Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Привезли в др роддом. Тоже нарушение ритма нашли и задержку развития ставят. Живот отстает на 2 недели от всего остального.

 

Мне кажется размер груди никак не влияет на количество молока, по своему опыту, у меня маленькая грудь а молока было залейся.

 

в каком смысле живот отстает? по ВДМ и ОЖ?

у нас тоже отставание на 1.5 недели по развитию УЗИ а живот по ВДМ там вообще на 3 с лишним недели отстает!

 

и ничего страшного говорят. всё индивидуально.

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Кстати, у кого там на груди что выросло, может это у вас "бугорки монтгомери"? Тогда это норма.

Картинки вставлять не буду, погуглите.

вот-вот, они и есть))) спасибо, не попадалась эта инфа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот отстает на 2 недели от всего остального.

Живот ребеночка? У меня тоже в 30 недель отставал, а всем пофиг ((

Сегодня еще раз на приеме переспросила - что с этим делать, она мне говорит "Ну а что тут сделаешь? И вообще уже 3 недели прошло, может уже и не отстает"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сестры тоже отставание на неделю было, но потом все нормально. это же все индивидуально и не забывайте, что все размеры зависят от правильности измерения узистом )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, такое дело...два дня...или может три уже у меня очень сильно простреливает и тянет в самом самом низу живота и даже внутри влагалища...я как будто чувствую, что дочь опустилась в самый самый низ...девочки, что с этим делать? гиня головой покивала и всё...

может стоит мне на УЗИ? или в чем дело может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу большие, не скажу, но у меня их так же много, молока было достаточно, двоих откормила, ток вот сиси после кормления сдулись очень сильно

 

 

Девочки, у меня вопрос, может уже обсуждали, но я всю тему просто не перечитаю, но у кого уже есть треники?

Я смотрю, что у нас девочка уже родила одна, а у меня с ней разница в 3 дня по монстрам :(

у меня каменеет живот, а вчера тянуло, как при месях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, такое дело...два дня...или может три уже у меня очень сильно простреливает и тянет в самом самом низу живота и даже внутри влагалища...я как будто чувствую, что дочь опустилась в самый самый низ...девочки, что с этим делать? гиня головой покивала и всё...

может стоит мне на УЗИ? или в чем дело может быть?

 

а бандаж носишь? у меня эти пострелы очень рано появились, как только живот появился с бандажиком хожу, утром после туалета одеваю и до вечера в нем - так моя гиня сказала, у меня ребеныш в самом тазу и живот очень низко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, мне бандаж не выписывали...живот вроде и не большой ж у меня и не низко он...

немного похоже на схватки, но не на тренировочные (их я знаю хорошо)...сейчас вот что-то последние три часа совсем нехорошо...аж ходить тяжело стало..

пока что подожду, если такое будет дальше вызову скорую...не нравится мне это. там прострелы такие именно схваткообразные и болезненные...грубо говоря внизу внутри лобка и во в?@#$%&...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Аль, у меня тоже самое. Нам с тобой бандаж нельзя, потому что детки не правильно еще лежат. Мне реально помогло как кто-то из девочек писал подушку высокую под попу и полежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня ничего такого нет, только спина болит с копчиком (но там у меня по нерву проблемы).

 

Аленький_Цветочек, нифига себе. Не затягивай если что. Я читала, что если в теплой ванне проходят такие боли - то это не настоящие схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, такое дело...два дня...или может три уже у меня очень сильно простреливает и тянет в самом самом низу живота и даже внутри влагалища...я как будто чувствую, что дочь опустилась в самый самый низ...девочки, что с этим делать? гиня головой покивала и всё...

может стоит мне на УЗИ? или в чем дело может быть?

у меня низко опустился мой малыш-но я вообще ниче не почувствовала. вот все как обычно было и есть. может и не с эти связано

 

А по поводу отставания- у нас живот на 3 дня отстает, а плечи на 2,5 недели опережают.

