Перейти к публикации

Косметика для беременных. Средства от растяжек.


Stihiya

Полезные сообщения

♥egoistka♥, а у меня грудь вообще не выросла, аж обидно еле-еле второй так и остался :D

:friends: друг, у меня мои малышки так и остались малышками. А может на фоне такого живота они маленькими кажутся... хотя, их всех моих лифчиков чуть вываливаются :thumbsup:

пока растяжек нет. Они вообще когда появляются во время родов или после???

Думаю, они появляются ДО родов.

Нам кста в одно время рожать ;)

Magiray, соглашусь.

После резкого похудения у меня на попе немного растяжечек осталось. Сейчас мажусь регулярно оливковым маслом, молочком Бубхен и кокосовым маслом (твердым). Моя попа как персик стала, а растяжек вообще не наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот знаете, в Греции этого оливкового масла просто завались, и даже не того, которое в магазинах продается, а домашнего, в котором нет ни химических веществ ни консервантов. У меня дома например такое, с села..Ну и вот, я еще ни на одном греческом сайте не видела чтобы женщины писали что натираются оливковым маслом...не знаю даже..мне кажется это все миф про оливковое масло... :pardon:

 

 

совсем и не миф... на многих беремчатых сайтах девушки пользуются оливковым маслом и многим помогает...

 

я заказала себе крем Мустела... на одном форуме его ооочень хвалят... и планирую с 15 недель начать пользоваться... говорят, что важно не только предотвращение, но и предупреждение, т.ч. уже, видимо, пора! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз привезла из Греции оливковое масло, буду применять и вовнутрь и на кожу, только немного попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я работаю в компании, импортирующей косметику из Германии. В ассортименте есть и крем д/беременных против растяжек и масло для массажа во время бер. тоже против растяжек. Могу сказать, что все эти средства призваны увлажнять кожу, удерживать влагу в ней, что по идее должно предотвратить появление стрий. Ничем особенным все эти средства друг от друга не отличаются, где-то отдушки подороже, где-то подешевле, марки, бренды...

В прошлую беременность мазалась мазалась, а растяжки на груди все равно появились, хотя она у меня совсем небольшая и во время беременности не сильно увеличилась. Так что особо не верю в великую силу этих средств. Увлажнять кожу конечно нужно, но это можно делать и натуральными маслами, например жожоба, оливковым и прочими. В аптеках их навалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что особо не верю в великую силу этих средств. Увлажнять кожу конечно нужно, но это можно делать и натуральными маслами, например жожоба, оливковым и прочими. В аптеках их навалом.

 

Да это дело понятное!

Главное, не только кожу увлажнять, но и сильно в размерах не увеличиваться, а то кожа иногда не успевает растягиваться также быстро, как тело вес набирать.

Так что, следите за собой и за своим весом :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно помогает витамин Е.Его можно купить в аптеке в капсулах(не дорого) раздавливать и смазывать этим маслом уязвимые к растяжению места.А еще лучше(если есть возможность) купить настоящее деревенское слив.масло и смазывать им не говоря уже о том что нужно есть пищу богатую этим витамином.От этого кожа становится более эластичной.Также мне одна косметолог подсказала некое волшебное ср-во от расстяжек фирмы Weleda.Оно не из дешевых-я не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буквально купаюсь во всех этих кремах недели с 12-й..но несмотря на то, что грудь выросла максимум на пол-размера, под одной уже растяжки :glare: :cry: Я основной упор делала на лиерак (и капсулы и концентрированный гель, который у нас не продается и обычный гель) - он считается лучшим во всем мире. Но меня он не очень устраивает, хоть и пользуюсь (после применения впитывается и нет чувства увлажненности). От Мустеллы ощущение увлажненности лучше (вообще прям пленку оставляет, и руки фиг отмоешь от ощущения жирности), но в целом мне нравится еще меньше, чем лиерак. А вот на удивление саносан мама - давольно приятное масло, хоть и недорогое. Бюбхен купила по чьему-то совету - ужасный запах!Непонятно нафига столько химии-не пользуюсь, надо б выкинуть!Ну и конечно миндальное масло и оливковое периодически использую, к ним притензий нет, кроме того, что долго впитывается.И кстати растяжки чаще всего появляются уже вот прям перед родами (за неделю где-то)!После родов - тоже давольно часто (особо это конечно касается груди)!Всем рекомендую не пускать это дело на самотек, а попытаться помочь коже хоть как-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появились через месяц после родов на предплечьях сзади из-за того, что резко похудела от недосыпа.

