Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ну я если, честно с Юлей согласна, как по мне отказ от прививок в массовом количесвте это как шаг назад в эволюции медицины. И лично я ооочень благодарна моей маме, что ей и не приходило в голову отказываться от прививок когда я была маленькая, с моим везением...сейчас могу не переживать банально даже за ту же краснуху, мне моих переживаний за токсоплазмоз хватает)))

а вообще это извечная тема для споров, все равно она бессмыслена) все останутся при своем мнении, только давайте друг друга не обижать и не обзыаться только, а то мы склоро итак завоюем звание самой скандальной болталки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Colour_dream, так не всегда прививки помогают организму получить имунитет. И если такой страх заразиться чем-то, зачем намеренно вводить себе инфекцию и заставлять организм с ним бороться и все равно болеть этим в скрытой или менее выраженной форме?

 

myangel, а токсоплазма была до Б или во время Б появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, а ты вообще узнавала какая смертность была в полях и деревнях???? У всех прапрабабушек было по 10 детей, а выжил 1-2-3.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  ну если ты не считаешь себя  таковой, то ты бы не приняла это на свой счет.

 

. В моем  окружении  есть как привитые  так и не привитые. Так вот у тех кто против прививок реально едет крыша, они помешаны  на этом. .

 

кстати, я тоже это заметила, правда в моем окружении таких только 3 человека знаклмые, но они именно помешаны, и я бы сказала очень агрессивные, сразу злятся и психуют. может совпадение, не знаю , конечно, но я тоже это замечала... да,да про заговор я тоже слышала от одной :)(она щас тоже Б. кстати)Аль, не принимай все сразу на свой счет, не про тебя ж конкретно говорим, просто разговор зашел, не думай, что мы хотим тебя обидеть или навязать свое мнение, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в период войны - да, а так. Даже сейчас в деревнях не делают тот комплекс прививок, который делают у нас и смертность не большая. И к слову что это назад в эволюции медицины, а я не подопотный кролик при помощи которого должна продвигаться медицина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, так не всегда прививки помогают организму получить имунитет. И если такой страх заразиться чем-то, зачем намеренно вводить себе инфекцию и заставлять организм с ним бороться и все равно болеть этим в скрытой или менее выраженной форме?

 

myangel, а токсоплазма была до Б или во время Б появилась?

 

ну 100 % гарантию, что человек не заболет болячкой от которой привили, нет, конечно, но доказано уже, что даже если это случается все проходит в гораздо более легкой форме.не было до и пока что ТТТ не подцепила токсоплазму, хотя до сих пор не могу поверить как так ее не подцепила за всю жизнь. была уверенна, что у меня есть иммунитет, а оказалось нет, теперь у меня паранойя,что сработает закон подлости и заражусь именно во время Б. уже 4 раза за беременность пересдавала пцр , ну щас вроде попустило немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi,  потому что в вакцине вирус ослабленный и чаще всего не живой, и уж лучше мой организм выработает иммунитет в такой форме, чем я свалюсь или умру от этого вируса, который притащил какой-то человек в полной мере!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девчонки такую тему затронули, спор ни к чему ни приведет, все равно каждый останется при своем мнении. Истина где-то рядом))

Мне кажется разумной мысль,что непривитые сейчас дети чувствуют себя хорошо, пока все-таки основная масса прививается, а что будет если от прививок начнут отказываться все?!...........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще в первый раз слышу здесь про заговоры )))

у меня девочки делятся 50 на 50 и никто не агрессивен, просто они умеют вовремя заканчивать эту тему )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Все стали жутко самостоятельными и разбирающимися во всех отраслях. Раньше такого не было. Ну и плюс ко всему медицина шагнула намного вперед, да и в те времена многое утаивалось и не выводилось на всеобщее обозрение!

 

хорошо, задам тебе вопрос как сдавшей (видимо успешно экзамен):

зачем ребенку в роддоме ставить прививку от гепатита б?

он передается двумя путями-кровь и половой.

вот снова к словам червонской (почти дословно)-видимо ТАМ составляя график прививок: наша "здравоохранка" считает что все врачи-хирурги, офтальмологи и пр.все невежество и не знают что такое асептика! что все врачи на операциях у нас могут заразиться....

