Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

KristiHair, У меня малыш устраивает пляски) Прилично может по времени шебуршить, подпинывать, надавливать на мочевой пузырь, почки) Очень редко у него однократные напоминания о себе)

 

Аленький_Цветочек, Ой как на мою Г похоже. Вообще ничего не делает. Обменку мне отдала еле заполненную, я когда на прием к завед. ходила, так она Г отчитала и заставила по человечески заполнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

KristiHair, так же, дааа) И ручками внизу права тоже копошится у меня, прям около лобка))

Да да! В самом низу))

 

 

У меня все подробно заполняют и все вклеивают, выписки, узи. Вот даже последнее узи, платно которое было, тоже вклеили, думала не станут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Я вот УЗИ только платно прохожу, им все равно чего вклеивать)

И саму то карту у меня норм заполняет, пишет правда отсебятину, даже то, что не проверяла, но тем не менее пишет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, кругляши!!

у меня больнее пинается и ощутимее.

 

ПО обменке: ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стоять сверка с туб.диспансером с указанием-вашей последнее флюшки (место проведения, # флюшки, дата, результат) тлже самое с мужем и др. Родственниками (если с ними живете)

Должна стоять написанная врачом из жк дата сверки, её подпись и её печать, а также ещё две печати жк.

мы...

я копию и не одну помню сняла еще когда сыном Б. была...потом не раз пригождались...т.к. бухг. и отдел кадров в разных местах у нас...да и я там что-то искала не помню уже что...

ну и вот сейчас только выдали тут же три копии сняла. и не зря...их тут же попросили-в ПЦ, в обменку и одна на руках на всякий...

 

у на не делали сверку с тубдипансером и вроде никто не говорил сверять.

Я все документы отсканировала (включая декретный листок) , подумала еще мало ли...оказывается не зря

 

Всем привет.

Сегодня на свадьбу ходили, тетя моя родная замуж вышла. Так хорошо погуляли. Лиля оказывается музыку любит или не любит, но всю свадьбу были такие танцы в животе, что я аж обалдела и муж был в шоке, вот только дома она успокоилась. А я так объелась, я наверно столько за всю беременность не ела))) когда приехала домой встала на весы и оказалось, что съела я 2 кг ))) жуть...

 

и мы вчера со свадьбы)))) Столько положительных эмоций!!! а у меня наоборот ,сначала только попинался под громкие звуки, а потом затих, зато дома мне устроил)))) Я вчера еле-ела, еще все такое вкусное блин))) думала сегодня весь день есть не захочу после такого обилия вкусной и вредной пищи))) ага, щааааааааас, в пол 9 проснулась от голода и пинков. зато наверное гиня похвалит за прибавку-она мне все дефецит прибавки МТ ставит

 

KristiHair, у меня и заходами и однократно бывает.а бывет еще как выставит что0ниб и мин 3 в таком положении.

У меня обменка как-то местами заполнена, но все анализы крови, мочи, на ифнекции и тд заполнены. а те анализы и узи которые я сама прохожу- я сма ксерю и сама же подклеиваю в конец карточки. Сама гиня бы точно не стала доп с моих бумажек что-то перепсывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш редко одиночными пинается, если начинает, то подряд или одновременно. Муж один раз это почувствовал и говорит - ого, комбо!))))

А еще странные ощушения прибавились, иногда так все дергается и бурлит внутри, будто там джакузи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, дааа, я тоже словно пузырики иногда внутри ощущаю, но в основном в самом низу, где ручки, когда копошит ими быстро, видимо))

 

Аленький_Цветочек, аватарка у группы красивая какая :m0591:

 

А у нас первый снег крапинками падает :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у на не делали сверку с тубдипансером и вроде никто не говорил сверять.

 

 

у нас без этой сверки ни один роддом крове обсервации не возьмет.

и скорая даже не повезет ни в один роддом кроме обсервационного если не будет сверки.

по правилам врач должна связаться с туб.диспансером и запросить данные о наличии по твоему адресу зарегистированных больных туберк. (их отсутствии) получить от них ответ и занести его в карту во вкладыш (в конце карты) поставить печать и подпись свою, 2 жк и тогда типа всё ок.

но на практике это происходит так-ты сама вписываешь данные о своей (последней какая когда была) и мужниной флюшке (не старше года), и врач тупо пишет дату и подпись (без звонков в туб.диспансер) :)

 

 

Аленький_Цветочек, аватарка у группы красивая какая :m0591:

 

А у нас первый снег крапинками падает :girl_bye:

 

ты сказала про снег, я решила хоть в окно выглянуть глянуть на снег )))

действительно идет )

такими легкими пушинками - здорово )

 

а я вот обыскалась где у нас в городе найти свою желаемую коляску в магазе (чтоб посмотреть покрутить в реальности)...а то я так ею загоревшись уже полгода, но есть несколько вопросов которые реально решить только вживую её увидев..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а я вообще понятия не имею, когда у меня флюшка была последняя сделана... :confusion: я даже в универе на плановую не пошла. Наверное, еще в отчем доме, лет так в 15 :think1: Но откуда они данные эти возьмут? Муж сегодня да, едет делать. А моих данных не будет, и меня не примут в роддом что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вышла я с собаками, идти невозможно, гололед жуткий, ветки валяются такие приличные, сначала был дождь, а потом все замерзло)) вот с просторов инета, что у нас))

С животом прям опасно ходить

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...!

