в Москве рядом с роддомом, вдруг что начнется, не успеете доехать, а так все нормуль домой домой. И два врача до этого смотрели - шейка 9 мм, мягкая , тыкнешь пальцем разойдется. В лежке до 34 недели и лучше в роддоме. Ну кому верить? Но здесь такие пофигисты, ужас.

раз в роддоме ничего не делают, можно дома полежать, хотя я не советчик, т.к. не врач, в больнице то спокойнее, если не дай бог что.

 

А у меня тянет низ живота, думала желудок, потом вспомнила, что он сейчас ой как высоко, а у меня тянет низ и поясницу, буду лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла я только что от своей гини...б...мне ругаться хочется, милые мои!!!

Меня срочно отправили в дневной стационар т.к. в больницу меня не отправить из-за сынулика...у меня прибавка 9 кг!!!!! внимание! не за Б...а за 2 месяца!!!!! отеков явных нет...Вообще неясно что это! короче меня на целый перечень капельниц, и на абдоминальную декомпрессию оформили!

кошмаааар...9 кг!!!! это ж ё....прст...т.е. я за всю беременность набрала всего 2 кг а сейчас за два последних месяца на тебе Алиночка +9!?!?!?!

мдаааа...

 

.после вчерашней уборки разборки я еле хожу сегодня!

защемило меня опять...как и не ходила к остеопату я...блин!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  это нос синей лампой помню грели ))) она еще пахла так не вкусно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ты имеешь ввиду в нос штука такая вставлялась?или просто лампа с синей лампочкой?

 

Аленький_Цветочек, не понимаю зачем ты вчера так геройствовала,если тебе врач сказал что нужен покой! теперь вот что вышло :sorry:

про прибавку-у меня было за месяц +4, тоже сказала Г много, и я до этого мало тоже набрала.

 

ах да, сегодня еще прям переписали анализы все в обменку)

а при переписывании диагноза "гестац.сах.диабет" медсестра говорит,что что-то много таких стало с таким диагнозом. Г ей говорит "это люди просто без мозгов, с каждым годом всё тупее и тупее" :think1: это она о тех,кто диагноз ставит или о тех,кому его поставили?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, слушай..а как узнать бы... меня направляли на мазок, но у меня взяла гиня и бесплатно...

там есть закон какой-то, даже по нему тема была здесь, на сайте в статьях, федеральный закон...позвони в свою страховую...(спроси № закона) там есть список, что должны бесплатно в течение беременности из услуг предоставлять.

 

 

про лампы

есть очиститель воздуха..но это одно

есть еще , как в салонах красоты, я забыла, как эта штука называется, короче, она по СЭС обязательно должна быть и в мед.учреждениях, и в салонах красоты...типа обеззораживатель какой-то...

синяя лампа - кварц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, неее, прям была такая лампа помню как ковшик грубо говоря, а там внутри синяя лампочка и вот этим агрегатом нос грели )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, часть мне бесплатно выписали,а часть платно. Причем в евромед))) а там вроде не самое дешевое)

я отказ буду писать, я это сдавала до Б, в муже я уверена. Бесплатно что дали-поеду сдам.

 

Colour_dream, ну да, я о таком говорила)))а я не помню,что ей делали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у Г, выписала сдать мазок на ПЦР платно. Посчитала-выходит 2,5тыс где-то. Я спросила,это обязательно или нет. Она говорит, что ей всё равно, ей дано распоряжение куда надо посылать,вот она и посылает, а хочешь-иди, не хочешь-пиши отказ. Типа у меня же угроза была (из-за тонуса :think1: )

 

так у тебя же угроза прошла уже и тонус прошел? зачем й сейчас ПЦР? чет я видать тундра глухая но не пойму как тонус связан с этим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да не парься ты.. у меня с конца августа по середину сентября было + 6 !!!!!!

а с конца сентября до вчера - + 1 !

 

Я поняла, что прибавка у меня неравномерно. Сначала резко набрала 4-5 кг где-то месяца в 3 беременности. И вот в сентябре.

