Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

У меня ребёнок 4 день очень мало шевелится. Уж не знаю , сто и думать. Началось это в тот день, когда УЗИ делали. Врач ещё сама сказала, что спит и вообще ни на что реагировать не хочет, соня какой. Вот и думаю: стоит переживать или нет.

не стоит, у меня он 3 -4 дня тоже не очень активно пинался, а моя узистка говорит что это нормально, на погоду реагируют детишки, вот и притихают, особенно мальчики

 

у меня бывает. справа снизу.

 

у меня частенько стал болеть желудок-прям в самом вверху, под грудью. Очень неприятные ощущения

как я вас понимаю, у меня колет только когда много хожу, и желудок иногда побаливает, особенно если наемся )))

 

Аленький_Цветочек, я с тобой согласна. Из-за прихоти врачей я не пойду облучаться, хотя мужа отправила на флюшку ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

У нас нужна только флюорография мужа была. Мне ничего делать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Аленький_Цветочек, я с тобой согласна. Из-за прихоти врачей я не пойду облучаться, хотя мужа отправила на флюшку ))))

 

у меня вклвдыш заполнили флюшку его майскую (2014) вписали (он делал когда с сыном в больнице лежал инфекц. т.к. заставляют) и потерялт мы её (само заключение).но оно уже не нужно благо вписали.

 

ну так вот а когда думали что нужно-я говорила съезди возьми у них заключение (у нмх ж есть запись в журнале они дублткат выписки дадут и всё) он такой мол я лучше еще раз сделаю )

меня когда в пц спросили про сверку я говорю мол она сделана но мы саму флюшу потеряли! мол муж сейчас на днях сделает новую! она на меня выпятила глаза мол обалдели чтоли??? ЗАЧЕМ? данные есть и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, я учту....а то у нас любят законами попрекать, когда они ими пользуются)) а вот когда мы - они очень это не любят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, я учту....а то у нас любят законами попрекать, когда они ими пользуются)) а вот когда мы - они очень это не любят)))

 

 

оооо...да...тут летом-в сентябре шороху среди населения навел новый санПин про флюши, манту и тп... (профилактика туберкулеза) как раз..

навел среди противников всех этих "стадных послушаний и делания ВСЕГО того что скажут врачи" (к коим я отношусь)...

так вот первый месяц нас еще нагибали и многие из наших повелись и таки сделали сами флюши, а детям манту и даже рентген, но потом таки коллективным разумом и многодневной зубрежкой этой дурацкой бумаги нашли мы лазеечку в этих санпинах!!! написали, получили ответ АЖ из Генеральной прокуратуры РФ о том что мы правы! и теперь это не так страшно ) зато еще и приятно затыкать врачей, которые тычут этим же санпином только его со сыоей стороны трактуя...а оказывается они то и не правы! а правы то мы! и это ОНИ понимают его неверно!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, у меня он только заключение принес из своей пол-ки и все. В моей ЖК больше ничего не просили

 

оооо...да...тут летом-в сентябре шороху среди населения навел новый санПин про флюши, манту и тп... (профилактика туберкулеза) как раз..

навел среди противников всех этих "стадных послушаний и делания ВСЕГО того что скажут врачи" (к коим я отношусь)...

так вот первый месяц нас еще нагибали и многие из наших повелись и таки сделали сами флюши, а детям манту и даже рентген, но потом таки коллективным разумом и многодневной зубрежкой этой дурацкой бумаги нашли мы лазеечку в этих санпинах!!! написали, получили ответ АЖ из Генеральной прокуратуры РФ о том что мы правы! и теперь это не так страшно ) зато еще и приятно затыкать врачей, которые тычут этим же санпином только его со сыоей стороны трактуя...а оказывается они то и не правы! а правы то мы! и это ОНИ понимают его неверно!)))

я не поняла. Разве мамочка не имеет права сама решать стоит ребенка прививать или нет? Подруга родила и у нее сразу спросили разрешение на прививку ребенку. Сестра у меня делала необходимый минимум дочке и все, даже в садике писали бумагу что против прививок и в школе тоже самое писали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, у меня он только заключение принес из своей пол-ки и все. В моей ЖК больше ничего не просили

 

я не поняла. Разве мамочка не имеет права сама решать стоит ребенка прививать или нет? Подруга родила и у нее сразу спросили разрешение на прививку ребенку. Сестра у меня делала необходимый минимум дочке и все, даже в садике писали бумагу что против прививок и в школе тоже самое писали

 

ну понятия "необходимый минимум" у нас нет )))

я лично сейчас против всех прививок. но это Я! кто то только роддомовские ставит (так у меня с сыном вышло)...кто то ставит все по графику, а кто то еще и дополнительные вроде от ветрянки, ротавируса и тп. абсолютно глупые и бесполезные прививки! (я правда таковыми все считаю...но это ладно...)

