Перейти к публикации

Тесты на овуляцию + ОПРОС


Считаю лучшим тестом на овуляцию  

429 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

всем приветик, подскажите пожалуйста, вчера был 16ДЦ была на узи. там сказали что фолликул доминантный 16мм, и это норма для этого дц, а когда мне теперь О ожидать? как быстро они растут?

10-й день цикла 10 мм,

на 11-й день 13,5 мм,

на 12-й день 16,6 мм,

на 13-й день 19,9 мм,

на 14-й день 21 мм - пик Овуляции

Рост доминантного фолликула

 

Доминантный фолликул можно отследить при динамическом УЗИ с 8 по 12 день цикла.

При этом его размеры к 12 дню обычно превышают 15 мм.

Доминантный фолликул увеличивается в среднем на 2-3 мм в день, достигая к моменту овуляции 20 мм (18-24 мм).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно, это значит либо О ждать сегодня- завтра, либо судя по написанным вами данным ее вообще не будет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно, это значит либо О ждать сегодня- завтра, либо судя по написанным вами данным ее вообще не будет? :think1:

возможно овуля будет позже. Через дня 3-4, сходите еще раз на узи. Я привела стандартные нормы, но организмы у всех разные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала тест, отрицательный, ни удержалась, и ради интереса сделала тест на О, вторая линия слабая стала. Получается, у меня вчера была вторая овуляция, другое объяснение вчерашнему положительному тесту на О я ни нахожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, возможно, что вторая овуля за цикл была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, по-видимому! вот кто бы знал! если б ни сон, и делать бы ни стала этот тест на овуляцию)))) но блин, и ее пропустила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки! после очередного вызова месячных дюфиком начала делать тесты (эвиплан) сегодня 6 день цикла. И что вы думаете? Опять у меня вторая полоска отчетливая, почти как контрольная, но все же бледнее. Напомню, что в прошлом цикле делала с 17 дня, и все 5 тестов были со второй полоской.... Цикл пролетный, прогик как в менопаузе почти(((( решила начать сегодня делать тесты, т.к. месячные почти закончились, чуть розоватым мажет, а живот потягивать начал вчера вечером, а сегодня периодически слегка покалывает ЛЯ...

Помогите понять, что же это такое в 6 день цикла... У меня кстати еще СПКЯ)))

post-227808-0-96110100-1401458513_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhannetochka, возможно ранняя овуляция будет. Тест пока еще не положительный. Продолжайте дальше тесты делать. А на узи есть возможность сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhannetochka, возможно ранняя овуляция будет. Тест пока еще не положительный. Продолжайте дальше тесты делать. А на узи есть возможность сходить?

я как раз в отпуск с понедельника, думаю вот, в какой день сходить, чтобы наверняка... тесты буду конечно дальше делать, наверное, до следующих месячных, ибо я одержима заиметь ляльчика)))) день на 10-12 сходить?... если овули не было, будет хотя бы видно ДФ, а если была, то будет уже ЖТ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhannetochka, да 10-12 день прояснит картину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, в очередной раз убеждаюсь, что лучше уж контролировать процессы в организме и измерением БТ (базальная температура), и тестами, и УЗИ, всё вместе использовать. Я тут решила понадеяться на свой ЯБ, который чётенько выделялся в середине цикла, да на другие физиологические признаки. А потом всё равно сделала тест, отрицательный, а температура так вообще с ума сошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, а после овуляции месячных обязательно должны пойти ровно через 14 дней??? У меня в прошлом цикле через 16 дней пошли. И вообще в прошлом месяце О была на 18 дц, а в этом на 15 и 16 дц, два дня полски яркие. Это норм. Уже почти год пытаюсь забеременеть((( и ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, а после овуляции месячных обязательно должны пойти ровно через 14 дней???

14 дней - это общепринятая норма для второй фазы, а каждый организм ведь по-разному работает. Длина цикла зависит, главным образом, от длины первой фазы, т.е., длительности созревания ЯК (мало ли, что на неё повлияло - стресс, поездки, питание), а вторая фаза у одной женщины примерно одинакова, плюс-минус парочку дней. Да и тесты могут показывать // и при отсутствии О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Извиняюсь если похожий вопрос был .