 

Никаких копий больничных у меня нет. Точнее, на самом деле есть фото))) но это я делала для себя для подстраховки в плане своей работы, но никак не для роддома)))

 

Флюшки у меня нет! Ну вот нет и все !

Точнее, на самом деле она есть. Октября 2013 года. Сделанная в поликлинике при работе.

Но в обменке никаких отметок нет, так как результаты флюшек с рабочей поликлинической карты я не достану, карту на руки не дадут.

 

и если октября 13...а не марта 13...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) а у нас тоже зима. Я уже оделась в зимнюю куртку, она на мне еще застегивается и зимние сапоги обула) вчера снегопад такой был, сугробы реально по колено) коммунальщики как всегда - ни одной снегоуборочной машины на улице, такая жуть на дорогах творится) из подъезда выйти это целая проблема. Машины в снег зарываются, кругом аварии, брр. А нам из салона сразу на зимней отдали, так что мы не паримся)

Кто-то ходит на свадьбы, а у меня в субботу-воскресенье празднование нашей свадьбы, чем ближе эти дни, тем страшнее) столько дел сделать надо. Сейчас ездили в магазин, платье мне искали. У меня пузо вывалилось как-то сильно, ничего не смогла подобрать. Чуть шубку мне не купили, но решили, что это лучше делать после того, как живот уйдет и в форму приду. Не ясно ведь в какой размер я вернусь.

Сын вообще тихуля-тихуля у меня. Но мы с ним нашли общий язык) он выставляет голову или спинку очень сильно и я его глажу. Как только гладить перестаю выпячивает еще сильнее) и так можем минут по 15 общаться) коленно-локтевая поза теперь мое любимое положение) только теперь приходится от мужа отбиваться, он как только меня так видит, сразу пристраивается))

 

По поводу документов - все результаты УЗИ у меня на руках. Врачу я приношу копии, она их в большую карту вписывает. Анализы в большую карту вклеивает, а в мою все вписывает от руки. Мне на каждой явке все заполняют и ничего еще ни разу не писали от балды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да у нас погодка отпадная__ вчера в перво часу ночи такой ливень был!!! я утром даже не стала рисковать на машине выезжать, тут никакие шипы не спасут, а у меня и вовсе липучка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а я вообще понятия не имею, когда у меня флюшка была последняя сделана... :confusion: я даже в универе на плановую не пошла. Наверное, еще в отчем доме, лет так в 15 :think1: Но откуда они данные эти возьмут? Муж сегодня да, едет делать. А моих данных не будет, и меня не примут в роддом что ли?

 

да не, примут ) главное чтоб сверку поставили и всё )

так и скажи что у меня флюшка лет так сять назад сделана последняя...

я свою принесла она за 2010 год. я говорю у меня старая она очень. мне говорят мол ой ну и не надо тогда! мужнину впиши )

 

вышла я с собаками, идти невозможно, гололед жуткий, ветки валяются такие приличные, сначала был дождь, а потом все замерзло)) вот с просторов инета, что у нас))

С животом прям опасно ходить

Ссылки скрыты.

 

 

а так красиво )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, как красиво! Осторожней ходи, гололед такая штука опасная...

 

У меня тоже нет копии больничного, но у меня его номер записан в обменке, так что пусть сами там придумывают, если им нужна будет копия))

 

Сын вообще тихуля-тихуля у меня. Но мы с ним нашли общий язык) он выставляет голову или спинку очень сильно и я его глажу. Как только гладить перестаю выпячивает еще сильнее) и так можем минут по 15 общаться)

 

Ой, какая милота)))

 

Вика, мой тоже пристраивается, когда в коленно-локтевую встаю)) Ну, правда, я его прошу тогда мне спинку размять))

 

Аленький_Цветочек, ага, поняла, тогда не проблема, думаю)

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, мой тоже пристраивается, когда в коленно-локтевую встаю)) Ну, правда, я его прошу тогда мне спинку размять))

а мой , после того как я сказала что сынуля очень низко и это угроза преждевременных родов, на меня смотреть-то боиться :D :D , теперь даже если и разрешат нам- его ничем наверное не заманишь!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, одно радует - недолго осталось))

 

А я сегодня ночью, кстати, проснулась от дикого желания, растолкала мужа и почти изнасиловала :D :D :D

