Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

блин! писала писала телефон глюкнул и обновился...

 

напишу в кратце-я благо чистая от вакцинации! меня не прививали за исключением одного! (об этом далее)...я не боюсь никуда ходить, ездить и тп. заболеть может как привитый так и нет это даже врачи ее оспаривают! а всего бояться-это паранойя!

 

а теперь вот курам на смех-сколько раз я пребывала с больными ветрянкой (потом оказывалось) -хоть бы хны! (естественный иммунитет), я жила тогда у девочки больной месяц коклюшем! кстати привитой!!! (всплыло это только через месяц её бедного кашля и темпы)...привитый от паратита муж заболел тяжелейше!!! этой самой свинкой (его еле спасли в 9 лет) но он "настругал" 4-х здоровых детей!

и вот я-привитая от одной единственной несчастной краснухи-ЕДИНСТВЕННОЕ чем из инфекц. дряней в итоге и болела!!!! все остальное проходит вот уже 23 года стороной!!!

 

прививать надо, я не спорю но с умом и тех, кого НАДО!!!! это группы риска, возможно в период явных эпидемий...

но НИКАК не массово, поголовно и безразборно!

 

 

и еще я считаю что вместе с филькиной бумажкой-соглаиес на прививку, а вернее вместо нее нам должны по КАЖДОЙ отдельной вакцине/прививке сделать отдельный бланк, где помимо строк о том что я подписываюсь и соглашаюсь на прививку (тем самым также возможно обрекаю себя и ребенка) были бы описаны и желательно с картинками не только возможные последствия в случае заражения той болезнью от которой прививают, но и тяжелейшие возможные ПВО...и чтобы делая прививку и ставя эту подпись я не ж*пу врача прикрывала, а чтобы он точно также нес ПОЛНУЮ ответственность за последствия её!!! а то я подпись поставь, плвн им выполни, а потом миллионы в интернете собирай на реабилитацию ребенка моего???

 

ну и также я считаю, что если уж ставить прививки, то это доджно проходить под ПОЛНЕЙШИМ контролем, а именно:

1) перед прививкой развернутая проверка анализов ребенка прямо вот вчерашние-сегодняшние чтоб!

а не так как у нас : мамочка, сыпи, аллергии, соплей,температуры нет? всё, ставим прививку!

2) после прививки обязательная проверка на появление антител в организме к этой болезни! а иначе прививка бессмысленна! и можно годами ходить уверенной, что ты привита а значит не заболеешь, а это будет вовсе не так!!!!!

 

 

короче я за то, что в стране состояние из "через ОПУ" перешло в состояние "по-человечески"! тогда можно будет думать о вакцинации (тогда б и я задумалась)

когда б ВСЕ несли ответственность!

а не так чтоб потом только и слышать в новостях что сегодня в роддоме перепутала м/с дозу бцж и вместо 0,05 ввела 0,5 !!!!!! и все дети пожелтели вмиг, кто-то умер, кто в реанимации...

или что перепутали раствор для Манту...в итоге массовые осложнения городских масштабов...ну и всякое такое.

 

сейчас если кто скажет делай платно в клинике-не все могут себе позволить это! далеко не все! это не так уж и дешево! не 50 рублей стоит!

 

да и гарантий что не будет ПВО никто всё равно не даст!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

я из всего не пойму почему самая первая привика, которую ставят это гепатит? у нас вроде она по календарю она самая первая ж? 12 часов после рождения или что-то в этом роде.

хотя медицинское обоснование наверняка какое-то есть этому, просто не понято почему именно так и к чему такая спешка с гепатитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про правоохранительные органы ничего нет

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок

 

Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

 

Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

 

Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

 

Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

 

Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.

 

Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

 

Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

 

Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.

 

Работы с больными инфекционными заболеваниями.

 

Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.

 

Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, если твой сын захочет работать в полиции, в ФСБ и от захочет быть военным, то он просто не пройдет отборочную комиссию. Причину объяснять никто не будет. А если захочет стать врачом и даже найдет лазейку учиться в меде, то по окончании ни в один уважающий себя мед центр его не возьмут на работу и причину объяснять никто не будет. В тоже время его друга примут на эту работу потому что у друга стоят прививки.