 

Sveetlik, ЗППП понятно, платно отправляют сдавать. А вот мазок на ПЦР... я хз... у меня брали из цервик.канала тогда и мочу..(бакпосевы) вот в эту узкую баночку.... я тоже не хотела к утру ехать сдавать, но когда я посмотрела, сколько этот бакпосев....1500 ( моча) в Евролабораториях.. я быстренько встала с утра)))

 

да. и я тоже не пойму, причем тут тонус и мазок с ПЦР...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, какое -то выкачивание денег... вообще все что платно это на твое усмотрение и уж точно никакого отказа писать не должна. Это от бесплатных обязательных пишешь отказ, а тут от платных. Странно. Я вообще в гемотесте все сдаю, мне там дешевле чем в других...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, тебя из-за прибавки отправляют? Я просто тоже прибавка была вообще ноль, а потом за 1,5 месяца резко +9. Г только сказала "да,нехило ты в массу пошла,у тебя в запасе осталось 3-4 кг" Но я их набрала и все. больше вес не идет,стоит на месте, уже месяц без изменений. Отеков и близко нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, вот и я не понимаю причем тут тонус!

AvianaTells, бакпосев мочи я сдала, он чистый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у меня нет машинки, я обметочным швом в руки и синтепоном набиваю. Высота 10 см, я решила большие не делать, уж больно массивно смотрится. Я лучше игрушек еще сошью простеньких на эту гирлянду, потом на мобиль повешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули лежала сейчас ноги к верху, попа на высокой подушке ( чтобы пацан мой повыше переехал) примерно час осилила так, стала вставать-очень желудок схватило! больно сильно, че за ерунда такая?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну понятно что не надо было именно геройствовать...но пока уж его величество МУЖ соизволил в кой то веки мне помочь, то нельзя было этим не воспользоваться!!! зато какая теперт красота и сколько места...можно хоть прикинуть что да куда в реальности пойдет и встанет из новой мебели...

 

теперь вот лежу...так даже на бок не перевернуться-боль нестерпимая...ужас..аж слезы из глаз..

 

 

а врач говорит безобразие (ну это как бы в шутку потому что она сегодня со мной хорошо общалась-я зашла, а она такая уставшая сидит..народу передо мной только в очерпди прошло человек 5...до этого наверное не меньше 10 еще и после меня уже 6...и вот сидит она такая уставшач и говорит мол ну вот и как тут чая попить? я говорю да просто-идите да попейте! ) она говорит выручишь? посидишь 5 минут я хоть бутерброд с чаем глотну быстро? я говорю идите конечно!

ну вот она и побежала...потом пришла мой вес узнала и офигела вот...говорит много не есть (а я и так даст Бог раз в день ем...) и жидкость ограничить...куда ж тоже больше сокращать-кружку чая в день...супы не ем, др. ничего не пью...кошмар какой то...уже не знаю что делать. отеков ведь нет! я знаю что это такое и нет их! и врач посмотрела меня сегодня и говорит отеков нет...странно 4 кг прибавка за 17 дней!? откуда?

я и так на мочегонных (канефрон, бр.лист и тп чередую..) вот и ушли отеки..да только видать внутренние чтоли? хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  ну когда у меня 4 кг за месяц было меня посадила она на диету и через три дня прийти снова, потом уже рассматривали бы стационар за патологическую прибавку веса. А ты дома не следишь сама за весом? Я просто каждый день взвешиваюсь и контролирую всегда.

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, перележала, мать, походу... высоко поднялся и передавил что то. Теперь на боку лежи, чтоб на серединку спустился.

 

Или в святую коленно-логтевую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатно дали на хладимидии методом ПЦР, гонококки, трихомонады, уреаплазма, микоплазма вроде и кандида.

А платно хламидии трахоматис, микоплазма гениталиум, гарднелла вагиналис, цитомегаловирус, EBV какой-то, ВКР (кол.)

 

короче,пойду только бесплатные сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...