Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

lubashkin82, какой в попу листок нетрудоспособности, если я его на работу отдала?????

УЗИ и ЭКГ? они не охренели? они обязаны это делать перед родами

 

 

что за роддом а ля совдеп???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

какой в попу листок нетрудоспособности, если я его на работу отдала?????

:plus1: Я свой не просто отдала, я его отправила в другой город. И сейчас назад уже никак получить не смогу. Надеюсь у нас такое не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, у нас при поступлении в РД сразу все анализы берут, УЗИ (если не рожаешь еще), КТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перед первыми родами в жк сами сказали чтоб я обязательно сняла копию больничного себе.

Экг и узи не пишут же обязательно иметь. Желательно. Чтоб было с чем сравнивать,чтлб правильно оценивать состояние роженицы и малыша. А так, все в обменке и так записано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, а мне в обменку вклеивают копии всех узи, выписок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не.. я все понимаю, но зачем роженице предъявлять листок нетрудоспособности, я не понимаю никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 3 или 4 сайтах разных РД была и все пишут про копии всех документов, узи и больничного. А в ЖК мне сделали копию больничного и сказали носить с собой вместе с обменкой и сертификатом.

Изменено пользователем emansi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ПЦ куда я определяюсь вот такой список: (как раз два часа назад девочка просила меня ей скинуть)

 

Значит документы:

- обменная карта

- ксерокопия больничного декретного (если оформляли) т.к. может понадобится продление его и нужен основной больничный в копии.

- копию флюшки и вкладыша со сверкой с туб.диспансером.

- копия паспорта

-копия полиса медиц. (Полностью обе стороны плюс приложение к нему)

- копию снилс (зелен.пенсионная карточка)

 

ПО обменке: ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стоять сверка с туб.диспансером с указанием-вашей последнее флюшки (место проведения, # флюшки, дата, результат) тлже самое с мужем и др. Родственниками (если с ними живете)

Должна стоять написанная врачом из жк дата сверки, её подпись и её печать, а также ещё две печати жк.

 

Анализы те которые планово сдавались в жк:

 

Gn 1, Gn 2, Gn 3;

Rw 1, Rw 2, Rw 3;

Ф-50 1, Ф-50 2, Ф-50 3;

HbsAg 1, HbsAg 2;

Anti HVC 1, Anti HVC 2;

Онкоцитология;

Я/глистов;

Инфекции (если сдавали)

Антит.к токсоплазм., краснухе, цитомег.в. и герпесу.

 

Данные об анализах мочи,

Данные УЗИ.

 

Также в обменке должны быть заключения специалистов (лор, окулист, терапевт, стоматолог и др. При наличии паталогии), данные об общих и биохимич. анализах крови (то что есть в табличках у обменке)..ну там где гемоглобин, соэ, алт аст и тп..

 

(1, 2, 3 значит период сдачи: 1= при постановке на учет, 2=26/28 нед., 3=34/36

 

Короче станд

данные обменки)

 

Ссылки скрыты.

 

не.. я все понимаю, но зачем роженице предъявлять листок нетрудоспособности, я не понимаю никак

 

затем что бывает необходимо его продлять (кс вместо ер, осложнения и пр...) для этого им нужна копия первого основного больничного и дают тогда его продление...эти два как то должны там связывать я не помню системы...

я копию и не одну помню сняла еще когда сыном Б. была...потом не раз пригождались...т.к. бухг. и отдел кадров в разных местах у нас...да и я там что-то искала не помню уже что...

ну и вот сейчас только выдали тут же три копии сняла. и не зря...их тут же попросили-в ПЦ, в обменку и одна на руках на всякий...

 

по сути данные о БЛ вписывают в обменку (но тк некоторые врачи через Ж её заполняют, то...)

 

" Если роды будут тяжелыми,то в роддоме выдадут еще один больничный лист "дополнительный отпуск по беременностии родам" на 16 календарных дней. На нем должна быть указана номер и серия первого БЛ. Плюс надо знать дату окончания первого БЛ.

Чтобы не было ошибки лучше переписывать с копии (если в обменке врач забудет написать или напишет неразборчиво, предется созваниваться с ЖК)."

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, а мне в обменку вклеивают копии всех узи, выписок

Вот это правильно! Так и должно быть! А у меня обменка просто смех-один листик! И две записи в ней. Анализы в июне при постановке на учет и сейчас в октябре и то я заставила их мне написать!

Насчет декретного Аля права! Он нужен оказывается для того, если его продлять нужно будет! Придется ехать на работу делать копию и заодно ругаться, чтоб наконец-то оплатили.

 

 

 

А цена какая? Не подскажешь?

Честно не знаю даже. Они разные и цены на них разные.

Изменено пользователем kat-rin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про листок о нетрудоспособности ни чего ответить Вам не могу. Я не работаю, поэтому этому пункту даже не предала особого значения.

По поводу Узи, я уточнила......просили 3 скрининговых и последнее. Вообще сказали брать с собой все бумажки, что есть на руках.

Про пакеты сказали всё равно какие, главное не сумку!!!

Тоненький халат и ночнушку х/б. Носки тоже можно.

Всё остальное привезут родственники после того как переведут в палату уже.

 

lubashkin82,

что за роддом а ля совдеп???

Это Люберецкий РД Московской области. В него меня увезут по скорой помощи, если я не буду заключать контракт в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему совдеп то?)

 

много где так,

у нас те же требования (по сути) в самом крутом моем ПЦ...