Девочки, подскажите , что это может значить ,тесты на овуляцию делала первый раз . Цикл у меня четко 28 дней , тесты начала делать на 11 дц - вторая полоска была совсем светлая , на следующий день чуть ярче , а потом вообще перестала появляться . Получается не было овуляции :( ? У меня этот цикл вообще странный , уже 31 день , а месячных все нет not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@shechka, возможно овуляции не было ( пару циклов в год без овуляции это норма), или вы не поймали тестами всплеск ЛГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки! Подскажите пожалуйста, как на ваш взгляд была ли О???

post-233261-0-13189100-1402740936_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я конечно в этом сайте ничего не понимаю,вообще 1 раз на форуме,но хотела уточнить,вот делаю тесты на овуляцию 4 дня уже,полосок вторых не было, а сегодня вот такая,это есть или нет овуляция? через минуту ещё чуть потемнела,но не ярче первой

post-233524-0-51331700-1403004374_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annasasha, пока тест отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, :( :( :( жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annasasha, делайте еще. А этот тест вы сфотографировали еще мокрым? Возможно после того как он высох, полосочки ярче стали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annasasha, делайте еще. А этот тест вы сфотографировали еще мокрым? Возможно после того как он высох, полосочки ярче стали?

да нет, минуты 2-3 прошло, спасибо, будем делать дальше))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет и удачи!попала на этот форум случайно,искала информацию про тесты на овуляцию,т.к.думаю,что мы промахиваемся с мужем мимо.наслушавшись опыта подруг, сделала вывод, что то ли применяют неправильно, то ли с тестами что то...Почему то беременели те, у кого овуляции не было по тестам...Случайно опять же прочитала, что надо учитывать время.т.е. Уровень ЛГ повышается за несколько часов.Вот и я утром сделала тест-слабая полоска меньше контроля.Я расстроилась....потом прочитав о скачке- через 4 часа снова сделала. Полоска была ярко жирной! Если б я ждала 24 часа, уверена, полоска опять была бы слабой, тест ничего бы не показал.Буду молиться о зачатии.Да, это дорого, увеличивает расходы на тесты, но надо делать их чаще и сопоставлять с симптомами овуляции клиническими.Всем желаю счастья. Это моё первое сообщение на этом форуме.Пусть оно принесёт мне новых друзей и надежды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, яркая полоска указывает на то, что после ее появления в течение 12-24 часов и произойдет овуляция. Но надо еще и учесть время, пока спермики добегут до назначенного места)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Да все в руках божьих.Цикл как часы. а дочку не могли почти 7 лет родить.В результате по всем подсчетам (уже постфактум- я всю голову сломала!!!!) ПА был за 7-8 дней до овуляции, , те. через 2 дня после окончания М.потом уехали в гости и 2 недели никаких отношений...И как же я была удивлена, когда узнала о беременности!!!!!вот и как тут считать...наверное, действительно самый шустрик добежал...И дочка с характером таким, что мама не горюй!!!Приехали к друзьям на свадьбу, Наде было 4 года.Она увидела лошадок. так пока Надю не покатали- свадьбы не было.Вот она - загадочная "овуляция"...с лошадью обнимается

 

у меня поярчела полоска в обед, выделения как яичный белок и к вечеру закололо в правом боку(это всегда бывает) - так интересно - все -таки если это момент овуляции- ну скажем примерно - между 18-24 часа того дня. то когда должен быть ПА для максимальной вероятности зачатия....на следующий день выделения уже были не тянущиеся, обычные..те уровень ЛГ упал вероятно...?</p>

post-234520-0-55244400-1404200257_thumb.jpg

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, а у меня тесты полосатились за день или даже два дня до линии О, так что, думаю, не 12-24, а 12-48 часов минимум выходило. А вообще - кто её знает, эту О, когда она на самом деле происходила. Внутрь себя не заглянешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...