Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

ксюша7811, ровно год назад в вашем Новороссийске моей сестренке сделали анализ и поставили риск по 47 хромосоме. Она пересдала-такая же история, сколько слез было пролито. Решили рожать, итог-здоровый мальчик, по шкале 9 баллов из 10!!!

 

И как до 19-00 и до 13-15 не есть??? Если только спать лечь и проснуться за полчаса до сдачи :) , так курица на вертеле сниться будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Polumna, Добро пожаловать! Хороших результатов на скрининге )

 

Лето98, да, я уже сходила. Но я просто улетаю 1 мая аж до 18 числа, поэтому выбор был невелик - идти сейчас или вообще остаться без скрининга. Я сама записывалась в платную клинику, т.к. в жк естественно не было мест, могли записать только после 12 недели. Плюс сегодня, когда пришла на узи, врач сразу сказала, что если КТР меньше 45 мм, то делать скрининг не имеет смысла и нужно будет приходить позже. Мне повезло - малыш оказался 45,8 мм ))

Но я уже итак еле терпела и "била" себя по рукам, чтобы не пойти на узи еще на той неделе и проверить все ли в порядке )

 

Ляляпуз, мне сказали "сначала скрининг узи, потом кровь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73, я только узи делаю в 19:00) кушать буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, я тоже переживала, там еще столько вопросов назадавали, что у меня аж давление упало, сидела холодная как труп, акушерка удивлялась)

Мочу сдавала обычно - просто подмылась и ничего не затыкала у себя - всегда так сдаю, в итоге все ок.

А теперь вот переживаю, что мне ТТГ только сейчас назначили сдавать, я его сдам и улечу - а вдруг что-то не так будет по результатам... буду верить, что все ок) Плюс на скрытые инфекции в первый прием не брали анализ, взяли только на прошлой неделе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73,  а изза чего риск? И что значит по 47 хромосоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам всем говорят что строго в один день надо сдать узи и после него сразу же кровь сдать? :think1:

У нас можно допустим сделать узи сегодня, а кровь можно сдать в течении недели, чтоб результат узи не был позже недели! Узи делается у узиста где душа пожелает (конечно если от ЖК идти а не платно, то не так всё, но я ЖК как-то не доверяю), а кровь сдаёшь в лаборатории- они не связаны друг с другом никак!

Девочки, а на счёт сбора мочи, кто-то перекрутил слово и все стали писать "затыкать ватой" или что-то такое :D Девочки, ничего "затыкать" не надо и никуда ничего "запихать" тоже не надо, а всего лишь прикрыть ватным тампончиком в?@#$%&, держа его в руке. А то кто не сдал ещё мочу начнут "затыкать" что надо, что не надо :D

Изменено пользователем Anuy_ta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, блин, я всегда думала прям туда ватку....:)

 

Anuy_ta, я много читала про скрининг, пишут что сначала надо узи, потом кровь. Причем кровь лучше не позже 2-х дней

 

MidnightSasha, а до беременности сдавала когда нибудь ТТГ? Я вот сейчас мониторю его, пью эутирокс, до Б был в пределах нормы, то есть выше 4-х не поднимался, а как только увидела //, пошла сдавать, начал повышаться, причем сдавала неоднократно, чтобы исключить ошибку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, блин, я всегда думала прям туда ватку.... :)

 

Anuy_ta, я много читала про скрининг, пишут что сначала надо узи, потом кровь. Причем кровь лучше не позже 2-х дней

 

:D а я сейчас читала что девочки пишут что при сборе мочи не "затыкали" ничего или не знали что надо "затыкать" и представила себе эту картину...кто-то один перекрутил слово "прикрывать" и понеслось... :D Поэтому решила уточнить что надо всего лишь прикрыть ватным диском вход во в?@#$%&, ватный диск держать рукой, ничего никуда "затыкать" не надо :D

 

На счёт скрининга- ну вот если сделать сегодня узи, а завтра сдать кровь чтоб не переживать что кушать, что не кушать- можно ведь так :) Спокойно пойти на следующий день и сдать кровь утром, уже можно на голодный желудок сдать кровь утром. У нас с этим вообще нет проблем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, да, на следующий день будет правильнее всего сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, да, на следующий день будет правильнее всего сдать

