Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

18-20 же, не? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Второе плановое УЗИ при беременности проводят на 20-24 неделях беременности. Плод в этом возрасте уже невозможно увидеть целиком, поэтому врач смотрит отдельные части тела и органы младенца. Такая неполная картина не мешает опытному специалисту выявить отклонения у младенца или же его нормальное развитие, а также определить пол ребенка.

 

УЗИ во втором триместре беременности позволит определить развитие плода, и предотвратить различные осложнения беременности. Врач внимательно изучает как самого ребенка, так и состояние матки, так сказать плодное место. Плодное место включает: околоплодные воды, плаценту, пуповину.

 

Со скринингом вторым узи делать необязательно- только кровь..

 

Вот еще инфа

 

Беременной женщине предстоит пройти три плановых (скрининговых) ультразвуковых исследования. Плановые УЗИ проводятся на следующих сроках беременности:

10 – 14 недель;

20 – 24 недели;

32 – 34 недели.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь внимание. Кто сделал к 12 недели только одно узи? или только первое будет? Я уже сделала штук 5 точно. И это не моя прихоть была, а настоятельные рекомендации доктора. Мы перестраховщики. Застрелите меня, ну не знаю я почему он мне сказал в 18 недель, не знаю. Лучше раньше чем позже наверно. Ближе к делу разберемся.

 

Такая офигенная погода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала не одно ))) и на 16 нед записана - как перестраховщица.. Знаю что оно не плановое- но все же... И на плановые пойду на все))

 

Я 4 делала- все из за гематомы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то везде по-разному написано про 2ой скрининг.. на baby ru в статье вообще написано 16-20 недель.

Ну да ладно, мне как-то все равно, мы с врачом про второй скрининг еще не разговарили- когда отправит, тогла и пойду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 й скрининг - это кровь на афп

А второе плановое узи- другое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали в 16 недель сделать узи для контроля. Буду делать-я паникерша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в протоколе УЗИ написали, что следующий УЗИ скрининг в 18-21 нед.

Я уточнила у своего гинеколога во сколько все же пойти, она ответила, что лучше в 19-20 нед.

А с первым ребенком, почти 5 лет назад, был рекомендован скрининг в 22 недели. Я делала в 23 недели.

Видимо, изменились стандарты у врачей за это время, раз сейчас они говорят раньше делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, до скринингового сделала 3 узи...скрининг четвертый

 

я пришла со скрининга))

просидела под кабинетом около 1.5 часов...

но не зря)))

она оч долго смотрела, все время хмурила лоб..

сердечко вкл- послушала и успокоилась- мы живы и это главное)))

 

потом началось нечто невероятное)) она повернула монитор ко мне и всеее рассказала! от головного мозга, показала доли, до пальчиков на ногах!!!

 

девочки ОН ТАМ ТАК ШЕВЕЛИЛСЯ, ТАК РУЧКАМИ — НОЖКАМИ ДРЫГАЛ, ПЫТАЛСЯ ПАЛЬЦЫ В РОТ ЗАСУНУТЬ, МАХАЛ РУЧКОЙ… БОЖЕЕЕ… ЭТО САМОЕ ПОТРЯСАЮЩЕЕ ЧТО Я ВИДЕЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ, КЛЯНУСЬ! b13angel.gifb13angel.gifb13angel.gif

 

ПОТОМ СТАЛ ОТ НАС РУЧКАМИ ЛИЦО ЗАКРЫВАТЬ)) ПОКАЗАЛА ЛИЧИКО- БЛИН НУ ВЫЛИТЫЙ ПАПКА)) ТАК ЖЕ БРОВИ ХМУРИТ… ЭТО НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ СЧАСТЬЕ! Я ЗАБЫЛА КАК МЕНЯ ЗОВУТ И ЧТО НАДО СПРОСИТЬ ПРО ПОЛ))) a4rofl.gifa4rofl.gif

 

ЛЕЖАЛА ПРОСТО И УЛЫБАЛАСЬ)) КАК НЕ ЗАРЕВЕЛА НЕ ЗНАЮ, ПРОСТО УМИЛЯЛАСЬ КАК ОН \ ОНА ТАМ ДРЫГАЛАСЬ ))) sn4.gifsn4.gif

 

грыжа закрылась, все в норме)

 

теперь по скринингу:

