Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

KristiHair, Вот я так и говорю) отложим и потом будем покупать по мере надобности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Что за договоры у вас ГПХ?

Гражданско-правового характера, без отчислений в ФСС и ПФР, только НДФЛ удерживают и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Я думала тебя специально не стали оформлять просто.

не, там контора такая была, несерьезная)) я решила душой отдохнуть)))) а то запарилась до этого, да и про Б. я думала, просто не знала, что так быстро все будет)))

А так не особо мы конечно нуждаемся в декретных, но лишними деньги никогда не бывают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Фитблл это же мяч такой большой,да? Невестка с мелкой на таком занималась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, я вот про дезинфекцию комодов даже не думала! Протру тряпочкой и сложу так. Тоже не стирала ничего. А гладить терпеть не могу... тоже буду гладить до заживания пупка, а там глядя на вещь, мягкая будет - не буду гладить, жесткая-отпарю. У меня в машинке тоже есть режим без складок, не сильно мятое белье на выходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, гражданско-правового характера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Да, если дают, то приятно же получить энную сумму )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сейчас этим пострадаю (глажкой и т.д) как заживет пупочек ничего не буду....)

Мне муж недавно заявил что детское стирать надо руками, ну я ему и сказала что если так желает пусть стирает сам)

А свекровь мозг парит что мальчикам памперсы нельзя, типа марлевые стирать и т.д. Ей я тоже сказала что пусть приходит, занимается)

 

А комодом озадачилась т.к. он новый, и раз гладить сейчас то чтоб типа небезсмысленно было))))) Но просто протру с мыльцем и все.

 

Про пирожки, мне лень стало)))) сейчас наведу себе завтрак и буду нашу тему приданное читать, для себя выписывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Соглашусь на счет суперопеки и стерилизации шкафов =) Если слишком ограждать от внешнего мира, то о каком иммунитете может идти речь)

 

И пусть ходит пока в братишкином) Ей то все равно пока) а вырастают детки быстро, поэтому можно закупиться только чем-то на вырост)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже самое,но я оставила для подарков увлажнитель, мб мобиль, но у нас в колыбельке мобиль, остальное все есть, вот фитбол еще надо купить,

кстати девочки

фитбол всем пригодился?????? мне прям мои советуют кто с ляльками.

И главное не одежду, это точно))) пусть подгузники тащат :D

 

а комод я просто протерла и все.

я тоже протерла его и все.

на подарки оставила стульчик для кормления (peg perego tatamia или чиковский поли майджик)

мобиль и прочие игрушки развивающие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти дни всё кроватке говорю "отпусти меня покушать/в туалет"))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вы меня хоть успокоили...а то уж совсем муки совести замучали...еще ж мама мозг выносит мол я тебе носочки с двух сторон и трусики всегда проглаживала по 2 раза...а ты мол нифига не гладишь...

а свекровь со своей дочерью (кто она там мне-золовка? (сестра мужа) родила на полгода позже меня (в Казани живет) мозг выносят мол надо мальчиков без памперсов и тп...чтоб дышало там все и не прело...не знаю у меня ничего и не прело..

она памперсы после каждого пописа меняет...я так не могу...т.к. я самые дорогие покупала сыну, то менять после 5 грамм пиписюки я себе позволить не могла...хотя бы 2-2.5 часа и пото меняла...

это я о ней писала что она гиперстерилизует всё сыну и в итоге он вот уже год с лишним у нее весь болеет вечным дисбактериозом. т.к. видимо иммунитета у ребенка никакого нет своего и любая пылинка и всё тут...

она когда к нам тем летом в гости приехала (на 2 месяца). так первым же делом отправила свекровь мою с внуком ее на улицу, а сама пошла за хлоркой и нашатырем и обработала каждый миллиметр в 2х комнатах из 3х плюс ванную туалет, кухню, коридор...я когда это увидела-офигела...ну я всё понимаю, но уж не до такого...диваны и пр.

опрыскала из распылителя...короче через день ее дите было уже в СЭС с температурой и поносом...

и вот так у них второй год... дурдом!

я б так свихнулась...никакого кайфа от материнства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ого. Есть такие люди, да) Боятся микробов до одури))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, прочитала и глаза на лоб полезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ой ужасы....а про памперсы похоже это любимый загон старшего поколения, в их время их не было) Я лучше лишнюю тысячу потрачу, но буду спокойно наслаждаться этим временем, а не стирками.....