 

а бандаж носишь? у меня эти пострелы очень рано появились, как только живот появился с бандажиком хожу, утром после туалета одеваю и до вечера в нем - так моя гиня сказала, у меня ребеныш в самом тазу и живот очень низко

а ты в бандаже и сидишь тоже? я когда сижу мне кажтся сильно перетягивает. или сидеть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, смотря какой бандаж... я сначала поясоподобный купила.. это жесть...

потом пошла купила другой.. в нем классно.. его не чувствуешь.. сидишь.. лежишь...

я если днем спать заваливаюсь, то с ним... с ним пузико удобнее поворачивать

 

а у меня вообще уже постоянно пирожок тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Аль, у меня тоже самое. Нам с тобой бандаж нельзя, потому что детки не правильно еще лежат. Мне реально помогло как кто-то из девочек писал подушку высокую под попу и полежать.

 

да я вот тоже слышала, что бандаж нам НУЖЕН но ТОЛЬКО после того как малыш перевернется головой вниз. чтобы как бы закрепить его там...

а то сейчас оденем и фигушки они перевернутся...

 

она вроде у меня не низко то сидела...я конечно почувствовала, что она где-то в другом месте...что она не под ребрами как была, а блин почти в лобке...

 

в ванной я всегда лежу, как только тонус илм еще что-мне очень помогает она всегда...а сейчам полежала-не отпустило...

пока жду - сейчас муж с работы приедет. и буду смотреть по состоянию. может съезжу в больничку...хоть глянут на узи что там такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, во у меня как раз поясом. в нем тоько ходить .у тебя трусами, да?

 

Мне врачиха моя сказала жесткий нужен бандаж, я вот и думаю, жесткий-это какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня треники выражаются в несколькосекундном напряжении(твердеет) матки,это безболезненно, не тянущие боли.

А именно: чем больше бугорков Монтгомери у беременной женщины, тем больше у неё будет молока, тем лучше и качественней будет грудное вскармливание ребёнка после его рождения.

интересно)) Я вчера про них говорила-малые железы, название Монтгомери не вспомнила)) Их увеличение и набухание как признак беременности идет. У меня имеются в наличии, из них даже молозиво выделяется.

Размер груди на успешность ГВ точно не влияет, у меня небольшие хруди, кормила дочь 1,5 года. Форма груди ухудшилась конечно, но мне кажется не сколько от ГВ как от растяжек. Первый прилив молока-это пипец,надо ночью бдить и быстренько расцедиться))

По УЗИ мы подросли, но отставание на 2 недели все-равно остается. Плацента тоже постарела, уже 3 степени зрелости.

Старение плаценты относительно, лишь бы она справлялась со своей функцией. Ну вот мне кажется не так уж вы отстаете, я по калькулятору на Кукузе

Ссылки скрыты.

ввела твои параметры(ты в темке узи написала), даже соответствует сроку 32 недели, ближе к нижним границам, но все же, голова соответствует, может чуть худенькие, давайте отъедайтесь.

Побольше гуляй на свежем воздухе. Что тебе назначили. Обычно капают актовегин, хофитол, курантил назначают. Еще при гипоксии назначают такую процедуру-гипербарическая оксигенация.

Алекsandra, надеюсь нарушение ритма с вас снимут. А как на УЗИ определяют?на допплере? Я думала это больше на КТГ выясняется.

Девчонки, не унывайте!Адреналин малышам точно не нужен, конечно надо бдить и все контролировать, но может все нормализуется и на другом УЗИ все не так будет, в лучшую сторону конечно.

 

А кто у нас уже родил?!

Я вспоминаю сразу свои ноябрята 2010, у нас девочка родила в августе,малышка выжила и все у них хорошо, просто чудо, справляются с проблемами потихоньку. Вот ее дневничок http://www.babyplan.ru/forums/topic/21408-zhizn-v-vozdushnom-zamke/ Правда давно она там не появляется,наверно некогда в повседневных заботах.