В эту Б буду продолжать мазаться до первой менструации или 1 месяц после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлую беременность за неделю до родов на животе появились, хотя всю беременность кремом пользовалась Биотерм... Девочки с работы его брали, ни у кого растяжек нет, а у меня остались.. :( видимо все же предрасположенность и структура кожи очень влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глядя на мою маму, понимаю что все же пару-тройку растяжек я получу, но буду стараться и мазаться до последнего, в конце-концов мамулькин ничем не мазюкался, может из-за этого и появились беленькие растяжки. для себя определилась - возьму Веледу от растяжек, очень хвалят именно это маселко. буду заказывать на ebay - стоимость от 12 до 20 долларов, а у нас около 30 долларов дороже в аптеках :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я основной упор делала на лиерак- он считается лучшим во всем мире.

 

кем считается??? :dirol:

я о марке кроме как в декоративке не слышала... и слышала, что их декоративка далеко не самая лучшая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну если Вы не слышали, это ж ни о чем не говорит. Искала лучший - все ссылки на лиерак фитоластил были. В Париже аптекарь, когда я попросила какой-нить кроме лиерака от растяжек (лиерак у меня уже был), сказала, зачем мне это, ведь лиерак и так самый лучший. Ну и как принято - дерматологи рекомендуют, я дерматолог :grin: Он вообще по-моему первое средство придуманное от растжек. Кстати вы наверно путаете, лиерак не делает, на сколько знаю декоративую косметику!Только крема с тонирующим эффектом, но они продаются в аптеках и в первую очередь лечебные :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну если Вы не слышали, это ж ни о чем не говорит. Искала лучший - все ссылки на лиерак фитоластил были. В Париже аптекарь, когда я попросила какой-нить кроме лиерака от растяжек (лиерак у меня уже был), сказала, зачем мне это, ведь лиерак и так самый лучший. Ну и как принято - дерматологи рекомендуют, я дерматолог :grin: Он вообще по-моему первое средство придуманное от растжек. Кстати вы наверно путаете, лиерак не делает, на сколько знаю декоративую косметику!Только крема с тонирующим эффектом, но они продаются в аптеках и в первую очередь лечебные :Hello:

 

я не путаю, я долго жила в Европе, поэтому не путаю! :)

ну просто не надо безапелляционных заявлений, что "лушая в мире" - это далеко не так! мне моя косметолог-акушер-гинеколог говорит так у Мустелле, а кому-то о Маме комфорт! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ой, а у вас двойня! какая прелесть! чем вы пузико мажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а как Ваше проживание в Европе должно сказатся на знаниях о косметике :D ?Я сейчас в Европе и лиерак декоративной косметики не наблюдаю, потому, как ее просто нет :) Вот специально даже посмотрела

Ссылки скрыты.

- все что имеется у лиерака. Поэтому и думаю, что Вы ошиблись, говоря об этой марке. Я сказала "считается лучшей в мире", а все же не "лучшая в мире" и в любом случае - это ж только мое мнение. К слову, я вполне себе "в теме", т.к. сама дерматолог и, хоть косметологом не работала никогда, и диплом дерматокосметолога имею..и вот в голове давно отложилось после всяческих выставок-конференций, что таки лиерак от растяжек "бест оф зе бест" и уже в беременность интересуясь - тоже на каждом шагу слышала :pardon: Лично по-мне, кстати мустелла - худший вариант и по составу и по действию из всего, что я пробовала. Я его даже до конца использовать не стала. Про маму комфорт конечно вообще молчу, о ней даже не помышляла..Веледа и Палмерс - мои личные фавориты пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion

 

мне Яндекс другое пишет! и я в Бенилюксе покупала и сейчас пользуюсь декор.косметикой Лиерак

 

"считается лучшей в мире", а все же не "лучшая в мире" - вы видите разницу между этими фразами??? :good: :good: :good:

я - нет....

