Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

не хочу на работу ехать. на улице снег, так еще и одеть нечего ((( Уже быстрее бы 15 ноября и я буду дома как все нормальные беременные )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Привет,пузанчики))) у нас еще минус неделька))) еееееехуууууу)))) всем супер дня) а мы на узи сегодня)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у меня тоже где-то столько же икает, я не считаю, но раз 5 точно.

 

всем доброе утро)

а я рада,что переболела всем в детстве и, будучи Б, могу переживать только за простуду и грипп. А то лежали в рд,у одной девочки чесался живот и высыпало, она решила предположить,что это краснуха. И все сразу испугались, потому что не болели ею.

от гепатита Б, кстати, нас прививали в 13 лет. на 10 лет говорили вакцины хватает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, поздравляю с ровной неделькой :m0591:

 

KristiHair, у меня сегодня на весах почти 64 кг. Это с 55 я уже почти 9 кг. наела))

 

Но я себя успокаиваю вот этим: :D

 

Параметры, из которых складывается вес у беременной женщины

 

Набранный вес складывается из следующих параметров:

  • Доношенный плод весит около 3500 г (это очень усредненный показатель, так как нижней границей нормального веса при рождении является 2500 г);
  • Плацента – 600 г;
  • Амниотическая жидкость – 1 л (кг) (

    Ссылки скрыты.

    , которые окружают ребенка);
  • Матка – 1 кг (является плодовместилищем);
  • Объем циркулирующей плазмы – 1,5 л (2 кг) (появляется так называемый «третий круг кровообращения» – мать-плод, поэтому объем циркулирующей крови во время беременности возрастает в основном за счет жидкой части);
  • Отложение подкожного жира, развитие молочных желез – 2,5 кг (молочные железы постепенно подготавливаются к кормлению с самого начала беременности);
  • Пуповина, оболочки – 500 г.

 

это ты себя очень нехило так успокаиваешь!!! )))

причем даже очень нехило! а как же тогда те ВСЕГО несколько кг набирают ( а такие есть :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с недельками))))

я с утра уже съездила отчеты посдавала, теперь можно отдыхать)))на улице холодрыга,но хоть солнышко вышло, с ним поприятнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу солнышко!!!!! :)

 

у нас дубак, а у меня сегодня столько дел кошмар...и ехать за результатами мониторинга ♥ и ехать временную пломбу с зуба снимать.

и ребенка оставить не с кем блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), с неделькой :m0591: Отпишись потом про УЗИ, сколько доча весит))

 

emansi, держись, немножко осталось, каких-то 20 рабочих дней ;)

 

bagema74, Sveetlik, у меня тоже частенько икает. Бывает раза два-три за 6 часов. Но я стараюсь не переживать))

 

это ты себя очень нехило так успокаиваешь!!! )))

причем даже очень нехило! а как же тогда те ВСЕГО несколько кг набирают ( а такие есть :) )

 

а фиг его знает)) Может, они худеют во время беременности? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, поздравляю с ровной неделькой :m0591:

 

KristiHair, у меня сегодня на весах почти 64 кг. Это с 55 я уже почти 9 кг. наела))

 

Но я себя успокаиваю вот этим: :D

 

Параметры, из которых складывается вес у беременной женщины

 

Набранный вес складывается из следующих параметров:

  • Доношенный плод весит около 3500 г (это очень усредненный показатель, так как нижней границей нормального веса при рождении является 2500 г);
  • Плацента – 600 г;
  • Амниотическая жидкость – 1 л (кг) (

    Ссылки скрыты.

    , которые окружают ребенка);
  • Матка – 1 кг (является плодовместилищем);
  • Объем циркулирующей плазмы – 1,5 л (2 кг) (появляется так называемый «третий круг кровообращения» – мать-плод, поэтому объем циркулирующей крови во время беременности возрастает в основном за счет жидкой части);
  • Отложение подкожного жира, развитие молочных желез – 2,5 кг (молочные железы постепенно подготавливаются к кормлению с самого начала беременности);
  • Пуповина, оболочки – 500 г.

