Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем приветик.

Тут все о глажке вещичек говорят, о пакетах, а я еще не готовила ничего...вчера декретные пришли 25500, минималка, я и думаю тратить их на пакеты в РД, гигиену и прочее, или не трогать, т.к. потом до марта на одну з.п. мужа сидеть.

У меня вопрос, детские вещи перестирывать, проглаживать, и в комод просто ложить? Чем комод обработать? Не запылятся они там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Tanya_tanya, в приданом как раз обсуждаем обработку комодиков, загляни)

 

Аленький_Цветочек, блин, если тянет постоянно, может, все-таки съездишь посмотришь хотя бы, что там такое-то? :(

 

bagema74, у нас пока снега нет, но обещали к концу недели))

 

Я еще ничего не стирала и не гладила, ленищще :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, а покупать то все равно нужно все для роддома и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  Да вот же, деваться некуда, сейчас свекровь звонила, решили после обеда погулять по магазинам, буду тратить, а там разберемся. Как никак за роды эти 13700 частично перекроют потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, это да))) хоть что-то))

у вас хоть декретные есть))) а мы все так...без них))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  Спасибо, заглянула начала читать и поняла что рано покупать без списка конкретного ср-ва гигиены. Хотя в наших аптеках выбор невелик. В одной аптеке сегодня скидка 10 или 15% туда загляну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а почему без декретных вы? Тебе не выплатили еще?

 

Tanya_tanya, я вообще из аптеки мало покупала, потом если что докуплю. Главное - подгузы купить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  Да вообще печаль, я думала пособия по уходу у меня будут побольше, а будет минималка(. А от з.п. мужа заминусом кредита на ремонт и мебель квартиры, коммуналки, бензина и рассрочки (повелась на уговоры, взяли ему в феврале телефон новый) остается 5500 на жизнь, одежду и прочее, эх...

Обидно что гос-во хитрое, 2012-2013 год в расчет декретных пошли

Изменено пользователем Tanya_tanya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, ты в 2014 не работала? По уходу ведь пойдут 2013 и 2014 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  Для меня сейчас первоочередное халат купить, а то имеется только летний чуть попу прикрывающий) Хочу толстый, по колено

 

Tanya_tanya, ты в 2014 не работала? По уходу ведь пойдут 2013 и 2014 года.

 

Работала, но с моим окладом до минималки не дотягивает, т.к. работала с июля 2013

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, всё, поняла. Жаль, конечно... У меня, думаю, будет тоже немного - в 2013 я неофициально работала, только в 2014 с января официалка была, все белое и зп нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а почему без декретных вы? Тебе не выплатили еще?

 

Tanya_tanya, я вообще из аптеки мало покупала, потом если что докуплю. Главное - подгузы купить))))

у меня перерыв был в работе, потом ногу сломала))) а как вышла, чз 2 месяца забеременела, там уж никто оформлять не стал, доработала просто до 6 месяцев и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду пирожков наделаю, так хочется. С капустой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже без декретных )))так как работаю по договору ГПХ (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ничего себе, как интересно получилось) Ничего, справитесь! Мы вот вообще снимаем квартиру, ух, тяжко придется, еще и кредит висит. Ну ничего, прорвемся!)) Свое жилье достроится, даст бог, летом.

 

Tanya_tanya, ммм, вкуснота)) У меня пирожки не получается заворачивать, получаются лепешки с начинкой))

 

emansi, вот и у меня в 13 году был такой договор, это сейчас везде((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Да уж(( не понимаю что работодателю от этого плохого, ведь они ни копейки не платят мамочкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, чем больше вы пишите, тем больше я себя плохой матерью чувствую.

 

я не отпаривала, ничего не обрабатывала не стериловала (комоды и пр.)...а потом так и вообще даже гладить перестала...(позор позор мне)...у меня просто стиралка с режимом глажки...поэтому мятой одежда не вылезает оттуда...

короче стыд позор мне-вы меня запозорили, но у меня всё равно своё мнение на этот счет...я против этой суперопеки и супергигиены. здоровее ребенок будет и иммунитет свой будет вырабатываться.

на первые неделю-две эти несколько слипов (которые возьму для нее) я проглажу (т.к. кожица очень нежная) а потом всё..

 

кстати у меня ж до сих пор так ни одна вещь для нее и не куплена. только то что от сына есть то и есть. ну если декретные не успеют перечислить (хотя уже сколько их жду и еще хз сколько ждать денег нет в фирме), то будет она ходить в братишкином всем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в пн перечислят декретные, закрою кредитку и на сумку в рд и дитю тоже докупить необходимое. Остальное отложим.

Родственники спрашивают что нам дарить, чтоб не бесполезно было, а я не знаю, всё сама купила:D говорю только не одежду Главное))))

 

Аленький_Цветочек, Ой да ладно тебе) я тоже не понимаю зачем прям стерилизовать комоды/шкафы, я просто всегда тряпкой вытираю и всё. Ну а кому хочется-пусть делают, что тут такого)

Гладить я буду, потому что нет машинки с глажкой, а я люблю когда носимые вещи погладены, они и выглядят по-другому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ничего себе, как интересно получилось) Ничего, справитесь! Мы вот вообще снимаем квартиру, ух, тяжко придется, еще и кредит висит. Ну ничего, прорвемся!)) Свое жилье достроится, даст бог, летом.

 

Tanya_tanya, ммм, вкуснота)) У меня пирожки не получается заворачивать, получаются лепешки с начинкой))

 

emansi, вот и у меня в 13 году был такой договор, это сейчас везде((

все справимся))) понятно, что каждому в чем-то тяжело, наверное не бывает прям совсем все шито-крыто))) Но говорят ведь, когда дается ребенок и на ребенка сверху дается)

ммм...пирожки))))

надо мне заканчивать вредности ем, а то нормально не питаюсь, тока чаи со сладким, надо заканчивать))) и на весы страшно после 2х дней такого питания))

bagema74, Да уж(( не понимаю что работодателю от этого плохого, ведь они ни копейки не платят мамочкам!

это да, но у нас там совсем не был никто оформлен, что-то еще с документами, в общем сколько работала и потом еще, всё должны были оформить документы, но так до сих пор и тянется это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за договоры у вас ГПХ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, пусть деньгами дарят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, у меня и сестра также все делала и делает )))) в РД все перегладила с двух сторон, а потом только пеленки проглаживала и вещички, что бы мятыми не были. Так что ты не одна такая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 10 ноября по идее должны декретные перечислить, надеюсь тысяч 50 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Я думала тебя специально не стали оформлять просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники спрашивают что нам дарить, чтоб не бесполезно было, а я не знаю, всё сама купила :D говорю только не одежду Главное))))

 

Аленький_Цветочек, Ой да ладно тебе) я тоже не понимаю зачем прям стерилизовать комоды/шкафы, я просто всегда тряпкой вытираю и всё. Ну а кому хочется-пусть делают, что тут такого)

Гладить я буду, потому что нет машинки с глажкой, а я люблю когда носимые вещи погладены, они и выглядят по-другому)

вот у меня тоже самое,но я оставила для подарков увлажнитель, мб мобиль, но у нас в колыбельке мобиль, остальное все есть, вот фитбол еще надо купить,

кстати девочки

фитбол всем пригодился?????? мне прям мои советуют кто с ляльками.

И главное не одежду, это точно))) пусть подгузники тащат :D

 

а комод я просто протерла и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...