 

 

конечно родители сами решают, но поверь в нашей бюрократической стране до такого бреда доходит...а не будь этого не было б столько групп против прививок и пр.. не было б столько проблеи с зачислением в сад и всех бы мам этим так не пугали.

 

у нас проблем нет только у тех кто умеет бороться и свою позицию отстаивать. а тех, кого легуо сломить-тех и ломают и подстраивают под "нормативы" и "обхват"...

 

к сожалению это так :(

 

я вот 5 минут назад с мамой одной общалась в вк.

она написала отказ.

её ребенка отстраняют от садика (полностью незаконно!!!! по уйме законов! )

так вот её (маму) заведующая попоосила в письменном виде обосновать ей по полочкам законами почему она отказывается....

ну не бред ли???

 

вот она написала:

 

"Алина, да. ей пришла бумага сверху от местных роспотребнадзорцев со ссылкой на санпин, мол мы вас должны отстранить, я говорю что право имею на дошкольное беспрепятственное образование, она мне напиши к понедельнику мне всё по полкам я тогда разберусь"

 

вот ну не офигели ли они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятия "необходимый минимум" у нас нет )))

я лично сейчас против всех прививок. но это Я! кто то только роддомовские ставит (так у меня с сыном вышло)...кто то ставит все по графику, а кто то еще и дополнительные вроде от ветрянки, ротавируса и тп. абсолютно глупые и бесполезные прививки! (я правда таковыми все считаю...но это ладно...)

 

 

конечно родители сами решают, но поверь в нашей бюрократической стране до такого бреда доходит...а не будь этого не было б столько групп против прививок и пр.. не было б столько проблеи с зачислением в сад и всех бы мам этим так не пугали.

 

у нас проблем нет только у тех кто умеет бороться и свою позицию отстаивать. а тех, кого легуо сломить-тех и ломают и подстраивают под "нормативы" и "обхват"...

 

к сожалению это так :(

 

я вот 5 минут назад с мамой одной общалась в вк.

она написала отказ.

её ребенка отстраняют от садика (полностью незаконно!!!! по уйме законов! )

так вот её (маму) заведующая попоосила в письменном виде обосновать ей по полочкам законами почему она отказывается....

ну не бред ли???

 

вот она написала:

 

"Алина, да. ей пришла бумага сверху от местных роспотребнадзорцев со ссылкой на санпин, мол мы вас должны отстранить, я говорю что право имею на дошкольное беспрепятственное образование, она мне напиши к понедельнику мне всё по полкам я тогда разберусь"

 

вот ну не офигели ли они?

я в шоке!!! Нас не отстраняли и не просили на основании чего мы не хотим прививать. Просили только бумагу написать, что отказываемся от прививок и все ))) А минимум это в РД и первый год жизни. А от ветрянки, гриппов и прочих мы отказываемся.

Своему ребенку я сделаю только в РД и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок 4 день очень мало шевелится. Уж не знаю , сто и думать. Началось это в тот день, когда УЗИ делали. Врач ещё сама сказала, что спит и вообще ни на что реагировать не хочет, соня какой. Вот и думаю: стоит переживать или нет.

у меня последнюю недельку тоже притих как-то, раньше постоянно можно было уловить шевелюхи, а сейчас в определенное время как-то но я прям рада даже) наконец-то могу поспать и хоть немного отдыхаю от танцев, а то уже крыша ехала((((

но мы допплер делали нежеделю назад, так что не переживаю, хотя иногда стремно чего это он потише стал. но меня Г предупреждала,что с увеличением срока такое может быть,т.к. тесновато становаится и уже не так просто плясать списываю на это, ну или на холода

 

по поводу флюшек. что ипа не имют права заставлять и все такое, то ну не знаю даже...мне бы хотелось быть уверенной,что у тех,кто лежит со мной в палате и мужья которые приходят не больны туберкулезом. это ты можешь быть уверенна,что не больна (хотя как можно быть уверенным?) но ты же в обществе живешь. не зря же какие-то требования есть.