Как представлю что вся одежда насквозь, пеленка простынка и на клеенке мокро.....брррр

Буду одноразовые пеленки покупать для голожопствования. Обычные клеенки не хочу никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, я уже купила одну пачку ))) и на пелиналькик положить ее можно и в кроватку, что бы голышом полежал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, я две пачки куплю, большие и маленькие, маленькие менять легче в кроватке, вытянул и все. Приноровимся, я думаю этого добра много не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага...я так не могу с таким фанатизмом...

не считаю это нормальным.

 

также как и с памперсами-вот именно как будто лучше чтоб ребенок лежал в насквозь мокрых пеленках и одежде (пока мама там я не знаю ужин готовит или спит рядом тоже) или на улице гуляют они...нежели в памперсах которые просто впитают ссаки и всё...ну надуется памперс немного...и ничего страшного. зато малышу сухо там! а потом мама глянет и если нвдо переоденет. а так надо каждую секунду смотреть как бы не лежал мокрым, потом бежать стирать, сушить гладить...да нафиг "такое счастье"?

да, давайте теперь еще от тв откажемся (кстати тоже мне свекровь мозг промывала чтобы из комнаты убрали) и от света-будкм со свечками сидеть и кранами с теплой водой не будм пользоваться, а кастрюлями греть...и не батареями а печами пользоваться...и не в магазине покупать еду, а хозяйство вести....

 

не...ну все хорошо, но в меру. зачем отказываться от благ цивилизации? время идет, прогресс. всё для людей делается...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Вчера только свекрови говорила - Вам было бы хорошо в мокрой марле к телу? Говорю а зачем тогда прокладки покупаете? марля ж есть! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Вчера только свекрови говорила - Вам было бы хорошо в мокрой марле к телу? Говорю а зачем тогда прокладки покупаете? марля ж есть! :D

 

и что она ответила?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Фитблл это же мяч такой большой,да? Невестка с мелкой на таком занималась)

он самый)

Я только сейчас этим пострадаю (глажкой и т.д) как заживет пупочек ничего не буду....)

Мне муж недавно заявил что детское стирать надо руками, ну я ему и сказала что если так желает пусть стирает сам)

А свекровь мозг парит что мальчикам памперсы нельзя, типа марлевые стирать и т.д. Ей я тоже сказала что пусть приходит, занимается)

 

А комодом озадачилась т.к. он новый, и раз гладить сейчас то чтоб типа небезсмысленно было))))) Но просто протру с мыльцем и все.

 

Про пирожки, мне лень стало)))) сейчас наведу себе завтрак и буду нашу тему приданное читать, для себя выписывать)

у меня бабушка приедет, как рожу))) в гости

так вот она уже говорит в кроватку к себе ни в коем случае, про допаивать водичкой и т.д.

В общем все как было тогда....эх веселуха будет. С чем-то я согласна, а с чем-то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Поржали)))) А на мои доводы когда тогда готовить и убираться если все время стирать? Началось - в наше время.....я все успевала и без стиральных машин и без горячей воды, грела, таскала....бррр))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот еще подбешивает ситуация с нынешним голопопствованием моего сынули и золовкиного сына...говорит со свекровью по скайпу...сзади бегает мелкий её. в майке но без трусов и памперсов. она видит что мой в памперсах. говорит мол а ты что не даешь ему свободно бегать (и этот вопрос она мне каждый раз задает) да...не даю!!!! так как не особо вижу смысла! может я тупая конечно но я как то по дому без трусов не бегаю (как и муж) и вроде как жива здорова...

одно дело когда ребенок еще не ползает даже там поголопопить на пеленке это одно. а когда он везде бегает по квартире...мне лично (ну это я такая ленивая коза) какашки вытирать по полу кайфу не доставляет...

да и еще у нее везде линолеум, а у меня во всей квартире кроме кухни ковролин и ковры (коридор, комнаты)..с него вымывать вечно ссаки и какахи не очень то забавно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, меня мама недавно спрашивала, купила ли я ложечку или бутылочку, чтобы допаивать дочу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, когда пойдет только памперы трусиками...и никак иначе) Значит по их мнению все надо стерилизовать, но голой попой ребенку можно сидеть на полу? А если он в прихожую убежит и на коврик придверной усядется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...