Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Аленький_Цветочек, Поржали)))) А на мои доводы когда тогда готовить и убираться если все время стирать? Началось - в наше время.....я все успевала и без стиральных машин и без горячей воды, грела, таскала....бррр))))))

я на такое всегда отвечаю: раньше и в полях рожали, мне тоже там рожать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Хорошо живем отдельно....буду делать как мне удобно и как я считаю нужным. И никто мозг не будет выносить ежедневно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Поржали)))) А на мои доводы когда тогда готовить и убираться если все время стирать? Началось - в наше время.....я все успевала и без стиральных машин и без горячей воды, грела, таскала....бррр))))))

 

я на это обычно быстро обрубаю что сейчас не то время и я не Вы! вы свою жизнь прожили, своих детей воспитали-я своего буду воспитывать!

 

тут как то она разозлилась и спросила мол вот да, воспитала и что плохих детей я воспитала? плохой у меня Илья чтоли? на что я (как раз тогда на него злая зп гулянки и тп) сказала а что-хорошего по вашему? ))) ну она само собой обиделась, но это я уже с психу...прям считает что у неё сынок идеальный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сейчас прикол был. Звонила подруге про молокоотсос спросить. Она трубку не взяла я скинула и телефон рядом положила. Сижу, слышу голос мужа из телефона :D Беру, он говорит а что ты мне на рабочий номер звонишь? (случайно набралось видимо). Говорит собралась? Мама звонила сейчас я на работе освобожусь и ее привезу к тебе и поедем покупать все. (Утром с свекровью договорились по магазинам погулять, но точное время не обговорили). А у меня и списка нет))))) Ладно хоть позавтракала. Только я это начала вам писать, звонит свекровь - скоро буду, собирайся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, кто-нибудь пьет железосодержащий препарат? нам выписали, гемоглобин низкий ((( видать оттуда все мои головокружения и обморочные состояния....Какие пьете и как помогает, есть толк, есть ли побочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо...с допаиванием я боролась месяца 4 первые!!!!)))

 

ладно когда еще на ИВ...но когда на ГВ...это бред!

мне во всех брошурах и все врачи говорили что не надо допаивать!!! что в молочке есть всё что надо!

 

меня моя бабушка, свекровь, моя тетя все поголовно ругали прям за то что не допаиваю! мол ты что! так нельзя! ты же пьешь и ему надо!

ну и конечно самый веский аргумент был это то что-мы всех всегда поили! еще с роддома. и нам всегда говорили поить обязательно!

 

так я помню мы первые 4 Даниных месяца жили у мужа со свекровью (адское время было) и она каждый раз как писк визг у нас в комнате (даже посреди ночи) зачем то летела к нам вламывалась в комнату без стука хватала на руки и давай свои башкирские колыбельные петь...ох как меня это бесило...или она днем тоже без спроса приходила и уносила в свой срач (комната склад) малыша и всё пыталась ему там впихнуть чего то...то воду то конфетку то печеньку...это ребенку еще 4 месяцев не было!!!!

Поэтому я либо прям следом шла за ней в комнату и сидела блюла её, либо вообще старалась не оставлять наедине. в ванную пока она еа работе бегом на 2 минуты голову вымыть, в туалет тихо нм цыпочках чтоб она в своей комнате не услышала что я вышла иначе она бежала сразу...но один раз когда сынуле было 1.5 месяца, ВСЕ были дома (я муж сын свекр свекровь) я думаю ну уж посмотрит муж. говорю проследи- ему ничего не давать сыну!!!! я бкгом голову вымою...блин...меня 3 минуты не было-пришла а ребенка накормили египетской (январь месяц на дворе был) клубникой!!!! полутора месячный ребенок съел (ссосал) 2 целые клубничины!!!!

в итоге я поорала поорала на всех но мне в ответ лишь-да ничего страшного, смотри как ему вкусненько!!!! как ему нравится!

