Перейти к публикации

Тесты на овуляцию + ОПРОС


Считаю лучшим тестом на овуляцию  

429 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Тест на О уже четыре дня показывает положительный результат (начала с 10-го дня делать и сегодня 14-й). Делала в разное время суток, одно и то же - две полоски, но вторая бледнее контрольной. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bengacat, привет. Если вторая бледнее контрольной, то овули еще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bengacat, привет. Если вторая бледнее контрольной, то овули еще не было.

, привет! Теперь понятно. Будем ловить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, приветствую всех. Читала, читала всю темку и решила присоединиться и поделиться своей историей, простите если слишком длинно получится. До нового года, 2014, как то не очень в нашей семье, акцентировалось внимание, что вот уже семь лет, как нашему первенцу и мы без предохранения, безрезультатны все это время по итогам нашей сексуальной жизни. Кроме бабушки нашей, которая в очередной раз спросила как и почему мы не беременнеем. Тогда я, решила заняться самоанализом. Установила приложение Ледитаймер и стала отслеживать по календарю МЦ и по нему же О, старались в дни О и до и после и во общем -итог тот же, пока в апреле у меня не наступила задержка на 10 дней. На 7 день задержки МЦ, меня переклинило, я вспомнила все что происходило в этот цикл: после предполагаемой О, на день 7 и в течении дней 5 у меня было повышенное газообразование, которое появлялось в конце дня, особенно на ночь, грудь не болела, предвестников МЦ не было, а они всегда явные у меня, а вот тонус матки был очень выражен, особенно на работе, как понервничаю- все, тонус, живот как на 6 МБ. Так вот я, не долго думаючи, не делая никакие тесты, побежала в клинику( платную), Г все изложила и пошли мы на кресло и узи. Она решила сразу все анализы взять из цервикального канала в том числе, о чем я от др. Г узнала, что в случае подтверждения беременности, это противопоказано, может вызвать выкидыш. Ну во общем, все мазки взяты, смотрим узи. Она находит ОЯ, размер соответствует 5 неделям акушерским, ЖТ 17мм, никакой жидкости, ЛЯ с мелкими фолликулами, эндометрий однородный. Поздравлять не буду говорит, очень маленький срок, ХГЧ покажет. В заключении прописывает, для 1 триместра витамины, фолиевую, магне б10, витамин е и папаверин свечи, в случае если тянуть будет или тонус. Если что -говорит, какие выделения, мазня, сразу к врачу или скорую. Проходит 3 дня, сижу на работе, пошла в туалет, смотрю, какая то слизистая пробочка появилась с кровянистой полосочкой! Я, же помятуя слова, звоню узнать хгч, так как Пасха была, не было результатов, он отрицательный, но у меня то уже в голове, что я Б, лечу в соседнюю клинику, смотрим на кресле, выделений говорит нет, идем на узи- ОП яйцо не нашла Г, ЖТ 15 мм, эндометрий однородный, не похож на ПМС, ХГЧ повторить, возможно была поздняя О, сейчас уже должен повысится. Выделений не наблюдаю, купила тест, вечером сделала - запорола. Утром-/, светло-кор выделения, бегу в свою клинику, сдать ХГЧ, перед этим захожу к Г, это уже 3 врач. Рассказала все, показала УЗИ, она на этих снимках ничего не нашла, сказала Б и не пахнет, ни ОЯ, ни ЖТ конечно же она не находит на УЗИ, эндометрий говорит -да, подозрительный, по выделениям вижу что у вас 1 день МЦ. Я, все это время боялась внематочной. Месячные действительно начались. Она назначила на 3 день М анализы на гармоны. ЛГ 6,42; ФСГ 5,39;пролактин 10,6 (6-29,9), экстрадирол 50; порогестерон 0,16; ДГА-S 2,10(1,65-9,15). Узи на 1 день после М, вроде все в порядке, эндометрий в норме, ШМ правильной формы, ПЯ и ЛЯ одинакового размера, контуры ровные, структура с образованиями от 6 до 14 мм с вн.перегородками ( не знаю хорошо это или плохо), она не сказала ничего, а я только дома ознакомилась. Надеюсь не устали читать еще))) сказала что надо дообследоваться и вообще в нашем возрасте уповать только на Господа Бога уже не следует ( мужу 51, мне 37), да согласна с ней, раз бесплодие столько лет, только сейчас и задумалась. Прогестерон сказала низкий, но это поправимо. Была эрозия у меня не большая до родов, после родов сказали не надо ничего делать, затянулась почти. Эта же Г увидела в этом одну из совокупных причин, взяла мазки, и вот на тебе цитология нормальная, Зато анализ на ПЦР Уреаплазма 10,5 (граница 10,4) кандида 10,4 (10,2). Назначила лечение обоих супругов. Параллельно со мной муж сдал все анализы, у него все в норме, СГ при личная, правда много деформированных и со скоростью чуть отклонения от нормы, выписали витамины. На сегодняшний, что имеем: лечение инфекции, первый день, совет Г мерять БТ (базальная температура), завела график здесь, хотела назначить Дюфастон, но сказала лучше со след цикла, сдать анализ на пороге трон и 17 ОН, на 7 день после О. Теперь вопрос: не понравилось мне электронными градусником мерять, я с просони не смогла толком вставить, а так как он электронный, он тупо пикал каждый раз как я пыталась это дело засунуть ну вы поняли куда))) А, при месячных тоже надо мерять? Они 23 примерно, наверное надо было начинать с нового цикла, но так хочется все сделать побыстрее, хотя лечение на 31 день, и только через 7 дней после, анализы сдать, а там посмотрим что с планированием делать. Вот такая история, если уж в платных клиниках не умеют правильно считывать узи и выводы делать, что же тогда в жк.