 

myangel, у меня у мужа так же... вот я и говорю хорошо что этот кошмар меня не коснулся

 

ой, ну не мне тебе рассказывать как покупаются прививочные сертификаты! (это уж на случай если ребь захочет на госслужбу и пр.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, так запрета нет на отсутствие прививок в приеме на госслужбу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээх, плохую мы тему перед сном выбрали, не могу уйти спать,интересно мнения почитать))

Береженого Бог бережет, почитав все вышенаписанное поняла, что количество родителей, котрые не будут прививать своих деток растет а следовательно я должна обезопасить свое дитя. так что для себя сделала вывод, что отказыватся не буду ни от чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и также я считаю, что если уж ставить прививки, то это доджно проходить под ПОЛНЕЙШИМ контролем, а именно: 1) перед прививкой развернутая проверка анализов ребенка прямо вот вчерашние-сегодняшние чтоб! а не так как у нас : мамочка, сыпи, аллергии, соплей,температуры нет? всё, ставим прививку! 2) после прививки обязательная проверка на появление антител в организме к этой болезни! а иначе прививка бессмысленна! и можно годами ходить уверенной, что ты привита а значит не заболеешь, а это будет вовсе не так!!!!!

это разумно. Что б все это делалось с умом и ответственностью-нельзя не согласиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, согласна по поводу проверки на антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.привитый от паратита муж заболел тяжелейше!!! этой самой свинкой (его еле спасли в 9 лет) но он "настругал" 4-х здоровых детей!

бывает в жизни-вопреки всему)) Ну объяснение есть, у него еще не наступило половое созревание в тот момент, вроде свинка бесплодие может вызвать именно если заражение после полового созревания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как у вас тут весело! :) Правда не успеваю прочитать предыдущую страницу, а уже появляется новая.

 

Раньше в деревнях не прививали и рожали в полях и все были здоровы!!!!

Вот это кстати моя любимая фраза )) Только тут нужно небольшое уточнение - все ВЫЖИВШИЕ были здоровы.

И это не только раньше, в современных деревнях тоже смертность ого-го по сравнению с большими городами. Естественный отбор во всей красе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из всего не пойму почему самая первая привика, которую ставят это гепатит? у нас вроде она по календарю она самая первая ж? 12 часов после рождения или что-то в этом роде. хотя медицинское обоснование наверняка какое-то есть этому, просто не понято почему именно так и к чему такая спешка с гепатитом

первая-БЦЖ, потом и гепатит-это в роддоме. Я б наверно теперь отказалась от гепатита,уже позже по схеме начать. А то дочке сделала зря. так как был потом медотвод и начали все прививки уже ближе к году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, т.е ты за коррупцию, но против врачей?

 

Здоровье ты потом тоже купишь в случае чего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это разумно. Что б все это делалось с умом и ответственностью-нельзя не согласиться.

 

 

ну вот в основном то я за это!!!!!

если бы я была уверена, что мой ребенок будет обезопасен этой прививкой самой и что сама она пройдет для нкго без последствий-я б наверное её сделала-я не враг ему, но когда в нашей стране творится такой бардачина во всем! (я до сих пор воюю за то что у нас в п/к ПОТЕРЯЛИ результат Манту сына от марта этого года (я на нее никак не хотела соглашаться я писала почему- у меня свой печальный опыт с ней) и теперь

делают из меня дуру мол вы не приходили проверять значит...а на самом деле м/с молоденькая по телефону болтала и в журнальчик не записала результат (а я то первый раз ставила мне и в голову не пришло её перепроверять!) а мед.карты с сертификатом у нас не было потому что за день до этого на обещание оставить её в регистратуре-м/с моего педиатра видите ли забыла это сделать! ну и в карту не вписали результат. и в итоге я типа совсем тютю не проверяла (хотя ездили вместе с мужем и я даже результат помню) и мне говорят делайте еще раз что тут страшного то!?

а вот для меня страшно!!!! очень страшно. я эту то Манту со слезами перенесла! не спала около него сидела...

 

и что в итоге? а в итоге честно скажу-да купила я просто напросто эту самую манту! купила т.к. в сад нужна была! (но я то из честных-я ею ставила и НЕ МОЯ

вина, что они ее потеряли!)

 

и вот точно также покупаются прививочные сертификаты, манту, флюшки и пр.!!!! нас загоняют своей безолаберностью в эти рамки коррупции!!!!