ага...а потом я всю ночь с мужем провели СТОЯ потому что у малыша дико болел животик (не предусмотренный на поедание клубники в 1.5 месяца от роду!) он истошно орал от боли и никакое лекарство не помогало. а свекровь только заходила (по дороге в туалет) и спрашивала мол чего не спите? аааа..я ею едва ли не убила! а потом ребенок у меня был неделю цвета этой самой клубники в пупырышку...и как ругал меня врач...и даже антигистаминные не помогали...собственно после этого я ещк месяц мучений выдержала и уехала оттуда!!! больше я туда не возвращалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список начеркала, 30 наименований, с ума сойти) Убежала одеваться и транжирить декретные. Авось свекровь что оплатит :m0591: С детскими вещами она часто оплачивала))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, у тебя свекровь недалекого ума? или она своих детей так же воспитывала?

 

с рождения давала все что в голову взбредет?

я в шоке!

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, кто-нибудь пьет железосодержащий препарат? нам выписали, гемоглобин низкий ((( видать оттуда все мои головокружения и обморочные состояния....Какие пьете и как помогает, есть толк, есть ли побочки?

я пью феррум лек, побочек никаких, состояние, как уставала, так и устаю, а головокружений у меня не было)) не знаю помогает ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya,эффективный препарат Тотема,там кроме железа еще кроветворящие элементы вроде Шарлымчик писала тоже, что больше всех помог.Я его через раз пила и то сейчас хороший гемоглобин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ужас какой... у меня свекровь пока не лезет, я ее уже готовлю к правилам, рассказываю что комаровский пишет, она слушает. Но пока за ней активности не замечено, ничего не рвется покупать, навязывать. Пусть уж лучше так, чем лезть будет везде. Маме своей тоже дам комара читать, хотя она сама мне говорила про его книги. Вот пусть тоже читает и учится заново))) но я проглядываю ее негатив по поводу памперсов. Надеюсь не будет ругачек и споров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, у меня список был 50 пунктов, потом сократила до 40, сейчас уже 35 пункттов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, это да))) хоть что-то))

у вас хоть декретные есть))) а мы все так...без них))

мои декретные как оыбчная з\п почти получаются))) так как официалка маленкая, так что.... хотя это конечно лучше чем ничего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, Мы тоже сегодня поедем за покупками)))

 

Мы с моими родителями живем, они благо не лезут никуда) мама за памперсы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Обидно что гос-во хитрое, 2012-2013 год в расчет декретных пошли

согласана!! мне вот тоже лучше бы 2014. на немного да побольше получилось бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои декретные как оыбчная з\п почти получаются))) так как официалка маленкая, так что.... хотя это конечно лучше чем ничего!!!

у меня тока будет, как неработающей, 2000 с чем-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, ты в 2014 не работала? По уходу ведь пойдут 2013 и 2014 года.

мне про 12-13 говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, нда...лучше всего жить отдельно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да уж...печаль-беда прямо с твоей свекровью :(

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, дык отпуск по БиР заканчивается в 2015, а берутся два предыдущих года, так что 13 и 14. Так сказали мне, по крайне мере))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, нда...лучше всего жить отдельно..

это точно)) я понимаю, что человек ко всему привыкает, но лично по мне должна быть одна хозяйка и чтобы никто не лез.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, кто-нибудь пьет железосодержащий препарат? нам выписали, гемоглобин низкий ((( видать оттуда все мои головокружения и обморочные состояния....Какие пьете и как помогает, есть толк, есть ли побочки?

Я пью, мальтофер называется)))) с приятным шоколадным вкусом жевательные таблетки)))есть толк, за месяц приема гемоглобин и гематокрит поползли вверх и сейчас у нижней границы нормы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, так жалко маську было тогда...а она говорила мол да нифига это не клубника не придумывай! это ты что нибудь съела... (а я на одной гречке сидела)

post-146309-0-58517200-1413625692_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, божечки :cry: я бы прибила нафиг за такое :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так зато "ему так вкусненько"..."ему так нравится"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, давайте теперь еще от тв откажемся

Ужас-ужас! Как так можно??? :mamamia:

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...