Я, всем желаю быстрых спермиков и здоровых деток!

 

Вопрос так и не написала, кроме того что при М нужно ли мерять БТ, я хотела спросить, какой тест мне лучше приобрести на О (какой чувствительности) и вообще есть ли смысл, если прогестерон низкий? Или он не причем к О тестам, я что то запуталась, столько за месяц всего прочитала.

Изменено пользователем SofiGrafova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! При месячных БТ (базальная температура) можно не измерять, она не информативна. И низкий прогестерон на овуляцию не влияет. Прогестерон нужно поднимать после овуляции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто делает тесты на О. Соло мини?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriroman, я иногда соло делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала соло мини

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriroman,  я только их и делала - постоянно в продаже именно эти тесты попадались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiyushka, _Ирина, Tulip Flower, никогда не врали? Я вчера сделала от фонаря... полоска ярче тестовой... но через пол часа побледнела... это у все так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriroman, мне не врали. Но редко положительные были :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiyushka, _Ирина, Tulip Flower, никогда не врали? Я вчера сделала от фонаря... полоска ярче тестовой... но через пол часа побледнела... это у все так?

Я у них приметила особенность - слабая полоска при отрицательном результате, а не просто чистая. А если результат положительный - сразу видно, посмотрите, я недавно фото выкладывала (тут или у меня в дневнике в графику). Надеюсь, что не врали, конечно. В инструкции написано "Не интерпретируйте результаты по истечении 30 минут", так что не переживайте, если бледнеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiyushka, ну у меня сначала тоже так, как у вас на фото... но через пол часа был намного бледнее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, кто пользуется OVUPLAN для О, покажите фото положительного. Попросила мужа купить 10 шт, купил 10 пачек :) а у тут даже контрольная не яркая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Первый раз делала тест на О на 15д.ц., цикл 28 дней, показал 2 полоски одинаковой яркости, половой акт был накануне...как вы считаете возможна ли беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Первый раз делала тест на О на 15д.ц., цикл 28 дней, показал 2 полоски одинаковой яркости, половой акт был накануне...как вы считаете возможна ли беременность?

Если спермограмма хорошая, то вполне возможна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите!

 

Планируем с марта этого года. БТ (базальная температура) начала мерить только в этом месяце, поэтому не могу пока по графику ориентироваться.

С марта делаю тесты на О, всегда начинали полосатится день на 12-13. Почему то, до того, как начали планирование, я никогда не чувствовала О (точнее всегда очень хотела С, но это все). Теперь я стала ее чувствовать, болит с левой стороны, колет. Но С больше не хочется. Не знаю, что такое, у кого то было?

Вобщем что в этом месяце:

У меня сегодня 12 ДЦ. Делаю тесты, отрицательные (обычно делаю тесты с утра, сегодня сделала даже в обед, тоже отрицательные). Сделала два разных. Но сегодня почувствовала О в левом яичнике, тянет, колет. Как обычно. Но почему тесты да отрицательные тогда? Кто то может с таким сталкивался?

ФМ делать не могу, тк живу в США сейчас. Тут если год не планируешь, ни на что не проверяют и не делают ФМ. Вобщем я была у Г, делала узи (месяц назад), все в норме.

По ссылке фото сегодняшнего утреннего теста.

Ссылки скрыты.

 

Мне кажется еще точно нет, а вы что скажите? В прошлые месяцы тест полоска была очень яркая. Тесты те же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha_Masha, Тест пока отрицательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите эндометрий 10 мм, фоликул 18мм, 13 дц, когда примерно будет овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите эндометрий 10 мм, фоликул 18мм, 13 дц, когда примерно будет овуляция?

примерный рост фолликула 2 мм в день. Лопает он приблизительно при 20 мм. Возможно через день, два у вас будет овуляция( судя по размерам ДФ) ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день! Вчера 25 ДЦ, цикл 28 дней, т.е. через 2 дня должны быть М, вообщем вчера сделала тест на О (Овуплан) , а он положительный! при том что тест на О я делала в первой половине цикла и у меня О-11-12 ДЦ.... У вас было так? Это что-вторая овуляция? тесты одни и те же использовала в цикле - Овуплан.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день! Вчера 25 ДЦ, цикл 28 дней, т.е. через 2 дня должны быть М, вообщем вчера сделала тест на О (Овуплан) , а он положительный! при том что тест на О я делала в первой половине цикла и у меня О-11-12 ДЦ.... У вас было так? Это что-вторая овуляция? тесты одни и те же использовала в цикле - Овуплан.... :think1:

а тест на беременность не делали? Иногда тесты на О и во время беременности полосатятся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тест на беременность не делали? Иногда тесты на О и во время беременности полосатятся.

хмм... нет, ни делала... дали Вы мне пищу для размышлений))))) вечером сделаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм... нет, ни делала... дали Вы мне пищу для размышлений))))) вечером сделаю

:tectik::kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, подскажите пожалуйста, вчера был 16ДЦ была на узи. там сказали что фолликул доминантный 16мм, и это норма для этого дц, а когда мне теперь О ожидать? как быстро они растут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...