 

Аленький_Цветочек, т.е ты за коррупцию, но против врачей?

 

Здоровье ты потом тоже купишь в случае чего?

 

 

я никак не за коррупцию!!!!

я за то, чтоб те, кто берет на себя столь ВАЖНУЮ роль лечить и защищать - выполняли ее ДОБРОСОВЕСТНО!!!!

 

это то о чем днем я писала про липовые сверки в ЖК а потом больные туберкулезом в обычных роддомах! а виновата в этом врач из ЖК!!! которая сверку не сделала, но записала словно сделала. ну лень ей и некогда просто! а потом другие за это поплатятся...

и так во всем..примеров уйма!

 

в общем я за то, чтоб если берешься-делай по СОВЕСТИ!

 

Colour_dream,  ну так вот и я пичем не болела, хотя ходила все 7 дней в неделю на кружкт, в 2 сада и лицей очень престижный. )

но только я не боюсь пикуда зодить..не боюсь транспорта, людей, магазинов...а ты боишься (сама писала) т.е. ты-привитая боишься... так и кто же более "болен" и фанатичен и параноик? )))

 

а вообще я верю что о чем думаешь то и притянешь к себе-будешь бояться магащинов и пр. мест что заразу подхватишь-пойдешь выкидывать мусор на лестницу и оттуда подхватишь от бомдёжа который был болен и сидкл там час нвзвд...а бу

удешь оюычной жмзнью жить и не параноиться и не бояться (будучи непривитым) и ничего с тобой нк случится!

я вон сколько и резалась и билась и ой чего только не было (как и у сына моего)...и ничего ттт с ним! здоров как был и простуд не знает! а некоторые (было тут тоже ярое обсуждение) обувь намывают с улицы, велосипеди коляски и пр...я этим не страдаю и ребенок ПОЛЗАЮЩИЙ ВЕЗДЕ и если учесть что у нас ковры по всей квартире которые пылесосятся раз в неделю по выходным а на нмх же стоит обувь с улицы, коляски (3!!!) и велосипед-облизывающий всё и тп. не имеет ничего!!! ри дисбактериоза, ни глистов, ни ПРОСТУД!

 

но каждый сам решает за себя и своего ребенка как емц жить и на чем заморачиваться )))

 

ааааа....блин, сколько опечаток..текст сама еле читаю...вы уж простите-у меня как у Катюши тогда провайдер заблокировал нвш Бп и теперь только с оперы зайти могу через хитрость...а она тупая до жути...текст не видно какой печатаю...непривычно в общем :(

 

ладно, тему прививок давайте закроем, я потому и не хотела обсыждать ее что мнения два и оба весомые и никто никого всё равно не переубедит )))

никого обидеть не хотела, просто не люблю когда непривитых называют больными (хотя это клевета по сути! непривитый не значит больной!!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!!! НО НА ПРАВАХ МОДЕРАТОРА Я ВСЁ ЖЕ ПОПРОШУ ВСЕХ (КТО ПРОСНЕТСЯ УТРОМ И ПРИСОЕДИНИТСЯ) УДЕРЖАТЬСЯ И НЕ ПРОДОЛЖАТЬ ЭТУ ТЕМУ :)

А ТО ВСЕ ТУТ РАЗРУГАЕМСЯ (и чего доброго родить кто раньше надумает :) шучу ♥♥♥!!!!

 

Всем спокойной ночи и доброго утра! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! У нас с утра уде сугробы намело! Октябрь блин!

Про прививки все таки напишу, ругаться ни с кем не собираюсь. От красе узи мне тоже делали прививки, в итоге я ей заболела в 21 год! Не самый удачный возраст для болезни. И вот поэтому дочку прививать не стала от нее.Пусть в детстве пере болеет и все или сделает она ее перед беременностью и все! В школу сейчас пошли в 1 класс привязались ко мне с этой краснухой, говорят давайте сейчас сделаем. Я говорю вы что не видите, что я беременна??? Они-тогда пишите отказ! Написала отказ я в общем. Но надвязывают сделать в 2015 году. Вот думаю надо или нет. В саду отказ писала до 2020. А самая фигня получилась с ветрянкой:дочка ветрянкой не болела, хотя много раз в контакте с больными была. Сейчас опять дети рядом заболели и мне врач сказал, что на моем сроке это опасно. Т.е. Если она типа заболели я должна ее изолировать на месяц! Интересно каким образом??? Если мы живем вместе и она ходит в школу. Бабушки в другом городе. Короче врачи задолбали пугать уже :((( кто-нибудь знает опасна ли ветрянка для нас действительно?

