Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Festulka, ты смотри, узнай в ОК своем.. я с одной девушкой общаюсь, она с районного одного, так она говорит, что никто не заставлял их ничего подтверждать в поликлинике, просто приносили больничный декретный и все.. никаких заявлений не писали.. а мне сказали, что заявление писать надо, и чтоб непосредственный нач. подписывал.. прикинь?

 

Да я вот тоже думаю, не пошли бы они. К гинекологу папу не зашлешь.... хотяяяя...

мне сказали в ОК нашем, что все мои бумажки могут передать за меня, личное присутствие не требуется.

А вот в пол-ке они ж долбоящуры... не знаю, может, осилю разок съездить... если скажут потом еще ехать, то тогда папу отправлю забирать.

 

Festulka, по второму разу меня не посылали никуда. У меня даже ЭКГ не потребовали, прикинь.

Но я вычитала, что если ты ходил 1 раз в эту круговую, то на второй раз можешь написать отказ. Если мне моя Г. скажет собирать опять, я отказ накатаю. Ну их нафиг. Толкаться в пол-ке по прописке блин. Даже если без очереди.

Лежать на одном боку надоедает, на спине тяжело, переворачиваться больно, сидеть долго больно.. спасибо, что машина есть.. я не представляю, как бы я с симфизитом этим пешком бы шляндралась по этим больничкам.

Чувствую себя пингвином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девчонки, всем привет! Меня сегодня оформили в декрет, пришлось для этого 3 часа в очереди отсидеть( это при электронной записи на опред. Время!) очередь все равно живая:(( бред короче! Больные сразу не отдали при этом, сказали завтра приходить, тк его вак подписывает. На КТГ у нас запись только на 29 октября самое ранее. Вот такие у нас дела! Анализы сдать не могу, типа нет бесплатных талонов на rw, ВИЧ, гепатит. Это они так на платные намекают наверное.

Что же это у вас за ЖК такая? У нас ЖК пришла в упадок (сравниваю с первой беременностью), текучка кадров страшная (4-ый врач уже за мою беременность у меня), но так, чтобы талонов не было на анализы - до такого ещё не дошло. И очередь всегда по времени, но сдвинутая на часок, другой. Да и как ей быть не сдвинутой, если на пациента выделяется 15 минут, а сидела я там с самим приемом, мазками и оформлением декрета минут 45.

 

Девочки, а у всех такой прикол, что специалистов в районной поликлинике (лор, окулист, стоматолог и т.п.) надо по второму кругу проходить? Первый круг был по направлениям, как и три года назад у меня было. Прошла - молодец. А при оформлении декрета дали такой обходной лист, и опять по всем спецам надо ходить на прием и каждый должен там отметиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам больничный оформили тут же сразу-пришла, мазок взяли и т.д. что в обычные приемы сделали (померили вдм давление вес)...и отправили в окошко стразового стола. там чуточку посидев (просто за полтора часа до этого заняла продуманно очередь) в окошке оформили больняк и отдали.

а вот родовой у нас выдают не в 30 по месячным, а в 30 по дате постановки (хрень какая то ей богу...) а если учесть что у меня (может кто помнит) была тупейшая врач вначале беременности, которая на сроке 6-7 недель писала 4...то и в карте также записала и родовой мне выдадут именно вот по этой первой дате!

ппц..

ну в принципе он мне не особо то нужен сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как может не быть талонов на анализы? мне на мочу обычную бумажку дают.. вот щас даже покажу, как выглядит)))

 

вот такие у нас "талоны" ))))))

особенно умиляет бланк на кровь, 90 года печати)))

 

DaisyCrazy, я только что на предыдущей странице написала про второй круг))))

post-226515-0-40515800-1412188543_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ну, видимо сильно продуманно )))))))))))

А вообще, я уже давно убедилась (во всяком случае на нашем регионе), что аккушеры - самая жадная каста врачей. Их как отдельную касту и другие врачи недолюбливают. У нас ни один врач не зарабатывает столько, сколько акушер. Да вообще мало кто зарабатывает столько.

Простая математика: очень средненький акушер проводит в месяц не менее 20 договорных родов. Средняя "благодарность" - 15-20 тыс.

Даже интерн в неделю получает минимум 1-2 "благодарности". Какой другой врач может об этом мечтать? У нас хирурги столько никогда не заработают...

А уж если врач популярный........ Там и родов поболя, и благодарности выше, и сверху: то "спасибо" за консультацию", то за узи, то .....

В обем, умножить и сложить сами дальше сможете.

 

не совсем так в плане баснословных денег. На примере моего рд расскажу. Роды тут стоят 1000$. Контрактов нет. В кассу при поступлении платят около 50$ те, кто не по району своему тут рожать хочет. Деньги приносят врачу после родов. Из этих денег 400$ врач как правило обязана отдать гловврачу. Остальные 600 $ делит между собой, своей акушеркой и своим неонатологом. Главврачу всегда несут основная масса врачей, кроме избранных, особо приближенных, у них там немного другие рассчеты.