 

osinushka, ой, а у вас двойня! какая прелесть! чем вы пузико мажете?

 

спасибо! :)

Мустелла, только она! :)

Шикарно пахнет (муж балдеет от запаха), за 2 недели использования убрал растяжку, которая лет 5(!) (я даже удивилась), впитывается отлично, раз убрал растяжку - значит помогает!!! многие маслами оливковыми пользуются... я не уверена, что в Москве масла хорошие, поэтому не покупаю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Крыму в прошлом году во время отдыха накупила себе всяких масел. Тем маслам, что продаются в наших московских аптеках я тоже не особо доверяю. А на юге по крайней мере сырье произрастает, во всяком случае я лично видела розовые плантации. Потому и доверия к продукции больше. Может я наивная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне теперь просто интересно, что у них за декоративная косметика, про которую офф. сайт молчит? :D И по мне да - считается и является - разные вещи! :grin: В том же Бенилюксе (да и вообще в любых европейских странах) в любой аптеке, готова поспорить, если попросите лучшее средство от растяжек-дадут лиерак :) Я уже много где пробовала, поэтому у меня много-много лиерака было, везде к нему склоняют!Потому и пишу, что "считается лучшим" :)А!И яндекс мне не писал ничего, я им и не пользуюсь!Мне гугл такое говорил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

господи, красный пион ну что вы завелись с этим лиераком? :duel: какая разница. а я вот скажу что веледа - лучшая в мире (не одна из, а именно лучшая), тогда все кинутся меня переубеждать? :grin: у каждого свое мнение и смысл пытаться доказать что ваше лучше ? у каждого своя правда

 

кстати, заказала на ebay из британии свою веледу, теперь жду прибытия на родину :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, да я совсем не доказываю, что лиерак лучший :) Более того, в первом же сообщении указала, что он мне не понравился.И конечно мнение у каждого свое, я вообще за мир-дружбу-жвачку, тем более в таком деле, как борьба с растяжками! :) Если обратите внимание я просто высказала свое мнение, но теперь мне уже действительно интересно о каком лиераке речь, если у него какая-то декоративка имеется.. :Crazy: Веледа класс!Заканчиваю одну бутылочку, собираюсь докупить еще - увлажняет прям как надо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, вы кстати свое сообщение лучше osinushka адресуйте, это ж не я ее, а она меня кинулась переубеждать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, вы кстати свое сообщение лучше osinushka адресуйте, это ж не я ее, а она меня кинулась переубеждать :grin:

 

я никого не переубеждаю (и не пыталась даже!!!)... вроде это видно из того, что я перестала с вами в переписку вступать.... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь, всё равно самое лучшее средство от растяжек - оливковое масло! Проверено на своей коже. Родила - и не единой растяжечки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое лучшее средство от растяжек - оливковое масло!

 

а какой марки масло? обычное или какое-то косметически-очищенное? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, вы кстати свое сообщение лучше osinushka адресуйте, это ж не я ее, а она меня кинулась переубеждать :grin:

а у меня кто последний тот и на раздаче :grin:

надеюсь и мне Веледа понравится, а то я не заметила как резко похудела из-за токсикоза и вуаля - пара мелких беленьких растяжек на бедрах :this: естественно мне и в голову бы не пришло на 4-5 неделе начать маслом от растяжек мазюкаться, пользовалась обычным кремом для тела как всегда, а надо было подумать лучше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...