Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Sветлик, ну вот с молокоотсосником я тоже подофигела....)) поэтому и думаю.. сначала взять попроще.. а там, если не подойдет или вдруг вообще не понадобится...

 

у меня почти все собрано.. надо пойти свою косметичку проверить...

долить туда эти... шампуни и прочее...

я взяла и присыпку, и мазь под подгузы... и палки ватные, но специальные, с ограничителями которые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

AvianaTells,

Да ,ощутимее пиночки, так и наши малышата уже не крошечки совсем))) медвежата по 2 кг ворочаются))) сегодня у нас похолодало - я упаковалась знатно, свитер, шарф, пальто - так моя любимка как разбушевалась в машине - поверх пальто тааакие бугры выпирали -муж в шоке...что будет на 9ом месяце?))))

 

Блин, погуглила, сколько стоят молокоотсосы, раньше просто не смотрела на цены))) да,глаза округлились!!! Хорошо, мне подружка свой Авентовский отдала,а я еще отказывалась-брать не хотела)))

 

А если покупать, то действительно не знаешь, насколько какой подойдет и сильно ли будет нужен...

 

По поводу глажки я ленивая -эт самая нелюбимая мною домашняя работа))) Но доче планирую гладить вещи постоянно( ну может и не с 2х сторон)))),ну а как на деле получится- посмотрим...))))

пс, Багема вроде вчера писала про знакомую, которая носки гладит с 2х сторон - я и не знала, что носки вообще надо гладить))) для меня -это из того же разряда, что гладить шнурки))) домашнюю одежду не глажу, все,что на улицу - да.

вот мы над этой девочкой и смеялись)))) она просто один раз ершик нюхала...хотела уличить кто в туалет ходил, так что глажка носков это цветочки :D

Аленький_Цветочек, Присыпка это свекровь настояла, а про палочки не знаю, ну пусть валяются, а там как дело пойдет)

 

Нам еще утюг купить надо, наш ржавчиной начал капать, пропаривала, не помогло

я купила и палочки и присыпку, не понадобится, пусть лежит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аптечка..блин да...

 

носки гладить не буду.. постирала и ладно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я дурында даже не думала стирать их :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне молокоотсос не пригодился ни с одним ре, ни с другим, сестра отдавала Авентовский, как-то хотела сцедить молоко, т.к. принимала антибиотики, так он вместо молока мне кровь начал отсасывать - повредил сосок, а молоко так и не пошло, хотя при надавливании рукой прямо струя била...

почему-то руками оказалось намного проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, неужели я все дочитала:-))). Пару дней из-за работы некогда было, а вы столько написали...

Как мне оказывается с родственниками повезло - я совершенно спокойно могла оставить своего сына и с родителями и со свекрами и с бабушкой. Никто ему ничего лишнего не пихал. Правда в 3 месяца я уличила маму в попытках напоить ребенка свежевыжатым яблочным соком, но он его пить отказался категорически:-))). Допаиваться тоже не хотел, хотя я предлагала. Если жарко, даже на ГВ стоит предложить малышу просто водичку, ни в коем случае не подслащенную, если ему нужно, он будет пить, а если нет, то нет.

Жаль, что бабушки и свекрови нет уже, а родители мои в возрасте, силы не те... Некому оставлять будет, я похоже в роддом с работы поеду и малыш потом со мной работать будет:-))).

Про гемоглобин - я пила ферсинол, неплохо переноситься, за 8 недель гемоглобин на 20 единиц поднялся.

Насчет глажки - я вообще забыла как гладить, давно стараюсь вещи покупать чтоб постирал, встряхнул и все хорошо. Малышу, конечно, постираю то что куплю, насчет глажки - не уверена.

Хорошо, что сейчас порошки есть для деток, а то стирать натертым хозяйственным мылом в машине было не айс:-).

Насчет памперсов - эти дебаты возникают с тех пор, как они появились. Если померять температуру в памперсах и в пеленках - она отличаться не будет, а от марли попа преет:-).

 

О, и насчет молокоотсоса-сцеживания. У меня молоко из груди мог извлечь только ребенок. Молокоотсосом и руками я могла сцедить жалкие капли, а сын когда ел аж захлебывался и пузыри молочные носом пускал.