Секаса не было, наверное, месяца три. Некомфортно мне было. А тут проснулась от того, что теку, впервые такое :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вроде понимает, что нельзя, но "я же осторооооожно") каждое утро мне говорит "хватит мне ночью сниться, ты там такие вещи вытворяешь")) нудит постоянно, но у меня сказали сын тоже низко, еще и попой вниз. Я не смогу расслабиться. Так что, каждый день в миллионый раз объясняю почему нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут смеялась-муж спал на отделбном диване а я с сыном на 1/2 двухспального моего. тут уборку делали мужнин диван собрали легли все вместе на двухспалку. сын заснул не поседредине как всегда а сбоку ) получилось я в серединке муж с правого краю. и тут такой посреди ночи как вскакивает, как хвать меня и давай франц.поцелуй делать...эээ..я лежу в шоке толкаю его и говорю ты чего пристаешь то? а он молчит и дальше целоваться...ну кое как угомонила, руку взяла, попой к нему повернулась, руку на сисю положила и держу и говорю мол всё спать...так и заснули.

на утро рассказываю-не верит истерически ржет и говорит что это я придумала )))

короче не помнит он )

вот поди чего-то приснилось ему )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а где эту сверку брать, если я делала флюшки в пол-ке при работе, а не по прописке... они отправляют данные ? и вообще.. какого хрена я сейчас беременная должна тащиться в туб.диспансер??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a,  а мы в ту зиму впервые взяли липучку и мне оооочень понравилось на ней ездить, тихо на асфальте, и комфортнее намного, увереннее машина на дороге и при переходах этих снег - асфальт нет рывков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, бедные наши мужья :sorry:

 

Аленький_Цветочек, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас однажды такое было, красиво конечно, то т.к. у меня свой дом и весь участок в любимых мамины цветах, кустах и деревьях, то много поломало, мама была в ужасе.

 

У нас вчера снег был крупинками, сегодня дубак такой. Маму надо на вокзале встречать, даже не знаю что надеть.

 

AvianaTells, я брала из своей больницы по прописке бумажку, что делала тогда то и какие результаты. Потом с этими бумажками в больницу в Саранск. Ну а потом отправили в туб.диспансер. я конечно в шоке была от одной мысли, что я иду туда. Но не поспоришь, съездили с мужем.

 

Мой тоже в коленно-логтевую когда встаю, то прристраивается, но обычно я так встаю, когда у меня дискомфорт, а тут он еще.

Поэтому пару раз огрызнулась и перестал так делать. Последний раз помассажировал спину, теперь чаще буду вставать)))

 

Ой, не могу с малышом)) выпячил ножку сейчас, я ладошкой накрыла бугорок и он зашевелил и втянул вглубь куда то)) а у меня сразу картинки в голове, как я эти ножки и пяточки целовать буду)))Прям так ощущаются части тела! Это что то невероятное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я тоже часто думаю о том, как я пяточки и попку нацеловывать буду :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а где эту сверку брать, если я делала флюшки в пол-ке при работе, а не по прописке... они отправляют данные ? и вообще.. какого хрена я сейчас беременная должна тащиться в туб.диспансер??

 

так кто тебе сказал что ты должна тащиться? гинеколог обязан сам запрашивать в диспансере данные!!!!!

 

а ты и не парься со своей флюшкой даже! скажи нет ее и всё! а там уж смотри что будут говорить )

 

bagema74, у нас однажды такое было, красиво конечно, то т.к. у меня свой дом и весь участок в любимых мамины цветах, кустах и деревьях, то много поломало, мама была в ужасе.

 

У нас вчера снег был крупинками, сегодня дубак такой. Маму надо на вокзале встречать, даже не знаю что надеть.

 

AvianaTells, я брала из своей больницы по прописке бумажку, что делала тогда то и какие результаты. Потом с этими бумажками в больницу в Саранск. Ну а потом отправили в туб.диспансер. я конечно в шоке была от одной мысли, что я иду туда. Но не поспоришь, съездили с мужем.

 

Мой тоже в коленно-логтевую когда встаю, то прристраивается, но обычно я так встаю, когда у меня дискомфорт, а тут он еще.

Поэтому пару раз огрызнулась и перестал так делать. Последний раз помассажировал спину, теперь чаще буду вставать)))

 

Ой, не могу с малышом)) выпячил ножку сейчас, я ладошкой накрыла бугорок и он зашевелил и втянул вглубь куда то)) а у меня сразу картинки в голове, как я эти ножки и пяточки целовать буду)))Прям так ощущаются части тела! Это что то невероятное))

 

а могла бы и лесом послать!!!! есть документ где укащано что это обязан делать врач и не имеет права ни одну беременную (без наличия подозрения на туберк. у нее) отправлять в туб.диспансер!

я б к завед. пошла!

 

я нашла более менее похожую коляску на ту которую я хочу...для погодок...её хоть не под заказ (как мою) а так можно найти...еще и с автокреслами даже (хотя они мне не нужны :) )..

НО!!! не хочу я её...т.к. это Туттис Зиппи, а они мне уже надоели везде по городу эти зиппи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да я знаю что могла послать, я помню что ты писала. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...