Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Joicen, Я взяла для новорожденных подгузы, они до 5кг, я ж не думаю что такого богатыря рожу)))))надеюсь по крайней мере))) а это как говорили по 10 штук в день расход, на 9 дней хватит)

 

Sveetlik

А ты свою копейку выкладывала в темке? У тебя же мейн кун? Охота глянуть. Она с вами спит?

Да, на первой странице в темке есть) она и с нами спит (на моей голове))), и на полу, и на подоконнике, и на столе) бывает и в ногах ложится) А днем мы с ней сейчас вдвоем, так она рядом на подушечку ложится)

 

bagema74, У нас такое было в январе, всё обледенело, по краю всему, да так что потом месяц еще последствия убирали, без света неделю сидели. А выглядело конечно красиво)))

Муж кстати на шипах ездил и нормально.

 

У меня никто в жк про флюшку вообще не спрашивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

девочки, вы когда в коленно локтевой, где у вас руки?под головой или на локти упираетесь?

 

я выдерживаю максимум 5 минут................руки так немеют....не знаю куда из положить(((((

 

скиньте может картинку с нета)))) спс)

Изменено пользователем zata3007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня такой лохматый живот, что даже фото невозможно сделать нормальное, одни лохмы. .... (((((( пойду на шумами наверно, уже себе самой противно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!)

Ура, я буковки дошила)) тоже наружным швом, но решила крупным сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, я когда как. Устану на локтях спущусь ниже, потом обратно. Ну я еще просто так не стою, то жопой покачиваю, то спину выгибаю и прогибаю, вроде не успевает затекать.

 

Всем приветы!)

Ура, я буковки дошила)) тоже наружным швом, но решила крупным сделать.

Я тоже сшила, в приданном похвалилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair

Что такое шумами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ааа, ну да, точно)) Блин, 90 штук на 9 дней, обалдеть :Crazy:

 

KristiHair, шугаринг, может?

 

myangel, привет! выкладывай в приданое))

 

zata3007, я тоже выгибаюсь, покачиваю бедрами, но я еще под грудь подуху для беременных подкладываю.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

bagema74, У нас такое было в январе, всё обледенело, по краю всему, да так что потом месяц еще последствия убирали, без света неделю сидели. А выглядело конечно красиво)))

Муж кстати на шипах ездил и нормально.

меня муж переодел) едет машинка нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, я когда как. Устану на локтях спущусь ниже, потом обратно. Ну я еще просто так не стою, то жопой покачиваю,  то спину выгибаю  и прогибаю,  вроде не успевает затекать.

 

 

Я тоже сшила, в приданном  похвалилась)

 

я стесяюсь выкладывать) получилось не прям супер-пупер, давно не шила ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, шугаринг ))) Т9 исправил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотрите, У меня в обменке вообще нет данных ( ни на этой странице, ни на других) про мою флюшку...

есть только ФГ мужа, так и написано ( внизу)

 

Аленький_Цветочек, она у меня спрашивала.. вроде....гинеколог.. и я ей сказала, что я делала... это было при постановке на учет...

потом они меня долбали флюшкой мужа, я им неоднократно говорила, что у меня нет мужа, есть отец ребенка, мы с ним не живем, поэтому в любом случае они не имеют права мне отказать в выдаче род.сертификата... потом, уже совсем недавно, буквально в сентябре, у меня спросили, оставлять ли меня матерью-одиночкой, я сказала, что да.

 

короче помню, что долбали именно флюшкой мужа, а не моей...

 

Sveetlik, так вот в том и дело.. что у меня вроде 1 раз спросили.. я не помню уже... при постановке на учет.. да даже если бы её у меня не было, они не имели бы права меня уже послать на флюшку....зная, что я беременная

поэтому, может, и не парились?

 

а зачем вы становитесь в коленно-локтевую?

ну ладно я ссыкушки подтираю)))

post-226515-0-09015500-1413726169_thumb.jpg

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы когда в коленно локтевой, где у вас руки?под головой или на локти упираетесь?

 

я выдерживаю максимум 5 минут................руки так немеют....не знаю куда из положить(((((

 

у меня и под подородком, устану-олову на них положу как бы больше наклон получается. тоже все затекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я спину разгружаю, так меньше болит...ну и полезненько, говорят. Вика и Аля для переворотов деток, они в тазовом пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы когда поворачиваетесь, живот не режет внизу? у меня секундное явление возле бедренной кости внизу живота, ну не знаю , может поняли)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотрите, У меня в обменке вообще нет данных ( ни на этой странице, ни на других) про мою флюшку...

есть только ФГ мужа, так и написано ( внизу)

 

Аленький_Цветочек, она у меня спрашивала.. вроде....гинеколог.. и я ей сказала, что я делала... это было при постановке на учет...

потом они меня долбали флюшкой мужа, я им неоднократно говорила, что у меня нет мужа, есть отец ребенка, мы с ним не живем, поэтому в любом случае они не имеют права мне отказать в выдаче род.сертификата... потом, уже совсем недавно, буквально в сентябре, у меня спросили, оставлять ли меня матерью-одиночкой, я сказала, что да.

 

короче помню, что долбали именно флюшкой мужа, а не моей...

 

Sveetlik, так вот в том и дело.. что у меня вроде 1 раз спросили.. я не помню уже... при постановке на учет.. да даже если бы её у меня не было, они не имели бы права меня уже послать на флюшку....зная, что я беременная

поэтому, может, и не парились?

 

 

отправить на флюшу права не имели но имели право сдать анализ пцр на туберкулез. (сдается по крови или моче или мокроте)...