у нас можно только ногти не стричь и лак не снимать...по сути они по этому там смотрят состояние твое, но у них столько спец.современной аппаратуры, что от этого совдепа они как раз отошли...

 

кстати мне так понравилось фото с вертолета этого центра-вот это всё он (три здания в трапеции как бы):

 

Ссылки скрыты.

 

есть даже вертолетная площадка т.к. это единственный такой кардиоцентр на всю Россию...сюда самых сложных больных взрослых и малышей (новорожденных и старше) доставляют и спасают!

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня на свадьбу ходили, тетя моя родная замуж вышла. Так хорошо погуляли. Лиля оказывается музыку любит или не любит, но всю свадьбу были такие танцы в животе, что я аж обалдела и муж был в шоке, вот только дома она успокоилась. А я так объелась, я наверно столько за всю беременность не ела))) когда приехала домой встала на весы и оказалось, что съела я 2 кг ))) жуть...

Вчера весь вечер торт пекла и с мастикой мучилась, зато красиво получилось, все оценили )))

 

Пока вас читала, забыла что и кому написать хотела.

 

Фитбол мы с мужем купили в оланте, плотный такой хороший. Выбирали, чтоб собаки не могли ногтями порвать.

 

По поводу глажки у меня бзик, я не могу сложить в шкаф не глаженное, глажу все кроме носков. Люблю га ощупь глаженное белье. Вот и сейчас лежит кучей чистое и я жду когда муж погладит, но в шкаф сложить не могу... поэтому и покупала парогенератор им быстрее гладить.

 

Всем кстати спасибо за советы относительно трещины, у меня нет еще бепантена, поэтому я помазала израильским детским, прошло за ночь ттт.

 

Еще у меня с одной груди периодически очень много вытекает, прям лужи образуются, вот сейчас лежала на диване и прибавила рукой эту грудь и прям лужа образовалась я вся липкая, пришлось опять в душ идти... какие-то реки молочные уже...

 

Больше пока не помню, что еще хотела ))) но как вспомню напишу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...у нас гололед и куча снега-дождя, прям зима-зима, даже на улицу носа не хочется показывать)))

Хотела еще поспать, а лялька проснулся - шевелится и икает, ну как тут снова уснуть)))

Не помню вчера вроде хотела написать и не написала...

Вечером лежала перестукивалась с малым))) муж наблюдал-наблюдал и в один из моментов вместо меня свою руку положил, а сын кааааак вытащит кулак (больше нечего там))) муж ойкнул, руку убрал и смеется так истерично :D :D :D не думал, что уже такие движения)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, Не. У нас есть любые виды упаковок, кажется от 24шт или 12 начинаются) Я сразу 90 взяла мериесов, если не пойдет, то другие попробую.

 

Доброе утро)) нам котейка даже выспаться дала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik

А ты свою копейку выкладывала в темке? У тебя же мейн кун? Охота глянуть. Она с вами спит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Sveetlik, а 90 штучек все уйдут, как думаешь? Я вот пока в раздумьях, может, детка так вес прибавит, что надо будет покупать уже другой размер?

 

Colour_dream, здорово, что так хорошо погуляли)

 

У меня вообще ничего не вытекает ниоткуда... Даже специально понажимала несильно, пусто. Только когда снимаю белье, вижу желтенькие крапинки на самом соске, и иногда влажно/липко как-то сбоку от соска. И всё))

 

bagema74, у меня доча сегодня с утра тааак попку свою выставила, у меня аж кожа на животе натянулась)) И лежала так минут 10, наверное. Может, изнутри уперлась как-то, но забавно было)) Перегладили ее с мужем, перетрогали))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ))) похоже уже там такие слоники, что я стала очень часто ощущать, явно все меньше места становится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ага :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

 

у нас в обменке на первой странице медсестра, которая выписывает больничный, вписывает его номер и дату выхода на работу - все печатными буквами и цифрами, я еще стояла и думала зачем.......сейчас поняла)

 

все узи, экг, обходы врачей, все анализы крови, мочи с датами есть в обменке, у нас ее выдают при постановке на учет, и на приеме в Г она все дублирует в обменку, тоесть сам листочек с анализом клеит себе в карту, а данные пишет нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007,  Да, мне тоже написали срок больничного и номер. Анализы мочи и крови от руки вписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! А у меня малышок вчера и вечером буянил, и после похода в туалет тоже шебуршал и с утра. Уже правда так ощутимо! По диагонали как то пинки, ручками внизу справа, а ножками слева наверху, он наверно на боку лежит там) а ручками так больно, когда упирается!!

А у вас детки однократно толкают? У меня вот иногда прям заходами, как если бы боксер грушу бил, заход раза четыре в одно место, потом затишье. У вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, заходами тоже бывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, так же, дааа) И ручками внизу права тоже копошится у меня, прям около лобка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это порядочные и ответстыенные гини все заполняют. а некоторое вообще нифига не пишут! а потом в др.место приходишь (роддом, пц, поликлиника) а там делают удивленные глаза мол а почему у вас нет этого и этого в карте?

моя вообще ничего не пишет.

я прихожу когда не смена (вечером или наоборот утром)

беру свою карту большую жкашную и оттуда в свою переписываю всё до буковки.

она даже слова не говорит только мол ой не запарно ж тебе было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ой, ну хорошо. А то я уж думала ему там что то не нравится)

 

 

Сегодня мама приезжает с вахты, коляску привезет, передали нам по наследству, посмотрю что она из себя представляет. Шью сейчас динозавра на кроватку, закончу покажу)

Делать ничего не охото.... на улице солнышко светит, расслабон такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...