 

у меня 11 кг с лишним и я уверена, что очень быстро приду в норму, сначала себя тоже этими успокаивала расчетами, а потом совсем успокоилась.

 

Те кто мало набирает, там детка берет все за счет матери, те ребенок то свое точно возьмет, просто мама похудеет допустим, вот и прибавка нуль, часто такое у очень худеньких, что даже не видно беременности или наоборот при излишней массе.

Я вот эти 2-3 недели думаю...как так лялька ведь растет, а вес почему не меняется...но природа не дура, там где нужно свое не упустит)

Я свой набор веса считаю нормальным для моего телосложения до беременности, тем более у каждого своя конституция...так скажем все по породе)))

У меня столько девочек с детками и все набирали более 10 кг. даже скажу около 20 кг., но только 2 остались в массе и то они изначально были не очень стройными и потом это лень и нежелание (это я в беременность объясняю небеременным как и что нужно есть и что сожрать вечером, чтобы не поправиться и как обмануть себя и т.д.)))), зная свою силу воли и как меня бесит любая складка лишняя и то что я даже в Б. могу мало есть, я совсем спокойна.

 

Наконец-то хоть жалюзи в комнате сделали на окно, а то вечно сидишь и не знаешь смотрят на тебя или нет, а сейчас раздолье))) шторки тока еще надо)))

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну вот я тоже так думаю)) Я еще табличку в октябрятах (вроде) смотрела, кто сколько набрал за беременность и скинул в родах или чуть после (до недели). Так там практически все в родах теряют 80% набранного веса, остальное сгоняют быстро за начало кормления или даже в минус добеременный идут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, а ты чего так долго работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну вот я тоже так думаю)) Я еще табличку в октябрятах (вроде) смотрела, кто сколько набрал за беременность и скинул в родах или чуть после (до недели). Так там практически все в родах теряют 80% набранного веса, остальное сгоняют быстро за начало кормления или даже в минус добеременный идут ;)

там просто не до жратвы, тем более почитав меню в первые 3 месяца и потом, я решила ну нафик...я пока поем, а то на таком питании я буду явно меньше, чем была, а этого не хочется)))

Мама меня ждет еще в тренажерку)))) Муж уже знает, что придется раз в неделю хотя бы меня отпускать))) И мне таааак хочется....прям ппц

А вообще во время пробежки, я всегда тащилась от мам на роликах)))) и ребенок на прогулке и мама такая вся...хорошая...

Но я на роликах не умею, а учиться точно нужно не с лялькой)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я хоть и худенькая очень,но набрала 8 кг уже)))) да,они только в пузеньке))

Joicen, конечно плохого нет в этом, они тренеруют дыхательную систему, открывают ротик и водичку заглатывают, вот и икают (вроде правильно написала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я хоть и худенькая очень,но набрала 8 кг уже)))) да,они только в пузеньке))

Joicen, конечно плохого нет в этом, они тренеруют дыхательную систему, открывают ротик и водичку заглатывают, вот и икают (вроде правильно написала))))

вот худенькие или мало набирают или нормально, наоборот считается дефицит веса и что набор мб больше, чем у других, у меня по табличкам тоже пишет недостаток веса был, но там почти на границе с нормой, поэтому я не обращаю внимание, по мне главное комфорт внутренний, ты можешь весить и 50 кг. и 65 кг)))

Тем более сейчас главное здоровая лялька, а уж с со своей попой как-нибудь разберемся)))

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, о жалюзях-напомнила мне, недавно муж говорит,что мы самые бесстыдные соседи, на кухне вечно открыта занавеска и все всё видят))) а что там видеть можно-я не знаю)) ходим одетые))

 

bagema74, муж всё мечтает,что будем все вместе на велиах кататься потом с ребенком и всё думает,как он будет его обучать кататься)))

я на роликах умею кататься (ну в детстве умела))), мужа всё тащила на коньках попробовать, а он на роликах не стоял даже. Так и не сходили)))говорит,что будет как корова на льду))стыдно ему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а у нас как раз не было в дальней комнате, у меня здесь шкаф и я часто могу ходить в белье....а в соседнем доме сосед вечно курит и реально все видно...