 

 

а вкладыш в карте выглядит так:

dobrotut.ru/wp-content/uploads/2012/11/FLG.jpg

 

моя выглчдит вот так (только я данные не вписывала а впечатывала)

 

Ссылки скрыты.

 

вот смотрите, У меня в обменке вообще нет данных ( ни на этой странице, ни на других) про мою флюшку...

есть только ФГ мужа, так и написано ( внизу)

 

 

там видишь (в моём примере)сверху справа дана ссылка на основании какого распоряжения данная страница-вкладыш должна быть в обменке

 

но это наше чисто питерское распоряжение (после случая в 2010 году когда больная открытой формой туберкулеза была доставлена в обычный роддом в итоге она, все др. роженицы и уже мамы и дети были поставлены на туб.учет и их долго наблюдали и мучали проверками)

 

" "Распоряжениекомитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 24.12.2010 г. № 662-р. О внесениии зменений в распоряжение Комитета по здравоохранению от 07.10.2008 г. №571-р. п. 1.14. При обращении беременных в ЖК предъявлять сведенияо заключении ФЛГ давностью не более 1 года. п. 1.16. При предоставлении беременной сведений заключенияФЛГ, ЖК выдается направление в Род. дом по выбору; При отсутствии сведений из противотуберкулезного диспансера– в Род. дом № 16 (инфекционный роддом)."

 

" В связис о значительным количеством обращенийграждан и лечебно-профилактических учреждений по распоряжению Комитета по здравоохранению от 24.12.2010 № 662-р «О внесениии зменений в распоряжениеКомитета по здравоохранению от 07.10.2008г. № 571-р» разъясняем.

При отсутствии данных флюорографического обследования на момент постановки беременной на учет лечебно - профилактическое учреждение(далее ЛПУ) проводит разъяснительную работуо необходимости обследования окружения беременной(взрослых) в соответствиис распоряжением№ 571-р от 07.10.2008.

Лечебно-профилактическое учреждение,при постановке беременной на учет получает из противотуберкулезного диспансера по месту проживания беременной сведения о том, состоит ли беременная на учете по туберкулезу или нет, а также о наличии контактас больными туберкулезом. Эти сведения вносятся в индивидуальную и обменную карту беременной.Заполняется вкладыш в соответствии с распоряжением Комитета по здравоохранению от 24.12.2010 №662-р.

 

 

 

такую де фигню видела с распоряжением в Москве (др. номера) и др. городов...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы когда поворачиваетесь, живот не режет внизу? у меня секундное явление возле бедренной кости внизу живота, ну не знаю , может поняли)))))))))

у меня бывает. справа снизу.

 

у меня частенько стал болеть желудок-прям в самом вверху, под грудью. Очень неприятные ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня про флюшку ни слова, только мужа просили. На флюшку после родов отправят, как я понимаю

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, хорошо., что я не одна))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, хорошо., что я не одна))))

как минимум двое нас )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, я склоняюсь к версии, что это связки......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне сейчас тоже так одна девушка сказала, что флюшку сделают после родов, а нужна флюшка мужа и проживающих в семье.. ну если с родителями там, например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне сейчас тоже так одна девушка сказала, что флюшку сделают после родов, а нужна флюшка мужа и проживающих в семье.. ну если с родителями там, например

 

ой, я тебе как ярая противопрививочница, противофлюшница и противомантушница скажу (а если надо и на законы не скуплюсь :) ) что сказать то что надо сделать флюшу они могут и скажут вполне вероятно (обычно это до выписки из рд требуют). но ты, наплевав на все их якобы писюльки и бумажки которыми они будут тыкать якобы ты пря обязана! - пишешь отказ от флюшки, рентгена и пр. методов туберк.диагностики на основании того, что в нашей стране благо пока что ВСЯ противотуберк.помощь добровольная!!!! (включая тебе флюши, ребенку постановку бцж в роддоме, потом ему манту и пр. пр. ерунде!) об этом у меня есть письмо из Ген.прокуратуры РФ.

в роддоме, склоняя на флюшу, будут уверять что это не опасно, можешь сцедиться и всё тут...но!!! облучается не одно только молоко, а молочные железы!!! Поэтому не пошли б они в топку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок 4 день очень мало шевелится. Уж не знаю , сто и думать. Началось это в тот день, когда УЗИ делали. Врач ещё сама сказала, что спит и вообще ни на что реагировать не хочет, соня какой. Вот и думаю: стоит переживать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, если нужно будет, я спокойно сделаю флюшку после родов вместе со всеми, ничего такого в этом не вижу.

На сколько знаю все делают.

Чем там собачиться спокойно сдам и обратно к ребенку.

Это мое мнение.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, если нужно будет, я спокойно сделаю флюшку после родов вместе со всеми, ничего такого в этом не вижу.

На сколько знаю все делают.

Чем там собачиться спокойно сдам и обратно к ребенку.

Это мое мнение.

 

ну во первых не все делают. у меня в 2012 с сыном в роддоме никого и не просили даже...

ну а так конечно это дело каждого - делать или нет.

ровно также как и делать прививки или нет и всё тому подобное (где всегда есть сторонники и противники).

 

лично я вот не считаю что лучше сделать.

т.к. это тупо для их отчетов о массовом обхвате населения в 95%...за это премии и тп.

мне лично нафиг эта флюшка сдалась я знаю что здорова и всё. а по чьей то прихоти облучаться лишний раз не вижу смысла и не собираюсь.

 

но это исключительно МОЁ имхо, которое я замечу отдельно - никому не навязываю!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...