Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

:shok: *Вкусненькая* аллергия....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Аленький_Цветочек, жесть вообще...бедный малыш... У моей свекрови тоже была привычка что-то пробовать доче давать (чипсы,соленые огурцы острые, шоколад. батончики), меня прям бесило,конечно не в таком месячном возрасте, но и годовалому ребенку зачем специально такое давать, тем более пока не просит и чем позже с чипсами теми же познакомится -тем лучше. В принципе свекровь хорошая у меня, то бывали заскоки..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня только недавно утро... у нас уже третий день дождь..Кончилось бабье лето.

Все дрыхнут. И коты тоже....))

 

 

Алекsandra, не, котята потише))))

 

Hungry Annie, поясные тоже разные... я сначала хотела такой мягкий поясной купить, после того своего жесткого, но тетки порекомендовали этот, который с пузом, мол, от растяжек тоже спасает..по цене они у нас одинаково были, что мягкий пояс, что этот, как у меня, с пузом без трусов...ну грубо говоря 350 гривен на ваши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, так жалко маську было тогда...

Бедный ребенок.... :(

Только зачем его фоткать в таком состоянии было?

 

И еще вопрос - у тебя в окружении хоть кто-то адекватный есть? Муж, мама, свекровь - по твоим рассказам прям один лучше другого, за пальму первенства борются.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  а тебе это заключение на руки дали? Просто в роддом мы идем с обменкой, но без основной карты. Вот врач в роддоме листал обменку и говорит, покажи мне где написано что тебе только путем КС родоразрешение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, оказывается, не я одна....давильщица))))

 

Tanya_tanya, мда.. в нашей стране все для детей... вот что ты за эти деньги, с тем расчетом, что это за почти 4 месяца, купишь??

 

Комод я просто протерла, потом пакетики подложила, а сверху непостранные новые вещи справа в пакетах, постиранные новые поглаженные кучкой лежат по размерам.

 

Комод буду еще другой покупать, обрабатывать так же буду.

Вещи в роддом сложила в пакетики, в которых вещи и приехали, то есть в некстовские, но я их внутри протерла тампончиком с хлоргексидином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, дык отпуск по БиР заканчивается в 2015, а берутся два предыдущих года, так что 13 и 14. Так сказали мне, по крайне мере))

да? может я не поняла, 2014 повеселее будет. Да хотя у меня там разницы то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  а вес у малыша не отстает по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только недавно утро... у нас уже третий день дождь..Кончилось бабье лето.

у нас второй день, но сегодня пока пасмурно. В Москве вообще снег уже!

Кстати, я б не сказала что на такую погоду пузожитель притихает, моя наоборот возилась почти постоянно вчера)) И ранее такое замечала, у других мамочек тоже.

Я все никак бандаж не куплю, не решу надо или нет-жесткий вообще не могу носить. Меряла как мягкий пояс и на живот ткань заходит как бы. Этот довольно удобный,можно сидеть даже в нем.У тебя такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Аль, не парься. Я тоже не собираюсь наглаживать. Большинство вещей сейчас не так мнутся, как раньше. Вопрос чисто дезинфекции. И я все- таки буду эти пластыри искать, чтоб пупик прикрыть.

 

А дарить мне некому из родственников. Папины какие-то друзья могут быть да моих пара подружек...

Хорошо, что они меж собой знакомы, можно их собрать, чтоб скинулись и купили, например, манежик или шезлонг... А то сейчас каждая принесет какой-нибудь набор ценой под 1500 тыс и смысл?:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: *Вкусненькая* аллергия....

 

а то ))) воо также я потом (когда в гости на полчасика заезжали) конфетки шоколадные прямо изо рта забирала, мармелад, чупачупсы, колбасы....было и так, что дал свекр попробовать в стопочке остатки коньяка... (нам не было и года вроде)...я тогда разоралась психонула оделась и уехала домой на маршрутке бросив мужа там. потому что мге говорили мол ой, а что страшного то? там ж нет почти ничего...ну он так просил стопочку...пускай на языке капельку попробует зато поймет (это годовалый то ребенок конечно же поймет и запомнит!?) что мол это не вкусно...

поэтому почти полтора года я никуда не ходила и не оставляла его ни с кем...просто не доверяла!

 

поэтому я стараюсь лишний раз даже сейчас не ездить к ним...

 

тут было также с рыбой. у меня на нее сильная аллергия-отек Квинке. с рождения так. еле откачали один раз когда папа дал мне кусочек с ноготок рыбки вареной...потом даже на запахи у меня горло закладывать стало и кашкль сильнейший и опухаю и зацветаю..короче "красота"...

с детства я рыбу не ела не знала что это такое...не знаю вкуса селедки (никогда не ела в жизни) ну и тп..