 

И про стремление к чистоте - хлорка и нашатырь - это уже явное психическое расстройство, таких людей лечить надо.

Изменено пользователем Sheila777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай яй как сидеть больно то стало, ножками в ребрах где-то ковыряет время от времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вернулись с покупок) на сайте детского мира видела и для рд товары, но в магазе не нашли их, поедем в обычную аптеку завтра) муж не разрешил брать мобиль, говорит зачем? Знакомые типа говорят он не нужен..

А еще в кино ходили на Александра и один кошмарный день)) Всё самое смешное было умещено в рекламе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Что прикупили?)

 

Sveetlik, а я и не знала что мобиль это эта штукенция с висюльками :D слышать слышала и не понимала что это, сейчас загуглила) у меня нет стремления его брать, первый месяц он точно не нужен, а дальше разберемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам мобиль был нужен, дочке нравилось следить за игрушками и слушать музыку, хотя был самый простой механический. Покупать обязательно буду.

Насчет градусника: буду инфракрасный покупать.

Инфракрасный термометр B.Well WF-5000 - отличное решение для молодых родителей. Бесконтактный термометр позволяет измерять температуру малыша, не прерывая его сон, а также контролировать температуру нагрева детского питания, воды в ванночке, воздуха в помещении и предметов.

Типа такого.

Не надо будить ребенка, чтобы температуру померить. Очень удобно.

С первым мне дарили соску-градусник. Вообще не пригодилась, тк дочка соску не сосала вообще.

Насчет молокоотсоса: мне пригодился, был Авент ручной, тк были проблемы с одной грудью, дочка ее плохо сосала и я ее сцеживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, Ух ты, я тоже такой термометр хочу) надо поглазеть в аптеках какие у нас есть и цены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Пару дней были проблемы с инетом, только догнала Вас. Зато связала пинетки (оказывается я могу). Правда мама сказала, что такие для девочки больше подходят.

Ссылки скрыты.

 

 

 

И ещё заезжали в РД, может кому пригодится

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, красотищща :m0591:

 

traveler, спасибо, посмотрю такой термометр.

kat-rin, и такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin,  интересно, насколько он точный!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с собой можно все что угодно) лишь бы в пакетах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, произведение искусства!!!

 

у нас с собой можно все что угодно) лишь бы в пакетах

Пакеты любые? Я где-то читала, что прозрачные. Где х взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А что за листок нетрудоспособности? Копию декретного больничного надо? Я его на работу отдала:(

 

kat-rin,  интересно, насколько он точный!?

У моей свекрови такой. Мы меняли и ртутным и таким все у нас совпадало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У моей свекрови такой. Мы меняли и ртутным и таким все у нас совпадало.

 

А цена какая? Не подскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, соски, бутылочку, подгузы, шампунь, средство для купания, термометр для воды, влажные салфетки, игрушку, держатель для соски, стиральный порошок, ушные палочки с ограничителем)

 

kat-rin, Вот и я думаю что дитя мобиль может заинтересовать) а нет, так продать не проблема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Пакеты у нас любые, лишь бы не сумка дорожная) а то я сохранение приперлась с сумкой, в пакеты перекладывала

 

Sveetlik, часть из наших покупок прям))))) я держатель для соски не брала только еще, это на улицу актуально или всегда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, Я думаю и дома, дома ж тоже соска выпадает)

 

Tanya_tanya, У нас как раз на сохранении вообще пофиг в чем шмотка, а вот на роды только в пакетах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а у нас это один этаж, соседние палаты, общая раздевалка - склад верхней одежды и сумок, все ооочень просто там

 

Сегодня подгузы впервые в руках держала, такие манюньки))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, Ааа, у нас в рд это разные отделения и целых 5 этажей и на каждом вроде и то, и другое есть.

Я свои подгузы не открывала, муж их оставил в гараже, а видела на сохранении у девочки, не думала что они такие махонькие)))

 

А еще мне платье купили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а у нас японцы только в больших пачках, я поштучно на пробу взяла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...