И насчет краснухи: что девочкам ее делают в 14 лет, кто не прививался. Раньше мне тоже так говорили! А теперь наше любимое ВОЗ уже утвердило новый календарь. И по нему нет этой прививки в 14 лет! Она теперь в год и в 7 лет! И еще какие то новые в него добавлены. Блин у них каждый год все меняется!!!

Изменено пользователем kat-rin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

kat-rin, а ты сама ветрянкой болела?

 

Если вы переболели ветрянкой в детстве, вам не о чем беспокоиться. Ваш организм выработал антитела, которые делают вас невосприимчивой к повторному заражению.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

kat-rin, а ты сама ветрянкой болела?

 

Если вы переболели

Ссылки скрыты.

в детстве, вам не о чем беспокоиться. Ваш организм выработал антитела, которые делают вас невосприимчивой к повторному заражению.

Я болела в детстве. Я тоже так думаю. Ладно не буду тогда лучше про это думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

Ссылки скрыты.

это я так))) попалось на глаза

 

у меня последнюю недельку тоже притих как-то, раньше постоянно можно было уловить шевелюхи, а сейчас в определенное время как-то но я прям рада даже) наконец-то могу поспать и хоть немного отдыхаю от танцев, а то уже крыша ехала((((

но мы допплер делали нежеделю назад, так что не переживаю, хотя иногда стремно чего это он потише стал. но меня Г предупреждала,что с увеличением срока такое может быть,т.к. тесновато становаится и уже не так просто плясать списываю на это, ну или на холода

 

по поводу флюшек. что ипа не имют права заставлять и все такое, то ну не знаю даже...мне бы хотелось быть уверенной,что у тех,кто лежит со мной в палате и мужья которые приходят не больны туберкулезом. это ты можешь быть уверенна,что не больна (хотя как можно быть уверенным?) но ты же в обществе живешь. не зря же какие-то требования есть.

вообщем я бы хотела быть уверенна, что я и мой ребенок не подцепим тубик хотя бы в роддоме, а вот какая-то женщина будет уверенна,что не больна а на деле окажется больная и что тогда? все таки правила есть правила и такие вещи как туберкулез не шутки все таки...(

хотя как по мне полный отказ от всех прививок это как шаг назад, благодаря им ветряную оспу остановили, может мы бы вообще вымерли уже. хотя я как посмотрела, сколько всего и сразу колят маленьким, аж страшно, такая нагрузка(( и еще не понимаю, некоторые прививки вообще как бред звучат и выкачка денег. очень много не нужных и бесполезных. как рекалмировали везед недавно вакцину от рака шейки матки или что-то такое.. ну блин, от всего на свете не завакцинируешься, чего организм-то грузить? но ряд вакцин как по мне очень важные как раз тот случай, когда "вероятная польза превышает возможный риск" ну то есть сама болезнь гораздо страшнее и опаснее возможных осложнений от вакцины а вероятность заразится ею гораздо больше,чем вероятность появления тех самых осложнений...

чето я намудрила на ночь глядя))) словесный понос)

ну то такое, мысли в слух. :D по поводу флюшки в роддоме, ее делают прям всем-всем?

я просто знала, что в след. цикле будем планировать и была уверенна,что все получится сразу и ккак были месячные сразу пошла на флюшку и зубы пролечила. так вот то есть у меня флюха мартовская, меня все равно заставят переделывать?

нет, если флюха мартовская,ничего не надо будет))

А у меня вот вообще нет, вернее есть, но где-то и последний раз я делала по-моему аж на 5 курсе или когда на права училась, а это было лет 7,5 назад, может я что и забыла...

Поэтому я даже для себя сделаю, к примеру...нехорошему, у меня (в окружении моем) за последний год два человека заболели (или не знаю как правильно говорится) раком легких, все-таки на флюшке чаще всего это и обнаруживают, ТТТ конечно, но береженого Бог бережет.

Вот я мужа пнула на флюшку, он также сдавал ппц как давно, сделал и всем спокойно, всякое бывает.

А если бы была недавняя, я бы и отказ написала и не дергалась.