Второе-можно подумать, что наши дети прямо из роддома: девочки пойдут на панель-прямо из роддома, ведь говорят что 20-30 партнеров и модет произойти заражение, они на панель прям с роддома-новорожденные, поэтому их охраняют. А в голову им не приходиь, что когда кто-то из них может быть и пойдет на панель-иммуните уже закончится! Тот который они пытались воспроизвести в роддоме.

ну а мальчики пойдут по этим грязным бабам. Только так можно объяснить массовую вакцинацию от гепатита б, которая есть в развитых странах только для тех ПОДРОСТКОВ,кто в группе риска, а в роддоме только тем, кто рожден от матери больной гепатитом! Но тогда антитела к болезни мать передаст ребенку!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что в природе существует естественный отбор. Кто-то защищает своего ребенка и вакцинирует, кто-то подвергает его угрозе, исходя из личных наблюдений. Главное не забывайте - не делая прививки, вы принимаете решение за ребенка, лишая его возможности поехать в ряд стран (без вакцинации не пустят) и исключая часть профессий из его выбора (медики, учителя, военные и целый ряд госслужащих). Но это Ваш выбор. Главное потом все правильно ему объяснить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И лично я ооочень благодарна моей маме, что ей и не приходило в голову отказываться от прививок когда я была маленькая, с моим везением...сейчас могу не переживать банально даже за ту же краснуху, мне моих переживаний за токсоплазмоз хватает)))

Кстати да, спокойнее когда к краснухе есть антитела, свою дочь тоже хотелось бы обезопасить. Да и ветрянкой лучше в детстве переболеть. А у меня дочь летом как раз переболела ветрянкой, а я была Б, в детстве я переболела и то переживала немного,бывают же повторные случая, но,слава Богу,пронесло. К токсоплазмозу тоже нет антител, хотя я все детство с котами возилась и везде лазила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а вакцинируя не подвергаешь ребенка опасности этого вируса, потому что организм может отреагировать неоднозначно на компоненты вакцины? и он разве дает разрешение на намеренное заражение вирусом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в период войны - да, а так. Даже сейчас в деревнях не делают тот комплекс прививок, который делают у нас и смертность не большая. И к слову что это назад в эволюции медицины, а я не подопотный кролик при помощи которого должна продвигаться медицина

 

я не в том смысле, что на нас опыты ставят, а в том, что вот нашли ученые способ как убить какую-то каку и остановить эпидемию, которая может привести к гибели огромного кол-ва людей. это поголовная вакцинация, ну как с оспой было, например. и если бы тогда люди начали отказыватся ,то чем бы все закончилось, а сейчас этой оспы считай нет и в этом заслуга медицины. я в жтом плане имела ввиду про эволюцию.а в 90-х уже был наглядный пример отказа родителей от вакцинации. привел это к эпидемии дифтерии и еще чего-то, не помню, читала про это когда-то давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  кровь! Ключевое слово кровь. Ты съездила на общественном месте куда -то, пришла домой взялась за дверную ручку, косяк и тд, пришла в обуви и разулась дома, ребенок приполз и облизал, схватил что -то а там тот самый вирус Гепатита, а у него рынка во рту, ноге, руке и через кровь этот вирус попал к нему! Половым путем ты можешь заразиться потому что там во в?@#$%& часто бывают микротрещины и ты точно так же заражаешься через кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а вакцинируя не подвергаешь ребенка опасности этого вируса, потому что организм может отреагировать неоднозначно на компоненты вакцины? и он разве дает разрешение на намеренное заражение вирусом?

 

общий эффект от прививок стоит того. Как я писала, польза от применения вакцин гораааздо больше и выше от того риска которому подвергается прививаемый. неизвестно от чего хуже будет ребенку от коклюша или свинки или от возможной побочной рекации или аллергии на прививку. а чем больше людей будеи отказыватся от прививок, тем боле шансов у ребенка будет заболеть той де свинкой или коклюшом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi,  а ты спрашиваешь у ребенка обо всем? В чем ему ходить? В какую школу/садик ходить? Ты выбираешь все за ребенка. Только с прививками ты ограничиваешь ребенка в ряде возможностей. И до определенного возраста ты решаешь за ребенка, что ж ты не спрашиваешь у него все с рождения ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, мы спрашиваем у ребенка нравится ли ему сад или школа и если ответ нет, то выясняется почему нет и уже обсуждается вопрос замены. И меня так же спрашивали про школу и институт я сама себе выбирала и профессию, за меня не решали родители. Я по такому же принципу отношусь к мнению детей