когда пришла в семью мужа они там рыбники еще те...мне свекровь заявляет мол это всё глупости я придумываю и не у меня никакой аллергии...и дальше прикол-ТАК А КАК ЖЕ ТЫ ИЛЬЕ БУДЕШЬ РЫБУ ТО ГОТОВИТЬ, ЕСЛИ ТЫ ЯКОБЫ ДАЖЕ НА ЗАПАХ РЕАГИРУЕШЬ? я с этого тупого вопроса впала в ступор...эээ...вроде ей не 10 лет а 50...не дурочка вроде (вроде)...что за глупый вопрос если человек задыхается даже в магазине проходя мимо рыбного отдела, рыбу 20 лет не ела, в руках не держала-как же я готовить её буду? ДА НИКАК!

так вот а они её через день ели...и готовили. а я сидела в нашей ближней к кухне комнате и задыхалась...сидела со спреем или гулять часов на 5 зимой то уходила...пока не выветрится запах. так они каждый раз (вот ей Богу словно издеваясь) заходили в комнату и приглашали меня поесть рыбки приговаривая что она ой какая вкусненькая и как я пожалею что не съела...

как то не выдержала уже и сказала что это очень вряд ли что я пожалею, что не стала травиться!

 

ну так вот тут делали пробу сыну, т.к. оказалось что он еще даже более аллергик чем я. оказалось ему рыбу тоже нельзя. всех об этом предупредили.

приезали как то к свекрам. у нмх рыба опять! они Дане мол хочешь кусочек? а он тянется (ему ж не важно что лишь бы дали) я говорю мол ему нельзя! а она что за чушь? кто сказал? мы ему уже давали!

и я тут вскипела! я давай орать-КАК? КОГДА? ЗАЧЕМ??? Я ГОВОПИЛА ЖЕ ЧТО НЕЛЬЗЯ!

а она мол мы дали и ничего страшного не было...я говорю когда это было!? она мол в прошлый раз. и тут сне все стало ясно-почему у ребенка были тогда опухшие лимфоузлы, почему он весь в мелкую крапинку, со щеками цвета свеклы и кашлял без остановки!!!! а мы то с мужем гадали...я говорила ему что наверняка что-то дали ему а он мол нет, не могли мы ж предупреждали...

 

 

и вот так каждый раз ...специально чтоли они это делают я не понимаю. гробят моего ребенка!

 

я конечно знаю, что моего сына так не любят как первых двух детей мужа и сына дочери...но зачем травить то и здоровье гробить осознанно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже выписали Феррум Лек, пью...На счет водички и допаивания...тут была на мамских курсах и там однозначно сказали допаивать не надо!!! есть переднее молочко грудное, оно как водичка и вот малыш и попьет, а дальнее молоко жирное и питательное, оно накормит. И до 6 мес. вообще ничего нельзя давать, никаких прикормов, только грудное молоко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я принимаю Мальтофер. Он шоколадный как будто ) у меня был гемоглобин 107 гематкрит на нижней границе. анализ пока не переделывала. по ощущениеям ничего не изменилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, я маме так сказала, что, надеюсь, она не будет умничать, что надо гладить, а еще стирать мылом, а не порошком? Ну у меня хоть мама адекват, видит разницу в течение времени, как было, как стало....

 

Девочки, про протирку комодов - реально, ХЛОРГЕКСИДИН!!!!!

 

По поводу обработки дома - есть спец. дез.средства. НЕ ЯДРЕНЫЕ, ими можно пол обрабатывать и поверхности без вреда. Название скажу чуть позже.

Бетасептин или что-то типа такое...точно скажу позже, оно прям сейчас не горит.

 

Уж поверьте кошатнику... сколько котов на выставках потравились от того, что брали ядреные все эти дезинфекторы.

 

А так, я думаю, что хлоргексидина ВПОЛНЕ достаточно.

И вообще какая нафиг ХЛОРКА????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бедный ребенок.... :(

Только зачем его фоткать в таком состоянии было?

 

И еще вопрос - у тебя в окружении хоть кто-то адекватный есть? Муж, мама, свекровь - по твоим рассказам прям один лучше другого, за пальму первенства борются.

 

 

у тебя детки уже есть?)))

 

просто их фоткаешь в любых состояниях...и не важно какой он..время улетает мгновенно это и его не вернешь...я ж тут не аллергию фоткала а его просто самого )))

мы и родились с кефалгематомой на полголовушки - в 13 дней от рождения оперирлвали, и рука сломана была (в гипсе)...что ж мне его теперь не фоткать?)))

 

 

а про адекватных-не, муж у меня хоть и козел, но адекватный )))) и сестра с заскоками но она нормальная )

(кто из нас без заскоков то? :) )

а вот свекры нет )

там вообще конкретно шарики за валики...от них все в шоке...купить два участка земли возле городской свалки, хвалиться ими гордиться, строить дом с детскими (якобы мы переедем туда)..грибы мне оттуда привозить и землянику (беременной!) да уж спасибо...тут по тв каждую неделю показывают как жители соседних поселков и городов (в 10 км от свалки) судятся с властями что у них радиация и тп. и онкозаболевания растут в прогрессии...а эти участок купили в 600 м. от забора свалки...ох...ладно, долго я про их тютю могу говорить, но не хочется, а то нервничаю сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,  спасибо, посмотрела по этой ссылке. Точно мы на нижних границах. Но у нас еще проблема на доплере вылезла, нарушение кровотоков, вот панику и забили врачи, а потом уже и я. Лечили меня аскорбиновой кислотой в/в, назначили хофитол, а курантила я итак всю беременность пила. Теперь да, гуляю на свежем воздухе и принимаю теплые ванны перед сном, они расширяют сосуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у нас сегодня погода нелетная)))))

 

Юринка, заключение травматолога? да, давали, так как в частной клинике.. у нас, как оказалось, очень сложно с травматологами и ортопедами...