вообщем я бы хотела быть уверенна, что я и мой ребенок не подцепим тубик хотя бы в роддоме, а вот какая-то женщина будет уверенна,что не больна а на деле окажется больная и что тогда? все таки правила есть правила и такие вещи как туберкулез не шутки все таки...(

хотя как по мне полный отказ от всех прививок это как шаг назад, благодаря им ветряную оспу остановили, может мы бы вообще вымерли уже. хотя я как посмотрела, сколько всего и сразу колят маленьким, аж страшно, такая нагрузка(( и еще не понимаю, некоторые прививки вообще как бред звучат и выкачка денег. очень много не нужных и бесполезных. как рекалмировали везед недавно вакцину от рака шейки матки или что-то такое.. ну блин, от всего на свете не завакцинируешься, чего организм-то грузить? но ряд вакцин как по мне очень важные как раз тот случай, когда "вероятная польза превышает возможный риск" ну то есть сама болезнь гораздо страшнее и опаснее возможных осложнений от вакцины а вероятность заразится ею гораздо больше,чем вероятность появления тех самых осложнений...

чето я намудрила на ночь глядя))) словесный понос)

ну то такое, мысли в слух. :D по поводу флюшки в роддоме, ее делают прям всем-всем?

я просто знала, что в след. цикле будем планировать и была уверенна,что все получится сразу и ккак были месячные сразу пошла на флюшку и зубы пролечила. так вот то есть у меня флюха мартовская, меня все равно заставят переделывать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке!!! Нас не отстраняли и не просили на основании чего мы не хотим прививать. Просили только бумагу написать, что отказываемся от прививок и все ))) А минимум это в РД и первый год жизни. А от ветрянки, гриппов и прочих мы отказываемся.

Своему ребенку я сделаю только в РД и все

 

так в том то и дело что офигели уже! бумаги им пиши почему это и на основании чего!?

 

а про минимум...ну к роддомовским я еще хоть как то отношусь терпимо (сыну сделала только их, хотя доче и их не стану) а вот к последующим годовым (акдс ккп, и тп отношусь очень плохо!)

кстати про гепатит б в роддоме тоже вопрос спорный. Вообще его ранее делали только (как и в европ.странах развитых) детям от матерей, которые в группе риска (т.е. больных гепат. мам и тп. мне очень понравилось и насмешила позиция Г.П.Червонской (обожаю её лекции смотреть)

если не лень глянь в инете видео её "Г.П. Червонская "Прививки-Мифы и реальность" там видео 151 минуту с чем-то...а вот про гепатит б именно на 34-37:20 минуте )))

я хохотала )

 

"про то что можно подумать, что у нас все девочки прям с роддома пойдут на панель, а мальчики по этим бабам :) )"

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, даже я фанатик медицины, человек который обеими руками за прививки, вот даже я не могу понять некоторые из них.... столько всего и сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне бы хотелось быть уверенной,что у тех,кто лежит со мной в палате и мужья которые приходят не больны туберкулезом. это ты можешь быть уверенна,что не больна (хотя как можно быть уверенным?) но ты же в обществе живешь. не зря же какие-то требования есть.

вообщем я бы хотела быть уверенна, что я и мой ребенок не подцепим тубик хотя бы в роддоме, а вот какая-то женщина будет уверенна,что не больна а на деле окажется больная и что тогда? все таки правила есть правила и такие вещи как туберкулез не шутки все таки...(

 

так смотри-по поводу хочешь быть уверенна:

длч того у нас и делается как бы сверка-вкладыш в обменке.

для того эта сверка и делается я ж выше вечером писала. у нас как бы нет сверки-в обсервационный роддом к необследованным (бомжам, узбекам, таджикам и пр. ничего против них не тмею но далеко не все из них в норм.условиях дивут и здоровы)

для этого и делают это что если нет-то в обычный роддом к "чистым" мамам ты не попадешь!

всё ж не просто так!

 

да и потом...уверена что нет туб. почему-потому что у него есть четкие симптомы и пропустить его сложно! (открытую форму-которая и опасна) там и кашель и по анализам изменения и тп вещи . а скрытую (или вот только только если где то ну не дай Бог подхватила) так ее еще на флюшке не видно будет а значит даже уже больная мама (только зараженная) сдклает флю, она будет нормальной, ты будешь спокойна что всем сделали но это уже не исключит контакта с больной!!!