КТР — 6.6 см ( 12 нед 6 дней) хотя щас мой срок 12 нед 2 дня ))) опережаем и это радует)

 

сердечко наше чуть успокоилось ) смотрю в инете нормы чсс- все супер для моего срока- 164 уд\ мин

 

ТВП — 1.2 мм

нос. кость — 2.7 мм

желточный мешок уже не визулизируется, в 10 нед 4 дня был 8 мм

структура головного мозга- "бабочка" )

 

короче нам уже 13 недель почти ))

 

след. узи в 18 -21 неделю))) пойду в 20

 

ДЕВОЧКИ — ФОТО ЭТО НИЧТО ПО СРАВНЕНИЮ С ВИДЕО, С ТЕМ ЧТО ВИДИШЬ НА ЭКРАНЕ! ИЩИТЕ ВСЕ СПОСОБЫ СНЯТЬ ВИДЕО!!! ТАМ ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ПОНЯТНО, ЭТО ПРОСТО СУПЕР ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!!

 

КАК ДОШЛА ДОМОЙ НЕ ПОМНЮ___

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polumna, Поздравляю !!! :flower:

 

Девочки,а базальную температуру кто-нибудь меряет еще ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polumna, поздравляю с хорошим УЗИ!

 

Девочки, кто собирается на УЗИ в 16-18 недель, вы будете одновременно сдавать 2 биохимический скрининг, по крови ( так называемый тройной тест) или только на УЗИ сходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления девочки)) все ожидающим желаю хорошего скрининга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka,  оооо!!!! И я к нему записалась на 12-ое число! Пойдем смотреться)))

 

Дусенька, а там так же как в ЦИРе - отдельный монитор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, оооо!!!! И я к нему записалась на 12-ое число! Пойдем смотреться)))

 

Дусенька, а там так же как в ЦИРе - отдельный монитор?

Да, огромный телевизор напротив мамы и папа видет, я правда и в аппарате смотреть могла :)

 

НО.... пока мы сидели в ожидании (рано приехали), девушка с пузом ходила и все нервничала. Типа на диск не записывают, а она пришла только ради этого. Вот точно не уверена, что там с видео-диском. Но фотки он нам дал, штук 6 и плюс отдельную выписку для ЖК. Для меня в этот раз не стояла задача и желание снять DVD. Я шла для дотошного рассматривания ребенка врачом этим. Возможно на более позних сроках он делает запись. ХЗ, короче. В прошлый раз на 32 недели я была у него в другой клинике и есть диск. Так что, если для вас это принципиально, узнавайте заранее.

 

Милые, спасибо Вам всем за добрые слова, за внимание и за то, что с вами можно поделиться!!! Меня прет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polumna, Поздравляю !!! :flower:

 

Девочки,а базальную температуру кто-нибудь меряет еще ?

Да я еще меряю, но у меня срок меньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне после 1ого скрининга сказали записываться на второй на 20-22 неделе. Но я еще и в 16 хочу сходить, проверить что да как, тем более, у меня панический страх перед ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka,  ты меня успокоила, спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с хорошими результатами узи!!!!! Поздравляем!!! Мне тоже написали в след раз приходить на узи в 19-21 недельку)))) еще обрадовалась, успеваю до отпуска)))) а раньше 5 лет назад , действительно делали на 22-23 недельки! Чего то меняется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!! В больнице читала все ваши сообщения. Сегодня выписали меня . Через 6 дней после начала лечения гематому даже не нашли, вот и думаю была ли она. Похудела на 2 кг. Теперь жду 5-е мая, опять на узи. Переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, урррааа поздравляем!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, зашла у тебя прочитала про отставание масика. Это не много 4 дня, да и так обычно и бывает, что кто-то из двоих меньше. Не переживай! Всё будет хорошо и @@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

 

Поздравляю пузиков вторника с недельками!

 

Я хочу на УЗИ в 16-17 нед. сходить. а потом в 21-22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже на УЗИ сходила в другую клинику, гематомы нет и не было, не пойму как так, может в прошлый раз ошиблась узистка, ну это и хорошо, а ещё сказали, что у нас мальчик, даже яички показывала на мониторе

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька, спасибо за поддержку!!! :flower: Мой врач сказала, что это не страшно!!! Но узист сильно напугал!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...