у нас хирурги-травматологи больше получают. Но только в одном институте в киеве.

 

 

AvianaTells, я так понимаю, что там разные методы исследования. Т.е. на вич, рв, сверываемость анализатор может обработать конкретное количество крови. На свертыв еще и спец "тара" нужна.

 

А оак и оам чуть более элементарно делается, поэтому можно неограниченные объемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насчет анализов мне дали талон на биохимию только и мочу, на те, которые написала раньше нет типа. При постановке на учет была такая же фигня! Только она мне сказала сдай типа платно в таком-то медцентре, там дешевле всего и тд. Я думаю схожу ради интереса, тк надо было вставать на учет я и так в 13 недель только пошла. Прихожу туда, а там сидит ее! Медсестра из Жк и кровь эту самую берет:) ну вы все поняли :) я звоню в Минздрав после такого, они мне там говорят: все анализы по беременности бесплатны, если нет возможности у Жк их сделать, они дают направление в другую бесплатную поликлинику!!! Капец короче. Талоны потом появились месяца через два. Живу я кстати в 10 км от МКАД ближнее Подмосковье.

 

За больничным пойду завтра с подписями забирать. А еще прикол в чем был! Выписала она мне сегодня Монурель, бактерии в моче появились первый раз. Так вот в инструкции написано, что противопоказания беременность, а дальше Особые указания: в беременность не применять, вызывает кровотечение из плаценты!!! Я в шоке!!!

 

 

 

 

 

 

Что же это у вас за ЖК такая? У нас ЖК пришла в упадок (сравниваю с первой беременностью), текучка кадров страшная (4-ый врач уже за мою беременность у меня), но так, чтобы талонов не было на анализы - до такого ещё не дошло. И очередь всегда по времени, но сдвинутая на часок, другой. Да и как ей быть не сдвинутой, если на пациента выделяется 15 минут, а сидела я там с самим приемом, мазками и оформлением декрета минут 45.

 

Девочки, а у всех такой прикол, что специалистов в районной поликлинике (лор, окулист, стоматолог и т.п.) надо по второму кругу проходить? Первый круг был по направлениям, как и три года назад у меня было. Прошла - молодец. А при оформлении декрета дали такой обходной лист, и опять по всем спецам надо ходить на прием и каждый должен там отметиться.

У нас специалистов проходить по новой не надо! Только при постановке на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону специалистов надо 2 раза проходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  Не заметила поста про второй круг :-))) Сейчас специально стала искать и опять не нашла :-))) Надо больше отдыхать. Ну значит у всех два круга, но бред же какой-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, если в первый раз проходил, можно отказаться во второй, письменно, естественно.

 

tanya_nansy, думаю, ты права, но талонов мне не выдавали никаких....в первый раз, когда сдавала на всю эту кучу, гиня в компе какую-то программу открывала, вбивала туда мои данные ( фио и т.д.) и отмечала галочками, что сдавать.. и я с этими бумажками шла... во второй раз я не в курсе, так как у меня кровь эту ( много) взяли , когда я на капельнице лежала, они там сами всё разрулили...

 

мдя.. я так понимаю, у меня не самая плохая ЖК)))

 

AvianaTells, Не заметила поста про второй круг :-))) Сейчас специально стала искать и опять не нашла :-))) Надо больше отдыхать. Ну значит у всех два круга, но бред же какой-то....

 

та ладно.. короче по идее да, все...но мне пока не выдавали на второй раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Почитала вас, вы тут уже все почти в декретах, все почти у вас закуплено, роддомы обсуждаете. у кого-то и дата родов уже известна. А я все на каком-то начальном этапе беременности как-будто. Живот мне не мешает, я его не ощущаю практически, ничего еще не закупала, кроме автокресла и комбеза, одежки еще не перебирала, которые в наследство от старшенького остались, на курсы еще не записалась, коляску даже свою в глаза не видела)), и работать мне еще и работать, т.к. сама на себя, с утра до ночи на телефоне и в компе.

Изменено пользователем Desert_Rose
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укол250 руб. Хех

лиха беда начало, с увеличением дозировки шприцы тоже дорожают :) У меня сейчас шприц стоит чуть больше 500рэ.

Но это ведь стоит того.

 

не совсем так в плане баснословных денег.

я пишу про свой регион. У нас это именно так. Увы, но знаю эту систему (акушерскую) изнутри. Вы так вообще в другой стране, что говорить просто про другие регионы. Скажем, в той же Мск намного больше распространены контракты, а не "благодарности". У нас контракты вообще не в ходу, по старинке "благодарим".

 

Из этих денег 400$ врач как правило обязана отдать гловврачу. Остальные 600 $ делит между собой, своей акушеркой и своим неонатологом.