 

поэтому лично я за то, чтобы в ЖК делали настоящие СВЕРКИ с диспансером а не липовые якобы сделанные...в этом проявляется не добродетель гинеколога, а его пофигизм к нам и наших будущим детям которые вот так вот немойми с кем могут попасть в роддом!!!

наличие "чистоты" мамы должны ДО приема роженицы в роддом проверять, а не уже при выписке...

 

да и потом ты говоришь что боишься...так ты что думаешь- делают то флюшку для тебя (т.е. чтоб обезопасить тебч и твоего ребенка от кого-то? ) неееет!!! только чтобы по их законам и правилам можно было бы выписать ребенка из роддома к тебе домой!делают обычно за день до выписки или в день ее самой.

т.е. в случае чего (ттт и не дай Бог!)-ты уже успеешь наконтактироваться за 4 дня с больной мамой.

 

 

 

про прививки-тема вечная и мнений уйма! ) не будем тут сыр бор разводить чтоб никто не поссорился) а то в меня опять тапки полетят )

но на последок скажу, что сейчас уже не тот век и от всех этих "страшных" болезней от которых прививают с целью мол болезнь страшнее возможных осложнений и тп.-есть современные лекарства которыми всё лечится теперь!

но это ж надо еще умудриться и найти и подхватить эту заразу! а всем прививаемым её насильно вводят в 100% хочешь не хочешь а уже в некоторой мере болен этим вирусом! и уж как организм на него отреагирует-справится и выработает иммунитет, просто не выработает (а никто потом не проверяет (хотя надо бы!!!!) есть ли антитела к этой болезни и подействовала ли вакцина?) или начнутся страшнейшие осложнения (о них не будем кому интересно найдут в инете)...

поэтому я решила для себя, что риск поймать болезнь простоттак намного меньше, нежели когда ее уже сто % ввели в организм!

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, я спать, завтра на работу ((( устала я на нее ходить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  прививка от рака шейки матки -нужная вещь, но делать ее можно только если у человека еще ни разу не было ПА, т.е лет до 14, вот тогда она будет действовать. А если делать это уже в возрасте, то смысла нет и просто выкачивание денег, а у нас частные клиники не плохие на этом делают деньги. Но об этом знают только врачи, обычные люди не знают что эта прививка не актуальна не девственницам...

А вообще я за прививки, по очень многим причинам и бесполезных у нас нет прививок. И я бы не хотела отдавать своего ребенка в сад и знать, что у какой-то там мамы едет крыша и она против прививок и чтобы потом этот ребенок притащил какую -то опасную заразу и заразил бы всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  прививка от рака шейки матки -нужная вещь, но делать ее можно только если у человека еще ни разу не было ПА, т.е лет до 14, вот тогда она будет действовать. А если делать это уже в возрасте, то смысла нет и просто выкачивание денег, а у нас частные клиники не плохие на этом делают деньги. Но об этом знают только врачи, обычные люди не знают что эта прививка не актуальна не девственницам...

А вообще я за прививки, по очень многим причинам и бесполезных у нас нет прививок. И я бы не хотела отдавать своего ребенка в сад и знать, что у какой-то там мамы едет крыша и она против прививок и чтобы потом этот ребенок притащил какую -то опасную заразу и заразил бы всех...

 

ой, ну ты же доктор!

давай не будешь тогда нести такой бред про читала прививки! ты видимо не так много о них именно читала и изучала этот вопрос иначе была бы хотя бы более деликатна и не нащывала например меня мамой у которой едет крыша! потому как я, как и все другие кто тоже против них никогда не позволяем себе оскорблять вас-запрививочников и обвинять во всех смертных грехах! вы де делаете это постоянно и непонятно почему! вот мне непонятно почему ты доктор считаешь, что человек которого насильно через иголку заразили корью, коклюшем и всей подобной дрянью безопаснее моего совершенно чистого ребенка? так это получается что ТВОЙ ребенок для моего опасен, а не наоборот-ты не думалв об этом, нет?