 

тоже так считаю :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, вообще никогда - в феврале пошла к Г. обсудить с ней план дальнейших действий (не беременела после эндоментриоза и лечения почти год). Она сказала - померь базальную темп.месяц, посмотрим есть ли у тебя овуляция, все ли ок по графику будет и если все ок, а б.не наступает, то в марте гормоны надо было бы сдавать. В итоге по графику все ок, но и б.наступила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, не переживай, все нормально у тебя с ТТГ, просто это важный гормон и многие врачи говорят что это единственный гормон, который нужно сдавать при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, volgavolga, У меня тоже 5.05 с утра скрининг!!! Правда уже второй раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, будем вместе ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73, разрешили до 10 утра есть, а потом только воду пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73,  а изза чего риск? И что значит по 47 хромосоме?

Синдром Дауна. У нормального человека 46 хромосом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При врожденных пороках не надо играть в русскую рулетку. Повезет,не повезет. Родится Дауном, не родится. Вам оно надо? Мне нет. Я буду проверяться до конца.

 

У меня "комплексный обед из двух блюд" за 5200+диск+фото+заключение врача в2 экзм. По другому не переиграть. Буду голодать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При врожденных пороках не надо играть в русскую рулетку. Повезет,не повезет. Родится Дауном, не родится. Вам оно надо? Мне нет. Я буду проверяться до конца.

 

У меня "комплексный обед из двух блюд" за 5200+диск+фото+заключение врача в2 экзм. По другому не переиграть. Буду голодать.

Привет! Пишу не спорить, не осуждать, не настаивать на своем.

Просто честно интересно. А где он конец этих проверок? Вот скажут например в 12 недель, что есть риск на Дауна и что дальше? Я понимаю, перепроверить там. Сколько раз? До какого срока? Когда там из пуповины берут, в 20 недель? И какова вероятность ошибок врачей?

Действительно мне интересно мнение беременных: кто-нибудь решится на аборт если узнает что есть риск Дауна? Или лечат в этих случаях или как все происходит?

Какой конечный итог у проверок при плохом результате?

Если сочтете что это плохой вопрос или провокационный чтобы спор разжечь то можно проигнорировать. Но мне действительно по доброму интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы решилась на прерывание, но только если бы на 99,8 %(по амницентезу) была уверена в том, что ребенок болен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, мне вот интересно а почему на форумах мам таких особых деток скрининги у многих были идеальные?

Мне кажется если уж прокол делать, то наверняка результат достоверный, но ведь часто бывает так что анализы то идеальные и на него конечно не отправляют, а в итоге то что я написала выше... Недавно писала пример, с девушкой общаюсь на этом сайте, у нее кровь плохая по скринингу была и ТВП по узи выше нормы, узисты уже говорили на аборт, отправили на прокол, в итоге все анализы идеальные. А нервов было 3 недели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажу насчет разгрузочных дней. До 20 недели их делать нельзя, это опасно для ребенка, т.к. сейчас еще формируются основные органы ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думаешь для чего эти анализы, я имею в виду обычный скрининг.... Все равно гарантии нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста с линеечкой,хотела под корректировать старую,теперь новая не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала сама прокол. Точнее его уже ничего нет. Если у вас в городе плохой генетический центр, приезжайте к нам. Там на узи не ниже "профессора" сидит. Мне достаточно этого. И да Я пойду на аборт после прокола. Я видела, как женщине на протяжении всей беременности говорили, что Даун. Что она думала? Что ошиблись? Что пронесет? Что не оставит!? ОСТАВИЛА девочку в роддоме, мать...

Разгрузочный день это творог, кифир, яблоки.1 раз в неделю. Что опасно?

 

Скоро пройдут все эти скрининги , и мы успокоимся. Найдем себе новую головную боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скоро пройдут все эти скрининги , и мы успокоимся. Найдем себе новую головную боль.

:) это точно. Мне муж уже говорит интернет отключу тебе если будешь загоняться так!

Нужно поменьше думать о плохом и решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...