 

Эх, я вчера съела немного мяса, а у меня снизу подвесной зуб, ну вот дожевалась, что заболел и болел и болел с 6 вечера и в 1 ночи я выпила пол таблетки парацетомола, вроде можно его, но все равно я его с утра чувствую, надавил что ли на соседние зубы....и сразу аж минус пол кило))) И не пожуешь особо и лечить там нечего))) все вылечено.

 

И начали мне писать...люди..спрашивают, когда рожу))) Не друзья так скажем))) просто знакомые и друзья недругов)))вот, думают похоже, что в конце октября :D

 

Девочки, у вас как детки икают? что-то мы прям часто стали, вчера раза 4 за день, сегодня 2-ой раз, я знаю, что не гипоксия, но почему так часто-то..

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, тогда всё будет хорошо в любом случае, пусть врачи не стращают))

 

bagema74, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, если болела, то ничего не будет.

У меня у подруги сын болел, а мы с ней ходили в басик, вот она спецом спрашивала у врача, можно ли нам, пока сын болеет. Врач сказала, если я болела, то имунка есть и у меня и у ребенка внутриутробно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, если болела, то ничего не будет.

У меня у подруги сын болел, а мы с ней ходили в басик, вот она спецом спрашивала у врача, можно ли нам, пока сын болеет. Врач сказала, если я болела, то имунка есть и у меня и у ребенка внутриутробно.

Ну хорошо, спасибо! А то мне уже весь мозг вынесли с этой ветрянкой:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я вот на работе. Благо есть человек меня замещающий. Сижу, ляшки тяну. Спать легла часа в два, вообще не спалось. Встала в 7. Спать хочу, аж голова кружится, когда встаю. Еще завтра и все. В четверг только по больницам задолбаюсь сидеть.

Но хоть одна радость, мама духи привезла мои любимые ))

 

bagema74, у меня икает раз в два дня как-то. Вот позавчера раза два за день. Вчера вроде не икал. Сегодня тоже пока тихо.Ну я бы сказала что у него это редкость.

 

 

Снова пяточки его наглаживаю )) улыбаюсь как дурёха ))

 

А еще сегодня вес был 59.8, вернулась к весу на 27 неделе. Даже не знаю хорошо это или не очень, но гини сказала чем меньше наберешь - тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пора петь песню 33 коровы! ))) :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: С недельками понедельчатых!

 

KristiHair, держись последние деньки на работе и все!! ой я духами с начала Б не могу пользоваться, чето переклинило на запахи, не могу и все.

 

Насчет ветрянки я болела, а муж нет, вот веселуха будет, когда из какого-нить садика принесем...))

Изменено пользователем elma.88
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня вес был 59.8, вернулась к весу на 27 неделе. Даже не знаю хорошо это или не очень, но гини сказала чем меньше наберешь - тем лучше.

у меня вес чуть вниз ушел и стоит, сегодня тоже вниз ушел, но знаю я как он бывает коварно за день плюс вырисовывает с утра)))

А мне наоборот не обрадовались, что я похудела.

Говорят, что на 9 месяце большой набор, ждем-с

 

elma.88, с 33 недельками))) У нас завтра будет 33 коровы))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, поздравляю с ровной неделькой :m0591:

 

KristiHair, у меня сегодня на весах почти 64 кг. Это с 55 я уже почти 9 кг. наела))

 

Но я себя успокаиваю вот этим: :D

 

Параметры, из которых складывается вес у беременной женщины

 

Набранный вес складывается из следующих параметров:

  • Доношенный плод весит около 3500 г (это очень усредненный показатель, так как нижней границей нормального веса при рождении является 2500 г);
  • Плацента – 600 г;
  • Амниотическая жидкость – 1 л (кг) (

    Ссылки скрыты.

    , которые окружают ребенка);
  • Матка – 1 кг (является плодовместилищем);
  • Объем циркулирующей плазмы – 1,5 л (2 кг) (появляется так называемый «третий круг кровообращения» – мать-плод, поэтому объем циркулирующей крови во время беременности возрастает в основном за счет жидкой части);
  • Отложение подкожного жира, развитие молочных желез – 2,5 кг (молочные железы постепенно подготавливаются к кормлению с самого начала беременности);
  • Пуповина, оболочки – 500 г.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...