В обменке у меня написано, что симфизиопатия 1 степени и стоит дата.

В роддоме сказали, что им достаточно будет заключения (повторного) от травматолога, просто более "нового" по срокам, желательно со словами, что показание к КС, а врач в ЖК сказала, что фиг они так напишут, очканут... чтоб мы настаивали хотя бы на том, чтоб написали "рекомендовано".

Девочка местная к троим врачам ходила, её трое посылали, прикинь.. только 4-й написал.

Эллеля, моя возится сегодня тоже.

 

Девочки, а у всех стали пинки больнее? это нормально? потому что мелким становится меньше места?

 

и про молокоотсосник.. я вот думаю... вот возьму приличный, а он не понадобится.. и что, продавать за полцены?

Решила, что куплю типа такого

market_VwKZ3hz4qrBBH5-o93F9SA_190x250.jpg

и если не понадобится, ну хоть тыщу не так жалко профукать, как там есть и по 5-6 молокоотсосы...

 

  • "Молокоотсосы очень пригодятся, когда вам нужно будет

    Ссылки скрыты.

    ."
  • пипец они чо думают, что я более 1.5 лет буду кормить? ну и вообще я лично не горю желанием выходить в 1.5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только зачем его фоткать в таком состоянии было?

 

вот смотри вот наша гематома на голове (её тяжело не заметить она сильно выделяется)...это еще до операции. т.е. нам тут меньше 12 дней.

 

да, он тут бедненький и состояние не лучшее, но смотри как он улыбается )))

разве можно было это не сфоткать?)

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

мне кажется это можно плнять только когда станешь мамой и у тебя дома появится вот такое вот крошечное чудо )

будешь ловить каждый момент)

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, некоторые просто на работу очень рано выходят) поэтому так видимо и написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех стали пинки больнее? это нормально? потому что мелким становится меньше места?

так они и сами крупнее и сильнее становятся)) Я в прошлую Б ближе к родам пол ночи заснуть иногда не могла так как мне ребра своими ножками дочь подпирала и в бока лягалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, детей пока нет.

Но не думаю, что материнство так изменит мое мировоззрение, что я начну выкладываться фотки своего ребенка в самом неприглядном состоянии.

Никогда не понимала фотки детей в соцсетях - грязных, больных, сидящих посреди срача и т.д.

Если самому приятно смотреть именно на такие - то пожалуйста, для семейного архива. Зачем же окружающих травить этим, еще и по 100500 штук? Это никому не интересно, кроме разве что таких же мамаш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya,  мне выписали препарат Сорбиферб, я его не советую. Правда дали бесплатно, пока его пью. Потом буду другое что-то искать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, детей пока нет.

Но не думаю, что материнство так изменит мое мировоззрение, что я начну выкладываться фотки своего ребенка в самом неприглядном состоянии.

Никогда не понимала фотки детей в соцсетях - грязных, больных, сидящих посреди срача и т.д.

Если самому приятно смотреть именно на такие - то пожалуйста, для семейного архива. Зачем же окружающих травить этим, еще и по 100500 штук? Это никому не интересно, кроме разве что таких же мамаш.

 

ну грязного и посреди срача я тоже не понимаю, но в своих фотках (двух выложенных) не вижу ничего плохого, противного и оскорбительного для кого-то. это жизнь и ничего тут такого нет.

кому не нравится пройдет тут мимо. я ж не грязну в какашках жопу выложила всё-таки...

а в соц сетях у меня этих фоток и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и про молокоотсосник.. я вот думаю... вот возьму приличный, а он не понадобится.. и что, продавать за полцены?

тут не угадаешь насколько пригодиться. Я уже рассказывала что только молокоотсос мои сисы спас когда молоко пришло, причем мне девочки давали Меделу обычную, ей у меня не получилось, а вот Авент ручной обычный(у него вкладка с лепестками силиконовая) расцедил. Еще я в больнице лежала в 4 мес дочкиных и тоже пригодился молокоотсос, благодаря ему сохранили ГВ. А кому-то удобнее сцеживать вручную вообще, так что опять все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, детей пока нет.

Но не думаю, что материнство так изменит мое мировоззрение, что я начну выкладываться фотки своего ребенка в самом неприглядном состоянии.

 

 

поживем, увидем. я тоже не понимала зачем вообще выкладывать фотки своих детей в соц.сетях.

но как ни странно материнство со временем мое мировоззрение несколько изменило.

 

да и не считаю, что то что я выложила, это САМЫЙ НЕПРИГЛЯДНЫЙ вид...

 

я вообще считаю, что у

таких крошек нет неприглядного вида. Конечно как я говорила попа в какашках это не тот вид, но их никто и не выкладывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...