Но,конечно,пусть все наши малыши сидят и чувствуют себя хорошо в своих домиках до положенного срока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))

Алина, не шути - если что в больницу!!

 

девочки, а вы когда попу под подушку кладете, лежите на спине или на боку????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, привет. мне на спине муж вообще не дает лежать, как видит, сразу - НЕ ЛЕЖИ НА СПИНЕ :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли в др роддом. Тоже нарушение ритма нашли и задержку развития ставят. Живот отстает на 2 недели от всего остального.

 

Мне кажется размер груди никак не влияет на количество молока, по своему опыту, у меня маленькая грудь а молока было залейся.

А задержку только по размеру живота ставят? А по узи как ребеночек? Соответствует сроку?

 

 

 

в каком смысле живот отстает? по ВДМ и ОЖ?

у нас тоже отставание на 1.5 недели по развитию УЗИ а живот по ВДМ там вообще на 3 с лишним недели отстает!

 

и ничего страшного говорят. всё индивидуально.

Вот у всех как по разному! А у нас сразу СЗРП ставят! Вот и пойми этих врачей блиннннн! Лучше для верности к другому сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А задержку только по размеру живота ставят? А по узи как ребеночек? Соответствует сроку?

Я так поняла не по животу Александры, а на УЗИ по окружности живота ребеночек отстает по сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Жду Кристинку - Малинку :)' timestamp='1413571179' post='13424809]

zata3007, привет. мне на спине муж вообще не дает лежать, как видит, сразу - НЕ ЛЕЖИ НА СПИНЕ :D

 

так вот я тоже не могу лежать, мне даже последнее узи на боку делали.....

 

вот и спрашиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, у меня вопрос, может уже обсуждали, но я всю тему просто не перечитаю, но у кого уже есть треники? У меня недели 2 тому начались, сначала во время прогулок периодически хватало, а сейчас начинает хватать после 11 дня и до вечера только усиливаются, вчера прямо запереживала, к гине вчера не попала, т.к. оба ребенка с высокой температурой по очереди, пойду во вторник. Сегодня плюс ко всему начало спину тянуть :think1: При этом за всю беременность даже тонуса не было

 

 

я тоже всю Б. без тонуса была, треники регулярно с 16 недель у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, подружка, ты в колено локтевую не становишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, такое дело...два дня...или может три уже у меня очень сильно простреливает и тянет в самом самом низу живота и даже внутри влагалища...я как будто чувствую, что дочь опустилась в самый самый низ...девочки, что с этим делать? гиня головой покивала и всё...

может стоит мне на УЗИ? или в чем дело может быть?

с такой же жалобой ходила к врачу, оказалось что такие прострелы болючие от того,что ребятенок в таз опустился и на мочевом лежит полностью. сказала,что кроме как бандажем никак себе не помочь. ну вот ношу, чуть меньше и чуть реже с ним простреливает

 

zata3007, я становилась, когда сынок неправильно лежал. помогло,кстати, перевернулся через недельку таких стояний)

а сейчас становлюсь так изредка, но потому что спину разгружает как-то, приятные ощущения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, вот этот, что поясом, он жесткий, да, но он нереально неудобный.. в нем ничего, кроме как ходить, не получается..

у меня не трусами.. трусами одного бы не хватило.. :D такой, как трусами, только без трусов

 

Эллеля, только не ржи)) я на ранних сроках думала, что это прыщики жировые.. и выдавливала)) а оттуда вылазило))) оказывается, это молозиво вылазило.. офигеть..))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, )) могут в принципе как поры забиваться, может все вместе там у тебя)) У меня прозрачная капелька выделяется если надавить. И на сосках корочки образуются от молозива. Молозиво оно такое после родов уже прозрачно-желтоватое, немного липкая консистенция,и ярко-желтое,потом беловатое молоко начинает примешивается, такие струи разноцветные при сцеживании))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...