да и даже все врачи говорят что ни одна прививка не двет гарантии, что ребенок не заболеет этой болезнью!т.е. болеют и привитые тоже. и чтож ты тогда скажешь? кого обвинишь, если в сад принесет заразу ПРИВИТЫЙ ребенок, у которого ну не сработал иммунитет против какой то дряни и он ею же и заболел? природу? или снова маму? или ребенка? подумай...не стоит быть столь грубой и категоричной. мы к вам прививочникам лояльны, научитесь и вы уважать наш выбор, а то вы поголовно "стадным чувством" делаете эти привики под одними же и теми же лозунгами-"ну нам же делали мы живы"и тп (да только какое больное покаление вырасло!!!!) наши родители, которых так массово и глупо не вакцинировали от всего чего надо и нет, кудв здоровее нас! "последствия болезни страшнее осложнений от прививки"...это до тех пор пока не столкнетесь с этим самым осложнением вакцины!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а что для тебя опасная зараза? И при таком раскладе ребенок вообще не должен тогда играть на улице в песочнице и с другими детьми ))) У каждого свои взгляды на то или иное ))) Я вот наоборот за то, что бы ребенок переболел в малолетстве ветрянкой, а подруга против этого и она готова привить сына от всего. А я понимаю прекрасно, что прививка - это вирус против которого организм должен справляться и не факт что он справиться, т.е. я намеренно должна заражать своего ребенка

 

ой, ну ты же доктор!

давай не будешь тогда нести такой бред про читала прививки! ты видимо не так много о них именно читала и изучала этот вопрос иначе была бы хотя бы более деликатна и не нащывала например меня мамой у которой едет крыша! потому как я, как и все другие кто тоже против них никогда не позволяем себе оскорблять вас-запрививочников и обвинять во всех смертных грехах! вы де делаете это постоянно и непонятно почему! вот мне непонятно почему ты доктор считаешь, что человек которого насильно через иголку заразили корью, коклюшем и всей подобной дрянью безопаснее моего совершенно чистого ребенка? так это получается что ТВОЙ ребенок для моего опасен, а не наоборот-ты не думалв об этом, нет?

да и даже все врачи говорят что ни одна прививка не двет гарантии, что ребенок не заболеет этой болезнью!т.е. болеют и привитые тоже. и чтож ты тогда скажешь? кого обвинишь, если в сад принесет заразу ПРИВИТЫЙ ребенок, у которого ну не сработал иммунитет против какой то дряни и он ею же и заболел? природу? или снова маму? или ребенка? подумай...не стоит быть столь грубой и категоричной. мы к вам прививочникам лояльны, научитесь и вы уважать наш выбор, а то вы поголовно "стадным чувством" делаете эти привики под одними же и теми же лозунгами-"ну нам же делали мы живы"и тп (да только какое больное покаление вырасло!!!!) наши родители, которых так массово и глупо не вакцинировали от всего чего надо и нет, кудв здоровее нас! "последствия болезни страшнее осложнений от прививки"...это до тех пор пока не столкнетесь с этим самым осложнением вакцины!

не заводись так ))) а то и правда тапками закидают ))))) и думаем мы почти одинаково Изменено пользователем emansi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  к твоему сведению изучала прививки я глубоко и даже сдавала экзамен! Видимо ты плохо изучала и по всей видимости не знаешь, что есть живые, не живые вакцины, вакцины полученные методом генной инженерии и тд. Их ни один вид. И надо сказать спасибо тем, кто их придумал ибо мы бы уже давно вымерли от эпидемий. И я не сказала конкретно, что у тебя едет крыша, ты сама приняла это на свой счет. Я считаю мам которые против прививок - людьми, у которых едет крыша. И уж вакцинированный ребенок куда безопаснее не вакцинированного! И да, прививки надо делать с умом. Но делать. И это мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и конечно не могу не подколоть любимой фразой антипрививочников:

ты пишешь "чтобы потом принес в сад какую то щаразу и заразил бы всех"

 

КОГО ВСЕХ ТО???

ВАС ПРИВИТЫХ? так нафига ты прививаешься тогда, если боишься потенциально от кого то там заразиться в саду?

а на улице от дяди взрослого не боишься? или тети в магазине или транспорте...или в поликлинике...и ГДЕ УГОДНО! взрослые не прививаются! (за искл. тех кого по профессии заставляют) а иммунитета детского (от прививок в год и пр.) уже давным давно нет!!!

есть график ревакцинации-да только ты спроси кто из твоих ВЗРОСЛЫХ знакомых ревакцинировался от того чем в детстве кололи??? таких даст Бог пару найдется... (в соем окружении НИ ОДНОГО!!!)

ну так и что-запереться теперь в пещере загородом и ни с кем не общаться?

 

мне кажется тут есть о чем подумать...

 

про виды вакцин сама тебе могу экзамен сдать-тему вдоль и поперек изучаю не первый год ЕЖЕДНЕВНО!