 

и мама всегда спрашивала что мне нравиться одевать, а что нет ))) пока он маленький и не может думать и размышлять на тему одежды, то я за него решаю, а вот в осмысленном возрасте приучается ребенок выбирать одежду по сезону сам, при помощи мамы и с объяснениями почему нельзя одеть панамку зимой

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девчонки такую тему затронули, спор ни к чему ни приведет, все равно каждый останется при своем мнении. Истина где-то рядом))

  Мне кажется разумной мысль,что непривитые сейчас дети чувствуют себя хорошо, пока все-таки основная масса прививается, а что будет если от прививок начнут отказываться все?!...........

 

во тоже самое я хотела сказать, но у меня какие-то трудности с формулировками))) И обидеть не хочется и объяснить свою точку зрения тоже охота:) у тебя получилось фъсформулировать правильно) что пока большинство деток привиты, то шансов на какую-то эпидемию боляки мало, а вот что будет когда количество не привитых детей будет больше привитых.... вот если сейчас в садиковскую группу попадет коклюш или еще какая кака, то единицы деток заболеют, а если бы ни у кого не было прививки, то это была бы эпидемия, заболели бы все, вот и думай что хуже потом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову я ни разу ни чем не болела из того от чего меня привили, ни краснухой ни ветрянкой ничем ттт! Только потому что у меня стоят прививки и у меня есть антитела к этому еще с тех времен! Потому что иммунитет все помнит. И ревакцинация делается далеко не всех вакцин. И я благодарна маме что меня привили и я ничем не болела и не переживала этот кошмар в виде чешущегося тела и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, это тоже самое, что крестя ребенка ты выбираешь за него веру! Следовательно, ты его ограничиваешь в выборе. А прививки можно сделать перед вылетом в ту или иную страну где они требуются. И в принятии на госслужбу не имеют права отказать из-за отсутствия прививок, так же как и в принятии в сад, школу, институт

 

Colour_dream, а ветрянкой тоже не болела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, нет. Не болела ни чем. А ходила и в сад и в школу и на кучу кружков и занятий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову я ни разу ни чем не болела  из того  от чего меня привили, ни краснухой  ни ветрянкой  ничем ттт! Только потому что у меня стоят прививки  и у меня есть антитела  к этому еще с тех времен! Потому что иммунитет  все помнит. И ревакцинация  делается  далеко не всех  вакцин. И я благодарна маме что меня привили и  я ничем не болела и не переживала  этот кошмар  в виде чешущегося  тела и тд

 

эх, а меня почему- то не привили от ветрянки, не знаю почему( а жаль, до сих пор лицо в шрамах и ямках от нее,хотя болше 15 лет прошло уже. видимо мне только лазерная шлифовка поможет теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, если твой сын захочет работать в полиции, в ФСБ и от захочет быть военным, то он просто не пройдет отборочную комиссию. Причину объяснять никто не будет. А если захочет стать врачом и даже найдет лазейку учиться в меде, то по окончании ни в один уважающий себя мед центр его не возьмут на работу и причину объяснять никто не будет. В тоже время его друга примут на эту работу потому что у друга стоят прививки.

 

myangel, у меня у мужа так же... вот я и говорю хорошо что этот кошмар меня не коснулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статья о краснухе :

Специфическая профилактика – это вакцинация живой вакциной «Рудивакс» или живой комбинированной вакциной против краснухи/кори/паротита – «MMR-II». Первый раз прививают в 12-15 месяцев, а ревакцинаруют в 6 лет. Невакцинированным девочкам прививку следует делать в 14 лет. Противопоказания: иммунодефицит, гиперчувствительность к аминогликозидам и яичному белку (при применении MMR-II), острое заболевание или обострение хронического; также прививку не вводят за 3 месяца до наступления беременности. Во всех остальных случаях, прививать можно после стабилизации состояния.

PS: зарегистрированы эпидвспышки краснухи с летальным исходом, теперь перепроверяют – тот ли штамм, что был раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...