у нас откаты главврачу не платят. Акушерку, неонатолога, педиатров (и даже санитарочку) - благодарим отдельно сами, если считаем нужным. Т.о. всё "спасибо" целиком идет только акушеру-гинекологу, который может приехать уже в разгар родов, постоять в сторонке (если роды ЕР и без сюрпризов) и спокойно уезжает домой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, в Ростове да, кругом одни благодарности))) У меня когда сестра там рожала и потом с переломом ноги несколько раз лежала, так санитарки заходили к ней и говорили, что каталочку из операционной/рядовой надо оплатить))) мы все смеялись, что если не оплатит, то не вывезут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, хахааа Ну да, и такое бывает :) Хотя все же обычные стационары попроще будут, сколько раз лежала - ни разу не платила. А нет, вру. В прошлый раз в гинекологии мне в приемнике дали список того, что купить (порошек, мыло, авторучки...) Но хоть не деньгами просили, а сразу по делу ))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто это там пишет что по закону спецов надо по 2 раза проходить?)))

 

то что надо по закону я писала несколько дней назад с конкретным цитированием. не больше ни меньше. остальное "хотелки" врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в ноябрятах уже "первый пошел" :D

я так не читаю,но зашла,а то не спится, и как удачно попала) У девочки 35 недель просто отошли воды (но она пишет,что у нее двурогая матка может из-за этого так рано) на ЭКС отправили, еще отписала,но думаю все у них хорошо с дитем)) надеюсь у нас вперед Шарлымчика никто не полезет из деток)

щато символично будет, первая отписала в это теме и первая родила)) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро красавицы!

девочки вот вам брали мазки только на флору???? или еще с шейки? или я уже путаю) а с уретры берут?

мне брали 2мазка из церв канала и обычный мазок. Не люблю мазки с шейки :girl_mad: . хотя кто их вообще любит...

 

Вот и прописали мне фраксипарин в живот. До 38 недели ежедневно. Укол250 руб. Хех

я колола тоже его-0,3 дозировка и мне не помог. у меня РФМК рос и рос (д-димер был в норме) Перешла на таблы Вессел- сейчас на них тоже каждый день. Может курс проставишь и еще раз пересдашь анализ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлик тоже стройняшка. Домой хочешь уже? Я дааа, всего сутки лежу)))

Домой?) да я ехать сюда не хотела)) при каждом звонке от родителей или мужа реву и при каждом его визите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

мне вроде не нужно дважды врачей проходить.

больничный декретный выписали за 5 мин, но отдали назавтра, ибо главврач их дважды в неделю подписывает.

пузик не мешает особо, ну педикюр сделать не могу разве) а от хотьбы или сидения на твердом болит поясница или крестец. все терпимо, в принципе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, А ты скажи срок 30, я примерно говорю, плюс/минус)

Кстати с больничным так и может быть, они его там заказывают и через 3 дня дают(

 

Какое счастье спать на нормальной своей подушке! Но с кровати так и боялась упасть)) какие-то они высоченные.

Всем доброе утро и с недельками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  а как заходить на форумы других групп? У меня только наш высвечивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили на УЗИ вчера. Партизанка наша личико так и не показала, уткнулась в спину и для надёжности ещё и руками с ногами прикрылась. А так всё ок.

Весим 1600гр, рост 40 см. На неделю отстаем от срока, но так и должно быть, так как овулька на неделю опоздала.

ИЖс 16.6, норма, плацента 1 степени.

Сидим теперь на попе. Но за 30 минут узи доча раз пять легла то поперек, то обратно на попу, так что написали положение не устойчивое :) А вечером она так в животе вертелась, что может и опять вниз головой. Надо было сфоткать как она вбок выпирала, но чего то не додумалась я :) уж слишком было от её кульбитов неудобно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  с удачным УЗИ. А что, на УЗИ рост вам говорят? У нас только вес врачи определяют. А так было бы здорово знать, сколько см ждать от малышка, какие вещички покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, к врачу я не попала (((((( ее сегодня не было (((((( так что нечего мне тебе рассказать... Если ты вдруг че узнаешь, пиши )))))

,блин, жалко, я так на тебя надеялась((( ну ладно, завтра пойду оформлять декрет, еще раз пристану к ней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было печали называется)) пришли результаты крови и мочи, в крови:

Общий белок 63,2 (64-83)

Рфмк 11 (0-4)

Фибриноген 4,5 (2-4)

 

В моче:

Лейкоциты 25 (0-20)

Кетоны 0,5 (0-0,4)

Билирубин 17 (0-16)

Лейкоциты 5-10 (0-5)

Эритроциты 3-5

Слизь +++

 

В скобках нормы написаны

 

Про мочу грешу только на то, что поленилась подмыться и просто салфеткой влажной вытерлась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

myangel, а как заходить на форумы других групп? У меня только наш высвечивается

вверху над названием нашей болталки, есть строка BabyPlan.ru Группы Декабрята 2014 Форум группы нужно зайти группы, а там выбрать название группы, которую хочешь почитать))

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/53306-dekabrskaya-beremennaya-boltalochka-vse-syuda/page__st__22420#ixzz3ExpfBwRg

 

Про мочу грешу только на то, что поленилась подмыться и просто салфеткой влажной вытерлась.

если моча обычный анализ, то я иногда и не подмывалась, если бак., то конечно имеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...