И комп тут...и не пожрать нормально за компом)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, активные мамы - это здорово) Тоже хочу быть такой, активной, мобильной, вообще киснуть не привыкла. А с этой спиной, блин, долго не погуляешь теперь)) Ну ничего, наверстаю после рождения доченьки))

 

Sveetlik, да, да, я читала даже, что после 33 недели они уже самостоятельно дышать могут, если родятся. Так пусть доча там тренируется в свое удовольствие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, и у всех по-разному выглядят эти кг,даже с одинаковым ростом)

 

bagema74, у нас в комнате обычные занавески, которые прозрачные, и с утра или вечером,когда свет включаем, то всё наверняка видно в доме напротив, я всегда отворачиваюсь,когда переодеваюсь))попу не стыдно показать :D

а у тебя там мужик мож специально постоянно курил :D теперь бросит)))

 

вчера сделала таблички к фотосессии))

10735602_800196636690379_796162312_n.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя там мужик мож специально постоянно курил :D теперь бросит)))

:D :D :D до этого еще ладно))) хотя может он тайный изврат по женщинам с животиком)) а может вообще на мужа смотрел :D

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро!!!!!!!!

 

скажите мне, плиз, вещи новые детские можно в стиралке стирать?)) у меня с деликатного режима - "ручная стирка", можно так?

 

моя икает 2-3 в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с сыном набрала 28 кг!!!!

до Б. была 48 кг! рожать шла 76! а с роддома вышла 46!!!!!!

т.е. -2 от добеременного! и 30 кг за 7 дней в роддоме! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, у меня на всех вещах написано стирать при 30 или 40 градусах. Я буду на обычном режиме стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу смотрю "Избави нас от лукавого" специально днем))))

Почему-то хочется сказать "Утоли мои печали" вместо оригинального названия)))))))) А то я тут мужу выдала)))))

 

я с сыном набрала 28 кг!!!!

до Б. была 48 кг! рожать шла 76! а с роддома вышла 46!!!!!!

т.е. -2 от добеременного! и 30 кг за 7 дней в роддоме! )))

офигеть! куда вот столько кг девается

Ты сейчас 40 кг не выйдешь?)) по-моему совсем мало ведь набрала

 

девочки, доброе утро!!!!!!!!

 

скажите мне, плиз, вещи новые детские можно в стиралке стирать?)) у меня с деликатного режима - "ручная стирка", можно так?

я стираю на ручной)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, bagema74, спс. девочки) хочу уже первую стирку запустить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, недельчатых с недельками!!!!

Можно я то же немного выскажусь по поводу прививок, лично я их боюсь ужасно, во первых у моего мужа из-за них в детстве была остановка сердца, Слава Богу откачали, а во вторых у меня мама работает в коррекционном ДС и я всегда поражалась, ну как так в ваш ДС просто так не попасть, туда ходят далеко не бедные семьи и известные в нашем городе т.е. это не наркоманы, не алкоголики, но у всех них больные детки, в чем дело, так вот мама и говорит, что 80% таких деток это последствия прививок...

Если бы у нас предварительно делал пробу на прививку, то это совсем другое дело, но нет, у на сразу без всякой пробы впендюрят ее и все, а там смотрят выживет ребятенок или нет так что мы на каждой прививкой будем ооооочень долго думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ничего себе :think1: Это отеки были?

 

bagema74, а мы с мужем позавчера этот фильм смотрели. Вроде, ничего, но как-то большего ожидали))

 

А я ушастый нянь, наверное, покупать не буду. У нас сейчас в "Карусели" акция на порошок Персил для детского 4,5 кг 260 руб. Куплю его))

 

Это я про стирку. Тоже уже руки чешутся перестирать все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...