 

а насчет крыши-так я против прививок категорически - а значит ты считаешь, чтоти у меня едет крыша ) вывод очевиден )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  моя мама вакцинированна даже больше меня, потому что сейчас есть вакцины которые ставили тогда, а сейчас уже не ставят. Поэтому не надо говорить что они здоровее и им меньше ставили прививок, так вот не меньше, а даже больше. У бабушки тоже самое!

Наше поколение больнее не из-за прививок, а из-за того что какой-то обычный человек чаще всего стал считать себя "умнее " всех и все решает сам, за врачей, юристов и тд. Все стали жутко самостоятельными и разбирающимися во всех отраслях. Раньше такого не было. Ну и плюс ко всему медицина шагнула намного вперед, да и в те времена многое утаивалось и не выводилось на всеобщее обозрение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не надо ругаться )))) Каждый выбирает для своего ребенка то, что считает нужно. Кто - то прививает, а кто-то нет. Аленький_Цветочек, права, если ты привил своего ребенка - то бояться нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а что для тебя опасная зараза? И при таком раскладе ребенок вообще не должен тогда играть на улице в песочнице и с другими детьми ))) У каждого свои взгляды на то или иное ))) Я вот наоборот за то, что бы ребенок переболел в малолетстве ветрянкой, а подруга против этого и она готова привить сына от всего. А я понимаю прекрасно, что прививка - это вирус против которого организм должен справляться и не факт что он справиться, т.е. я намеренно должна заражать своего ребенка

 

не заводись так ))) а то и правда тапками закидают ))))) и думаем мы почти одинаково

 

 

да я знаю что закидают-уже готова!)

просто не люблю когда вот так начинается спор за и против. только я то могу уйму доводов привести а когда задаешь банальные вопросы привитым-мол а чего вы тогда боитесь заразиться то если привиты, еще ни один! (а таких в нашей группе появляется в день человек по 50) ни один не ответил почему ж он боится ведь он привитый!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в деревнях не прививали и рожали в полях и все были здоровы!!!! По поводу медицины я не согласна с Colour_dream сейчас не то образование и не та медицина, что была во времена наших родителей! Очень много историй с вакцинацией!!! И то что она заведомо испорчена и наносит вред маленькому человечку и то что это обычное плацебо. Так что дело и выбор каждого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот например считаю, что ребенок которому насильно ввела мама (он ж не сам захотел) вирус этот в организм-опасен для моего ребенка!!! не мой для того, а тот для моего! Потому что в организме того дитя вирус блуждает, и куда и как денется неясно...а в организме моего нет!!!

но я ж не обвиняю привитых что вот вы ходите в сад с этой заразой внутри моего чистенького заражаете!!!!

так почему нас всегда обвиняют!?

 

при том случаев когда непривитый в саду заразил привитого (чего все так боятся) мы вот всем дружным сообществом уже год ищем ищем и найти не можем...а случаев ПВО их уйма и страх страшный сколько каких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, потому что таких меньшинство )))) и я всегда начинаю думать логически, если все так бояться заразить своего маленького, то зачем ходят в сад, а там и ОРВИ и ОРЗ и прочие болячки. Потом на улице почему разрешают трогать чужие игрушки, играть в песочнице и тд, там же тоже много бактерий и инфекций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  ну если ты не считаешь себя таковой, то ты бы не приняла это на свой счет.

 

Взрослые прививаются, да еще как, и в поликлиниках огромные очереди стоят на вакцинацию, когда таковые проходят. В моем окружении есть как привитые так и не привитые. Так вот у тех кто против прививок реально едет крыша, они помешаны на этом. И это замечала не только я, а все друзья, но что ж поделать если у человека едет крыша. У тех которые за прививки нет такого. У нас есть такие которые даже думают что прививки это "всемирный заговор инопланетян " и лечатся они не обычными лекарствами, а какой -то одной мазью, которая от всех болезни сразу и ее надо мазать и можно внутрь пить и зубы чистить и геморрой лечить. Потому что лекарства они тоже считают всемирным заговором. И да, мне страшно ходить по общественным местам, страшно что среди нас ходят больные не привитые люди, я боюсь ходить в рестораны, потому что знаю как у нас делаются медкнижки, страшно браться за ручки в общественном месте и много чего еще. Но закрыться дома и сидеть я не могу. Поэтому я борюсь со своими страхами и делаю все от меня зависящее, поэтому все кто мне близок привиты и все разделяют мое мнение о прививках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...